Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января
Kia Rio 1.4 MT
До этого были различные машины, по качеству оптимальна была Опель-Астра 10 летняя, пробежала всего до продажи 300 тыс. без проблем. Сейчас Киа Рио 2015. Не жалею. Одно жестковатая подвеска.Болезн​ь одн...
4.7
17 января
Kia Rio 1.6 AT
Автомобиль на твердую четверку. Комплектация Престиж, покупал в мае 2016, со всеми скидками и бонусами обошелся в 784 000 рублей. Сразу взял зимний комплект резины , т.к. в мае прекрасные скидки (диск...
4.2
Все отзывы

Техосмотр 2011

Здравствуйте, подскажите. Сегодня было объявлено, что тех осмотр в 2011 г отменен. У меня возникает вопрос, я в мае купила б/у автомобиль (старые номера не оставляла) - мне надо проходить ТО или нет, ведь талона как такового у меня нет ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Серж
в гибдд можно позвонить и там все расскажут
СсылкаПожаловаться
а у меня нужно пройти в июне тех. осмотр авто с2005года.нужно мне проходить тех.осмотр или нет????
СсылкаПожаловаться
Конечно нужно проходить ТО. Т.к. страховка без пройденного и действующего ТО - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!
СсылкаПожаловаться
Конечно нужно проходить ТО. Т.к. страховка без пройденного и действующего ТО - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!
СсылкаПожаловаться
Вот в законе ОСАГО про тех осмотр вообще ничего не сказано и в перечень документов предьявляемых в страховую талона ТО вообще нет Это компании мудрят Без ТО к вам претензии только со стороны ГАИ будут
СсылкаПожаловаться
вопрос в тему. А если техталон май 2011 то надо проходить или нет кто в курсе(только не "я думаю" а конкретно)
СсылкаПожаловаться
вопрос в тему. А если техталон май 2011 то надо проходить или нет кто в курсе(только не "я думаю" а конкретно)
СсылкаПожаловаться

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
а если у меня срок т.о истек в октябре 2010 года а страховка действует есче-надо т.о. проходить??
СсылкаПожаловаться
Госдума ещё не проголосовала за принятие этого закона.Давайте подождём.
СсылкаПожаловаться
Госдума ещё не проголосовала за принятие этого закона.Давайте подождём.
СсылкаПожаловаться
это не закон, а постановление и оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми..
СсылкаПожаловаться
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...
Нет талона ТО, есть талон, я думаю он не нужен после подписания Путиным указа!!!!
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
Я позвонила в ГИБДД и мне ответили, что ничего не знаем ни про какой указ, и однозначно надо проходить
СсылкаПожаловаться

смотрите постановлениеhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
СсылкаПожаловаться
У меня ТО заканчивается в декабре этого года. Машине пойдет 4-й год. Я бы прошел Т.О, и забыл о нем еще на 2 года.

Лично мне эта амнистия скорее создаст проблемы.
СсылкаПожаловаться
У меня тех. осмотр заканчивается 3 июня 2011 года, надо ли мне проходить т.о. в этом году?
СсылкаПожаловаться
У меня тех. осмотр заканчивается 3 июня 2011 года, надо ли мне проходить т.о. в этом году?
СсылкаПожаловаться
становление правительства от 24.05.11 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
Буч
Что вы гадаете на кофейной гуще?Закон проидет через думу,напечатают в" Российскои газете"Тогда и читайте и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы разобраться, смотрим постановление там говориться, что прохождение техосмотра транспортных средств УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ Б ПУНКТА 4. Смотрим этот самый подпункт б пункта 4 - там речь идет о грузовых автомобилях.
Получается, что постановление Путина № 413 от 24.05.2011 года не относится к легковым автомобилям? Поправьте меня если я не прав.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы разобраться, смотрим постановление там говориться, что прохождение техосмотра транспортных средств УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ Б ПУНКТА 4. Смотрим этот самый подпункт б пункта 4 - там речь идет о грузовых автомобилях.
Получается, что постановление Путина № 413 от 24.05.2011 года не относится к легковым автомобилям? Поправьте меня если я не прав.
СсылкаПожаловаться
(п. 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ, в редакции Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта): зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев; с года выпуска которых прошло не более 7 лет (раньше срок составлял 5 лет), включая год выпуска, - каждые 24 месяца; с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как всегда,народ надули!
СсылкаПожаловаться
Буч
Один сказал неподумавши.Второй подписал не читавши. РАССЕЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
vallob
Не путайте ЗАКОН и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА правильно писали выше что оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми. Ждем когда будет, видимо в российской газете, и через 7 дней после публикации можно конкретно звонить в ГИБДД с вопросами.
СсылкаПожаловаться
vallob
Не путайте ЗАКОН и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА правильно писали выше что оно вступает в силу через 7 дней после публикации в сми. Ждем когда будет, видимо в российской газете, и через 7 дней после публикации можно конкретно звонить в ГИБДД с вопросами.
СсылкаПожаловаться
но за это время у меня уже истечет срок прохождения ТО (его я должна пройти в течение месяца с момента покупки авто)
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
но за это время у меня уже истечет срок прохождения ТО (его я должна пройти в течение месяца с момента покупки авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам не повезло)
СсылкаПожаловаться
natali_01@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто получается, что на сегодняшний день ничего в законодательстве не изменилось - есть только документ, который еще на вступил в силу. Я сам в подобной ситуации, только машина новая и зарегистрирована в ГАИ, скоро месяц истечет.
СсылкаПожаловаться
vallob
Просто получается, что на сегодняшний день ничего в законодательстве не изменилось - есть только документ, который еще на вступил в силу. Я сам в подобной ситуации, только машина новая и зарегистрирована в ГАИ, скоро месяц истечет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сегодняшний день да.. и когда они постановление опубликуют?.. От уж чего не знаю, того не знаю) Следите за новостями)
СсылкаПожаловаться
Ситуация следующая: техосмотр закончился в 2009 году. Надо ли мне проходить техосмотр в 2011 году? Каким образом сотрудники ГИБДД на дороге при отсутствии талона техосмотра могут проветить приходил ли атомобиль техосмотр в 2010 г. Т.е. другими словами еду я без техталона - останавливают ГБДДшники. Где талон техосмотра? А я им - потерял, но техосмотр у меня заканчивался в 2011 году и я попадаю под постановления правительства № 413 от 24 мая 2011 года, а следовательно считайте, что техосмотр у меня продлен до 2012 года. Штрафанут или отпустят?
СсылкаПожаловаться
Ситуация следующая: техосмотр закончился в 2009 году. Надо ли мне проходить техосмотр в 2011 году? Каким образом сотрудники ГИБДД на дороге при отсутствии талона техосмотра могут проветить приходил ли атомобиль техосмотр в 2010 г. Т.е. другими словами еду я без техталона - останавливают ГБДДшники. Где талон техосмотра? А я им - потерял, но техосмотр у меня заканчивался в 2011 году и я попадаю под постановления правительства № 413 от 24 мая 2011 года, а следовательно считайте, что техосмотр у меня продлен до 2012 года. Штрафанут или отпустят?
СсылкаПожаловаться
Насколько я понял, амнистия только для тех кто прошел техосмотр в 2010 году.. и его наличие является основанием для отсрочки. А раз нет документа, будте добры снимать номера и гоу, в течении суток, проходить техосмотр)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
чет я не то написал.. не тех кто прошел в 2010, а тех у кого техосмотр до 2011 года.. так как то)
СсылкаПожаловаться
Саша
чет я не то написал.. не тех кто прошел в 2010, а тех у кого техосмотр до 2011 года.. так как то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе правильно написали если проходили в2010 то в 11 он и закнчится
СсылкаПожаловаться
В принципе правильно написали если проходили в2010 то в 11 он и закнчится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых техосмотр на 3 года или на 2 года поэтому и не правильно)
СсылкаПожаловаться
Саша
У некоторых техосмотр на 3 года или на 2 года поэтому и не правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну таких авто меньше чем тех на которых каждый год проходить нужно
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, Саша за подсказку посмотреть редакцию Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862
СсылкаПожаловаться
Конечно надо. Постановление Путина о техосмотре вступит в законную силу через 10-ть дней после его официального опубликования в СМИ. Соответственно все не прошедшие в этот период техосмотр будут являться нарушителями ПДД, что влечет соответствующее административное наказание.
СсылкаПожаловаться
А если машина некоторое время стояла и техосмотр закончился в конце 2010, то чтобы сейчас на ней ездить, техосмотр нужно будет проходить или как?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть