29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тебя посадят, а ты не воруй"= "Тебя штрафуют, а ты не нарушай"

Всем добрый день.
Конечно, может такая тема и существовала когда-то на форуме,
так что сори за повтор.
Сегодня утром стала свидетелем разговора 2-х водителей
примерно следующего содержания: "Пришло письмо с видео фиксацией нарушения.
Выписали штраф. Вот сволочи, да там вообще нельзя было НЕ нарушить! Кто вообще
придумывает такие идиотские правила?"
А вот с вашей точки зрения, уважаемые форумчане, есть ли в
ПДД правило, которое вообще нельзя НЕ нарушить, иначе просто ездить невозможно?
Вот, помнится, нас в автошколе учили, что все правила написаны "кровью"
пострадавших (как в прямом, так и в переносном смысле), но ведь не редко
услышишь именно такое высказывание, которое описано выше.
Лично мне пока что такое правило не попадалось. Порой
нервничаешь, злишься, что опаздываешь, но вот как-то стараешься держаться в
рамках дозволенного.
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Лыжник ЛетающийВ ответ на павел морозов
павел морозов
Должно быть объективное обоснование каждого повешенного дорожного знака, а не потому, что ГАИ себя перестраховало или за прошедшие 10 лет в этом месте попали в аварию три чайника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% согласен! Просто дорожно- эксплуатационным службам безразлично если заплатили - нарисуют и 4 сплошных, и в цветочек разрисуют дорогу и знаки 20 км поставят. Нет контроля за организацией движения! Только контролирующая организация знает плотность автопотока на этом участкае, возможность развития нештатных ситуаций в виде пробок, перспективы развития придорожной инфраструктуры -автозаправку построили а перед ней сплошная, реальная видимость участка и безопасная скорость - вопросов много. И ГИБДД это явно не выполняет. Нужна независимая общественная организация по контролю движения - можно даже в рамках общественной палаты.
СсылкаПожаловаться
иван иван
Уважаемый афффтор ! По моему вы ищите дыры в законодательстве с их последующим закрытием . Вы в какой партии состоите?)))))
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на иван иван
иван иван
Уважаемый афффтор ! По моему вы ищите дыры в законодательстве с их последующим закрытием . Вы в какой партии состоите?)))))
СсылкаПожаловаться
ни в какой :-)))
Ищу не сколько дыры для закрытия, сколько достаточное понимание той или иной трактовки (чтоб не попадать в ситуации "Незнание не освобождает от ответственности).
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Сейчас езжу по трассе 90-100 км/ч.Расход топлива на 10-15% сократился.Гайцам в засадах машу рукой.везде успеваю.Лучше приехать на четверть часа позже,чем лечь на четверть века раньше.пристёгиваюсь ВСЕГДА,в моей машине непристегнутые пассажиры не ездят,ребёнок в кресле.
СсылкаПожаловаться
сержикВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Сейчас езжу по трассе 90-100 км/ч.Расход топлива на 10-15% сократился.Гайцам в засадах машу рукой.везде успеваю.Лучше приехать на четверть часа позже,чем лечь на четверть века раньше.пристёгиваюсь ВСЕГДА,в моей машине непристегнутые пассажиры не ездят,ребёнок в кресле.
СсылкаПожаловаться
Сейчас езжу по трассе 90-100 км/ч.Расход топлива на 10-15% сократился.Гайцам в засадах машу рукой.везде успеваю.Лучше приехать на четверть часа позже,чем лечь на четверть века раньше.пристёгиваюсь ВСЕГДА,в моей машине непристегнутые пассажиры не ездят,ребёнок в кресле.
Я тоже всегда пристегиваюсь,а друзья кагда видят удивляются "пристегиваешся?зачем?",а мне как то спокойнее отвечаю я.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на сержик
сержик
Сейчас езжу по трассе 90-100 км/ч.Расход топлива на 10-15% сократился.Гайцам в засадах машу рукой.везде успеваю.Лучше приехать на четверть часа позже,чем лечь на четверть века раньше.пристёгиваюсь ВСЕГДА,в моей машине непристегнутые пассажиры не ездят,ребёнок в кресле.
Я тоже всегда пристегиваюсь,а друзья кагда видят удивляются "пристегиваешся?зачем?",а мне как то спокойнее отвечаю я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я задаю вопрос:"Ты змей-горыныч трехголовый?У меня ОДНА голова и я её поберегу"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Я задаю вопрос:"Ты змей-горыныч трехголовый?У меня ОДНА голова и я её поберегу"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ко мне в машину садятся, я заставляю пристегнуться. Берутся за ремень, натягивают и говорят: "я так подержу"... На что я отвечаю: "Я на скорости 60км/ч в столб въеду - удержишь?" Обычно молча защёлкивают замок.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ко мне в машину садятся, я заставляю пристегнуться. Берутся за ремень, натягивают и говорят: "я так подержу"... На что я отвечаю: "Я на скорости 60км/ч в столб въеду - удержишь?" Обычно молча защёлкивают замок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще помогает когда таким говорю -удар на скорости 60 кмч равносилен падению с 8 этажа.Обычно молча защёлкивают замок)))
СсылкаПожаловаться
иван иван
Не нарущай да не ощтрафован будешь .
СсылкаПожаловаться
Сергей
Согласно ПДД, при перестроении из одного ряда в другой водитель обязан пропустить все транспортные средства,движущиеся в этом ряду в попутном направлении.Но если мне необходимо перестроиться при интенсивном движении,а все соблюдают ПДД,то я вынужден буду остановиться и стоять со включенным поворотником и ждать когда закончиться нескончаемый поток. А это- пробка.Эта проблема, конечно решается, благодаря взаимному уважению.НО, НЕ БЛАГОДАРЯ ПДД,
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Самый простой пример:
Городок у нас маленький. Много узких улочек и половина из них расчерчена сплошной осевой....По бокам стоят припаркованные авто. Проезд получается только по центру в один ряд, пропуская линию между колес....Гайцы регулярно там пасутся.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Самый простой пример:
Городок у нас маленький. Много узких улочек и половина из них расчерчена сплошной осевой....По бокам стоят припаркованные авто. Проезд получается только по центру в один ряд, пропуская линию между колес....Гайцы регулярно там пасутся.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже такое часто встречается.
Но вот, помнится, попалась мне в руки книжуля "Разъяснение штрафов ПДД", данные зам. нач. департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД В. Кузиным. И там описывалась подобная ситуация. Вот дословно оттуда:
"Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей."
Мне как-то это помогло. Поставил один такой "водятел" авто (и даже не возле обочины), включил аварийку и пошел в магазин. Справа высокий борюр и дерево. А далее гайцы наблюдали. Пытались оштрафовать за объезд по встречке, но предъявила им сию книжицу с описанием - отстали. Хоте может это просто такие гайцы попались, не захотели связываться с настырной тёткой, а план по штрафам и так был выполнен. :-))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Олька
Олька
У нас тоже такое часто встречается.
Но вот, помнится, попалась мне в руки книжуля "Разъяснение штрафов ПДД", данные зам. нач. департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД В. Кузиным. И там описывалась подобная ситуация. Вот дословно оттуда:
"Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей."
Мне как-то это помогло. Поставил один такой "водятел" авто (и даже не возле обочины), включил аварийку и пошел в магазин. Справа высокий борюр и дерево. А далее гайцы наблюдали. Пытались оштрафовать за объезд по встречке, но предъявила им сию книжицу с описанием - отстали. Хоте может это просто такие гайцы попались, не захотели связываться с настырной тёткой, а план по штрафам и так был выполнен. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядовые гайцы такие книжицы не читают. Да и многие водители тоже. И документом это разъяснение не является....Так, пожелания...
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Рядовые гайцы такие книжицы не читают. Да и многие водители тоже. И документом это разъяснение не является....Так, пожелания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но во всяком случае лично я уже поняла, что как только водитель более-менее знающий КоАПП (в части ПДД), да к тому же с подвешенным языком, да еще и внимательный, то они, гайцы эти, быстренько от таких отстают (ну за исключением уж явного нарушения). А то порой остановят кого, вопрос "А вы знак видели?" ответ "А какой знак?" - вот и повод поймать водителя, втюхать в мозги что "Вооон там стоит такой-то знак" - и ведь почти никто же не пойдет сразу проверять правда это или нет.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Меня больше всего убивает разметка. Прошлый год чечез всё село, а это более семи километров, нарисовали сплошную и заправки тоже зарисовали. По селу 19 перекрёстков. В этом году исправили. Но забыли несколько перекрёстков. Перекрёстки для разворота не предусмотренны. И ещё железное ограждение покой то хрен по одной стороне поставили по всему населённому пункту. Из дворов выехать на право везде сплошная. Рисовальщики были толи узбеки, толи таджики.по русски не бум-бум. Как не нарушать? А у друга права отняли за сплошную. По прямому участку шла сплошная и вдруг стала прерывистой ровно 70 метров потом опять сплошная. Гайцы там жируют.
СсылкаПожаловаться
ТанюляВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Меня больше всего убивает разметка. Прошлый год чечез всё село, а это более семи километров, нарисовали сплошную и заправки тоже зарисовали. По селу 19 перекрёстков. В этом году исправили. Но забыли несколько перекрёстков. Перекрёстки для разворота не предусмотренны. И ещё железное ограждение покой то хрен по одной стороне поставили по всему населённому пункту. Из дворов выехать на право везде сплошная. Рисовальщики были толи узбеки, толи таджики.по русски не бум-бум. Как не нарушать? А у друга права отняли за сплошную. По прямому участку шла сплошная и вдруг стала прерывистой ровно 70 метров потом опять сплошная. Гайцы там жируют.
СсылкаПожаловаться
Меня больше всего убивает разметка. Прошлый год чечез всё село, а это более семи километров, нарисовали сплошную и заправки тоже зарисовали. По селу 19 перекрёстков. В этом году исправили. Но забыли несколько перекрёстков. Перекрёстки для разворота не предусмотренны. И ещё железное ограждение покой то хрен по одной стороне поставили по всему населённому пункту. Из дворов выехать на право везде сплошная. Рисовальщики были толи узбеки, толи таджики.по русски не бум-бум. Как не нарушать? А у друга права отняли за сплошную. По прямому участку шла сплошная и вдруг стала прерывистой ровно 70 метров потом опять сплошная. Гайцы там жируют.

Отступи от ПДД - Помоги ГИБДД!;-)))
СсылкаПожаловаться
Dmitry.zaikinВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Меня больше всего убивает разметка. Прошлый год чечез всё село, а это более семи километров, нарисовали сплошную и заправки тоже зарисовали. По селу 19 перекрёстков. В этом году исправили. Но забыли несколько перекрёстков. Перекрёстки для разворота не предусмотренны. И ещё железное ограждение покой то хрен по одной стороне поставили по всему населённому пункту. Из дворов выехать на право везде сплошная. Рисовальщики были толи узбеки, толи таджики.по русски не бум-бум. Как не нарушать? А у друга права отняли за сплошную. По прямому участку шла сплошная и вдруг стала прерывистой ровно 70 метров потом опять сплошная. Гайцы там жируют.
СсылкаПожаловаться
По правилам, опять же, если ты выехал на полосу встречного движения по прерывистой и тут началась сплошная, то ты должен завершить маневр. И это не нарушение. Но если невернушись в свою полосу еще одну машину обогнать то это уже будет нарушением.
Другое дело, что без видео регистратора ты инспектору ничего не докажешь....
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Dmitry.zaikin
Dmitry.zaikin
По правилам, опять же, если ты выехал на полосу встречного движения по прерывистой и тут началась сплошная, то ты должен завершить маневр. И это не нарушение. Но если невернушись в свою полосу еще одну машину обогнать то это уже будет нарушением.
Другое дело, что без видео регистратора ты инспектору ничего не докажешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где это написано? не успел вернуться-твоя проблема, лезь в карман....
СсылкаПожаловаться
Рашка
Ну,за скоростной режим думаю не стОит говорить,кто будет плестись 90км/ч,бывает и сплошная,всё дело в том,что на всю республику всего с десяток камер и все знают где они стоят,пока жить можно.
СсылкаПожаловаться
ден ден
стараюсь не нарушать, а особено стараюсь не нарушать если в кармане нехватает чтобы исправится))) такое правда редко бывает))) и все же стараюсь не нарушать, покрайней мере без необходимости
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария