21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема животрепещущая для многих это- выбор кроссовера))

И так, внимание знатоки, вопрос!

Нужен красивый стильный кроссовер, соотношения цена-качества, АКП
полный привод

Цена будущего приобретения -ЛЯМ-ЛЯМ 150

Варианты: Киа Спортейд, Рав 4, Мазда СХ-5,Нисан Кашкай
(новый), Хонда Везель(если подождать и есть ли смысл ??)
Ну может быть субару форестер но внешнии не нравится)

Нужен обоснованный, аргументированный ответ!)
Artur Farhutdinov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
Artur FarhutdinovВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Шкода Йети в макс комплектауции по акции около муль сто в Питере, остальное я бы даже не рассматривал. 1,8 дсг
СсылкаПожаловаться
у может хорошее авто но какой вид у него недокроссовер))
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
у может хорошее авто но какой вид у него недокроссовер))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравится. :) он отличается от всех остальных, и для семьи в самый раз: просторный удобный салон и удобная форма багажника. :)
СсылкаПожаловаться
Dimako
Красивый и стильный - это мой)) А из предложенных - только Форестер. Но он вам не по нраву... Тогда Кашкай, может. Правда по первым отзывам он стал жестче.
Аргументированно, говорите... Хм, заявка-то аргументами не изобилует.
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Dimako
Dimako
Красивый и стильный - это мой)) А из предложенных - только Форестер. Но он вам не по нраву... Тогда Кашкай, может. Правда по первым отзывам он стал жестче.
Аргументированно, говорите... Хм, заявка-то аргументами не изобилует.
СсылкаПожаловаться
нет ну убеди по форестер раз считаешь что это лучшиий вариант))по первым отзывам какшкай 14 года??
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
нет ну убеди по форестер раз считаешь что это лучшиий вариант))по первым отзывам какшкай 14 года??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я его уже видел, кстати, но удалось лишь внутрь через стекло загянуть - в апреле-мае планирую тест-драйв пройти и лично убедиться в ходовых качествах по сравнению с теперешним. Форестер - это мой... нет, не идеал, но мечта, что ли. Очень нравится, тестировал, правда, предыдущее поколение, а до нового пока не доехал, но доберусь обязательно.
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Dimako
Dimako
Да. Я его уже видел, кстати, но удалось лишь внутрь через стекло загянуть - в апреле-мае планирую тест-драйв пройти и лично убедиться в ходовых качествах по сравнению с теперешним. Форестер - это мой... нет, не идеал, но мечта, что ли. Очень нравится, тестировал, правда, предыдущее поколение, а до нового пока не доехал, но доберусь обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как в живую кащкай новый смотрится?)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
и как в живую кащкай новый смотрится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вау-эффекта" он на меня не произвел. Немного больше? Возможно. Но если окажется жестче, то даже при улучшеной шумоизоляции я бы серьезно подумал, не взять ли действующий Кашкай, который весьма не плох 1.6 на ручке в комплектации SE за примерно 25000$. Или 2.0 CVT, хотя на таком не ездил.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на Dimako
Dimako
"Вау-эффекта" он на меня не произвел. Немного больше? Возможно. Но если окажется жестче, то даже при улучшеной шумоизоляции я бы серьезно подумал, не взять ли действующий Кашкай, который весьма не плох 1.6 на ручке в комплектации SE за примерно 25000$. Или 2.0 CVT, хотя на таком не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тесты в Испании нашими журналюгами показали,что Кашак начал на пятую ьочку отдавать даже окурки сигарет.Но надеются,что для нашего рынка будет мягче.Сомневаюсь.Исходя из наших дорог и качества бензина машина должна обладать мягкостью подвески выше среднего и не привередливым мотором.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
нет ну убеди по форестер раз считаешь что это лучшиий вариант))по первым отзывам какшкай 14 года??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, постараюсь весной проехаться и на Форестер, и на XV.
Вот мое восприятие прошлого Форя:
Минусы: небольшой и неохлаждаемый бардачок, простенькое зеркальце заднего вида, неатермальное лобовое стекло, нет полезных ящичков в салоне (в базе отсутствует даже карман в спинке кресла водителя!), неудобное расположение кнопок подогрева сидений, скручиваемая полка багажного отделения слишком мягкая, сам отсек плохо звукоизолирован. Плохо, что арки не защищены пластиком.
Из общих наблюдений: кожа на руле напомнила такую же на Пежо 3008, легкие двери напомнили такие же легкие в Киа Спортэйдж, кресла установлены по-простецки, салон ощущается как простой, но добротный. В версии с АКПП есть регулируемый горизонтально подлокотник, который сделан настолько просто, что кажется, еще раз сдвинешь — его и заклинит. Читал, что лакокрасочное покрытие слабое…
Плюсы: легковая управляемость, отсутствие выраженной валкости, комфортные сиденья — все, обогрев зоны покоя щеток, регулируемые спинки задних сидений (увы, всего 2 позиции), полноразмерная запаска в багажнике. И: ПОЛНОЕ отсутсвие ЛЮБЫХ ям на дороге! Полагаю, в плюсах надежность, а также экономичность нового 2-литрового атмосферника. Внешне — то, что надо для мужчины: ничего злого, вполне подходящая… суровость, но добрая. Шумоизоляция, вроде, ничего (как будто бы двери задние в модельном ряду 2012 года уплотнили дополнительно).
А как он ЕДЕТ! Любо-дорого (2.5, АКПП), только отпустишь педаль тормоза, происходит упругий, плавный и уверенный старт. Сразу проникаешься удовольствием.

Главный вывод: едет отлично. Такое впечатление, что асфальт просто ровный, ям не замечаешь ни-ка-ких! Не заметил валкости. Двигатель подвывал при разгоне, но не напрягал (ощущения лучше, чем на дорестайлинговом Колеосе), а если в пол не давить, то никаких посторонних шумов – беседуй с соседом на здоровье. Понравилась камера заднего вида.
В данном случае переработанный атмосферник объемом 2.0 л. и в 150 л.с. меня устраивает. На таком я тоже проехал: упругого старта нет, но и рафинированным не назову. Правда, и волны удовольствия из-под капота нет — просто хороший старт и приятная езда (но разгон шумноват). По-началу забыл, что это полноприводное авто, настолько непринужденно, по-легковову управляется. Кстати, я бы предпочел АКПП из-за удобства в управлении и подлокотника с вещевым отсеком (в версии с МКПП и "раздаткой" этого нет).

Хотел бы сказать, возьму Форестер без раздумий. Однако подумать все же придется. Тут надо понимать, что покупаешь надежный (дай Бог)
автомобиль с некой неповторимой аурой. Мне бы больше подошла 2-литровая (не так дорого) версия с АКПП (удобство управления + подлокотник с вещевым отделением, да и не раз читал, что для легкого бездорожья "автомат" у Форестер лучше) и, наверное, со 2-й комплектацией, где кроме 17-дюймовых легкосплавов, идет камера заднего вида и 7 динамиков против 4 в базе. Учитывая, что нет электрохромного зеркала и УФ-защищенного лобового стекла, наличие камеры с прорисовкой траектории будет каждый раз дарить дополнительные эмоции от полезной функции, а большее количество динамиков — "более лучший" звук:)

P.S. Со слов менеджера, из-за общей надежности Форестер сервисмены "простаивают", мол, жалобы поступают лишь на расшатавшиеся крепежи спинок задних сидений…
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Dimako
Dimako
Красивый и стильный - это мой)) А из предложенных - только Форестер. Но он вам не по нраву... Тогда Кашкай, может. Правда по первым отзывам он стал жестче.
Аргументированно, говорите... Хм, заявка-то аргументами не изобилует.
СсылкаПожаловаться
Жостче потому что на всех тестах балка сзади и 19" катки. В России на всех версиях будет многорычажка и в средней комплектации 17"
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Жостче потому что на всех тестах балка сзади и 19" катки. В России на всех версиях будет многорычажка и в средней комплектации 17"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, будем брать)
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Жостче потому что на всех тестах балка сзади и 19" катки. В России на всех версиях будет многорычажка и в средней комплектации 17"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Россию будет поставляться задняя упругая балка при моноприводе.А по поводу колес,то неужели Вы и в правду думаете,что так легко можно сделать мягче автомобиль поменяв катки?Ну может чуток,но не кардинально.Чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
В Россию будет поставляться задняя упругая балка при моноприводе.А по поводу колес,то неужели Вы и в правду думаете,что так легко можно сделать мягче автомобиль поменяв катки?Ну может чуток,но не кардинально.Чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда дровишки? На презентации в Мадриде говорили, что для России на всех версиях многорычажка и полноценная запаска + еще изменения. Отсюда и поздний старт продаж. Насчет катков - улучшить да, не получится, а вот ухудшить низкопрофильные могут сильно.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Откуда дровишки? На презентации в Мадриде говорили, что для России на всех версиях многорычажка и полноценная запаска + еще изменения. Отсюда и поздний старт продаж. Насчет катков - улучшить да, не получится, а вот ухудшить низкопрофильные могут сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дровишки с журнала "За рулем".
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Дровишки с журнала "За рулем".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поленился, скачал этот "За рублем". Если вы про таблицу в статье - то она относится к европейской версии. Наверное когда подробно рассказывали про российскую, авторы этого журнала уплетали халявный хамон.
СсылкаПожаловаться
Александр Устинов
В августе купил привезенный из штатов Шевроле Эквинокс 2 - волшебная машина за эти деньги!! Полный привод', управление идеальное, прекрасный удобный салон, красивый, запчасти по инету без проблем, узнаваем- на дороге оглядываются, 184 коня, трасса по компу 8,5, город 13-14. Удовольствие за эти деньги нереальное, рекомендую. Выпускается с 2010 по сей день.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
=0))))) под...л так под...л =)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а для городского кроссовера и не надо ничего другого .Для болот бери рамник
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Александр Устинов
Александр Устинов
В августе купил привезенный из штатов Шевроле Эквинокс 2 - волшебная машина за эти деньги!! Полный привод', управление идеальное, прекрасный удобный салон, красивый, запчасти по инету без проблем, узнаваем- на дороге оглядываются, 184 коня, трасса по компу 8,5, город 13-14. Удовольствие за эти деньги нереальное, рекомендую. Выпускается с 2010 по сей день.
СсылкаПожаловаться
Купить машину чтобы запчасти к ней по инету заказывать? На ней ездить надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария