3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тиго зимой

Добрый день (вечер, ночь- у кого что), уваж. коллеги. Три мес. владею Чери Тиго, нов., 1.6, пп, мкп, стар. кузов,сборка китай.У меня вопрос к тем, кто активно ездит зимой на тиге, заводит утром в мороз и т.д.В моем регионе сейчас -27-25 утром,-22 днем. Заводится хорошо, но в первые ~20 сек что-то воет.Грею недолго,еду, за 2-3 км полностью раздубевает.Отказаться от машины не могу.Интересуют последствия- не трескается ли китайская резина, не летят ли подшипники, раньше срока и т.п. Зар. спасибо и с Новым годом всех!
георгий рогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ничего личного....сколько фокусов перевидал..ну ни один не впечатлил кроме Мондео....хотя в принципе авто как авто....полно у нас тут в боксах на фокусах всех мастей....но вот себе точно не куплю....ну не тянет...не цепляет..для меня фокус что-то вроде гольфа..такой же безликий неинтересный авто с аскетичным салоном
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я же сказал..лучший фокус - это мондео)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
Как то странно в этой теме нынче. Или ещё рано я зашел. Где же все китаененавистники, они бы рассказали что почем.
СсылкаПожаловаться
они в соседней...где куплю новое до 630..и потом они модератора боятся....для них слово модератор на китайце....примерно как Иван Грозный....
СсылкаПожаловаться
Олег ГулевскийВ ответ на forum forum
forum forum
они в соседней...где куплю новое до 630..и потом они модератора боятся....для них слово модератор на китайце....примерно как Иван Грозный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа, понятно. А я смотрю опять тема про китай. Дай думаю зайду посмеюсь, а тут облом)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
Аааа, понятно. А я смотрю опять тема про китай. Дай думаю зайду посмеюсь, а тут облом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы по-Вашему, тут плачем, что ли? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег ГулевскийВ ответ на Оксана
Оксана
А мы по-Вашему, тут плачем, что ли? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, обстановка позитивная)))) Но я не такую ожидал)))) Просто люблю иногда почитать про разваливающиеся через год китайские тележки из лукойловских бочек))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
Да нет, обстановка позитивная)))) Но я не такую ожидал)))) Просто люблю иногда почитать про разваливающиеся через год китайские тележки из лукойловских бочек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тележки из лукойловских бочек - это самый знаменитый инетный баян. Никто этого не видел в глаза, но все усиленно это перепечатывают))
И опять же, обо всём китайском автопроме ничего сказать не могу - не было шанса испытать много моделей. Но моя Tiggo мне верой и правдой с 2010 года и я не вспомню, когда я ездила неделями на общественном транспорте, по причине того, что моё авто в ремонте. За своё авто я зуб даю.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
Да нет, обстановка позитивная)))) Но я не такую ожидал)))) Просто люблю иногда почитать про разваливающиеся через год китайские тележки из лукойловских бочек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я собирают народный фольклер про китайский автопром, есть что редкое в обиходе китае-ненавистников - пишите))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на forum forum
forum forum
они в соседней...где куплю новое до 630..и потом они модератора боятся....для них слово модератор на китайце....примерно как Иван Грозный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да брешет Оксана, у неё Х5 (икс пятый)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
да брешет Оксана, у неё Х5 (икс пятый)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скромность украшает девушку))
Сказано Tiggo - знач Tiggo!)
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
В-35, до 40 замерзат сапун, выдавливат сальник распредвала. Вчера меняли знакомому по работе.Цена вопроса 8 рублей, так как меняли и ремень ГРМ, весь в масле. Необходимо как можно теплее укутывать не мотор, а перед авто. Еще посоветовали заводить и ездить до -25. Стоит котел подогрева двигателя.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Тиго это где?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Выжимайте сцепление при запуске. Вам должны были об этом сказать при продаже.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Выжимайте сцепление при запуске. Вам должны были об этом сказать при продаже.
СсылкаПожаловаться
Держите несколько секунд и медленно отпускаете:-)))))))
СсылкаПожаловаться
георгий роговВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Выжимайте сцепление при запуске. Вам должны были об этом сказать при продаже.
СсылкаПожаловаться
Ну уж так-то не надо уж, уже ли я так на чайника похож?..
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Этот вой визитная карточка японских коробок 90 годов. Выжимайте сцепление при запуске. В оригинальном мануале к мицухам и тойтам это описано. То с чего и скопирован ваш тигго. Это не проблема а конструктивная особенность япошек которая благополучно перекочевала к китайцам.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
На некоторых современых авто эту проблему решили кординально. машина просто не запускается пока не выжмешь сцепление.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наш безо всякого прогрева заводился в -37. И ездил без проблем, но сначала, пока не раскатится, деревянненько. За 4 года ни с какими резинками ничего не случилось. Так что Тигги вполне морозоустойчивы.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наш безо всякого прогрева заводился в -37. И ездил без проблем, но сначала, пока не раскатится, деревянненько. За 4 года ни с какими резинками ничего не случилось. Так что Тигги вполне морозоустойчивы.
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток.
-37, это нам знакомо. Сам еще не владею, забираю из салона на неделе. Какое масло льете в зиму ? как в салоне в -37 ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария