24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

таз-21074 двигатель с новья тресёт

у отца ваз 21074, 2005 год выпуска. с самого дня приобретения как скалка кривая работает. тогда ещё в 2005 пробовал регулировать всё сподряд, бесполезно всё равно на холостых тресло, сейчас пробег 80000 двигатель умирает окончательно, вчара меняли распред, бесполезно, трамблёры 3 шт. карбюраторы 3ш. У нас 2 нивы советских времён работают исключительно. Сейчас предлагаю ему с нивы двигатель перекинуть, для раздора этого, может кому знакома эта проблема? подскажите, а то менять на старьё не очень хочется, на нём и компрессия меньше.
Алексей Трухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну, исходя из того, что хозяин один, какие-то работы делались изначально...
Да гадаем мы тут, гадаем, причём каждый по своему думает. Вот кабы ручками пощупать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот кабы ручками пощупать...

Тады бы не думали. Но я бы начал с выравнивания компрессии.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрухинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вот кабы ручками пощупать...

Тады бы не думали. Но я бы начал с выравнивания компрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как её выровнять без полной разборки! я и хочу реальных советов, а не пощупать карб, и ВЫРОВНЯТЬ компрессию!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алексей Трухин
Алексей Трухин
Как её выровнять без полной разборки! я и хочу реальных советов, а не пощупать карб, и ВЫРОВНЯТЬ компрессию!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты думаешь что тебе здесь скажут-"Подкрути такой то винтик на треть оборота и всё заработает как хронометр"???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Трухин
Алексей Трухин
Как её выровнять без полной разборки! я и хочу реальных советов, а не пощупать карб, и ВЫРОВНЯТЬ компрессию!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как её выровнять без полной разборки! я и хочу реальных советов, а не пощупать карб, и ВЫРОВНЯТЬ компрессию!

Без разборки не как. Двигатель нужно ремонтировать а не винтики крутить. Зато машина вам спасибо скажет.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
В 2000 году брали две служебных машины- Жигули. У одной мотор работал очень ровно, вторая тряслась на холостых. Думали что свеча плохая. Купили. Никакие регулировки у специалистов на сервисе ничего не исправили. Скорее всего проблема в плохой балансировке. Могут быть поршни по весу иметь разброс, либо маховик не был правильно сбалансирован. Продали через два года и на этом мучения закончились.
СсылкаПожаловаться
андрей г.
че за хрень ты гонишь....в начале 90 у меня была копейка...авто неприхотливое,простое в ремонте,на момент покупки было 110т.к. +я наездил 60т.к....двиг. ВАЗ легко выхаживают 150т.к....Были также НИВЫ...проблемы у них начинаются после 60т.к....я это говорю к тому,что 7-ка пошла от копейки,разница-х..я,а НИВА-это 2-ве машины в 1-ой машине...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей г.
андрей г.
че за хрень ты гонишь....в начале 90 у меня была копейка...авто неприхотливое,простое в ремонте,на момент покупки было 110т.к. +я наездил 60т.к....двиг. ВАЗ легко выхаживают 150т.к....Были также НИВЫ...проблемы у них начинаются после 60т.к....я это говорю к тому,что 7-ка пошла от копейки,разница-х..я,а НИВА-это 2-ве машины в 1-ой машине...
СсылкаПожаловаться
я это говорю к тому,что 7-ка пошла от копейки,разница-х..я,

Копейку сравнивать с семёркой? Это как то даже не прилично.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрухинВ ответ на андрей г.
андрей г.
че за хрень ты гонишь....в начале 90 у меня была копейка...авто неприхотливое,простое в ремонте,на момент покупки было 110т.к. +я наездил 60т.к....двиг. ВАЗ легко выхаживают 150т.к....Были также НИВЫ...проблемы у них начинаются после 60т.к....я это говорю к тому,что 7-ка пошла от копейки,разница-х..я,а НИВА-это 2-ве машины в 1-ой машине...
СсылкаПожаловаться
Я не понял куда у тебя пошла 7ка от копейки, ты что вообще сказать хотел? что до 150 т. км проблем не бывает?
СсылкаПожаловаться
Александр
...ващето коленвал... с завода балансируют вместе с маховиком....в идеале ещё +с сцеплением,но этот + затачивал по себя....а так и может поршня...разница в пару грамм даст очень похожии признаки..
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а по стробоскопу смотрели?
на сколько градусов прыгает метка?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрухинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а по стробоскопу смотрели?
на сколько градусов прыгает метка?
СсылкаПожаловаться
По стробоскопу выставлял зажигание, показатель опережения брал из книги, уже не помню градусов 5ть, а как проверить метку распредвала по страбоскопу?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Алексей Трухин
Алексей Трухин
По стробоскопу выставлял зажигание, показатель опережения брал из книги, уже не помню градусов 5ть, а как проверить метку распредвала по страбоскопу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве писал что нибудь про РАСПРЕДВАЛ?
я спросил в каких пределах скачет метка на коленвале
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
Александр согласен что в идеале балансировать, в паре надо но со сцеплением на вазе точно не станут, вот похоже самая здравая мысль. Нужно узнать что реально делают в тольятти, маховик деталь сменная скорее всего не балансируют ( в пате с валом), надо походу маховик менять пробовать и пускать без кпп может он и есть брак.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Алексей Трухин
Алексей Трухин
Александр согласен что в идеале балансировать, в паре надо но со сцеплением на вазе точно не станут, вот похоже самая здравая мысль. Нужно узнать что реально делают в тольятти, маховик деталь сменная скорее всего не балансируют ( в пате с валом), надо походу маховик менять пробовать и пускать без кпп может он и есть брак.
СсылкаПожаловаться
пока разница компрессии более 1бар - будет трясти!
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрухинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
пока разница компрессии более 1бар - будет трясти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вадим я согласен, но у меня была 21083 разница 1,5Бар, и везла живее всех жывых, но к сожалению она была экспортная 1991года
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Трухин
Алексей Трухин
Вадим я согласен, но у меня была 21083 разница 1,5Бар, и везла живее всех жывых, но к сожалению она была экспортная 1991года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но у меня была 21083 разница 1,5Бар, и везла живее всех жывых

Нет. Она не была живее всех живых. Она у вас была неисправна. Вы просто этого не замечали. К нам приезжают даже со сгоревшим клапаном и утерждают что машина исправна.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
Александр согласен что в идеале балансировать, в паре надо но со сцеплением на вазе точно не станут, вот похоже самая здравая мысль. Нужно узнать что реально делают в тольятти, маховик деталь сменная скорее всего не балансируют ( в пате с валом), надо походу маховик менять пробовать и пускать без кпп может он и есть брак.
СсылкаПожаловаться
Попробуй пустить двигатель без КПП и корзины.
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
а может банально подушки двигателя надо смотреть? У меня на 14ой была похожая фигня....на холостых вибрация....чуть дотронешься до газа пропадало....грешил на какой нить датчик....потестировал все и все были в норме....а вибрация все была....так и продал знакомому...а тот взял и подушки поменял и движка сразу стало не слышно на холостых
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрухинВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
а может банально подушки двигателя надо смотреть? У меня на 14ой была похожая фигня....на холостых вибрация....чуть дотронешься до газа пропадало....грешил на какой нить датчик....потестировал все и все были в норме....а вибрация все была....так и продал знакомому...а тот взял и подушки поменял и движка сразу стало не слышно на холостых
СсылкаПожаловаться
Всё гениальное просто, ног это похоже не наш случай!
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
Раньше компрессия была одинаковое, ещё тыс 10 назад его уже тресло, перегревов со слов не было, сейчас разница компрессии ехать перестаёт, тресёт не хуже чем раньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария