3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО после 100 000 км

Машина ШКОДА Fabia 2008 г в плановое ТО 8, пробег 110000 км , диллер запросил более 20 000 руб. Можно ли не делать ТО ?. А просто заменить масло. Хотелось бы сделать какую-нибудь диагностику. Посоветуйте как быть
Елена Музыченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
андрей палкин
я думаю не стоит кормить диллеров а сделать то в другом сервисе
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на андрей палкин
андрей палкин
я думаю не стоит кормить диллеров а сделать то в другом сервисе
СсылкаПожаловаться
Согласен. Пусть поищет в округе обычный СТО, о котором ее знакомые отзываются хорошо. Сейчас приличных сервисов много, даже в провинции.
СсылкаПожаловаться
егор заславский
А что вам даст диагностика? Или вы не знаете свою машину7
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря что входит в перечень ТО... Что поменять должны при таком пробеге? Сумма не запредельная для иномарки.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Гарантия кончилась.
Меняйте масло, фильтра, свечи по регламенту. Периодически делайте диагностику ходовой. Смотрите состояние тормозных колодок. Если ручник полез вверх значить пора менять задние. И просто не мешайте машине ездить. Старайтесь обращаться с одному и тому же мастеру на СТО, тогда он будет знать вашу машину и сам подскажет, что надо сделать.
У меня Фабия 2010 года, пробег 175 тыс.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Гарантия кончилась.
Меняйте масло, фильтра, свечи по регламенту. Периодически делайте диагностику ходовой. Смотрите состояние тормозных колодок. Если ручник полез вверх значить пора менять задние. И просто не мешайте машине ездить. Старайтесь обращаться с одному и тому же мастеру на СТО, тогда он будет знать вашу машину и сам подскажет, что надо сделать.
У меня Фабия 2010 года, пробег 175 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вы так пишите, как будто женщина будет сама делать все, что Вы перечислили:)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Вы так пишите, как будто женщина будет сама делать все, что Вы перечислили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что я написал..
---------------------
Старайтесь обращаться с одному и тому же мастеру на СТО, тогда он будет знать вашу машину и сам подскажет, что надо сделать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это уж как повезет. Но знание матчасти сильно экономит деньги:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не надо переходить на личности, искать подтекст и двойной смысл, так где его нет. Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Вы так пишите, как будто женщина будет сама делать все, что Вы перечислили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите. За полчаса я могу показать и научить ее почти все из этого списка делать самостоятельно. Фабия сделана по уму и многое делается очень просто.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы не поверите. За полчаса я могу показать и научить ее почти все из этого списка делать самостоятельно. Фабия сделана по уму и многое делается очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Замена воздушного фильтра. Элементарно. Сможет ли женщина сама..- сможет.
2. Замена свечей - очень просто. Женщина сможет, только показать. Купить только свечной ключ и из багажника достать спец крючок для снятия колпаков.
3. Замена салонного фильтра - очень просто. Сможет сама, только показать.
4. Замена лампочек в фарах - очень просто. Женщина сможет. Разве что габаритные лампочки заменить сложнее.
5. Чистка узла ДЗ - просто. Даже женщина сможет.
6. Проверка состояния ремня ГРМ - просто. Две защелки..женщина сможет.
7. Замена натяжного ролика и ремня генератора. Женщине сложно будет, нужен ключ на 15 или 16 и физическая сила. И лучше вдвоем.
8. Замена масла, лучше на экстакаде, ибо защита. Фильтр откручивается накидным ключом на 30. К спецу.
9. Замена топливного фильтра - экстакада сноровка. Нужна знать как отщелкнуть разъемы. Можно извернуться самому, но лучше к спецу. Ибо можно сломать по незнанию.
10.Проверка состояния передних колодок. Просто, сможет.
11. Проверка состояния задних колодок - легко. Ручник лезет неприлично вверх и берет в самом верху. После замены ручник колодок, без всяких регулировок встает на место.
И т.д.:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы о чем? Я о Фабии. Если бы это было так, то темы бы не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да без проблем. И показать и помочь сделать. Боюсь только расстояния слишком большие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У меня другой ход мыслей. Я строго по теме. Выше перечислил, что дама сама может сделать легко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария