11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура масла

При какой температуре масла масленого фильтра начинает фильтроваться,
или при какой температуре закрывается перепускной клапан масленого
фильтра.?
эти данные мне интересны,но не могу найти.
V KHOROSHEYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Владимир ГнатюкВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Время маслянного голодания можно сократить только подогревом( разогревом) масла в поддоне. Потому что ещё и сетка на маслоприемнике имеет калиброванные отверстия через которые холодное масло протекает хуже. П Р А В И Л Ь Н О.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно правильно.
Но SAE ( цифра до W ) это характеристика вязкости масла отображающая предельную температуру при которой масло прокачивается по системе смазки. И что бы нанести минимум вреда нужно знать эту характеристику для эксплуатируемого масла и не превышать её. Температура застывания часто уходит за -50/60.
СсылкаПожаловаться
денис тихомиров
что за машина? масло не замерзает при отричательной температуре а изменяет свою вязкость! при запуске двигла оно само ночинает циркулировать и поподает в фильт без всяких клапонов!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
что за машина? масло не замерзает при отричательной температуре а изменяет свою вязкость! при запуске двигла оно само ночинает циркулировать и поподает в фильт без всяких клапонов!
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Серьёзно?..
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
что за машина? масло не замерзает при отричательной температуре а изменяет свою вязкость! при запуске двигла оно само ночинает циркулировать и поподает в фильт без всяких клапонов!
СсылкаПожаловаться
что за машина? масло не замерзает при отричательной температуре а изменяет свою вязкость! при запуске двигла оно само ночинает циркулировать и поподает в фильт без всяких клапонов!
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ,большенство так и считает .
СсылкаПожаловаться
денис тихомировВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
что за машина? масло не замерзает при отричательной температуре а изменяет свою вязкость! при запуске двигла оно само ночинает циркулировать и поподает в фильт без всяких клапонов!
СсылкаПожаловаться
получается при минус 20 все пипец встали!)))))) если масло замерзло то тогда и движек не провернуть будет!)))))) или у вас -100 градусов? при минус 30 у меня машина с пол оборота заводится, значит у меня получается масло особенное что ли!))))
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на денис тихомиров
денис тихомиров
получается при минус 20 все пипец встали!)))))) если масло замерзло то тогда и движек не провернуть будет!)))))) или у вас -100 градусов? при минус 30 у меня машина с пол оборота заводится, значит у меня получается масло особенное что ли!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается при минус 20 все пипец встали!)))))) если масло замерзло то тогда и движек не провернуть будет!)))))) или у вас -100 градусов? при минус 30 у меня машина с пол оборота заводится, значит у меня получается масло особенное что ли!)))) Не очишенное масло или не фильтрованное ,будет поддоваться
в масл.магистраль ,до тех пор пока оно не прогреется до +50 как ,мне одсказал Александр Агарев читать выше.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалсамакинВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
получается при минус 20 все пипец встали!)))))) если масло замерзло то тогда и движек не провернуть будет!)))))) или у вас -100 градусов? при минус 30 у меня машина с пол оборота заводится, значит у меня получается масло особенное что ли!)))) Не очишенное масло или не фильтрованное ,будет поддоваться
в масл.магистраль ,до тех пор пока оно не прогреется до +50 как ,мне одсказал Александр Агарев читать выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы неправильно поняли , фильтр будет иметь минимальное сопротивление при достижении определённой вязкости , в танном примере после 50 град.
в фильтре нет перепускного клапана , в том понимании , что масло пойдёт другим путём , там удерживающий клапан , что-бы масло не уходило из фильтра и из маслопровода и при следующей заводке сразу вступало в работу . клапан закрывается пружинкой и ни о какой температуре речь не идёт, попробуйте надавить на клапан нового фильтра - минимальное усилие , т.е. открывается как только масляный насос создал давление и закрывается , когда нет давления .о голодании ( когда Вы слышите стук ) - это происходит от того , что через смазывающие отверстия в распредвале , при стоянке , масло вытекло из распредвала , компенсаторов и через некоторое время они опять наполнятся маслом и перестанут стучать, здесь играет роль тип масла , температура , исправность масляного насоса и всего движка.не путайте фильтрацию и очистку , при фильтрации через фильтр происходит очистка от частиц определённого размераи выше . на разных типах двигателей маслопроводы сделаны по разному , у одних фильтр стоит после насоса и всё масло фильтруется , у других часть фильтруется , а часть идёт в наиболее ответственные по смазке места ( для надёжности , на случай закупорки фильтра ) , надеюсь , что Вы что-то поняли , но если нет , то переубеждать не хочу , наверное Вам так интереснее жить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Панкин
А бензин попадает в двигатель потому что он сам его сосёт из бака?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Добрый день!
Необходимо, в характеристиках маслянного фильтра, найти давление срабатывания перепускного клапана. Может случится так, что перепускной клапан в маслонасосе, сработает раньше клапана фильтра, тогда дальше можно не читать. Затем, с помощью манометра, на холодном двигателе, проверить, достигается ли данное давление в масляной магистрали. Затем, по мере прогревания двигателя, котролируя текущую температуру двигателя, мониторить создаваемое насосом давление. Температура, при которой клапан не будет открываться и будет искомой.
Но все это, на мой взгляд, полная глупость. Надо знать 3 вещи:
1. Марку фильтра
2. Рекомендуемое масло.
3. Периодичность его замены.
Все остальное - вредные домыслы заумных теоретиков.
СсылкаПожаловаться
денис тихомировВ ответ на Vladimir
Vladimir
Добрый день!
Необходимо, в характеристиках маслянного фильтра, найти давление срабатывания перепускного клапана. Может случится так, что перепускной клапан в маслонасосе, сработает раньше клапана фильтра, тогда дальше можно не читать. Затем, с помощью манометра, на холодном двигателе, проверить, достигается ли данное давление в масляной магистрали. Затем, по мере прогревания двигателя, котролируя текущую температуру двигателя, мониторить создаваемое насосом давление. Температура, при которой клапан не будет открываться и будет искомой.
Но все это, на мой взгляд, полная глупость. Надо знать 3 вещи:
1. Марку фильтра
2. Рекомендуемое масло.
3. Периодичность его замены.
Все остальное - вредные домыслы заумных теоретиков.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен!))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кстати, хотелось бы добавить( может кому и пригодится), что минимальная температура застывания, указанная в параметрах масла, не есть строго фиксированное значение! Проще говоря, указанные к примеру -20С не означают что именно при -20 оно замерзнет. Данная температура регламентируется ТУ или ГОСТом и не может быть ВЫШЕ -20. Реально она может быть и -21 и -25, тут все зависит от производителя.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Может имеется ввиду прокачиваемость масла через фильтр при определённой температуре, а не фильтрация?!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а по мне,так до балды каким макаром оно пойдёт,я должен быть уверен лиш в том что уже при первых вспышках у меня смазаны вкладыши.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а по мне,так до балды каким макаром оно пойдёт,я должен быть уверен лиш в том что уже при первых вспышках у меня смазаны вкладыши.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, это я и хотел сказать сразу, не смог, смеялся, какие вопросы людям душу терзают!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а по мне,так до балды каким макаром оно пойдёт,я должен быть уверен лиш в том что уже при первых вспышках у меня смазаны вкладыши.
СсылкаПожаловаться
Для этого там вчерашнее масло есть. Привет.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Для этого там вчерашнее масло есть. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Володя. вот оно-то ,вчерашнее , и не фильтруется,за ночь запарафинилось. а можно прибор придумать НАЧАЛО ФИЛЬТРАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет Володя. вот оно-то ,вчерашнее , и не фильтруется,за ночь запарафинилось. а можно прибор придумать НАЧАЛО ФИЛЬТРАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не запарафинилось. Толщина пленки не влияет на температуру парафинообразования (кристаллизации). Просто нужно соблюдать рекомендации по SAE - предельную температуру прокачивания - своего масла и не занижать её.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Думаю сам вопрос задан не корректно!
Клапан рассчитан на давление а не на температуру и срабатывает вне зависимости от температуры при превышении давления в системе.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И ещё по теме.Сильно густое (застывшее) масло поднимает с поддона столько грязи!!!!Мрак!!! Желающие могут убедится прокрутив движок и глянув на щуп)))) Особенно на стареньких авто))))
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И ещё по теме.Сильно густое (застывшее) масло поднимает с поддона столько грязи!!!!Мрак!!! Желающие могут убедится прокрутив движок и глянув на щуп)))) Особенно на стареньких авто))))
СсылкаПожаловаться
И ещё по теме.Сильно густое (застывшее) масло поднимает с поддона столько грязи!!!!Мрак!!! Желающие могут убедится прокрутив движок и глянув на щуп)))) Особенно на стареньких авто))))

НАДО ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ МАСЛО. И ЗАЛИВАТЬ ЧИСТОЕ. И ОТКУДА ТАМ ГРЯЗЬ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария