Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Техосмотр 2011

Здравствуйте, подскажите. Сегодня было объявлено, что тех осмотр в 2011 г отменен. У меня возникает вопрос, я в мае купила б/у автомобиль (старые номера не оставляла) - мне надо проходить ТО или нет, ведь талона как такового у меня нет ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Серж
в гибдд можно позвонить и там все расскажут
СсылкаПожаловаться
а у меня нужно пройти в июне тех. осмотр авто с2005года.нужно мне проходить тех.осмотр или нет????
СсылкаПожаловаться
Конечно нужно проходить ТО. Т.к. страховка без пройденного и действующего ТО - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!
СсылкаПожаловаться
Конечно нужно проходить ТО. Т.к. страховка без пройденного и действующего ТО - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!
СсылкаПожаловаться
Вот в законе ОСАГО про тех осмотр вообще ничего не сказано и в перечень документов предьявляемых в страховую талона ТО вообще нет Это компании мудрят Без ТО к вам претензии только со стороны ГАИ будут
СсылкаПожаловаться
вопрос в тему. А если техталон май 2011 то надо проходить или нет кто в курсе(только не "я думаю" а конкретно)
СсылкаПожаловаться
вопрос в тему. А если техталон май 2011 то надо проходить или нет кто в курсе(только не "я думаю" а конкретно)
СсылкаПожаловаться

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
а если у меня срок т.о истек в октябре 2010 года а страховка действует есче-надо т.о. проходить??
СсылкаПожаловаться
Госдума ещё не проголосовала за принятие этого закона.Давайте подождём.
СсылкаПожаловаться
Госдума ещё не проголосовала за принятие этого закона.Давайте подождём.
СсылкаПожаловаться
это не закон, а постановление и оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми..
СсылкаПожаловаться
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...
Нет талона ТО, есть талон, я думаю он не нужен после подписания Путиным указа!!!!
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
СсылкаПожаловаться

смотрите постановлениеhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
СсылкаПожаловаться
У меня ТО заканчивается в декабре этого года. Машине пойдет 4-й год. Я бы прошел Т.О, и забыл о нем еще на 2 года.

Лично мне эта амнистия скорее создаст проблемы.
СсылкаПожаловаться
У меня тех. осмотр заканчивается 3 июня 2011 года, надо ли мне проходить т.о. в этом году?
СсылкаПожаловаться
У меня тех. осмотр заканчивается 3 июня 2011 года, надо ли мне проходить т.о. в этом году?
СсылкаПожаловаться
становление правительства от 24.05.11 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
Буч
Что вы гадаете на кофейной гуще?Закон проидет через думу,напечатают в" Российскои газете"Тогда и читайте и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы разобраться, смотрим постановление там говориться, что прохождение техосмотра транспортных средств УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ Б ПУНКТА 4. Смотрим этот самый подпункт б пункта 4 - там речь идет о грузовых автомобилях.
Получается, что постановление Путина № 413 от 24.05.2011 года не относится к легковым автомобилям? Поправьте меня если я не прав.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы разобраться, смотрим постановление там говориться, что прохождение техосмотра транспортных средств УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ Б ПУНКТА 4. Смотрим этот самый подпункт б пункта 4 - там речь идет о грузовых автомобилях.
Получается, что постановление Путина № 413 от 24.05.2011 года не относится к легковым автомобилям? Поправьте меня если я не прав.
СсылкаПожаловаться
(п. 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ, в редакции Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта): зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев; с года выпуска которых прошло не более 7 лет (раньше срок составлял 5 лет), включая год выпуска, - каждые 24 месяца; с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как всегда,народ надули!
СсылкаПожаловаться
Буч
Один сказал неподумавши.Второй подписал не читавши. РАССЕЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
vallob
Не путайте ЗАКОН и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА правильно писали выше что оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми. Ждем когда будет, видимо в российской газете, и через 7 дней после публикации можно конкретно звонить в ГИБДД с вопросами.
СсылкаПожаловаться
vallob
Не путайте ЗАКОН и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА правильно писали выше что оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми. Ждем когда будет, видимо в российской газете, и через 7 дней после публикации можно конкретно звонить в ГИБДД с вопросами.
СсылкаПожаловаться
но за это время у меня уже истечет срок прохождения ТО (его я должна пройти в течение месяца с момента покупки авто)
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
но за это время у меня уже истечет срок прохождения ТО (его я должна пройти в течение месяца с момента покупки авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам не повезло)
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто получается, что на сегодняшний день ничего в законодательстве не изменилось - есть только документ, который еще на вступил в силу. Я сам в подобной ситуации, только машина новая и зарегистрирована в ГАИ, скоро месяц истечет.
СсылкаПожаловаться
vallob
Просто получается, что на сегодняшний день ничего в законодательстве не изменилось - есть только документ, который еще на вступил в силу. Я сам в подобной ситуации, только машина новая и зарегистрирована в ГАИ, скоро месяц истечет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сегодняшний день да.. и когда они постановление опубликуют?.. От уж чего не знаю, того не знаю) Следите за новостями)
СсылкаПожаловаться
Ситуация следующая: техосмотр закончился в 2009 году. Надо ли мне проходить техосмотр в 2011 году? Каким образом сотрудники ГИБДД на дороге при отсутствии талона техосмотра могут проветить приходил ли атомобиль техосмотр в 2010 г. Т.е. другими словами еду я без техталона - останавливают ГБДДшники. Где талон техосмотра? А я им - потерял, но техосмотр у меня заканчивался в 2011 году и я попадаю под постановления правительства № 413 от 24 мая 2011 года, а следовательно считайте, что техосмотр у меня продлен до 2012 года. Штрафанут или отпустят?
СсылкаПожаловаться
Ситуация следующая: техосмотр закончился в 2009 году. Надо ли мне проходить техосмотр в 2011 году? Каким образом сотрудники ГИБДД на дороге при отсутствии талона техосмотра могут проветить приходил ли атомобиль техосмотр в 2010 г. Т.е. другими словами еду я без техталона - останавливают ГБДДшники. Где талон техосмотра? А я им - потерял, но техосмотр у меня заканчивался в 2011 году и я попадаю под постановления правительства № 413 от 24 мая 2011 года, а следовательно считайте, что техосмотр у меня продлен до 2012 года. Штрафанут или отпустят?
СсылкаПожаловаться
Насколько я понял, амнистия только для тех кто прошел техосмотр в 2010 году.. и его наличие является основанием для отсрочки. А раз нет документа, будте добры снимать номера и гоу, в течении суток, проходить техосмотр)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
чет я не то написал.. не тех кто прошел в 2010, а тех у кого техосмотр до 2011 года.. так как то)
СсылкаПожаловаться
Саша
чет я не то написал.. не тех кто прошел в 2010, а тех у кого техосмотр до 2011 года.. так как то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе правильно написали если проходили в2010 то в 11 он и закнчится
СсылкаПожаловаться
В принципе правильно написали если проходили в2010 то в 11 он и закнчится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых техосмотр на 3 года или на 2 года поэтому и не правильно)
СсылкаПожаловаться
Саша
У некоторых техосмотр на 3 года или на 2 года поэтому и не правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну таких авто меньше чем тех на которых каждый год проходить нужно
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, Саша за подсказку посмотреть редакцию Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862
СсылкаПожаловаться
Конечно надо. Постановление Путина о техосмотре вступит в законную силу через 10-ть дней после его официального опубликования в СМИ. Соответственно все не прошедшие в этот период техосмотр будут являться нарушителями ПДД, что влечет соответствующее административное наказание.
СсылкаПожаловаться
А если машина некоторое время стояла и техосмотр закончился в конце 2010, то чтобы сейчас на ней ездить, техосмотр нужно будет проходить или как?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть