24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тесла

.. или разговоры на кухне
- интересно..а её дорого заправлять? сколько будет стоить "полный бак"...
- как думаешь, откуда берётся электричество, мам..?
- аааа..
вот такую чуть ночью во сне не разбила..
сегодня буду вторую серию "досыпать"..))


Лера Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Я на электромобиле еще по заводу 15 лет назад рассекал и че?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то, что прогрессу плювать на доморощенных критиков. )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А то, что прогрессу плювать на доморощенных критиков. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну жертвам рекламы конечно плевать. У них формулы физические собственные.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Ну жертвам рекламы конечно плевать. У них формулы физические собственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Время рассудит. )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Время рассудит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да можете хоть сейчас проверить, воткните в розетку нагрузку 12 кВт)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Да можете хоть сейчас проверить, воткните в розетку нагрузку 12 кВт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня одна кухня около 20 потребляет(если включить всё одновременно) А на машине китайский аккум 9й год исправно пашет))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
у меня одна кухня около 20 потребляет(если включить всё одновременно) А на машине китайский аккум 9й год исправно пашет))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит можешь еще и Теслу заряжать.)))) А в стандартной квартире, проводка на такие кВт не рассчитана, а когда плюют на это, то в подъездах свет гаснет. А китайский аккумулятор 9 лет пашет. Вместо бензина что ли? Ты мне сейчас что? Решил доказать, что у амеров свои законы физики? Или про суперкитайские машины, на которые шильдики от Тойоты почему то приклеивают, и которые вдруг появляются на дорогах, а потом куда то пропадают?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Значит можешь еще и Теслу заряжать.)))) А в стандартной квартире, проводка на такие кВт не рассчитана, а когда плюют на это, то в подъездах свет гаснет. А китайский аккумулятор 9 лет пашет. Вместо бензина что ли? Ты мне сейчас что? Решил доказать, что у амеров свои законы физики? Или про суперкитайские машины, на которые шильдики от Тойоты почему то приклеивают, и которые вдруг появляются на дорогах, а потом куда то пропадают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В стандартной квартире я за пол года с тоски сдохну) да и речь не о китайской машине ,а о китайском АКБ ...хотя раз он столько служит вся энергосистема машины работает отлично.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
В стандартной квартире я за пол года с тоски сдохну) да и речь не о китайской машине ,а о китайском АКБ ...хотя раз он столько служит вся энергосистема машины работает отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это говорит о том, что генератор выдает на зарядку ток щадящих аккумулятор параметров, но бывает, что потребителей много, а поэтому генератор помощнее ставят, но под соответствующий аккумулятор тупо места не хватает, ну прослужит он не 9, а 5 лет всего то делов, он ведь для такого срока относительно недорог. Так что по большому счету, это всего лишь один из вариантов решения технической задачи.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на viktor
viktor
На спецзаправке рекламируют за 20 минут. А с учетом заявленного где 400 с хвостиком пробега 8 часов от бытовых 220 В так и есть.)))) Но. Это значит что в час от бытовой сети 220 В, надо брать с учетом КПД порядка 12 кВт в час, а это грубо 55 А. Это в каком таком быту такие провода?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня входящий шнурок 16 квадратов на даче.На гараж 8.5.
Чуш не городи. Про аккамуляторы тем более.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
У меня входящий шнурок 16 квадратов на даче.На гараж 8.5.
Чуш не городи. Про аккамуляторы тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на даче можете хоть 100 квадратов лепить. Умеете снимать от бытовой проводки 12 кВт от одной розетки флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя бы надпись на розетке прочитайте на сколько А она рассчитана. P=UI школьная формула вроде, без всяких активно-реактивных заморочек, или не?)))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на viktor
viktor
Вы на даче можете хоть 100 квадратов лепить. Умеете снимать от бытовой проводки 12 кВт от одной розетки флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя бы надпись на розетке прочитайте на сколько А она рассчитана. P=UI школьная формула вроде, без всяких активно-реактивных заморочек, или не?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дядя,ты пургой своих корефанов заметай.Которые считать не умеют.
8 квадратов на кухне в хрущевке к плите идет!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Не дядя,ты пургой своих корефанов заметай.Которые считать не умеют.
8 квадратов на кухне в хрущевке к плите идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Супераргумент)))) Еще раз повторяю, сумеете к бытовой розетке 12 кВт присоединить, присоединяйте))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на viktor
viktor
Супераргумент)))) Еще раз повторяю, сумеете к бытовой розетке 12 кВт присоединить, присоединяйте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурака включать не надо.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на viktor
viktor
На спецзаправке рекламируют за 20 минут. А с учетом заявленного где 400 с хвостиком пробега 8 часов от бытовых 220 В так и есть.)))) Но. Это значит что в час от бытовой сети 220 В, надо брать с учетом КПД порядка 12 кВт в час, а это грубо 55 А. Это в каком таком быту такие провода?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спецзаправка Тесла выдаёт 120 кВт напрямую в батарею автомобиля, 50% заряд за 20 мин-это не сказка. В США на многих парковках у супермаркетов вообще заправка Теслы бесплатна
http://trinixy.ru/115614-besplatnye-zapr...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
спецзаправка Тесла выдаёт 120 кВт напрямую в батарею автомобиля, 50% заряд за 20 мин-это не сказка. В США на многих парковках у супермаркетов вообще заправка Теслы бесплатна
http://trinixy.ru/115614-besplatnye-zapr...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто про спецзарядку не спорит, я вроде про бытовые 220 Вольт писал. Но, чтобы эта спецзарядка работала, ей вроде тоже энергия нужна или не? Или как все свидетели Теслы верите, что истратив на зарядку 1кВтч, в машине получите 80? Или они вечный двигатель сварганили?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на viktor
viktor
Никто про спецзарядку не спорит, я вроде про бытовые 220 Вольт писал. Но, чтобы эта спецзарядка работала, ей вроде тоже энергия нужна или не? Или как все свидетели Теслы верите, что истратив на зарядку 1кВтч, в машине получите 80? Или они вечный двигатель сварганили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. что спецзарядка не на святой воде работает)) АКстати вот, что говорит по этому поводу производитель
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Понятно. что спецзарядка не на святой воде работает)) АКстати вот, что говорит по этому поводу производитель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аккумуляторы 60 и 85 кВт ч, остальное физика и математика. А вот пробег за час зарядки это лукавство, машина на прямой и ровной дороге и постоянной скорости много мощей и не жрет, вот только много ли таких дорог в реалии? Я ж не говорю, что они ложь пишут, как раз таки нет, за это их и поддернуть могут. Но вот как это с реальностью сочетаться будет, кто верит в чудо, а кто считает. Много ли машин у которых заявленный расход бензина в городском цикле совпадает с реальностью?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на viktor
viktor
Аккумуляторы 60 и 85 кВт ч, остальное физика и математика. А вот пробег за час зарядки это лукавство, машина на прямой и ровной дороге и постоянной скорости много мощей и не жрет, вот только много ли таких дорог в реалии? Я ж не говорю, что они ложь пишут, как раз таки нет, за это их и поддернуть могут. Но вот как это с реальностью сочетаться будет, кто верит в чудо, а кто считает. Много ли машин у которых заявленный расход бензина в городском цикле совпадает с реальностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что этим цифрам можно верить. Пусть не на 100%, но недалеко. Иначе бы засудили)) америкосы любят судиться)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Думаю, что этим цифрам можно верить. Пусть не на 100%, но недалеко. Иначе бы засудили)) америкосы любят судиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не говорю обратного.)))) Просто где у нас взять бытовую розетку хотя бы с 10кВт? Если автомобилей будет много, то как будут эти спецзарядки работать, они же тупо аккумулируют и выдают много за раз? На сколько этих самых аккумуляторов вообще хватит? Зачем они реальные проценты запасенной энергии пробегом заменяют? Зачем подмены то понятий у них кругом? Вот как раз таки из этих самых пресловутых судов.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на viktor
viktor
А я и не говорю обратного.)))) Просто где у нас взять бытовую розетку хотя бы с 10кВт? Если автомобилей будет много, то как будут эти спецзарядки работать, они же тупо аккумулируют и выдают много за раз? На сколько этих самых аккумуляторов вообще хватит? Зачем они реальные проценты запасенной энергии пробегом заменяют? Зачем подмены то понятий у них кругом? Вот как раз таки из этих самых пресловутых судов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стандартная бытовая розетка рассчитана на 16 А. Дальше элементарная физика Силу тока умножаем на напряжение 220 В и получаем 3.5 кВТ. Дальше смотрим таблицу производителя)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария