3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр 2011

Здравствуйте, подскажите. Сегодня было объявлено, что тех осмотр в 2011 г отменен. У меня возникает вопрос, я в мае купила б/у автомобиль (старые номера не оставляла) - мне надо проходить ТО или нет, ведь талона как такового у меня нет ?
natali_01@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Буч
Один сказал неподумавши.Второй подписал не читавши. РАССЕЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
vallob
Не путайте ЗАКОН и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА правильно писали выше что оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми. Ждем когда будет, видимо в российской газете, и через 7 дней после публикации можно конкретно звонить в ГИБДД с вопросами.
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ruВ ответ на vallob
vallob
Не путайте ЗАКОН и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА правильно писали выше что оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми. Ждем когда будет, видимо в российской газете, и через 7 дней после публикации можно конкретно звонить в ГИБДД с вопросами.
СсылкаПожаловаться
но за это время у меня уже истечет срок прохождения ТО (его я должна пройти в течение месяца с момента покупки авто)
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на natali_01@list.ru
natali_01@list.ru
но за это время у меня уже истечет срок прохождения ТО (его я должна пройти в течение месяца с момента покупки авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам не повезло)
СсылкаПожаловаться
vallobВ ответ на natali_01@list.ru
natali_01@list.ru
но за это время у меня уже истечет срок прохождения ТО (его я должна пройти в течение месяца с момента покупки авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто получается, что на сегодняшний день ничего в законодательстве не изменилось - есть только документ, который еще на вступил в силу. Я сам в подобной ситуации, только машина новая и зарегистрирована в ГАИ, скоро месяц истечет.
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на vallob
vallob
Просто получается, что на сегодняшний день ничего в законодательстве не изменилось - есть только документ, который еще на вступил в силу. Я сам в подобной ситуации, только машина новая и зарегистрирована в ГАИ, скоро месяц истечет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сегодняшний день да.. и когда они постановление опубликуют?.. От уж чего не знаю, того не знаю) Следите за новостями)
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Ситуация следующая: техосмотр закончился в 2009 году. Надо ли мне проходить техосмотр в 2011 году? Каким образом сотрудники ГИБДД на дороге при отсутствии талона техосмотра могут проветить приходил ли атомобиль техосмотр в 2010 г. Т.е. другими словами еду я без техталона - останавливают ГБДДшники. Где талон техосмотра? А я им - потерял, но техосмотр у меня заканчивался в 2011 году и я попадаю под постановления правительства № 413 от 24 мая 2011 года, а следовательно считайте, что техосмотр у меня продлен до 2012 года. Штрафанут или отпустят?
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Ситуация следующая: техосмотр закончился в 2009 году. Надо ли мне проходить техосмотр в 2011 году? Каким образом сотрудники ГИБДД на дороге при отсутствии талона техосмотра могут проветить приходил ли атомобиль техосмотр в 2010 г. Т.е. другими словами еду я без техталона - останавливают ГБДДшники. Где талон техосмотра? А я им - потерял, но техосмотр у меня заканчивался в 2011 году и я попадаю под постановления правительства № 413 от 24 мая 2011 года, а следовательно считайте, что техосмотр у меня продлен до 2012 года. Штрафанут или отпустят?
СсылкаПожаловаться
Насколько я понял, амнистия только для тех кто прошел техосмотр в 2010 году.. и его наличие является основанием для отсрочки. А раз нет документа, будте добры снимать номера и гоу, в течении суток, проходить техосмотр)
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Ситуация следующая: техосмотр закончился в 2009 году. Надо ли мне проходить техосмотр в 2011 году? Каким образом сотрудники ГИБДД на дороге при отсутствии талона техосмотра могут проветить приходил ли атомобиль техосмотр в 2010 г. Т.е. другими словами еду я без техталона - останавливают ГБДДшники. Где талон техосмотра? А я им - потерял, но техосмотр у меня заканчивался в 2011 году и я попадаю под постановления правительства № 413 от 24 мая 2011 года, а следовательно считайте, что техосмотр у меня продлен до 2012 года. Штрафанут или отпустят?
СсылкаПожаловаться
чет я не то написал.. не тех кто прошел в 2010, а тех у кого техосмотр до 2011 года.. так как то)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саша
Саша
чет я не то написал.. не тех кто прошел в 2010, а тех у кого техосмотр до 2011 года.. так как то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе правильно написали если проходили в2010 то в 11 он и закнчится
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В принципе правильно написали если проходили в2010 то в 11 он и закнчится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых техосмотр на 3 года или на 2 года поэтому и не правильно)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саша
Саша
У некоторых техосмотр на 3 года или на 2 года поэтому и не правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну таких авто меньше чем тех на которых каждый год проходить нужно
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Да, спасибо, Саша за подсказку посмотреть редакцию Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862
СсылкаПожаловаться
Рафис Салимов
Конечно надо. Постановление Путина о техосмотре вступит в законную силу через 10-ть дней после его официального опубликования в СМИ. Соответственно все не прошедшие в этот период техосмотр будут являться нарушителями ПДД, что влечет соответствующее административное наказание.
СсылкаПожаловаться
Ирина Икрамова
А если машина некоторое время стояла и техосмотр закончился в конце 2010, то чтобы сейчас на ней ездить, техосмотр нужно будет проходить или как?
СсылкаПожаловаться
Техосмотр
Если ваш талон закончился в 10 году-все на ТО! Амнистия распространяется на талоны, заканчивающие своё действие в 2011 г. Постановление правительства № 413 от 24.05 2011 г., подписано 25.05 2011г. Опубликовано 27.05.2011г. в Российской газете. Вступает в силу 04.06.2011г. Если ваш талон закончился до 4 июня-гаишник вас оштрафует, снимет номера. После 4 июня вы оплатив штраф, сможете забрать номера без техосмотра. Читайте указания департамента № 13/5-127 от 27 мая 2011г (в отношении нового постановления)там все ваши варианты подробно разобраны.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
постановление путина 880 распространяется толко на пункт 4 -б. а это тачки, не более 5 лет!!!
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
постановление путина 880 распространяется толко на пункт 4 -б. а это тачки, не более 5 лет!!!
СсылкаПожаловаться
ссылку плиз
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
постановление путина 880 распространяется толко на пункт 4 -б. а это тачки, не более 5 лет!!!
СсылкаПожаловаться
брехня! 4-б это просто автомобили до 3.5т
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
брехня! 4-б это просто автомобили до 3.5т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
становить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария