29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тебя посадят, а ты не воруй"= "Тебя штрафуют, а ты не нарушай"

Всем добрый день.
Конечно, может такая тема и существовала когда-то на форуме,
так что сори за повтор.
Сегодня утром стала свидетелем разговора 2-х водителей
примерно следующего содержания: "Пришло письмо с видео фиксацией нарушения.
Выписали штраф. Вот сволочи, да там вообще нельзя было НЕ нарушить! Кто вообще
придумывает такие идиотские правила?"
А вот с вашей точки зрения, уважаемые форумчане, есть ли в
ПДД правило, которое вообще нельзя НЕ нарушить, иначе просто ездить невозможно?
Вот, помнится, нас в автошколе учили, что все правила написаны "кровью"
пострадавших (как в прямом, так и в переносном смысле), но ведь не редко
услышишь именно такое высказывание, которое описано выше.
Лично мне пока что такое правило не попадалось. Порой
нервничаешь, злишься, что опаздываешь, но вот как-то стараешься держаться в
рамках дозволенного.
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Женя
Вообще-то это не правило, но всё же.
В автошколе Вас наверно учат когда паркуешься, на ручник машину ставить.
По-моему это правило я не смогу не нарушать - всегда 1 скорость включаю.
Можно дать такой вредный совет - поставить авто на ручник после мойки зимой в мороз :))) последствия думаю знаете ;-)
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Женя
Женя
Вообще-то это не правило, но всё же.
В автошколе Вас наверно учат когда паркуешься, на ручник машину ставить.
По-моему это правило я не смогу не нарушать - всегда 1 скорость включаю.
Можно дать такой вредный совет - поставить авто на ручник после мойки зимой в мороз :))) последствия думаю знаете ;-)
СсылкаПожаловаться
Не, я хотела узнать именно о правилах. Ведь за саму стоянку на "ручнике" при отсутствии последующего ущерба другим лицам штрафы не выписывают. :-))))
Но спасибо за совет. Особенно за вредный :-)))))
И нас в автошколе про ручник не учили. Правда, это было уже давно, может сейчас так и учат.
СсылкаПожаловаться
Ирька
Очень даже есть---разворот через две сплошных...допустим на Рублево-Успенском постоянно перекрывают дорогу и до прерывистой там можно час стоять,и все разворачиваются...гайцы по-моему там на это уже и внимания не обращают...
СсылкаПожаловаться
иван иван
Было такое , водитель встречной фуры уснул за рулём . Не управляемая машина летела в лоб , в моей машине жена и дочь , ушол на встречку вопреки всему и вся . Через две сплошных .Если б не нарушил три трупа . Осознание происшедшего накрыло уже дома ...И таких случаев за мою жизнь хватает,вот такая селяви !
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на иван иван
иван иван
Было такое , водитель встречной фуры уснул за рулём . Не управляемая машина летела в лоб , в моей машине жена и дочь , ушол на встречку вопреки всему и вся . Через две сплошных .Если б не нарушил три трупа . Осознание происшедшего накрыло уже дома ...И таких случаев за мою жизнь хватает,вот такая селяви !
СсылкаПожаловаться
Ясно. У самой была "ситуэйшен", когда либо нарушать, либо наезд на человека с соответствующим исходом.
Но пока предлагаю случаи нарушения во спасение жизни (как своей, так и окружающих) не учитывать. А вопрос именно в самом правиле, которое МОЖЕТ БЫТЬ лишним в принципе.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на иван иван
иван иван
Было такое , водитель встречной фуры уснул за рулём . Не управляемая машина летела в лоб , в моей машине жена и дочь , ушол на встречку вопреки всему и вся . Через две сплошных .Если б не нарушил три трупа . Осознание происшедшего накрыло уже дома ...И таких случаев за мою жизнь хватает,вот такая селяви !
СсылкаПожаловаться
ВАШ СЛУЧАЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ. Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанасВ ответ на иван иван
иван иван
Было такое , водитель встречной фуры уснул за рулём . Не управляемая машина летела в лоб , в моей машине жена и дочь , ушол на встречку вопреки всему и вся . Через две сплошных .Если б не нарушил три трупа . Осознание происшедшего накрыло уже дома ...И таких случаев за мою жизнь хватает,вот такая селяви !
СсылкаПожаловаться
а вот если кто то был бы на встречке, виноват был бы ты. и пофиг, что от камаза уходил.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Пример. Дорожная разметка относится к правилам. Во многих местах ( в нашем городе - почти половина) разметка рисуется "для красоты", чтобы на плане красиво смотрелось. Соблюдение разметки ОПАСНО для движения.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Пример. Дорожная разметка относится к правилам. Во многих местах ( в нашем городе - почти половина) разметка рисуется "для красоты", чтобы на плане красиво смотрелось. Соблюдение разметки ОПАСНО для движения.
СсылкаПожаловаться
Т.е. в данном случае водитель идет на нарушение в связи с плохой организацией движения (по вине дорожных служб)? А были в Вашем городе прецеденты с судом по этому вопросу или просто все водители нарушают и их либо вообще не наказывают (штраф, лишение), либо все покорно платят, либо рискуют жизнью? Мне интересно вообще возможное решение подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Олька
Олька
Т.е. в данном случае водитель идет на нарушение в связи с плохой организацией движения (по вине дорожных служб)? А были в Вашем городе прецеденты с судом по этому вопросу или просто все водители нарушают и их либо вообще не наказывают (штраф, лишение), либо все покорно платят, либо рискуют жизнью? Мне интересно вообще возможное решение подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас (на сколько я знаю) пока никого не наказали. В городе.
Я, кстати, не имею в виу двойную - я имею в виду разметку перекрёстков, дохлых мусоров, стоп-линий на светофорах...
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У нас (на сколько я знаю) пока никого не наказали. В городе.
Я, кстати, не имею в виу двойную - я имею в виду разметку перекрёстков, дохлых мусоров, стоп-линий на светофорах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла. Службам города неохота что-то менять, ГИБДД не хотят заморачиваться со штрафами (во избежание прецедентов с разборкой ситуации, иначе могут заставить и исправлять ошибки).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Пример. Дорожная разметка относится к правилам. Во многих местах ( в нашем городе - почти половина) разметка рисуется "для красоты", чтобы на плане красиво смотрелось. Соблюдение разметки ОПАСНО для движения.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Макс! Вот ещё интересная штука, может и пригодится!
ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства, общие требования» (дата введения в действие: 2008 год) 4.5.2.1. Пешеходные переходы через автодороги в населенных пунктах располагают через 200-300 метров. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более 2 пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
пункт 5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не помню какой именно пункт ПДД обязывает водителя при въезде на перекрёсток с круговым движением включать правый поворотник независимо от того куда он намеревается продолжить движение.В некоторых ситуациях это вводит в заблуждение тех,кто собирается въехать на это кольцо.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Сергей
Сергей
Не помню какой именно пункт ПДД обязывает водителя при въезде на перекрёсток с круговым движением включать правый поворотник независимо от того куда он намеревается продолжить движение.В некоторых ситуациях это вводит в заблуждение тех,кто собирается въехать на это кольцо.
СсылкаПожаловаться
Данное правило обязывает водителя как только въехал на "кольцо" тут же при дальнейшем движении переключать поворотник, а потом при съезде опять переключать. И побуждает отвлечению внимания. Согласна, идиотское правило!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей
Сергей
Не помню какой именно пункт ПДД обязывает водителя при въезде на перекрёсток с круговым движением включать правый поворотник независимо от того куда он намеревается продолжить движение.В некоторых ситуациях это вводит в заблуждение тех,кто собирается въехать на это кольцо.
СсылкаПожаловаться
??? У нас разве направление движения поменяли?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей
Сергей
Не помню какой именно пункт ПДД обязывает водителя при въезде на перекрёсток с круговым движением включать правый поворотник независимо от того куда он намеревается продолжить движение.В некоторых ситуациях это вводит в заблуждение тех,кто собирается въехать на это кольцо.
СсылкаПожаловаться
Не-не-не!!! При въезде на кольцо поворотник не включается, только перед съездом!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не-не-не!!! При въезде на кольцо поворотник не включается, только перед съездом!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь! По Правилам поворотник на кольце включается 3!!! раза. При въезде(правый), при движении по кругу(левый) и перед съездом (правый). Гайцы при сдаче экзамена требуют только так.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ошибаетесь! По Правилам поворотник на кольце включается 3!!! раза. При въезде(правый), при движении по кругу(левый) и перед съездом (правый). Гайцы при сдаче экзамена требуют только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот не ошибаюсь!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А вот не ошибаюсь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Патамучто?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Почему? Патамучто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я точно знаю.
"При проезде перекрёстка с кольцевым двиежением указатель поворота включается один раз, при выезде с кольца"
кажется...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария