Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тиго зимой

Добрый день (вечер, ночь- у кого что), уваж. коллеги. Три мес. владею Чери Тиго, нов., 1.6, пп, мкп, стар. кузов,сборка китай.У меня вопрос к тем, кто активно ездит зимой на тиге, заводит утром в мороз и т.д.В моем регионе сейчас -27-25 утром,-22 днем. Заводится хорошо, но в первые ~20 сек что-то воет.Грею недолго,еду, за 2-3 км полностью раздубевает.Отказаться от машины не могу.Интересуют последствия- не трескается ли китайская резина, не летят ли подшипники, раньше срока и т.п. Зар. спасибо и с Новым годом всех!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
surgeon
у модератора Оксаны такие морозы - редкость!)))
СсылкаПожаловаться
surgeon
у модератора Оксаны такие морозы - редкость!)))
СсылкаПожаловаться
Неправда Ваша! В прошлую зиму у нас до 30 с лишним доходило! ((
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Неправда Ваша! В прошлую зиму у нас до 30 с лишним доходило! ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет))) Нет тебя что-то в друзьях..Мороз когда под Интой -56 в яме доходило.Года 3 назад.Неделю стоит до -32 мороза.Заводить нет смысла машину..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Привет))) Нет тебя что-то в друзьях..Мороз когда под Интой -56 в яме доходило.Года 3 назад.Неделю стоит до -32 мороза.Заводить нет смысла машину..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Дима, щас... Закрутилась я , прости... Ща схожу, добавлю
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ой, Дима, щас... Закрутилась я , прости... Ща схожу, добавлю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот пока без машины в такой мороз. так клева пешком ходить....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня Спарк стоит под окном если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключи тоже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Греть долго)))) Редко сажусь за руль Спарка..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У жены авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично. Я зимой вообще мелкими перебежками: от авто к магазину, от магаза к авто... и домой...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Аналогично. Я зимой вообще мелкими перебежками: от авто к магазину, от магаза к авто... и домой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас нет таких морозов и дорог ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на Юге тоже такие морозы случаются.В прошлом году -37 было.То ли еще будет.

Гдей то у нас в прошлом году было -37? В Ставропыле что ли? Ну 25-30 може и было, а ниже 30 не было-прибрехал ОДНОЗНАЧНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на Юге тоже такие морозы случаются.В прошлом году -37 было.То ли еще будет.Да я то за базаром слежу, но прошлой зимой для Ст. края -37 перебор!!!!Наверное ты на клаве перепутал тройку с двойкой, без обид "земляк"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашел температурные рекорды за прошлый год -34 градуса.может я и преувеличилНемцев бы к нам на кавказ не в 42 м а в 2012 м сами бы померзли как мухи и воевать не пришлось бы!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я тут! Кому что дать?))
Зимой, как зимой. У меня всё ok уже третью зиму. Еднственно, в прошлую, когда были те самые морозы за тридцать, моя Tiggo однажды не завелась. Но я уже была в курсе, что аккум там стоял родной и ему на то время было уж лет пять... Купила новый Bosh - и ноу проблем! Сейчас у нас уже с 1-го декабря морозы, последние две недели до минус 17 доходит - заводится "тьфу три раза" отлично. Конечно, когда начинаю ехать, то такое чувство, что на телеге))) Машина и колёса дубовые становятся, рессоры скрипят - боярыня Морозова просто)
Вобщем, не бойтесь, резина не трескается, подшипники не летят, отказываться от Tiggo не надо. Сборка китайская, ремонты вообще у моего авто крайне редки, да и то, больше с профилактической целью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш крупный специалист Оля Иванова тестила Tiggo и Rav. Выводы сделала в пользу Tiggo)) Грит, манёвренней она, прилично, и шустрей...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на витару смахивает, очень... Как-то подхожу на стоянке возле маркета вроде как к своей Жуже... пикаю сигналку, дёргаю дверь - не открывается! Ещё и сигнал подаёт, как закрытая, когда дёргаю... Оказалось, я грандвитару дёргаю, такого же цвета ,а моя за ней, в аккурат, стоит!)))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И на витару смахивает, очень... Как-то подхожу на стоянке возле маркета вроде как к своей Жуже... пикаю сигналку, дёргаю дверь - не открывается! Ещё и сигнал подаёт, как закрытая, когда дёргаю... Оказалось, я грандвитару дёргаю, такого же цвета ,а моя за ней, в аккурат, стоит!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Витаре сигналка не запищала?)))
СсылкаПожаловаться
forum forum
на Витаре сигналка не запищала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у неё, как у меня, видимо, сигнализация вставлена на малочувствительный уровень... Мою зарытую дверь тоже дёргаешь - только "пик-пик" говорит и на брелке молоток показывает ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перепутала авто))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Перепутала авто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да похожи, заразы! А я то вся в сумках, замученная... )) Было бы смешно, если б я чужое авто всё-таки вскрыть попыталась бы...))
И главное, пикаю брелком - слышу сигнал отключения сигналки, а она не открывается!))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Да похожи, заразы! А я то вся в сумках, замученная... )) Было бы смешно, если б я чужое авто всё-таки вскрыть попыталась бы...))
И главное, пикаю брелком - слышу сигнал отключения сигналки, а она не открывается!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужа возить надо всегда с собой, чтоб таскал твои сумки, меньше авто путать будешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Мужа возить надо всегда с собой, чтоб таскал твои сумки, меньше авто путать будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я ещё не рассказывала, как я села в чужое авто! Правда, в качестве пассажира... Стояла у обочины, подъехало точно такое же авто, которое я ждала (друг обещал меня забрать и к мужу отвести). Зима, темно, часов шесть вечера... Я вижу, впереди за рулём мужик и рядом мужик - ну думаю, Костик ещё кого-то подвезти взял... Открываю заднюю дверь, плюхаюсь на сидение и с голливудской улыбкой говорю: "Привет, мальчики!!!" И на меня смотрят две абсолютно чужие морды...но при этом широко улыбаются и говорят: "Привеееет, зайка!"
Никогда ещё я не вылетала из авто с такой космической скоростью! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Непонятно, за кого они меня приняли, но явно были мне страшно рады )))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Непонятно, за кого они меня приняли, но явно были мне страшно рады )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они сами испугались))) Зато понравилось очень видеть красивую женщину с вкусными духами..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Они сами испугались))) Зато понравилось очень видеть красивую женщину с вкусными духами..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да! Водитель явно остановился высадить друга-пассажира, сидят прощаются, а тут какая-то деваха заскакивает в авто))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну да! Водитель явно остановился высадить друга-пассажира, сидят прощаются, а тут какая-то деваха заскакивает в авто))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лучше один был в это время и в таком авто...
Сказала потом развожусь с мужем ради тебя...;)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru