29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО после 100 000 км

Машина ШКОДА Fabia 2008 г в плановое ТО 8, пробег 110000 км , диллер запросил более 20 000 руб. Можно ли не делать ТО ?. А просто заменить масло. Хотелось бы сделать какую-нибудь диагностику. Посоветуйте как быть
Елена Музыченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Я когда обслуживался у дилера (при гарантии), то всегда стоял у машины...поэтому видел своими глазами, что и как делают с моей машиной. Делают они строго по списку все...а список приличный. Конечно в левых сто ничего подобного не делают. Поэтому такого однозначного отрицания дилеров я бы не стал делать...лучше самому пойти и посмотреть и сравнить. Вопрос конечно в том, что на торможение особо не влияем как ты измеряешь толщину колодок...снимая колесо или нет. К тому же в основном качество раьоты зависит не от того, у дилера или нет...а от конкретного мастера у дилера и конкретного мастера где угодно. И у дилера работаю люди с опытом год-два, а в гараже часто люди работаю, которые отработали где то в центре лет 10, а потом сами решили ремонтировать. Поэтому однозначно сказать где лучше делать нельзя. Даже масло может стоить у дилера дешевле, чем в магазине! хотя я сам не обслуживаю авто у дилера, но отношусь к дилерам вполне нормально. Но я вожу больше 30 лет, причём и грузовик водил...я и сам большую часть могу и отремонтировать в автомобиле...слышу что там не так и т д. А люди вообще не могут отличить звук бряценья зажигалки в бардачке от стука в подвеске. Может им легче и у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И это не левое СТО. Название фирмы есть, официальный диллер GM был в то время. Документы у меня сохранились. Работают они и сейчас Там все "по взрослому". Специально построенное отдельное здание. Шоу-рум, кафе, широкое окно на втором этаже для наблюдения за ремзоной. Девочки на ресепшене, мастера приемщики и т. д. Во всех машинах (Опель и Шевроле) пересидел, пока свою машину ждал.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
И это не левое СТО. Название фирмы есть, официальный диллер GM был в то время. Документы у меня сохранились. Работают они и сейчас Там все "по взрослому". Специально построенное отдельное здание. Шоу-рум, кафе, широкое окно на втором этаже для наблюдения за ремзоной. Девочки на ресепшене, мастера приемщики и т. д. Во всех машинах (Опель и Шевроле) пересидел, пока свою машину ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне ни девочки не нужны, ни кафе, ни окно...я же писал, что стою у машины весь период обслуживания...зачем мне это все?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Мне ни девочки не нужны, ни кафе, ни окно...я же писал, что стою у машины весь период обслуживания...зачем мне это все?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это официальный дилер и это было не обслуживание (ТО), которое длится пару часов, а ремонт ходовой, двигателя, когда машина была в рембоксах 3 рабочих дня.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
На 100 тыс наверное они меняют ГРМ со всеми роликами. Я эту машину не знаю, но на многих где то при этом пробега меняют. Тогда с учётом замены масла там и проверок легко 20 набежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверка ходоки..вы не поверите..у нас или попутно при замене масла или 100-200 рублей. Какие еще проверки?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Проверка ходоки..вы не поверите..у нас или попутно при замене масла или 100-200 рублей. Какие еще проверки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, что можно проверить за 100-200 руб., или так, сколько должен стоить нормочас чтоб за 100-200 руб. проверить ходовку. Это я к тому, что все за свою работу хотят дорогой нормочас, а другим, за их работу хотят платить дешовый нормочас.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Интересно, что можно проверить за 100-200 руб., или так, сколько должен стоить нормочас чтоб за 100-200 руб. проверить ходовку. Это я к тому, что все за свою работу хотят дорогой нормочас, а другим, за их работу хотят платить дешовый нормочас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ес-но не у дилера, а на обычной СТО у знакомых. И не на стенде, а обычно ручками. Мы же в провинции. Мне хватает и ручной диагностики.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ес-но не у дилера, а на обычной СТО у знакомых. И не на стенде, а обычно ручками. Мы же в провинции. Мне хватает и ручной диагностики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что это за ручная диагностика, попинал, постучал, а как быть с рулевой, как сход-развал, остаточная толщина тормозных дисков и накладок, и т.д. мне вот отчёт об этом интересен, хотя я тоже не в столицах живу, даже как-то наоборот. Да и пользоваться благосклонностью знакомых как-то не привык, привык платить так, как хотелбы, чтоб за эту работу платили мне.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что это за ручная диагностика, попинал, постучал, а как быть с рулевой, как сход-развал, остаточная толщина тормозных дисков и накладок, и т.д. мне вот отчёт об этом интересен, хотя я тоже не в столицах живу, даже как-то наоборот. Да и пользоваться благосклонностью знакомых как-то не привык, привык платить так, как хотелбы, чтоб за эту работу платили мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Сход-развал 600 рублей на стенде. За 10 лет делал один раз, после замены шаровой на Фабии. Другой необходимости не было.
2. Остаточная толщина колодок - снял колесо и измеряем штангелем. Остаточная толщина диска 19 мм измерятся штангенциркулем, при снятом колесе.
3. Знакомые тоже пользуются моей благосклонностью:) А так обычно при замене масла диагностирую ходовку сам. Но у нас такая вот цена, рублей 200 не больше. Ибо стендов то нету.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1. Сход-развал 600 рублей на стенде. За 10 лет делал один раз, после замены шаровой на Фабии. Другой необходимости не было.
2. Остаточная толщина колодок - снял колесо и измеряем штангелем. Остаточная толщина диска 19 мм измерятся штангенциркулем, при снятом колесе.
3. Знакомые тоже пользуются моей благосклонностью:) А так обычно при замене масла диагностирую ходовку сам. Но у нас такая вот цена, рублей 200 не больше. Ибо стендов то нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сход- развал лучше делать ежегодно, даже на задней балке есть свои углы, полученный отчёт очень интересен, особенно если их складывать и смотреть динамику.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сход- развал лучше делать ежегодно, даже на задней балке есть свои углы, полученный отчёт очень интересен, особенно если их складывать и смотреть динамику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что там можно интересного увидеть, а то я тоже "забываю" про эту процедуру?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что там можно интересного увидеть, а то я тоже "забываю" про эту процедуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увидеть что происходит с подвеской по пути от завода до свалки, но мы же не привыкли, ездит, ну и ладно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Увидеть что происходит с подвеской по пути от завода до свалки, но мы же не привыкли, ездит, ну и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ездит, ну и ладно

Именно, шины не "ест", рулится , чё её трогать
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ездит, ну и ладно

Именно, шины не "ест", рулится , чё её трогать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как часто Вы смотрите на шины?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А как часто Вы смотрите на шины?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Весной и осенью.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что там можно интересного увидеть, а то я тоже "забываю" про эту процедуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Присоединяюсь к вашему вопросу. Только применительно к Фабии, а не к подвеске БМВ или Гранд Витары. Машина едет прямо, руль ровно.. Резина изнашивается ровно. Развал не регулируется.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Присоединяюсь к вашему вопросу. Только применительно к Фабии, а не к подвеске БМВ или Гранд Витары. Машина едет прямо, руль ровно.. Резина изнашивается ровно. Развал не регулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сход- развал лучше делать ежегодно, даже на задней балке есть свои углы, полученный отчёт очень интересен, особенно если их складывать и смотреть динамику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Фабии развал не регулируется. Сзади вроде так же нет никаких регулировок.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У Фабии развал не регулируется. Сзади вроде так же нет никаких регулировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не регулируется, но не значит, что нет углов установки, по ним можно видеть как кончается ресурс узлов и резинок, и поменять их до того,как это будет видно невооруженным глазом, ну или как минимум спланировать будущие затраты.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ес-но не у дилера, а на обычной СТО у знакомых. И не на стенде, а обычно ручками. Мы же в провинции. Мне хватает и ручной диагностики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, кстати, постгарантийные авто обслуживаются у дилера обычно со скидкой до 30% и плюс бонусы по бонусным картам.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, кстати, постгарантийные авто обслуживаются у дилера обычно со скидкой до 30% и плюс бонусы по бонусным картам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Друг мой свою Октавию всегда обслуживал у дилера. И после окончания гарантии. В итоге на 125 тыс делал почти капитаку движка на 35 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария