23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan 2.0 или Sportage 2.0 для девушки-не могу никак выбрать :-(

Рассматриваю только эти две. Может здесь определюсь с выбором ?
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
Диво Дивное
Барышня ! Посмотрите Новую( 4-е поколение) Хонда ЦРВ,недавно прошла презентация ...Достойная машинка,против рассматриваемых Вами 2-х балалаек ...
СсылкаПожаловаться
IVAN
А такой вариант не рассматривали? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33063...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Bakuma
Ольга а чуть больше инфо возможно. Как то: как вы водите авто динамично,резко или спокойно. часто ли планируете выезжать за город, особенно в места глухие. Что для вас значит престиж марки. От этих вопросов и ответов будет складываться выбор в пользу того или другого авто. Но это выбор умом. а выбор сердцем за вас никто не сделает.
СсылкаПожаловаться
arguss
Тигуан надежнее, но спортик более новый и более современный, а к чему вся эта надежность если машина будет новой и 5 лет еще на гарантии, а после окончания гарантии продадите
СсылкаПожаловаться
Gerd Schueler
лонечно советую немецкие автомобилы . я немец. Предпочитмю Ауди. Многие летя имел всегда БМВ до последной М5 - а раз я имел Ауди всегда Ауди будет
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Gerd Schueler
Gerd Schueler
лонечно советую немецкие автомобилы . я немец. Предпочитмю Ауди. Многие летя имел всегда БМВ до последной М5 - а раз я имел Ауди всегда Ауди будет
СсылкаПожаловаться
КИА это есть АУЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Igorek I
Лисапед и для фигуры полезно и для других безопасно...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Воронцов
Ольга, берите то ,что ВАМ нравится. 100 человек и у каждого своё мнение:одному та модель нравится,другому-другая модель и т.д. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Используйте при возможности тест-драйв обеих машин.УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Котя
Я взял тига на тяжелом топливе. От киа отказался исключительно из-за салона - тесно, обзорности никакой. Едешь как в танке, вместо окон амбразуры...
СсылкаПожаловаться
Он же Гога ..он же Гоша
не ипать мозг и брать тигуан , киа - это всего лишь красивый фантик - точнее обертка
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Он же Гога ..он же Гоша
Он же Гога ..он же Гоша
не ипать мозг и брать тигуан , киа - это всего лишь красивый фантик - точнее обертка
СсылкаПожаловаться
Если на машине шильдик КИА а не АУДИ значит машина хуже???!
СсылкаПожаловаться
Марина Лычакова
сама выбирала между спортажем, тигуаном и кашкаем-остановилась на кашкае по всем характеристикам. Киа-есть киа ...ужас корейский...и салон убогий и тд, Тигуан тоже мелкий что-ли какой-то ...Но все же лучше тигуан взять, чем киа. Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Он же Гога ..он же ГошаВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
сама выбирала между спортажем, тигуаном и кашкаем-остановилась на кашкае по всем характеристикам. Киа-есть киа ...ужас корейский...и салон убогий и тд, Тигуан тоже мелкий что-ли какой-то ...Но все же лучше тигуан взять, чем киа. Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
вот в выборе Киа или кашкай , уж лучше кию. кашкай старый и тесный.
Тигуан лучший компактный кросс по всем характеритикам.
мазда сx5 тоже интересный вариант.
СсылкаПожаловаться
Марина ЛычаковаВ ответ на Он же Гога ..он же Гоша
Он же Гога ..он же Гоша
вот в выборе Киа или кашкай , уж лучше кию. кашкай старый и тесный.
Тигуан лучший компактный кросс по всем характеритикам.
мазда сx5 тоже интересный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кашкая моська немножко обновленная)))ну кому как...я худенькая, мне не тесно...а просторно))у мужа инфинити FX 35 ...я долго на ней ездила и не могу сказать,что там как-то просторно ...и для города (а я езжу каждый день на работу на машине) большеват расход, по мне так. (а мужа устраивает вполне)...Ну уж тогда между Киа и тигуан-лучше тигуан ...(на мой вкус тигуан не очень красивый...Киа в этом плане выигрывает), НО по характеристикам однозначно тигуан лучше взять. У кашкая даже клиренс выше,чем у остальных одноклассников его ...А мазда и есть мазда...что тут говорить ...Мне кажется, надо рассматривать нормальные варианты машин и надежные (такие как хонда, вольцваген,ниссан...А не корейские и не мазду-хоть она вроде и японская..т.к. она никогда не сравнится с хондой-а цены фактически одинаковые). Я сама ездила смотрела хонду црв изначально и цена была с простой комплектацией (без навигации) 1100.000руб.- вообщем как и мазда и киа и тд.
СсылкаПожаловаться
Вадим Киевский
Берите немца,но если есть возможность купите Хонду СR-V.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Вадим Киевский
Вадим Киевский
Берите немца,но если есть возможность купите Хонду СR-V.
СсылкаПожаловаться
Включи мозги если там стоит эмблема КИА а не АУДИ то машина сразу плохая?!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Оденька, милая, как владелец Тигуана категорически рекомендую. К корейцам отношусь очень отрицательно. Возможно это предвзято, но что бы они ни сделали, я уже серьзно к ним относиться не смогу. Как я часто говорю, курица не птица, шахваты не спорт, кореец не машина. Ну а Тигуан у меня вызывает только положительные эмоции. Даже не 2.0, а всего 1.4. Динамика, ощущение от поездки, наполнение приятными и нужными опциями. Просто советую. Можно много услышать про сборку, пропроблемы. Но проблемный двигатель 1.4. 150 л.с. снят с производства, по остальным нареканиям говорю по опыту - глупости. Нельзя просто на топливе экономить. Только 98 бензин. А так недавно прошел первое ТО, полная диагностика показала что полет нормальный все показатели идеальные. Хотя условия эксплуатации от идеальных далеки, были ему и грунтовки с глубокими колеями и пробки часовые.
СсылкаПожаловаться
Артур Самедов
Ольга! Могу точно сказать расход бензина обеих машин, т.к. у жены -тигуан у меня спортейдж. По городу тигуан 18.5 л на 100 км, спортейдж 10,8 л на 100 км. Кстати заправляем только 92 бензин. Комплектации одинаковые. Разница в цене около 250тысяч рублей. Навигатор встроенный в тигуане.
СсылкаПожаловаться
>(Миха)<В ответ на Артур Самедов
Артур Самедов
Ольга! Могу точно сказать расход бензина обеих машин, т.к. у жены -тигуан у меня спортейдж. По городу тигуан 18.5 л на 100 км, спортейдж 10,8 л на 100 км. Кстати заправляем только 92 бензин. Комплектации одинаковые. Разница в цене около 250тысяч рублей. Навигатор встроенный в тигуане.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Хоть один коментарий человека, реально владеющего машинами и информацией про них.
СсылкаПожаловаться
guess whoВ ответ на Артур Самедов
Артур Самедов
Ольга! Могу точно сказать расход бензина обеих машин, т.к. у жены -тигуан у меня спортейдж. По городу тигуан 18.5 л на 100 км, спортейдж 10,8 л на 100 км. Кстати заправляем только 92 бензин. Комплектации одинаковые. Разница в цене около 250тысяч рублей. Навигатор встроенный в тигуане.
СсылкаПожаловаться
Если это так, и в год накатывать 30-40 т.км, то на разницу в расходе можно приобрести КАСКО ! И так каждый год страховка БЕЗплатно ? Интересно )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария