29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не серьезная. Бормотуха вишневая, дачная.

Продукт брожения не из винограда главный российский сомелье Киселев запретил называть вином. да и хрен с ним! Бормотуха - тоже красивое слово...

2 ведра вишень дружно проголосовали за поправки в конституцию и продолжают испускать на лоджии ароматы превращения вишневого сока и диких дрожжей в алкоголь. Еще недели 3 и можно будет снять с осадка, профильтровать и продегустировать.

Присоединяйтесь граждане тунеядцы, алкоголики и самогонщики..((
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Виктор Косарчук
Папрашу обнародовать рецепт, то есть технологию изготовления сего божественного напитка.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Папрашу обнародовать рецепт, то есть технологию изготовления сего божественного напитка.
СсылкаПожаловаться
Технология стандартная, годится для любой ягоды.
Вишни не моются, чтобы не смыть дикие дрожжи, а давятся и вместе с косточками засыпаются сахаром из расчета по весу примерно 0,4 - 0,5 сахара (в зависимости от спелости ягод) и потом заливаются водой из соотношения 1:1 к ягодам. Тщательно перемешиваются и емкость ставится для брожения в теплое место на 4 - 5 суток. Каждый день перемешивать. Потом процедить через друшлаг с двумя слоями марли, залить в емкость или разлить по банкам, как у меня, с водяным затвором или натянуть перчатки, один палец в которых проколоть для выхода углекислого газа. Когда перчатки опадут или газ перестанет идти в затворе, процесс закончен. После этого аккуратно, чтобы не зацепить осадок перелить в чистую посуду и профильтровать. Все.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Технология стандартная, годится для любой ягоды.
Вишни не моются, чтобы не смыть дикие дрожжи, а давятся и вместе с косточками засыпаются сахаром из расчета по весу примерно 0,4 - 0,5 сахара (в зависимости от спелости ягод) и потом заливаются водой из соотношения 1:1 к ягодам. Тщательно перемешиваются и емкость ставится для брожения в теплое место на 4 - 5 суток. Каждый день перемешивать. Потом процедить через друшлаг с двумя слоями марли, залить в емкость или разлить по банкам, как у меня, с водяным затвором или натянуть перчатки, один палец в которых проколоть для выхода углекислого газа. Когда перчатки опадут или газ перестанет идти в затворе, процесс закончен. После этого аккуратно, чтобы не зацепить осадок перелить в чистую посуду и профильтровать. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько градусов на выходе получается ?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сколько градусов на выходе получается ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у полусладкого - 12 - 14.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Технология стандартная, годится для любой ягоды.
Вишни не моются, чтобы не смыть дикие дрожжи, а давятся и вместе с косточками засыпаются сахаром из расчета по весу примерно 0,4 - 0,5 сахара (в зависимости от спелости ягод) и потом заливаются водой из соотношения 1:1 к ягодам. Тщательно перемешиваются и емкость ставится для брожения в теплое место на 4 - 5 суток. Каждый день перемешивать. Потом процедить через друшлаг с двумя слоями марли, залить в емкость или разлить по банкам, как у меня, с водяным затвором или натянуть перчатки, один палец в которых проколоть для выхода углекислого газа. Когда перчатки опадут или газ перестанет идти в затворе, процесс закончен. После этого аккуратно, чтобы не зацепить осадок перелить в чистую посуду и профильтровать. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В косточках вишни содержится яд...синильная кислота. Я сомневаюсь что из неё безопасно делать вина. К примеру , варенье вишнёвое с косточками не рекомендуют хранить больше года. Без косточек - сколько хочешь. Я косточки достаю из вишни. Кстати как раз на этой недели этим занимался периодически.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на E-So
E-So
В косточках вишни содержится яд...синильная кислота. Я сомневаюсь что из неё безопасно делать вина. К примеру , варенье вишнёвое с косточками не рекомендуют хранить больше года. Без косточек - сколько хочешь. Я косточки достаю из вишни. Кстати как раз на этой недели этим занимался периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем здесь косточки? Они находятся в сусле 4 - 5 дней, пока оно начинает бродить. Потом мякоть с косточками отцеживаются и выбрасываются.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А при чем здесь косточки? Они находятся в сусле 4 - 5 дней, пока оно начинает бродить. Потом мякоть с косточками отцеживаются и выбрасываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спирт «вытягивает» вещества. На счёт вишни - в этом году наверное КАМАЗ можно в саду набрать. Из 15 деревьев я собрал только с одной и то снизу только, лестницу не ставя. Варенье с годами едят все меньше и меньше в семье. 10 банок на год 0.7 литра хватает. Ну ещё же другое. Сейчас и малина идёт и клубника только была. Косточки я достою из вишни, т к народ больше любит без косточек...да и проще варить. С косточками там несколько циклов нагрева и охлаждения - целая технология. На такое малое количество нет желания возиться. А вино...у меня винограда своего полно и то не охота делать.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на E-So
E-So
Спирт «вытягивает» вещества. На счёт вишни - в этом году наверное КАМАЗ можно в саду набрать. Из 15 деревьев я собрал только с одной и то снизу только, лестницу не ставя. Варенье с годами едят все меньше и меньше в семье. 10 банок на год 0.7 литра хватает. Ну ещё же другое. Сейчас и малина идёт и клубника только была. Косточки я достою из вишни, т к народ больше любит без косточек...да и проще варить. С косточками там несколько циклов нагрева и охлаждения - целая технология. На такое малое количество нет желания возиться. А вино...у меня винограда своего полно и то не охота делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В прошлом году вишень было не много. В этом, действительно, полно. До винограда еще дело дойдет, а пока решил из вишень сделать. До этого раз 5 делал и вино, и ликер, и наливку. Потихоньку уйдет...))
Варенье у нас тоже едят неохотно. Я себе немного на фруктозе, остальным на сахаре . Но уже несколько раз перерабатывал варенье, которому года 2 -3 на самогоний.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В прошлом году вишень было не много. В этом, действительно, полно. До винограда еще дело дойдет, а пока решил из вишень сделать. До этого раз 5 делал и вино, и ликер, и наливку. Потихоньку уйдет...))
Варенье у нас тоже едят неохотно. Я себе немного на фруктозе, остальным на сахаре . Но уже несколько раз перерабатывал варенье, которому года 2 -3 на самогоний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот и у меня ещё 17 года стоит варенье. Мне его сделать нетрудно и вишню жалко - ведь пропадает. И вот наделаешь - никто не ест. Раньше ели много. К чаю всегда варенье. Сейчас какие то сладости из магазина с ароматизатором идентичном вишнёвому вкусу подают...чьфу блин. Но едят. Даже вареники и те как то не стали с вишней котироваться. Сейчас вот смотрю на абрикосы...все ветви как виноград просто. Слива тоже аналогично. Все пропадёт. Яблок правда немного в этом году.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на E-So
E-So
Да вот и у меня ещё 17 года стоит варенье. Мне его сделать нетрудно и вишню жалко - ведь пропадает. И вот наделаешь - никто не ест. Раньше ели много. К чаю всегда варенье. Сейчас какие то сладости из магазина с ароматизатором идентичном вишнёвому вкусу подают...чьфу блин. Но едят. Даже вареники и те как то не стали с вишней котироваться. Сейчас вот смотрю на абрикосы...все ветви как виноград просто. Слива тоже аналогично. Все пропадёт. Яблок правда немного в этом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все один в один и у нас. Друг делает в Черновцах 700 л вина и со своими рабочими выпивают его за год. А я совсем немного делаю и еще 5- летнее есть в подвале.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на E-So
E-So
В косточках вишни содержится яд...синильная кислота. Я сомневаюсь что из неё безопасно делать вина. К примеру , варенье вишнёвое с косточками не рекомендуют хранить больше года. Без косточек - сколько хочешь. Я косточки достаю из вишни. Кстати как раз на этой недели этим занимался периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Варенья из вишень сварили всякого - без косточек, с косточками и в собстаенном соку без косточек закрыли литров 15. Самое вкусное из них - с косточками.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на конь педальный
конь педальный
Технология стандартная, годится для любой ягоды.
Вишни не моются, чтобы не смыть дикие дрожжи, а давятся и вместе с косточками засыпаются сахаром из расчета по весу примерно 0,4 - 0,5 сахара (в зависимости от спелости ягод) и потом заливаются водой из соотношения 1:1 к ягодам. Тщательно перемешиваются и емкость ставится для брожения в теплое место на 4 - 5 суток. Каждый день перемешивать. Потом процедить через друшлаг с двумя слоями марли, залить в емкость или разлить по банкам, как у меня, с водяным затвором или натянуть перчатки, один палец в которых проколоть для выхода углекислого газа. Когда перчатки опадут или газ перестанет идти в затворе, процесс закончен. После этого аккуратно, чтобы не зацепить осадок перелить в чистую посуду и профильтровать. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) вот теперь мне стало интересно - какую этикетку ты на это изделие скомпилируешь?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
))) вот теперь мне стало интересно - какую этикетку ты на это изделие скомпилируешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Бормотуха дачная" от коня педального урожая 2020 г.
Когда буду разливать, сделаю...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на конь педальный
конь педальный
"Бормотуха дачная" от коня педального урожая 2020 г.
Когда буду разливать, сделаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодаря тебе у меня появилась прикольная идея насчет подарков друзьям и подругам... которые уже избалованы всем магазинным и на ура воспринимают всякие такие вот штучки...))

как скомпилировать этикетку и нанести на нее свою надпись? научи, плиииииз...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
благодаря тебе у меня появилась прикольная идея насчет подарков друзьям и подругам... которые уже избалованы всем магазинным и на ура воспринимают всякие такие вот штучки...))

как скомпилировать этикетку и нанести на нее свою надпись? научи, плиииииз...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я делаю скрины с рисунков и записываю видео с помощью проги FastStone Capture. Предельно простая и очень удобная. Если нет, рекомендую установить - не пожалеешь. В ней для рисования, нанесения надписей и т.д. используется стандартная Point - тоже предельно простая и удобная.
Нахожу рисунок, делаю снимок на рабочий стол, а потом издеваюсь над ним. Очень удобно записывать куски видео из фильмов и т.д.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я делаю скрины с рисунков и записываю видео с помощью проги FastStone Capture. Предельно простая и очень удобная. Если нет, рекомендую установить - не пожалеешь. В ней для рисования, нанесения надписей и т.д. используется стандартная Point - тоже предельно простая и удобная.
Нахожу рисунок, делаю снимок на рабочий стол, а потом издеваюсь над ним. Очень удобно записывать куски видео из фильмов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пасипки! сохраню твой комент, побалуюсь... а вот принтер нужен для этого строго струйный или просто цветная МФУшка подойдет?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
пасипки! сохраню твой комент, побалуюсь... а вот принтер нужен для этого строго струйный или просто цветная МФУшка подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любой, в т.ч многофункциональный. У меня струйный Сanon MP270. Отпечатки боятся влаги. Самый лучший, конечно, лазерный, но они для домашнего использования дорогие...я на своем и визитки дочке печатаю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на конь педальный
конь педальный
Любой, в т.ч многофункциональный. У меня струйный Сanon MP270. Отпечатки боятся влаги. Самый лучший, конечно, лазерный, но они для домашнего использования дорогие...я на своем и визитки дочке печатаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы, батенька, барин... кэноновские лазерные цветные МФУшки не каждый себе дома может позволить... у меня маленький офис и такая стоит только в моем кабинете... у остальных - простячки черно-белые... и тем рады
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
вы, батенька, барин... кэноновские лазерные цветные МФУшки не каждый себе дома может позволить... у меня маленький офис и такая стоит только в моем кабинете... у остальных - простячки черно-белые... и тем рады
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня же струйный цветной. Он не дорогой.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот стоят четыре бутылки чего-то домашнего. В одной самогонка, в другой сливянка, а две другие безымянные, как-то стрёмно пить )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария