3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура двигателя

ВАЗ 2112, 16кл., 1,5л.Температура выше 80-85гр. не поднимается. Как следствие плохо греет печка.
Двигатель до рабочей температуры нагревается нормально.
Вопрос - Как поднять температуру движка? Неужели термостат накрылся?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Alexandro
термостат пускает охл хидкость по мал кругу - это где печка, когда печка не справляется с охлаждением, открывается термостат и охл жидкость идет по бол кругу, через ул радиатор, а когда термостат постоянно открыт, она идет везде
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Alexandro
Alexandro
термостат пускает охл хидкость по мал кругу - это где печка, когда печка не справляется с охлаждением, открывается термостат и охл жидкость идет по бол кругу, через ул радиатор, а когда термостат постоянно открыт, она идет везде
СсылкаПожаловаться
смотри. на радиатор отопителя ОЖ поступает от термостата, на термостате температура 85 градусов ( допустим). какая температура будет в радиаторе отопителя? идем далее. открывается термостат, температура в термостате остается 85 градусов ( или упадет до 80. все это примерно) какая температура будет в радиаторе отопителя? при условии, что партубок идущий НА отопитель не перескочил в другое место.
СсылкаПожаловаться
Alexandro
а для чего по твоему термостат нужен?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Alexandro
Alexandro
а для чего по твоему термостат нужен?
СсылкаПожаловаться
термостат нужен для поддержания рабочей температуры ДВС,а тосол в движение приводится помпой.При открытии термостата охл. жидкость идет по пути наименьшего сопротивления
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
термостат нужен для поддержания рабочей температуры ДВС,а тосол в движение приводится помпой.При открытии термостата охл. жидкость идет по пути наименьшего сопротивления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда при рабочем термостате температура печки должна меняться ?Открытый-холод,закрытый-тепло.
СсылкаПожаловаться
Alexandro
а при закрытии куда он идет?
СсылкаПожаловаться
Alexandro
у тебя не антифриз залит?
СсылкаПожаловаться
Александр
у знакомого была такая проблема оказалось-помпа, крыльчатка прокручивалась и отсюда плохая циркуляция.Заменил помпу и с открытым окном стал ездить-жарко.
СсылкаПожаловаться
AlexandroВ ответ на Александр
Александр
у знакомого была такая проблема оказалось-помпа, крыльчатка прокручивалась и отсюда плохая циркуляция.Заменил помпу и с открытым окном стал ездить-жарко.
СсылкаПожаловаться
если бы помпа, то при закрытом радиаторе и двигателе (не всегда ведь у него -35) был бы перегрев, в пробке бы сразу, скорее всего дело в термостате
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Alexandro
Alexandro
если бы помпа, то при закрытом радиаторе и двигателе (не всегда ведь у него -35) был бы перегрев, в пробке бы сразу, скорее всего дело в термостате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При нагревании помпа (вал и крыльчатка) сделаны из разных материалов(метал и какойто сплав) вот из- за этого и прокручивалось.А толкать тосол в печку это дополнительное сопротивление поэтому на печку и не хватало.А машинка не грелась всё лето ездил он .
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Александр
Александр
При нагревании помпа (вал и крыльчатка) сделаны из разных материалов(метал и какойто сплав) вот из- за этого и прокручивалось.А толкать тосол в печку это дополнительное сопротивление поэтому на печку и не хватало.А машинка не грелась всё лето ездил он .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При нагревании помпа (вал и крыльчатка) сделаны из разных материалов(метал и какойто сплав) вот из- за этого и прокручивалось.А толкать тосол в печку это дополнительное сопротивление поэтому на печку и не хватало.А машинка не грелась всё лето ездил он .Я тоже встречал такие случаи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
радиатор отапителя , или новый или продуй.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если термостат не меняный родной ВАЗовский то открывается он на 79 градусов а контроллер дает сигнал на электровентилятор на моделях до 2007гв-105гр. а на новых-102гр. Для зимы 80-85 градусов это очень даже гуд больше и не надо! Про печку не скажу у меня 211440-дв 1,6 8-клаппанный на первой скорости греет-ураган пот течет! А темп.тоже 85-небольше!
СсылкаПожаловаться
K I L L E R
Ребят у меня тот же самый геморой с ВАЗом 21103 1,5 16V машина нагревается всего до 82 градусов и на холостых из печки идет чуть теплый воздух????Менять термостат????
СсылкаПожаловаться
Николай
Я пообщался с людми у котого тоже 10-е семейство - все в один голос говорят, что выше 80-85 не поднимается. Выше так же пишут про это.
Хотел найти термостат на 87 (как писал Альберт), но в магазинах сказали, что про это тоже слышали, НО не видели.
Я вышел из положение следующим образом.
В 10-м семействе печка устроена так, что теплый возду подается постоянно на лобовик и либо на ноги либо в "салон".
Соответственно либо ноги мерзнут либо сам замерзаешь.
Я отключил тягу, которая соединяет заслонку на ноги и заслонку на салон, от заслонки на ноги(если снять переднюю решетку отопителя в салоне с панели то их видно и там тяга единственная) и при помощи проволочного крючка подсоеденил эту тягу напрямую к ручке выбора режимов потока воздуха(туда же где подключается тяга на заслонку на ноги). В итоге у меня теперь постояно дует на лобовик основной поток и часть распределяется на "салон" и на ноги одновременно. Теплее стало ощутимее. И в салон хорошо подается и боковые перестали замерзать и ноги в тепле :).
Что-то подобное я в свое время делал на 9-ке.
СсылкаПожаловаться
Николай Толканов
Если волнует температура в салоне,а не температура двигателя, обратите внимание на радиатор отопителя. Наша доблестная промышленность может с экономить на такой мелочи, как сепаратор.Но это очень существенно для отопения салона.
СсылкаПожаловаться
Гульназ Завтон
ребята подскажите у меня темп. поднимается до 100 термостат поменял тосол идет по малому кругу по большому нет радиатор холодный у меня 12 16 клапаная
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
проверте термостат.
возможно его заклинило.
Лучше создать новую тему.
так быстрее помогут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария