29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan, жду отзывов.

Народ подскажите стоит или нет есть мысли взять Tiguan 2,0 TDI, стоит оно того или нет? И если да то Trend или Спорт. Где сидушки лучше?
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ВладиславВ ответ на Владислав
Владислав
Да где ж перебор то, нормальная цена тем более за дизель, какая из машин такого класса, с таким оснащением и с дизелем, будет стоить дешевле? Рав4? там по моему шумки вообще нет, да и просвет как на легковушках...
СсылкаПожаловаться
Про шумку это наверное про всех японцев сказать можно, и подвески жесткие у них, и дизелей нет. Корейцы, не хочу, тем более они с дизайном перестарались в новом покалении. Да и дизиля у них всё равно в ту же цену и получаются в итоге. Так что, по долгим исследованиям рынка по кроссоверам в данной ценовой категории, я пришел к выводу (кстати в начале моего долгого и мучительного отбора, я никак не думал о рассмотрении данного авто),что самым идеальным вариантом, с какой стороны не взгляни является именно Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владислав
Владислав
Да где ж перебор то, нормальная цена тем более за дизель, какая из машин такого класса, с таким оснащением и с дизелем, будет стоить дешевле? Рав4? там по моему шумки вообще нет, да и просвет как на легковушках...
СсылкаПожаловаться
X-Trail, Renault Koleos...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
X-Trail, Renault Koleos...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Koleos и Хитрила по сути одно и то же, думал о таком варианте, но уже здесь о многом говорит разгон до сотни, слишком медленный хитрила, и большой расход у колеоса, да плюс внешность колеоса, отделка, да и едешь на нём он качается очень. В xtrail сидел, потом перешел в соседний салон посидел в тигуане, по размерам пасажирский отсек одинаков абсолютно, и в фольце я себя комфортнее чувствовал, вылезать из машины не захотелось, в хитриле такого ощущения я не поймал.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владислав
Владислав
Koleos и Хитрила по сути одно и то же, думал о таком варианте, но уже здесь о многом говорит разгон до сотни, слишком медленный хитрила, и большой расход у колеоса, да плюс внешность колеоса, отделка, да и едешь на нём он качается очень. В xtrail сидел, потом перешел в соседний салон посидел в тигуане, по размерам пасажирский отсек одинаков абсолютно, и в фольце я себя комфортнее чувствовал, вылезать из машины не захотелось, в хитриле такого ощущения я не поймал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У родственника Тигуан (1,4 правда), катался, представление имею... У меня Колеос: разгон до сотни 9,3, расход 12 л только город и 92 бензина, шумка на порядок лучше ваговской, отделка кстати тоже, это признаёт родственник с тигуаном !!!Качается хитрила, колеос гораздо меньше, и повороты пишет лучше, другие настройки подвески, тормоза от Мурано предыдущего, поинтересней останавливается нежели хитрила, но есть и увы только R17 диски. Если ездить только по хорошим дорогам, а где их взять, то тигуан повороты пишет лучше, но и жёстче на порядок, по грунтовке не конкурент вообще этим двум братьям...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
У родственника Тигуан (1,4 правда), катался, представление имею... У меня Колеос: разгон до сотни 9,3, расход 12 л только город и 92 бензина, шумка на порядок лучше ваговской, отделка кстати тоже, это признаёт родственник с тигуаном !!!Качается хитрила, колеос гораздо меньше, и повороты пишет лучше, другие настройки подвески, тормоза от Мурано предыдущего, поинтересней останавливается нежели хитрила, но есть и увы только R17 диски. Если ездить только по хорошим дорогам, а где их взять, то тигуан повороты пишет лучше, но и жёстче на порядок, по грунтовке не конкурент вообще этим двум братьям...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хитрала конечно помягче будет, насчет Колеоса не знаю, не ездил .Но надо сравнивать с Тигуаном Track & Fild, там настройки помягче. Сейчас после зимы дороги везде раздолбанные, там где седаны притормаживаютат, Тига на 17" колесах многие ямки просто пролетает! По грунтовке быстро не гоняю, не к чему это, шоссейную подвеску беречь надо.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владислав
Владислав
Koleos и Хитрила по сути одно и то же, думал о таком варианте, но уже здесь о многом говорит разгон до сотни, слишком медленный хитрила, и большой расход у колеоса, да плюс внешность колеоса, отделка, да и едешь на нём он качается очень. В xtrail сидел, потом перешел в соседний салон посидел в тигуане, по размерам пасажирский отсек одинаков абсолютно, и в фольце я себя комфортнее чувствовал, вылезать из машины не захотелось, в хитриле такого ощущения я не поймал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохой ролик о Тиге: http://www.youtube.com/watch?v=h5Mcg7DpC...
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Кроссовер это машина для города,удобно перемещатся по дворам и узким улицам,залазить и вылазить,но
это весь список плюсов,по трассе ехать на нем более 130 неприятно,как то решил поменять стареющее авто,
монеты звенели в кармане и проезжав мимо Хонда центр зашел и купил СРВ 2,0 л,автомат,сначала радовался
как и все,сбылась мечта идиота вы выезжаете на новом авто из салона,терпим не курим,прыгаем по бордюрам,
летом расход до 10,но быстро приехать на рыбалку становится трудно,понимаем машина не для трасс,а столик
в багажнике рекламный трюк,зимой этот псевдоджип начинает жрать бензин в обьеме 15-18 по городу,вся ра-
дость он еще не старый и на гарантии,нежно передаем жене,на учись,появился покупатель пожалуйста,на
остатки пошел купил VW Phaeton 5.0 tdi.реальный кроссовер,там где ты дребезжал по грунтовкам 70,едешь 90,
расход средний 11,разогнать по трассе 240 легко,фуры уже не мешают,в горы на лыжах пожалуйста,стоит
на заснеженной дороге любой джип отдыхает,как то два колхозника на Х6 решили погонять,нажимаешь газ,
взади маленький такой джип,подождешь догонят и опять,как им было обидно,все кроссоверы нах-ен,если
нужна машина и для города и природы покупайте машину с приводом 4 матик и аирматиком,и не стоит мучится
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Один знакомый купил себе Тигуана,хвалился полгода по расходу,потом тихо его продал,купил Алроуд и
стал довольным,мол надоело прыгать и скакать,да себя надо если не любить то уважать,а после аварий
на эти джипы свотреть вообще страшно
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Один знакомый купил себе Тигуана,хвалился полгода по расходу,потом тихо его продал,купил Алроуд и
стал довольным,мол надоело прыгать и скакать,да себя надо если не любить то уважать,а после аварий
на эти джипы свотреть вообще страшно
СсылкаПожаловаться
К сожалению данный авто мне не по карману,поэтому ездим на том, что можем себе позволить... Если бы я мог позволить себе фаэтон я бы задавал другой вопрос!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Ездил на 2101,пересел на 2108 и понял чем сиденьия отличаются друг от друга,на копейки ты проедешь 500
км и устал на 8 800,кроссоверы это машина пригородных колхозников,и по полю к дому,и в город за пивком,
для горожан внутри подходит ,а за пределами нет,речь идет об этом,Pha'ton это серьезная игрушка,до послед-
него времени имеющая самый мощный дизельный мотор,но в нашем деле гланое не только разогнатся,а вовремя остановится,у черты
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Ездил на 2101,пересел на 2108 и понял чем сиденьия отличаются друг от друга,на копейки ты проедешь 500
км и устал на 8 800,кроссоверы это машина пригородных колхозников,и по полю к дому,и в город за пивком,
для горожан внутри подходит ,а за пределами нет,речь идет об этом,Pha'ton это серьезная игрушка,до послед-
него времени имеющая самый мощный дизельный мотор,но в нашем деле гланое не только разогнатся,а вовремя остановится,у черты
СсылкаПожаловаться
У меня преобладает передвижение по городу, за город дай бог пару раз в месяц, и то точно так же по асфальту, мне не нужна внедорожная машина, я не езжу по полям и канавам. Мне нужна машина, чтоб ездить по Питеру. Многие меня поймут, что для этих целей нужен авто гольф класса, но с более менее большим просветом и полным приводом. Уже вторая зима подряд, и разбитые дороги по весне, так же второй год говорят мне, что мне нужен именно кроссовер. Это самый оптимальный авто в данной ситуации. Брать машину D или E класса, да мне просто её жалко будет убивать в Питере, у нас должен быть просвет у машины минимум 17 см, без вариантов. Во всяком случае пока не научаться дороги чистить и делать...
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Владислав
Владислав
У меня преобладает передвижение по городу, за город дай бог пару раз в месяц, и то точно так же по асфальту, мне не нужна внедорожная машина, я не езжу по полям и канавам. Мне нужна машина, чтоб ездить по Питеру. Многие меня поймут, что для этих целей нужен авто гольф класса, но с более менее большим просветом и полным приводом. Уже вторая зима подряд, и разбитые дороги по весне, так же второй год говорят мне, что мне нужен именно кроссовер. Это самый оптимальный авто в данной ситуации. Брать машину D или E класса, да мне просто её жалко будет убивать в Питере, у нас должен быть просвет у машины минимум 17 см, без вариантов. Во всяком случае пока не научаться дороги чистить и делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороги в такие зимы чистят плохо везде,идеальная городская машина лексус ЛХ,везде проедет,все дорогу уступают,все видно
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Дороги в такие зимы чистят плохо везде,идеальная городская машина лексус ЛХ,везде проедет,все дорогу уступают,все видно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня к сожалению есть возможность потратить на преобретение авто 1250000, и не более, бу авто я не приемлю в принципе. Лексус ЛХ к сожелению в эту сумму никаким боком не влезает. Давайте смотреть на вещи реально.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Владислав
Владислав
У меня к сожалению есть возможность потратить на преобретение авто 1250000, и не более, бу авто я не приемлю в принципе. Лексус ЛХ к сожелению в эту сумму никаким боком не влезает. Давайте смотреть на вещи реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судебное разбирательство в Одессе,судья спрашивает мужа,почему он хочет
развестись,муж отвечает-уважаемый суд,да с ней же спит вся Одесса,голос из
зала-вся Одесса спит,а он не может
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Судебное разбирательство в Одессе,судья спрашивает мужа,почему он хочет
развестись,муж отвечает-уважаемый суд,да с ней же спит вся Одесса,голос из
зала-вся Одесса спит,а он не может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в тему и не к месту, доход у всех разный, и возможности соответственно тоже...
СсылкаПожаловаться
Райдер
SEAT Altea Freetrack
2.0 TSI 211 л.с. (155 кВт) (6 DSG) Полный (4WD) 1 139 990
Не хуже Тигуана и сборка не наша.
Сидушки отличные, шумка на уровне.
Для путешествий гораздо лучше подходит чем Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛоминцевВ ответ на Райдер
Райдер
SEAT Altea Freetrack
2.0 TSI 211 л.с. (155 кВт) (6 DSG) Полный (4WD) 1 139 990
Не хуже Тигуана и сборка не наша.
Сидушки отличные, шумка на уровне.
Для путешествий гораздо лучше подходит чем Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Да что вы все "сборка не наша." Вы что думаете, в германии бургеры машины собирают. Мечтатели . Сборка это работа низко квалифицированного персонала. А он в Европе со всего мира.
Есть бренд и он отвечает за качество по всему миру.
Вы же употребляете колбасу и пьете пиво произведенное у нас, не говоря уже о хлебе. а вот в производстве этих продуктов намного больше "ХОМЯКОВ" чем в автомобиле строении.
СсылкаПожаловаться
Владислав
А дизель у них есть?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владислав
Владислав
А дизель у них есть?
СсылкаПожаловаться
Seat и дизель, вещи несовместимые...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Seat и дизель, вещи несовместимые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2008-м году WTCC стал первым чемпионатом FIA, который был выигран на машине, оснащённой турбодизельным двигателем. Первым турбодизельным чемпионом стал SEAT и его автомобиль SEAT León TDI. Титул марке принёс француз Иван Мюллер.


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария