Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тесла

.. или разговоры на кухне
- интересно..а её дорого заправлять? сколько будет стоить "полный бак"...
- как думаешь, откуда берётся электричество, мам..?
- аааа..
вот такую чуть ночью во сне не разбила..
сегодня буду вторую серию "досыпать"..))

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Илон Маск - молодец!
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Ну не знаю --почему-то я твои мысли никогда ясно не понимал --коламбур
Можешь куришь
СсылкаПожаловаться
Маричка
все на грядках.. чую)) не идут в темы))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ваххх
СсылкаПожаловаться
Андрей
Когда-то мой друг купил себе Лексус 400Н, гибридный. А получилось, что экономить бы на бензине он начал бы через 100000 пробега.
Разница в цене между этим иRX350. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ему пофиг, я уже тут рассказывал, как он чтобы очаровать девушку-менеджера, взял и купил мерседес по пьяни, за который одних только налогов под сотку набегало. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очаровал, но дочку ему родила другая, позже. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Да ему пофиг, я уже тут рассказывал, как он чтобы очаровать девушку-менеджера, взял и купил мерседес по пьяни, за который одних только налогов под сотку набегало. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очаровал хоть ?)
СсылкаПожаловаться
Заноза
Очаровал хоть ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит та реально на мерседес повелась, а не на него )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Значит та реально на мерседес повелась, а не на него )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть, я в детали со свечкой в руках не вникал. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Может быть, я в детали со свечкой в руках не вникал. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я в такие детали тоже не вникаю обычно ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только мужчина способен на подобное)))))
СсылкаПожаловаться
viktor
60/85 кВт ч установленная батарея, 2 тонны с хвостиком веса. КПД любых электрохимических аккумуляторов выше 70% не бывает, на морозе электрохимические элементы теряют емкость, по разному в зависимости от химии и температуры, но немало некоторые чуть ли не в 2 раза. Выше 600 циклов полного разряда-заряда вроде аккумуляторов нет, но частично до несколько тысяч раз выдержат, то есть полностью батарею лучше не выкатывать. Вот и считайте чем сможете полноценно владеть. Реклама оно конечно хорошо. И дельфинчики на свободе. Но Тесла еще не заправившись, вреда окружающей среде уже не меньше автомобиля принесла. И еще круто.)))) Пишут от 220 Вольт час заряда это 50 км пробега, а сколько ампер при этом нагрузка в рекламе нет.))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
60/85 кВт ч установленная батарея, 2 тонны с хвостиком веса. КПД любых электрохимических аккумуляторов выше 70% не бывает, на морозе электрохимические элементы теряют емкость, по разному в зависимости от химии и температуры, но немало некоторые чуть ли не в 2 раза. Выше 600 циклов полного разряда-заряда вроде аккумуляторов нет, но частично до несколько тысяч раз выдержат, то есть полностью батарею лучше не выкатывать. Вот и считайте чем сможете полноценно владеть. Реклама оно конечно хорошо. И дельфинчики на свободе. Но Тесла еще не заправившись, вреда окружающей среде уже не меньше автомобиля принесла. И еще круто.)))) Пишут от 220 Вольт час заряда это 50 км пробега, а сколько ампер при этом нагрузка в рекламе нет.))))))
СсылкаПожаловаться
Час заряда - это на электрозаправках, в домашних (гаражных) условиях не менее 8 часов. И это "удовольствие" за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Час заряда - это на электрозаправках, в домашних (гаражных) условиях не менее 8 часов. И это "удовольствие" за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На спецзаправке рекламируют за 20 минут. А с учетом заявленного где 400 с хвостиком пробега 8 часов от бытовых 220 В так и есть.)))) Но. Это значит что в час от бытовой сети 220 В, надо брать с учетом КПД порядка 12 кВт в час, а это грубо 55 А. Это в каком таком быту такие провода?))))
СсылкаПожаловаться
viktor
На спецзаправке рекламируют за 20 минут. А с учетом заявленного где 400 с хвостиком пробега 8 часов от бытовых 220 В так и есть.)))) Но. Это значит что в час от бытовой сети 220 В, надо брать с учетом КПД порядка 12 кВт в час, а это грубо 55 А. Это в каком таком быту такие провода?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"И всё-таки она вертится!" (с)
СсылкаПожаловаться
"И всё-таки она вертится!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на электромобиле еще по заводу 15 лет назад рассекал и че?
СсылкаПожаловаться
viktor
Я на электромобиле еще по заводу 15 лет назад рассекал и че?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то, что прогрессу плювать на доморощенных критиков. )
СсылкаПожаловаться
А то, что прогрессу плювать на доморощенных критиков. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну жертвам рекламы конечно плевать. У них формулы физические собственные.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну жертвам рекламы конечно плевать. У них формулы физические собственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Время рассудит. )
СсылкаПожаловаться
Время рассудит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да можете хоть сейчас проверить, воткните в розетку нагрузку 12 кВт)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Да можете хоть сейчас проверить, воткните в розетку нагрузку 12 кВт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня одна кухня около 20 потребляет(если включить всё одновременно) А на машине китайский аккум 9й год исправно пашет))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
у меня одна кухня около 20 потребляет(если включить всё одновременно) А на машине китайский аккум 9й год исправно пашет))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит можешь еще и Теслу заряжать.)))) А в стандартной квартире, проводка на такие кВт не рассчитана, а когда плюют на это, то в подъездах свет гаснет. А китайский аккумулятор 9 лет пашет. Вместо бензина что ли? Ты мне сейчас что? Решил доказать, что у амеров свои законы физики? Или про суперкитайские машины, на которые шильдики от Тойоты почему то приклеивают, и которые вдруг появляются на дорогах, а потом куда то пропадают?
СсылкаПожаловаться
viktor
Значит можешь еще и Теслу заряжать.)))) А в стандартной квартире, проводка на такие кВт не рассчитана, а когда плюют на это, то в подъездах свет гаснет. А китайский аккумулятор 9 лет пашет. Вместо бензина что ли? Ты мне сейчас что? Решил доказать, что у амеров свои законы физики? Или про суперкитайские машины, на которые шильдики от Тойоты почему то приклеивают, и которые вдруг появляются на дорогах, а потом куда то пропадают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В стандартной квартире я за пол года с тоски сдохну) да и речь не о китайской машине ,а о китайском АКБ ...хотя раз он столько служит вся энергосистема машины работает отлично.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
В стандартной квартире я за пол года с тоски сдохну) да и речь не о китайской машине ,а о китайском АКБ ...хотя раз он столько служит вся энергосистема машины работает отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это говорит о том, что генератор выдает на зарядку ток щадящих аккумулятор параметров, но бывает, что потребителей много, а поэтому генератор помощнее ставят, но под соответствующий аккумулятор тупо места не хватает, ну прослужит он не 9, а 5 лет всего то делов, он ведь для такого срока относительно недорог. Так что по большому счету, это всего лишь один из вариантов решения технической задачи.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня входящий шнурок 16 квадратов на даче.На гараж 8.5.
Чуш не городи. Про аккамуляторы тем более.
СсылкаПожаловаться
У меня входящий шнурок 16 квадратов на даче.На гараж 8.5.
Чуш не городи. Про аккамуляторы тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на даче можете хоть 100 квадратов лепить. Умеете снимать от бытовой проводки 12 кВт от одной розетки флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя бы надпись на розетке прочитайте на сколько А она рассчитана. P=UI школьная формула вроде, без всяких активно-реактивных заморочек, или не?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Вы на даче можете хоть 100 квадратов лепить. Умеете снимать от бытовой проводки 12 кВт от одной розетки флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя бы надпись на розетке прочитайте на сколько А она рассчитана. P=UI школьная формула вроде, без всяких активно-реактивных заморочек, или не?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дядя,ты пургой своих корефанов заметай.Которые считать не умеют.
8 квадратов на кухне в хрущевке к плите идет!
СсылкаПожаловаться
Не дядя,ты пургой своих корефанов заметай.Которые считать не умеют.
8 квадратов на кухне в хрущевке к плите идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Супераргумент)))) Еще раз повторяю, сумеете к бытовой розетке 12 кВт присоединить, присоединяйте))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Супераргумент)))) Еще раз повторяю, сумеете к бытовой розетке 12 кВт присоединить, присоединяйте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурака включать не надо.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спецзаправка Тесла выдаёт 120 кВт напрямую в батарею автомобиля, 50% заряд за 20 мин-это не сказка. В США на многих парковках у супермаркетов вообще заправка Теслы бесплатна
http://trinixy.ru/115614-besplatnye-zapr...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru