29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тебя посадят, а ты не воруй"= "Тебя штрафуют, а ты не нарушай"

Всем добрый день.
Конечно, может такая тема и существовала когда-то на форуме,
так что сори за повтор.
Сегодня утром стала свидетелем разговора 2-х водителей
примерно следующего содержания: "Пришло письмо с видео фиксацией нарушения.
Выписали штраф. Вот сволочи, да там вообще нельзя было НЕ нарушить! Кто вообще
придумывает такие идиотские правила?"
А вот с вашей точки зрения, уважаемые форумчане, есть ли в
ПДД правило, которое вообще нельзя НЕ нарушить, иначе просто ездить невозможно?
Вот, помнится, нас в автошколе учили, что все правила написаны "кровью"
пострадавших (как в прямом, так и в переносном смысле), но ведь не редко
услышишь именно такое высказывание, которое описано выше.
Лично мне пока что такое правило не попадалось. Порой
нервничаешь, злишься, что опаздываешь, но вот как-то стараешься держаться в
рамках дозволенного.
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Александр Храмцов
Оленька, Ваша идея правильная и заслуживает уважения!
Но к нашим российским правилам все равно очень много вопросов, например:
- зачем на наших автозаводах выпускают автомобили, которые могут ехать со скоростью 180 км/ч ? Ведь по нашим дорогам, согласно Правил, можно ехать со скоростью не более 90 км/ч..
- почему работники дорожной службы могут становить знак "ограничение скорости" и не установить знака "конец ограничения"? И им за ничего не будет..
.. я несколько раз попадал в "ловушки", например на перекрестке поворачиваешь на лево, и перед самым носом "кирпич"..
что делать? пятиться задом на перекрестках строго запрещено, вперед ехать тоже нельзя. Кто бы вывесил знак перед перекрестком "поворот налево запрещен"???
СсылкаПожаловаться
сержикВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Оленька, Ваша идея правильная и заслуживает уважения!
Но к нашим российским правилам все равно очень много вопросов, например:
- зачем на наших автозаводах выпускают автомобили, которые могут ехать со скоростью 180 км/ч ? Ведь по нашим дорогам, согласно Правил, можно ехать со скоростью не более 90 км/ч..
- почему работники дорожной службы могут становить знак "ограничение скорости" и не установить знака "конец ограничения"? И им за ничего не будет..
.. я несколько раз попадал в "ловушки", например на перекрестке поворачиваешь на лево, и перед самым носом "кирпич"..
что делать? пятиться задом на перекрестках строго запрещено, вперед ехать тоже нельзя. Кто бы вывесил знак перед перекрестком "поворот налево запрещен"???
СсылкаПожаловаться
.. я несколько раз попадал в "ловушки", например на перекрестке поворачиваешь на лево, и перед самым носом "кирпич"..что делать? пятиться задом на перекрестках строго запрещено, вперед ехать тоже нельзя. Кто бы вывесил знак перед перекрестком "поворот налево запрещен"???
Тогда прикидываешся троллейбусом:)
СсылкаПожаловаться
Александр ХаритоновВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Оленька, Ваша идея правильная и заслуживает уважения!
Но к нашим российским правилам все равно очень много вопросов, например:
- зачем на наших автозаводах выпускают автомобили, которые могут ехать со скоростью 180 км/ч ? Ведь по нашим дорогам, согласно Правил, можно ехать со скоростью не более 90 км/ч..
- почему работники дорожной службы могут становить знак "ограничение скорости" и не установить знака "конец ограничения"? И им за ничего не будет..
.. я несколько раз попадал в "ловушки", например на перекрестке поворачиваешь на лево, и перед самым носом "кирпич"..
что делать? пятиться задом на перекрестках строго запрещено, вперед ехать тоже нельзя. Кто бы вывесил знак перед перекрестком "поворот налево запрещен"???
СсылкаПожаловаться
А зачем,ведь тот кто его ставил там не ездит.Штрафы платим мы с вами выход фоткать и на сайт ГИБДД с вопросом (что это)
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Оленька, Ваша идея правильная и заслуживает уважения!
Но к нашим российским правилам все равно очень много вопросов, например:
- зачем на наших автозаводах выпускают автомобили, которые могут ехать со скоростью 180 км/ч ? Ведь по нашим дорогам, согласно Правил, можно ехать со скоростью не более 90 км/ч..
- почему работники дорожной службы могут становить знак "ограничение скорости" и не установить знака "конец ограничения"? И им за ничего не будет..
.. я несколько раз попадал в "ловушки", например на перекрестке поворачиваешь на лево, и перед самым носом "кирпич"..
что делать? пятиться задом на перекрестках строго запрещено, вперед ехать тоже нельзя. Кто бы вывесил знак перед перекрестком "поворот налево запрещен"???
СсылкаПожаловаться
По поводу знака "конец ограничений" приходится лишь ждать перекрестка, ибо он и есть конец зоны действия знака. Правда, вот у нас в Кк обычно за перекрестком опять тот же знак ограничения :-(((
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР


Сколько раз каждый делал такое нарушение?

СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР


Сколько раз каждый делал такое нарушение?

СсылкаПожаловаться
Очень много, только дорога просматривалась по лучшее...
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР


Сколько раз каждый делал такое нарушение?

СсылкаПожаловаться
а что было-то?...не увидела в ролике
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А внимательно посмотрите концовку.Последний поворот.Я сам сначала не понял за что тормознули.Оказалось-сплошная!
СсылкаПожаловаться
Алена
так-то подстава...
в поворот же входишь, придерживаясь наименьшего радиуса... и ведь не четырьмя колесами пересечение было..
короче, "хлебное" место для гайцев
СсылкаПожаловаться
Кареныч
При вьезде в Новосиб,участок км 20,при положенной скорости 60,нельзя утром ехать менее 100,иначе создашь пробку и матерки водителей,в принципе удобно...никогда утром не видел там гайцов,думаю они то же это понимают,но днём и вечером как мухи на г... слетаются
СсылкаПожаловаться
сержик
У меня было впол заднего колеса наехал на соточку попал (штраф 250)!!!
СсылкаПожаловаться
сержикВ ответ на сержик
сержик
У меня было впол заднего колеса наехал на соточку попал (штраф 250)!!!
СсылкаПожаловаться
Эт я на счет сплошной.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рудневский
даааааа,собочья у них работа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария