Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

ТО после 100 000 км

Машина ШКОДА Fabia 2008 г в плановое ТО 8, пробег 110000 км , диллер запросил более 20 000 руб. Можно ли не делать ТО ?. А просто заменить масло. Хотелось бы сделать какую-нибудь диагностику. Посоветуйте как быть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
андрей палкин
я думаю не стоит кормить диллеров а сделать то в другом сервисе
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
я думаю не стоит кормить диллеров а сделать то в другом сервисе
СсылкаПожаловаться
Согласен. Пусть поищет в округе обычный СТО, о котором ее знакомые отзываются хорошо. Сейчас приличных сервисов много, даже в провинции.
СсылкаПожаловаться
егор заславский
А что вам даст диагностика? Или вы не знаете свою машину7
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря что входит в перечень ТО... Что поменять должны при таком пробеге? Сумма не запредельная для иномарки.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Гарантия кончилась.
Меняйте масло, фильтра, свечи по регламенту. Периодически делайте диагностику ходовой. Смотрите состояние тормозных колодок. Если ручник полез вверх значить пора менять задние. И просто не мешайте машине ездить. Старайтесь обращаться с одному и тому же мастеру на СТО, тогда он будет знать вашу машину и сам подскажет, что надо сделать.
У меня Фабия 2010 года, пробег 175 тыс.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Гарантия кончилась.
Меняйте масло, фильтра, свечи по регламенту. Периодически делайте диагностику ходовой. Смотрите состояние тормозных колодок. Если ручник полез вверх значить пора менять задние. И просто не мешайте машине ездить. Старайтесь обращаться с одному и тому же мастеру на СТО, тогда он будет знать вашу машину и сам подскажет, что надо сделать.
У меня Фабия 2010 года, пробег 175 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вы так пишите, как будто женщина будет сама делать все, что Вы перечислили:)
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что я написал..
---------------------
Старайтесь обращаться с одному и тому же мастеру на СТО, тогда он будет знать вашу машину и сам подскажет, что надо сделать.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот что я написал..
---------------------
Старайтесь обращаться с одному и тому же мастеру на СТО, тогда он будет знать вашу машину и сам подскажет, что надо сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он подскажет! У него не засохнет!!! На 5 ТО вперёд подскажет!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Он подскажет! У него не засохнет!!! На 5 ТО вперёд подскажет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уж как повезет. Но знание матчасти сильно экономит деньги:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это уж как повезет. Но знание матчасти сильно экономит деньги:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сильно??? Это если у вас их много!!! А если исходить из того что вас это сильно беспокоит,то похоже что экономить то нечего!!! Так что учите матчасть,учите!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Сильно??? Это если у вас их много!!! А если исходить из того что вас это сильно беспокоит,то похоже что экономить то нечего!!! Так что учите матчасть,учите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо переходить на личности, искать подтекст и двойной смысл, так где его нет. Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не надо переходить на личности, искать подтекст и двойной смысл, так где его нет. Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно просто!!! И в том никто не сомневается!!! Ты главное не переживай и всё наладится!!!
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите. За полчаса я могу показать и научить ее почти все из этого списка делать самостоятельно. Фабия сделана по уму и многое делается очень просто.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы не поверите. За полчаса я могу показать и научить ее почти все из этого списка делать самостоятельно. Фабия сделана по уму и многое делается очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Замена воздушного фильтра. Элементарно. Сможет ли женщина сама..- сможет.
2. Замена свечей - очень просто. Женщина сможет, только показать. Купить только свечной ключ и из багажника достать спец крючок для снятия колпаков.
3. Замена салонного фильтра - очень просто. Сможет сама, только показать.
4. Замена лампочек в фарах - очень просто. Женщина сможет. Разве что габаритные лампочки заменить сложнее.
5. Чистка узла ДЗ - просто. Даже женщина сможет.
6. Проверка состояния ремня ГРМ - просто. Две защелки..женщина сможет.
7. Замена натяжного ролика и ремня генератора. Женщине сложно будет, нужен ключ на 15 или 16 и физическая сила. И лучше вдвоем.
8. Замена масла, лучше на экстакаде, ибо защита. Фильтр откручивается накидным ключом на 30. К спецу.
9. Замена топливного фильтра - экстакада сноровка. Нужна знать как отщелкнуть разъемы. Можно извернуться самому, но лучше к спецу. Ибо можно сломать по незнанию.
10.Проверка состояния передних колодок. Просто, сможет.
11. Проверка состояния задних колодок - легко. Ручник лезет неприлично вверх и берет в самом верху. После замены ручник колодок, без всяких регулировок встает на место.
И т.д.:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все что вы бы могли ей показать,она видела ещо до того как вы узнали для чего это нужно!!! А научить,ты не повериш,она сможет тебя тому,чего ты не только не видел,а даже и не подозревал о подобном!!! Так что поосторожней в высказываниях за женщин,чревато!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Все что вы бы могли ей показать,она видела ещо до того как вы узнали для чего это нужно!!! А научить,ты не повериш,она сможет тебя тому,чего ты не только не видел,а даже и не подозревал о подобном!!! Так что поосторожней в высказываниях за женщин,чревато!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о чем? Я о Фабии. Если бы это было так, то темы бы не было.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы о чем? Я о Фабии. Если бы это было так, то темы бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я о женщинах,если бы не было их,то не то что темы и тебя бы не было!!!Так что перед тем как козырять способностями обучить даму своими руками сделать ТО,подумай,а не сделать ли это ТО самому в знак уважения к женщине.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А я о женщинах,если бы не было их,то не то что темы и тебя бы не было!!!Так что перед тем как козырять способностями обучить даму своими руками сделать ТО,подумай,а не сделать ли это ТО самому в знак уважения к женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да без проблем. И показать и помочь сделать. Боюсь только расстояния слишком большие.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Да без проблем. И показать и помочь сделать. Боюсь только расстояния слишком большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И показать??7 На счот показать,уже было сказано,неужели уж самому то не понятно,что даме это не интересно!!! А за расстояния скажу,не того боишся!!!УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
И показать??7 На счот показать,уже было сказано,неужели уж самому то не понятно,что даме это не интересно!!! А за расстояния скажу,не того боишся!!!УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня другой ход мыслей. Я строго по теме. Выше перечислил, что дама сама может сделать легко.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У меня другой ход мыслей. Я строго по теме. Выше перечислил, что дама сама может сделать легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дама много чего может сделать,чего настоящиму мужчине не по силам.А то что ваш ход мысли предполагает дать совет даме самой произвести ТО,с посещением ямы и полоскание в отработанном масле меня настораживает, вряд ли подобные мысли посетили бы голову обыкновенного МУЖЧИНЫ,за настоящего и заикаться не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Дама много чего может сделать,чего настоящиму мужчине не по силам.А то что ваш ход мысли предполагает дать совет даме самой произвести ТО,с посещением ямы и полоскание в отработанном масле меня настораживает, вряд ли подобные мысли посетили бы голову обыкновенного МУЖЧИНЫ,за настоящего и заикаться не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень рад за ход ВАШИХ мыслей.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Очень рад за ход ВАШИХ мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совсем то уж меня не пугайте,мои мысли порадовали бы даму,вы то то здесь при чом?????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Просто залить масло можно,но лучше сначала слить старое и сменить фильтр.
Воздушный фильтр и салонный то же лучше заменить,топливный про регламенту,свечи то же,диагностику подвески сделают на любом СТО,лучше на подъемнике
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Просто залить масло можно,но лучше сначала слить старое и сменить фильтр.
Воздушный фильтр и салонный то же лучше заменить,топливный про регламенту,свечи то же,диагностику подвески сделают на любом СТО,лучше на подъемнике
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, я так и сделаю
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Таки да. Елена вы можете озвучить список работ на 20 тыс? Кстати движок у вашей Фабии какой?
СсылкаПожаловаться
ИКос
20 тыс цена в принципе нормальная, не запредельная. Надо посмотреть просто список работ и материков, которые там используются. Можно сделать в другом месте, не у дилера, купив все материалы самостоятельно в надёжном месте. Но скорее всего там не будут делать весь перечень работ, да ответственность нулевая. Надо думать, одним словом. Лучше зайти на форум по Вашей машине и обсудить с другими владельцами этот вопрос. Я лично не делаю у дилера, т к у меня знакомые имеют сервис...очень близкие знакомые. Но и они делают не все операции.
СсылкаПожаловаться
ИКос
20 тыс цена в принципе нормальная, не запредельная. Надо посмотреть просто список работ и материков, которые там используются. Можно сделать в другом месте, не у дилера, купив все материалы самостоятельно в надёжном месте. Но скорее всего там не будут делать весь перечень работ, да ответственность нулевая. Надо думать, одним словом. Лучше зайти на форум по Вашей машине и обсудить с другими владельцами этот вопрос. Я лично не делаю у дилера, т к у меня знакомые имеют сервис...очень близкие знакомые. Но и они делают не все операции.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне хотелось узнать, что такого надо делать на исправной машине на 20 тыс рубелейЮ просто потому что "пришло время"? Боюсь там одни "проверки" и нормо-часы, умноженные на нехилую стоимость нормо-часа.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот и мне хотелось узнать, что такого надо делать на исправной машине на 20 тыс рубелейЮ просто потому что "пришло время"? Боюсь там одни "проверки" и нормо-часы, умноженные на нехилую стоимость нормо-часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс материалы по космическим ценам.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 100 тыс наверное они меняют ГРМ со всеми роликами. Я эту машину не знаю, но на многих где то при этом пробега меняют. Тогда с учётом замены масла там и проверок легко 20 набежит.
СсылкаПожаловаться
ИКос
На 100 тыс наверное они меняют ГРМ со всеми роликами. Я эту машину не знаю, но на многих где то при этом пробега меняют. Тогда с учётом замены масла там и проверок легко 20 набежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я спрашиваю какой мотор. Потому, что на Фабию ставят три мотора. 1.2, 1.4 и 1.6
Только 1.4 с ремнем. Остальные цепные. Комплект для замены ГРМ (три ролика и два ремня + мелочевка) от Контитеч (хорошая фирма) стоит 5300. Замена ремня несложная и недорогая. Я делал за 1500, сейчас может 2 тыс. Итого 7..ну пусть 8 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот я спрашиваю какой мотор. Потому, что на Фабию ставят три мотора. 1.2, 1.4 и 1.6
Только 1.4 с ремнем. Остальные цепные. Комплект для замены ГРМ (три ролика и два ремня + мелочевка) от Контитеч (хорошая фирма) стоит 5300. Замена ремня несложная и недорогая. Я делал за 1500, сейчас может 2 тыс. Итого 7..ну пусть 8 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы у дилера были? Норма час 3000 руб , минимум 2 часа того 6000 тыс только работа, наверно 3,5 литра масла итого 3500 рублей , фильтр воздушный .масленый , салоный и топливный + 2500 руб , комплект свечей +2500 руб , +диагностика сканером, +1000 руб снятие защиты, 20000 легко набегает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы у дилера были? Норма час 3000 руб , минимум 2 часа того 6000 тыс только работа, наверно 3,5 литра масла итого 3500 рублей , фильтр воздушный .масленый , салоный и топливный + 2500 руб , комплект свечей +2500 руб , +диагностика сканером, +1000 руб снятие защиты, 20000 легко набегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не был. И не буду.
Фильтр воздушный - 350, маслянный - 250, салонный 300. Топливный - 700. Свечи Денсо комплект - 700 рублей (60 тыс ходят спокойно). Масло..если честно, то спокойно идет Татнефть Ультра Оптима за 750 рублей 4 литра. Замечательное масло.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не был. И не буду.
Фильтр воздушный - 350, маслянный - 250, салонный 300. Топливный - 700. Свечи Денсо комплект - 700 рублей (60 тыс ходят спокойно). Масло..если честно, то спокойно идет Татнефть Ультра Оптима за 750 рублей 4 литра. Замечательное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лью масло LM Moligen за 2500. Но это моя блажь такая.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не был. И не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из них воздушный и салонный меняю сам за 5 минут. На Фабии это очень просто. Свечи тоже сам за полчаса и это тоже несложно. Топливный и маслянный на СТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru