24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан или Кашкай +2

Тигуан (уж не знаю с каким мотором (лучше до 150 сил)) или Кашкай +2 ( 2 л -
бензин, оба новые), кто - либо может сказать, какой из них меньше будет
работать "деньгососом" на протяжении 150 т. км, и у кого корроз
стойкость лучше?
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Игорь БенедиктовВ ответ на Владислав
Владислав
Да нет там никакой проблемы, у них сколов не больше чем на других машинах, было у меня два ниссана, естественно если камень в капот прилетит, скол на любом авто будет, чего вы тут раздуваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати царапины от веток были приходилось с следить за ветками очень внимательно...А вот по тому что при сколе металл не "цвел" соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
В вашем случае Кашкай будет интересней. Стоит он дешевле, ТО тоже дешевле, запчасти дешевле, гарантия 3 года полноценная. Движок тоже проверен годами, равно как и ходовая.
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
В вашем случае Кашкай будет интересней. Стоит он дешевле, ТО тоже дешевле, запчасти дешевле, гарантия 3 года полноценная. Движок тоже проверен годами, равно как и ходовая.
СсылкаПожаловаться
нива дешевле кашкая
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
нива дешевле кашкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нива дешевле кашкая
в сервис чаще ездить, да и печка больно вонючая, а так, уважаю и имею ее, как вторую тачку.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
нива дешевле кашкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) А Урал с коляской дешевле нивы. Забыли ещё про УАЗ Патриот.))) Нива - достойный агрегат, но не как авто на каждый день. В деревне грязь месить или стройматериалы возить... С эргономикой и комфортом беда. На заднем диване не больше простора, чем у Кашкая на 3-м ряду.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Остальные варианты не рассматриваешь?
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Эдуард
Эдуард
Остальные варианты не рассматриваешь?
СсылкаПожаловаться
Остальные варианты не рассматриваешь?

Рассматриваю! С нескольких десятков вариантов уже сократился до нескольких штук. Даже SX 4 рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Остальные варианты не рассматриваешь?

Рассматриваю! С нескольких десятков вариантов уже сократился до нескольких штук. Даже SX 4 рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто про Тигуан Вам много чего уже рассказали. А кашкай мне лично вообще не нравится, да и вариатор тоже, внутри тесно. Я бы рассматривал ЦРВ, IX 35, Спортаж, Опель Антара, Гранд Витара. Атмосферники, классические автоматы, да и нареканий по ним особых нет.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Остальные варианты не рассматриваешь?

Рассматриваю! С нескольких десятков вариантов уже сократился до нескольких штук. Даже SX 4 рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам отъездил на Киа Сиид 140 тыс.км. И ничего совершенно не было, даже масло ни разу не доливал, только мелочи по подвеске менял.
СсылкаПожаловаться
егор севостьянов
ДОДЖ КАЛИБР ЛИБО РАФ 4 а тигуан кашкай так сеее нуэто мое мнение
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на егор севостьянов
егор севостьянов
ДОДЖ КАЛИБР ЛИБО РАФ 4 а тигуан кашкай так сеее нуэто мое мнение
СсылкаПожаловаться
Вот чего так себе, так это калибр...
СсылкаПожаловаться
Иванович
Если уж важно "долголетие" то возьмите корейца - ИХ-35 или Спортягу. Как минимум, на кузов, двигло, коробку, электрику - гарантия 5лет и 150т. Не слушайте про "урезанную" - она только на подвеску, ремни, все это стоит копейки у Киа, сам на Сиде 3г откатал. Это лучше, чем Тигуан, у которого через 2 года тьфу-тьфу полетит чего и аллес капут.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Иванович
Иванович
Если уж важно "долголетие" то возьмите корейца - ИХ-35 или Спортягу. Как минимум, на кузов, двигло, коробку, электрику - гарантия 5лет и 150т. Не слушайте про "урезанную" - она только на подвеску, ремни, все это стоит копейки у Киа, сам на Сиде 3г откатал. Это лучше, чем Тигуан, у которого через 2 года тьфу-тьфу полетит чего и аллес капут.
СсылкаПожаловаться
вы про недокроссоверы сейчас?оба с просветом 170мм.лучше уж тогда взять универсал с таким же просветом.и по корее нет ещё статистики,что бы говорить о их надёжности.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы про недокроссоверы сейчас?оба с просветом 170мм.лучше уж тогда взять универсал с таким же просветом.и по корее нет ещё статистики,что бы говорить о их надёжности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тигуан с просветом под задними рычагами 165мм - ПЕРЕкроссовер? ))
Насчет "лучше универсала" - поставьте рядом этот универсал со Спортягой или Ай-иксом, и не меряя рулеткой "под пузом" посмотрите на высоту бамперов, порогов, углы въезда и свесы. И потом можно делать вывод о геометрической проходимости, а не просто сравнивая 175 (а не 170) мм и 200мм. А что, 3см "под брюхом" дадут реальный выигрыш? ))
Как нет статистики, Сид с 2007г выпускают - кроме расходников в подвеске нет проблем ни с электрикой, ни с двигателями, ни с коробасами - читайте форум. Кроссы - еще новее. Говорю не голословно, сам ездил и мнение людей слушал, реальных пользователей. Да, подвеска корейцам пока не дается "нужная", да, управляемость похуже, но в плане надежности и напичканности - они хороши. Что и подтверждают продажи.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Иванович
Иванович
А тигуан с просветом под задними рычагами 165мм - ПЕРЕкроссовер? ))
Насчет "лучше универсала" - поставьте рядом этот универсал со Спортягой или Ай-иксом, и не меряя рулеткой "под пузом" посмотрите на высоту бамперов, порогов, углы въезда и свесы. И потом можно делать вывод о геометрической проходимости, а не просто сравнивая 175 (а не 170) мм и 200мм. А что, 3см "под брюхом" дадут реальный выигрыш? ))
Как нет статистики, Сид с 2007г выпускают - кроме расходников в подвеске нет проблем ни с электрикой, ни с двигателями, ни с коробасами - читайте форум. Кроссы - еще новее. Говорю не голословно, сам ездил и мнение людей слушал, реальных пользователей. Да, подвеска корейцам пока не дается "нужная", да, управляемость похуже, но в плане надежности и напичканности - они хороши. Что и подтверждают продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,на фото глянул и вспомнил-зря стараюсь кореямания не излечима.только вернулся с рыбалки.спортяга ваш бампер себе отрвал там,где я не чиркнул даже.а у меня всего то 206мм.вот и думайте.хотя о чём я?мозг при этой зависимости зомбируется.всё нормально-кореяки лучшие вездеходы на свете.спите спокойно
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ой,на фото глянул и вспомнил-зря стараюсь кореямания не излечима.только вернулся с рыбалки.спортяга ваш бампер себе отрвал там,где я не чиркнул даже.а у меня всего то 206мм.вот и думайте.хотя о чём я?мозг при этой зависимости зомбируется.всё нормально-кореяки лучшие вездеходы на свете.спите спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, спортяга, Миша - не мой... у меня Куга, это первое. Второе - ездить на Спортиже на рыбалку по буеракам - глупо, для этого другие машины есть, верно? Автор топика, кстати, суперпроходимости не требует, а требует как раз долголетия, поэтому я и посоветовал корейцев. Ну и последнее - хамить некрасиво, Вы ж вроде нормальный человек, зачем?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тема не о чем, при всем уважении к немчуре, Тигуан 6 лет и 150 тыс.км без проблем не откатает никак в наших условиях, тем более Калужской сборки. Кашкай можно брать смело, все что было плохое вылечили,все хорошее осталось, в принципе 6 лет отбегает без проблем, только расходники.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конечно кашак.
СсылкаПожаловаться
В.А. Яковлев
Протестируйте и все поймете. Тигуан 100%. Ниссан автоВаз испортил.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на В.А. Яковлев
В.А. Яковлев
Протестируйте и все поймете. Тигуан 100%. Ниссан автоВаз испортил.
СсылкаПожаловаться
Ну какое отношение имеет АВТОВАЗ к Кашкаю??? Почти такое же как и к Тигуану...Он то же в России собирается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария