29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

терзают смутные сомнения...

Уважаемые "форумчане"! Который день "мучаюсь", что бы выбрать в разделе до 750.000. Пришёл к выводу, что либо jetta с 1,4 TSI в trendlane, либо- ford focus с 1,6 (125 л.с) в комплектации trend sport. Машины- приблизительно одинаковые, как по тех. характеристикам, так и по комплектации. Может есть знающие люди, что предпочтительнее? Хотя, я понимаю, что любое мнение- субъективно....Заранее спасибо.
шишелов вадим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
111121314
Николай Сергеевич
вот кстати: Светлана выше рекомендует взять машинку классом ниже, но в полной комплектации - чрезвычайно трезвая мысль, амбиции вообще часто не только вредны, но и смертельно опасны. Тогда в вашем случае получается Поло - седан всё с тем же 1,6, клиренсом 165, оцинкованным кузовом с гарантией на него 12 лет, и очень надёжной и простой конструкцией. Хотя мне всё же, особенно внутри, Джетта как - то посимпатичнее, тем более, после Шкоды Октавия - простор в машине - не последнее дело, а ощущение качества немецких машин быстро отбивает желание брать тех же японцев - я тоже смотрел ASX, и всерьёз, но когда узнал, что желателен доп. антикор и подкрылки, и посмотрел салон с "американскими" грубоватыми пластмассами,а потом поговорил с людьми и узнал, что бывают очень проблемные экземпляры - что странно, то решил не связываться - опять же, я больше не автослесарь и на Москвичах не езжу. А мотор 1,6 спокойно ездит как на 95-м, так и на 92-м, и к качеству бензина нетребователен, а вот опелевские (и Шевроле, значит, тоже) моторы капризничают и из за октанового числа, и из - за смол, а у французов сильно плавает качество, и покрытие кузрва - не очень, и шаровые с рулевыми тягами частенько болтаются. Получается, у немцев всё как - то получше, за исключением 111 серииTSI и коробок DSG - тут изделия одноразовые и более 70 тыс. не ходят. Гидроавтоматы же и ручные коробки практически беспроблемны, но я водитель старый и привык делать то, что хочу я - и через передачу прыгать и вверх и вниз, и вытянуть из мотора то, что мне нужно, и вообще Управлять машиной люблю. А потому - только МКП, ни один автомат заранее, как человек, думать не умеет.
СсылкаПожаловаться
анатолий викторов
Советую фольксваген ибо концерн законодатель прогресса во всех областях автопрома прочие фирмы явно копируют достижения.Экономичность и комфортность управления и парковки налицо.Не берите автомат и турбировку-намучаетесь вскоре с гарантией.Не гонитесь за седаном-если он не является для Вас вожделением.Гольф либо Поло и будет Вам счастье на ближайшее современье.Успеха!!!
СсылкаПожаловаться
strelok
из всех ситроенов, фокусов,мицуб, шкод лучше будет джета,но с атмосферником. Не ведитесь на модные приблуды! В автомобиле главное крепкая ходовка,неприхотливый проверенный движок и надежная коробка. А все нахлобучки в принципе не особо важны. при желании это все устонавливаеться в сертифицированных центрах,при чем гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
я бы джетту брал однозначно . люди выше уже обьяснили почему
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Лучше и надежней джета с 1.6.
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
фокус только если ты сам и пассажиры будут хрупкого телосложения, я при своих 190см и 120кг даже за руль не помещаюсь, не говоря уж про задний ряд. В Джетте такой проблемы нет. Что еще в ней радует, так это настоящая немецкая продуманность. За фокус говорит более нарядный салон. А в целом равнозначные они, хотя если любишь погонять, то все же джетта, она и ускоряется лучше и дорогу держит на 5 с плюсом
СсылкаПожаловаться
шишелов вадимВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
фокус только если ты сам и пассажиры будут хрупкого телосложения, я при своих 190см и 120кг даже за руль не помещаюсь, не говоря уж про задний ряд. В Джетте такой проблемы нет. Что еще в ней радует, так это настоящая немецкая продуманность. За фокус говорит более нарядный салон. А в целом равнозначные они, хотя если любишь погонять, то все же джетта, она и ускоряется лучше и дорогу держит на 5 с плюсом
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я- 189 см и 118 кг...)))) Так что- ценное замечание..
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на шишелов вадим
шишелов вадим
Спасибо, я- 189 см и 118 кг...)))) Так что- ценное замечание..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит фокус не твое, даже в моем Поло места больше
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
Да нормальный двигатель,жалко"одноразовый",как презерватив.
http://www.zr.ru/content/articles/467083...
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Да нормальный двигатель,жалко"одноразовый",как презерватив.
http://www.zr.ru/content/articles/467083...
СсылкаПожаловаться
Да у нас всё одноразовое,выехал из салон заправился нашим моче-бензином и через 100 км попал на капремонт движка!Вот те на!
СсылкаПожаловаться
Master
Если ты пацан "крученный" и меняешь тачки каждые 2-3 года, то однозначно VW TSI. Я думаю что головная боль уже достанется следующему владельцу!
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН КОМЕЛЬКОВ
Возьми рено флюэндж безотказное авто движок ходовка салон все класс и на дороге в глаза бросается Сам уже 5лет то пежо то рено беру фору дают и немцам и японцам очень многим
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН КОМЕЛЬКОВ
Возьми рено флюэндж безотказное авто движок ходовка салон все класс и на дороге в глаза бросается Сам уже 5лет то пежо то рено беру фору дают и немцам и японцам очень многим
СсылкаПожаловаться
Флюенс. Хотя бы пишите название правильно того, что купили.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Я бы брал Джетту,но комплектация будет бедная,лучше подкопи и возьми в нормальной комплектации с АКП!
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария