21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тегеран-43...

Вся "Правда" о войне..

Лера Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не могу этого сделать, но ты не сможешь доказать, что у моего деда не было этого Ордена Ленина. Потому что он был и 20 лет назад я держала в руках и Орден и наградные документы к нему.
Хочешь троллить дальше - тролль. Мне правда дороже, я вынесу любые ваши оскорбления. Деда-то моего за что тревожишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Стоять казбек!!!!
Где я твоего деда троллил????Ты, собственноручно озвучила наличие госдарственной награды за ВОВ, а я тебя и деда троллю??? Тонечка, с тебя хамелеон неправильный получится! К тому же я уже научен горьким опытом скриню всё что относится и не относится к теме!!! Второй раз, "на фу-фу вы меня не разведёте!))))))) Я ещё раз как человек уважающий историю прошу просто написать Номенр! Ничего больше мне не надо! Для этого есть ЦАМО!))))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мой дед умер в 1966, а в 1965 написал тетрадку-автобиографию. Он в июне 41 был инженер-капитан II ранга, по должности что-то вроде главный артиллерист Балтийского флота. Конец 39 и весь 40 год он провёл в портах Прибалтики, и с немцами там встречался. С начала войны и до лета 1943г. он служил в Кронштадте на фортах, на Ораниенбауском платсдарме, артиллерия простреливала Финский залив, но и без того немцы не пытались морем нападать. А в 1943 году его перевели на Дальний Восток, в Комсомольск на Амуре, строить флот для Японской войны. У него за войну Орден Ленина, орден Красной звезды, орден Красного знамени.
И вот он в воспоминаниях несколько раз пишет - я не участник Великой Отечественной войны, я не фронтовик.
СсылкаПожаловаться
орден Ленина-это серьёзно....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
орден Ленина-это серьёзно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тссссс!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тссссс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего за время Великой Отечественной войны около 41 тысячи человек было удостоено высокой награды (из них около 36 тысяч - за боевые заслуги), а 207 воинских подразделений прикрепили орден Ленина к своим знаменам.

Начиная с 4 июня 1944 года и до 14 сентября 1957 года, орден Ленина вручался офицерам за выслугу лет (25 лет безупречной службы). Также, с начала 50-х годов орден Ленина могли получить и гражданские лица за долговременный и плодотворный труд. Это привело к тому, что за последние 40 лет существования СССР орден Ленина был вручен более 360 тысяч раз.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
орден Ленина-это серьёзно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж! Насколько я помню,его давали вместе с героем... Если не ошибся...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да уж! Насколько я помню,его давали вместе с героем... Если не ошибся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Орден Ленина является высшей наградой СССР за особо выдающиеся заслуги в революционном движении, трудовой деятельности, защите социалистического Отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира и иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
2. Орденом Ленина награждаются:

граждане СССР;
предприятия, объединения, учреждения, организации, воинские части, военные корабли, соединения и объединения, союзные и автономные республики, края, области, автономные области, автономные округа, районы, города и другие населенные пункты.
Орденом Ленина могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР, а также предприятия, учреждения, организации, населенные пункты иностранных государств.
3. Награждение орденом Ленина производится:

за исключительные достижения и успехи в области экономического, научно-технического и социально-культурного развития советского общества, повышении эффективности и качества работы, за выдающиеся заслуги в укреплении могущества Советского государства, братской дружбы народов СССР;
за особо важные заслуги в защите социалистического Отечества, укреплении обороноспособности Союза ССР;
за выдающуюся революционную, государственную и общественно-политическую деятельность;
за особо важные заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами Советского Союза и других государств;
за особо выдающиеся заслуги в укреплении социалистического содружества, развитии международного коммунистического, рабочего и национально-освободительного движения, в борьбе за мир, демократию и социальный прогресс;
за иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
4. К награждению орденом Ленина за трудовые заслуги могут быть представлены, как правило, лица, самоотверженный труд которых ранее был отмечен другими орденами.
5. Орден Ленина вручается лицам, удостоенным звания Героя Советского Союза, звания Героя Социалистического Труда, а также городам и крепостям, которым присвоены соответственно звание «Город-Герой», звание «Крепость-Герой».
6. Орден Ленина носится на левой стороне груди и при наличии других орденов СССР располагается перед ними.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
1. Орден Ленина является высшей наградой СССР за особо выдающиеся заслуги в революционном движении, трудовой деятельности, защите социалистического Отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира и иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
2. Орденом Ленина награждаются:

граждане СССР;
предприятия, объединения, учреждения, организации, воинские части, военные корабли, соединения и объединения, союзные и автономные республики, края, области, автономные области, автономные округа, районы, города и другие населенные пункты.
Орденом Ленина могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР, а также предприятия, учреждения, организации, населенные пункты иностранных государств.
3. Награждение орденом Ленина производится:

за исключительные достижения и успехи в области экономического, научно-технического и социально-культурного развития советского общества, повышении эффективности и качества работы, за выдающиеся заслуги в укреплении могущества Советского государства, братской дружбы народов СССР;
за особо важные заслуги в защите социалистического Отечества, укреплении обороноспособности Союза ССР;
за выдающуюся революционную, государственную и общественно-политическую деятельность;
за особо важные заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами Советского Союза и других государств;
за особо выдающиеся заслуги в укреплении социалистического содружества, развитии международного коммунистического, рабочего и национально-освободительного движения, в борьбе за мир, демократию и социальный прогресс;
за иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
4. К награждению орденом Ленина за трудовые заслуги могут быть представлены, как правило, лица, самоотверженный труд которых ранее был отмечен другими орденами.
5. Орден Ленина вручается лицам, удостоенным звания Героя Советского Союза, звания Героя Социалистического Труда, а также городам и крепостям, которым присвоены соответственно звание «Город-Герой», звание «Крепость-Герой».
6. Орден Ленина носится на левой стороне груди и при наличии других орденов СССР располагается перед ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) К нему ещё и денежное вознаграждение полагалось и такое, что позволяло построить детсад на 300 мест!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)) К нему ещё и денежное вознаграждение полагалось и такое, что позволяло построить детсад на 300 мест!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фигасе...не знал....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
)) К нему ещё и денежное вознаграждение полагалось и такое, что позволяло построить детсад на 300 мест!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Саша! Это было за всё время его периода вручения, или какие-то отд. годы?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Привет Саша! Это было за всё время его периода вручения, или какие-то отд. годы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую! Валер, это было ВСЕГДА для отдельных типов госнаград. Просто для справки. В настоящий момент Герои Советского союза и России дополнительно к пенсии получают по 15 000 р....Орден Ленина, даже у коллекционеров, котируется от 100 000 баксов, и это без орденской книжки....С документами от 300 000 и до бесконечности, в зависимости от номера...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)) К нему ещё и денежное вознаграждение полагалось и такое, что позволяло построить детсад на 300 мест!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деду в 1949 году дали 3-х комнатную квартиру в Ленинграде 85 м2 - когда там народ в подвалах и бараках ютился.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Деду в 1949 году дали 3-х комнатную квартиру в Ленинграде 85 м2 - когда там народ в подвалах и бараках ютился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Директор ЛГХК на премию полагающуюся к Ордену Ленина построил детсад на 300 мест....Причём это было тогда когда на рубль можно было прожить неделю...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Мне нет нужды искать негатив. Меня в школе ушибло военной прозой и ужасом потерь на всю оставшуюся жизнь. Астафьевым, Адамовичем, Быковым - прочитала и как-то не могу теперь на вашем уровне такие темы обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очень может быть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не могу даже сосчитать, сколько раз я смотрела этот фильм. И, пожалуй, посмотрю еще раз)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?