3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура масла

При какой температуре масла масленого фильтра начинает фильтроваться,
или при какой температуре закрывается перепускной клапан масленого
фильтра.?
эти данные мне интересны,но не могу найти.
V KHOROSHEYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
forum forumВ ответ на Michael
Michael
5w30 как раз для зимы для движков которыи предписано 5w40 или 10w40 и для зимы с температурами ниже -15... Так как на 5w50 просто будет дольше прогреваться зимой движок, что не очень то и хорошо для движка...А летом на 20w50 можно и прогар прокладки ГБЦ получить. 20w50 это уж если или движок старый или температуры за +30 постоянно. Некоторые и 10w60 по незнанию льют...И то бы я не рискнул на движке с пробегом менее 100 000км 20w50. Для этого на лето есть 15w40.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Mobil 5w-50 очень хорошо для зимы, двигатель бытсро греется, а 20w-50 никакие прокладки не прогорают, самое нормальное летнее масло. вот 20-60 там уже как раз для изношенного двигателя
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
При минусовых температурах,а это 80-90 % износа двигателя.Так вотхолодное масло миниралка,синтетика,полу при запуске
мотора открывает перепускной клапан ,т.к. холодное масло не пройдет через фильтр и это не отфильтрованное подается в
масл.магистраль т.е распредвал,колен вал и т.д.в результате некоторые детали находятся на голодном пайке-это заметно
по гидрикам (стук) ,в результате прогрева масла и системы охлажд.перепускной клапан закрывается ,и масло начинает
фильтроваться(очищаться).Или я не права? Сколько нужно времени для прогрева мотора,чтобы масло очищалось? ИЛИ
КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ МОТОРА?
СсылкаПожаловаться
Зимние масла потому и зимние,что до больших минусовых температур,сохраняют свою текучесть и смазывающую способность достаточную,чтобы проходить сквозь фильтр,а перепускной ,это по сути аварийный режим.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
При минусовых температурах,а это 80-90 % износа двигателя.Так вотхолодное масло миниралка,синтетика,полу при запуске
мотора открывает перепускной клапан ,т.к. холодное масло не пройдет через фильтр и это не отфильтрованное подается в
масл.магистраль т.е распредвал,колен вал и т.д.в результате некоторые детали находятся на голодном пайке-это заметно
по гидрикам (стук) ,в результате прогрева масла и системы охлажд.перепускной клапан закрывается ,и масло начинает
фильтроваться(очищаться).Или я не права? Сколько нужно времени для прогрева мотора,чтобы масло очищалось? ИЛИ
КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ МОТОРА?
СсылкаПожаловаться
Время маслянного голодания можно сократить только подогревом( разогревом) масла в поддоне. Потому что ещё и сетка на маслоприемнике имеет калиброванные отверстия через которые холодное масло протекает хуже.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Время маслянного голодания можно сократить только подогревом( разогревом) масла в поддоне. Потому что ещё и сетка на маслоприемнике имеет калиброванные отверстия через которые холодное масло протекает хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саша! Это мы раньше грели,я даже 08 в Воркуте лампой разогревал,такие масла были.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет Саша! Это мы раньше грели,я даже 08 в Воркуте лампой разогревал,такие масла были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго здоровья, Леонид! Думаешь сейчас масла другие?Один раз на претензию вагон базового пришел. Где-то его, по тупикам, с неделю в -15,-20 гоняли, вообщем замерзло оно. Я метроштоком до дна еле продавил и пробу ( 1 литр) полчаса отбирал.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья, Леонид! Думаешь сейчас масла другие?Один раз на претензию вагон базового пришел. Где-то его, по тупикам, с неделю в -15,-20 гоняли, вообщем замерзло оно. Я метроштоком до дна еле продавил и пробу ( 1 литр) полчаса отбирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А базовое,это вроде автола по густоте?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А базовое,это вроде автола по густоте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
База это SAE 10, он же SN-150. Исходное сырье для 10W30, 10W40. Камазовское М10Г2к при -1 практически кисель.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
База это SAE 10, он же SN-150. Исходное сырье для 10W30, 10W40. Камазовское М10Г2к при -1 практически кисель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так его же потом присадками доводят до вязкости.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Так его же потом присадками доводят до вязкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не спорю. Только вот это палка о двух концах. Допустим если вязкость высокая, то добавляют растворитель( специальный!), но тем самым испаряемость "убегает" за нормы. При низкой вязкости добавляют "загуститель",автоматически "сдвиг" убегает или вязкость при 40 град. становится вне нормы. Обычно базовые масла " варят" под определенный коэффицент +- минимум. Все остальные присадки практически не влияют на исходные параметры. Самогонщики там ещё те!))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не спорю. Только вот это палка о двух концах. Допустим если вязкость высокая, то добавляют растворитель( специальный!), но тем самым испаряемость "убегает" за нормы. При низкой вязкости добавляют "загуститель",автоматически "сдвиг" убегает или вязкость при 40 град. становится вне нормы. Обычно базовые масла " варят" под определенный коэффицент +- минимум. Все остальные присадки практически не влияют на исходные параметры. Самогонщики там ещё те!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы лукойл варите?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А вы лукойл варите?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На заводе, где работаю, его и варят.))))))) Мы инспектируем ( независимая экспертиза) кол-во и кач-во практически всего экспортного продукта НОРСИ. Частенько и ТНК, с Роснефтью нас нанимает.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На заводе, где работаю, его и варят.))))))) Мы инспектируем ( независимая экспертиза) кол-во и кач-во практически всего экспортного продукта НОРСИ. Частенько и ТНК, с Роснефтью нас нанимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы торгуем Тэбойлом а его выкупил Лукойл. Не встречали на их заводах. Мы почти на измене а людям оно очень нравится да и подсадили на него пол города.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мы торгуем Тэбойлом а его выкупил Лукойл. Не встречали на их заводах. Мы почти на измене а людям оно очень нравится да и подсадили на него пол города.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тебойл ,насколько я знаю, делают в финляндии на крупнейшем в Европе маслосмесительном заводе ( Хамина). Лукойл не выкупил его, а просто стал акционером. Кстати масла( базовые) отправляемые на Хамину, идут с обалденным запасом по кач-ву!!! Все остальное идет на внутренний рынок.))) Так что за Тебойл можно не беспокоится, качество там далеко не наше)))))))Выходной контроль там "просто смерть"!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тебойл ,насколько я знаю, делают в финляндии на крупнейшем в Европе маслосмесительном заводе ( Хамина). Лукойл не выкупил его, а просто стал акционером. Кстати масла( базовые) отправляемые на Хамину, идут с обалденным запасом по кач-ву!!! Все остальное идет на внутренний рынок.))) Так что за Тебойл можно не беспокоится, качество там далеко не наше)))))))Выходной контроль там "просто смерть"!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо большое -успокоил. А то шеф уже начал Энеос пробовать завозить, а народ ну ни в какую не хочет. Мы им 10 лет торгуем на СТО - ни одного прокола а моторы после него блестят свежим металлом.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Спасибо большое -успокоил. А то шеф уже начал Энеос пробовать завозить, а народ ну ни в какую не хочет. Мы им 10 лет торгуем на СТО - ни одного прокола а моторы после него блестят свежим металлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Володь, переходить на другую марку можно, если объемы потребления большие, а завод на профилактику встает.( информация обычно в инете есть). Только вот ещё скажу, что там не только Тебойл завод делает, но и другие марки отправляемые только(!!!) в Европу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, переходить на другую марку можно, если объемы потребления большие, а завод на профилактику встает.( информация обычно в инете есть). Только вот ещё скажу, что там не только Тебойл завод делает, но и другие марки отправляемые только(!!!) в Европу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То что можно понятно. Но народ очень консервативен - мног е все 10 л на нем сидят. Да и места не хватает держать столько бочек. На 1 бочку Энеос продаем 6/7 бочек Тебойла. И что очень нравится - оно универсальное SL /CF.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
То что можно понятно. Но народ очень консервативен - мног е все 10 л на нем сидят. Да и места не хватает держать столько бочек. На 1 бочку Энеос продаем 6/7 бочек Тебойла. И что очень нравится - оно универсальное SL /CF.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Володь сам знаешь что хороший товар в рекламе не нуждается!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет Саша! Это мы раньше грели,я даже 08 в Воркуте лампой разогревал,такие масла были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сейчас греют, но тосол (антифриз). А масло не стоит греть ))))
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Время маслянного голодания можно сократить только подогревом( разогревом) масла в поддоне. Потому что ещё и сетка на маслоприемнике имеет калиброванные отверстия через которые холодное масло протекает хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ меня поняли ПРАВИЛЬНО.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Время маслянного голодания можно сократить только подогревом( разогревом) масла в поддоне. Потому что ещё и сетка на маслоприемнике имеет калиброванные отверстия через которые холодное масло протекает хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время маслянного голодания можно сократить только подогревом( разогревом) масла в поддоне. Потому что ещё и сетка на маслоприемнике имеет калиброванные отверстия через которые холодное масло протекает хуже. П Р А В И Л Ь Н О.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария