20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр 2011

Здравствуйте, подскажите. Сегодня было объявлено, что тех осмотр в 2011 г отменен. У меня возникает вопрос, я в мае купила б/у автомобиль (старые номера не оставляла) - мне надо проходить ТО или нет, ведь талона как такового у меня нет ?
natali_01@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Серж
в гибдд можно позвонить и там все расскажут
СсылкаПожаловаться
Александр Седов
а у меня нужно пройти в июне тех. осмотр авто с2005года.нужно мне проходить тех.осмотр или нет????
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Конечно нужно проходить ТО. Т.к. страховка без пройденного и действующего ТО - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Конечно нужно проходить ТО. Т.к. страховка без пройденного и действующего ТО - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!
СсылкаПожаловаться
Вот в законе ОСАГО про тех осмотр вообще ничего не сказано и в перечень документов предьявляемых в страховую талона ТО вообще нет Это компании мудрят Без ТО к вам претензии только со стороны ГАИ будут
СсылкаПожаловаться
Андрей Бызов
вопрос в тему. А если техталон май 2011 то надо проходить или нет кто в курсе(только не "я думаю" а конкретно)
СсылкаПожаловаться
Рустэм СалаховВ ответ на Андрей Бызов
Андрей Бызов
вопрос в тему. А если техталон май 2011 то надо проходить или нет кто в курсе(только не "я думаю" а конкретно)
СсылкаПожаловаться
вопрос в тему. А если техталон май 2011 то надо проходить или нет кто в курсе(только не "я думаю" а конкретно)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
а если у меня срок т.о истек в октябре 2010 года а страховка действует есче-надо т.о. проходить??
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
Госдума ещё не проголосовала за принятие этого закона.Давайте подождём.
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
Госдума ещё не проголосовала за принятие этого закона.Давайте подождём.
СсылкаПожаловаться
это не закон, а постановление и оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми..
СсылкаПожаловаться
Андрей Лапин
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...
Нет талона ТО, есть талон, я думаю он не нужен после подписания Путиным указа!!!!
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
СсылкаПожаловаться
Рустэм СалаховВ ответ на natali_01@list.ru
natali_01@list.ru
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
СсылкаПожаловаться
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить

смотрите постановлениеhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на natali_01@list.ru
natali_01@list.ru
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
СсылкаПожаловаться
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
У меня ТО заканчивается в декабре этого года. Машине пойдет 4-й год. Я бы прошел Т.О, и забыл о нем еще на 2 года.

Лично мне эта амнистия скорее создаст проблемы.
СсылкаПожаловаться
Елена Сухарникова
У меня тех. осмотр заканчивается 3 июня 2011 года, надо ли мне проходить т.о. в этом году?
СсылкаПожаловаться
Рустэм СалаховВ ответ на Елена Сухарникова
Елена Сухарникова
У меня тех. осмотр заканчивается 3 июня 2011 года, надо ли мне проходить т.о. в этом году?
СсылкаПожаловаться
становление правительства от 24.05.11 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
Буч
Что вы гадаете на кофейной гуще?Закон проидет через думу,напечатают в" Российскои газете"Тогда и читайте и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Хотелось бы разобраться, смотрим постановление там говориться, что прохождение техосмотра транспортных средств УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ Б ПУНКТА 4. Смотрим этот самый подпункт б пункта 4 - там речь идет о грузовых автомобилях.
Получается, что постановление Путина № 413 от 24.05.2011 года не относится к легковым автомобилям? Поправьте меня если я не прав.
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Хотелось бы разобраться, смотрим постановление там говориться, что прохождение техосмотра транспортных средств УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ Б ПУНКТА 4. Смотрим этот самый подпункт б пункта 4 - там речь идет о грузовых автомобилях.
Получается, что постановление Путина № 413 от 24.05.2011 года не относится к легковым автомобилям? Поправьте меня если я не прав.
СсылкаПожаловаться
(п. 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ, в редакции Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Хотелось бы разобраться, смотрим постановление там говориться, что прохождение техосмотра транспортных средств УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ Б ПУНКТА 4. Смотрим этот самый подпункт б пункта 4 - там речь идет о грузовых автомобилях.
Получается, что постановление Путина № 413 от 24.05.2011 года не относится к легковым автомобилям? Поправьте меня если я не прав.
СсылкаПожаловаться
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта): зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев; с года выпуска которых прошло не более 7 лет (раньше срок составлял 5 лет), включая год выпуска, - каждые 24 месяца; с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как всегда,народ надули!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария