29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТАСС уполномочен заявить...

Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая 13 января на Гайдаровском форуме, рассказал о новом подходе к выплате пенсий россиянам.
"Если мы примем стратегию совершенствования пенсионной системы более справедливую, которая предусматривает большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается.
Такая стратегия позволит нам совершить маневр внутри бюджета и больше направлять в здравоохранение."
"... потому что пенсионерам более важно получать качественные услуги в здравоохранении, может быть, даже нежели чем небольшую прибавку к пенсии, больше средств направлять в образование, то есть в человеческий капитал."

При этом министр подчеркнул, что реализация пенсионной реформы намечена на ближайшее время.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
АлексаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
В заботу родного государства верите? По моему у них одна забота..Хоть как-то восполнить то, что они же и украли, за наш с Вами счёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй плюсанусь)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Алекса
Алекса
Пожалуй плюсанусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсанусь пожалуй.А что мне еще остаётся?)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
В заботу родного государства верите? По моему у них одна забота..Хоть как-то восполнить то, что они же и украли, за наш с Вами счёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но нельзя же так откровенно и грубо. Есть же Закон о пенсионных начислениях, которые никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Во что "в это"? Я просто удивлена, потому что всегда считала, что пенсии это капитал, заработанный в трудовых буднях. И размер этого капитала не может зависить от материального положения к моменту выхода на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пенсион-это просто процент от ежегодного бюджета , и естественно зависит от массы занятых трудом людей, платящих обязательные налоги. поэтому-любая страна заинтересована в позитивном приросте массы населения- это свежие эмигранты и родившиеся дети. поэтому если в стране долгое время экономический кризис, бюждетные выплаты пенсиона становятся критическими. можно придумывать любые лозунги о параграфы законов , но благосостояние страны, определяется уровнем обеспеченности пенсионеров. если пенсионер нищенствует и не получает нормальной медпомощи и социальные бенефиты-страна находится в ...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
пенсион-это просто процент от ежегодного бюджета , и естественно зависит от массы занятых трудом людей, платящих обязательные налоги. поэтому-любая страна заинтересована в позитивном приросте массы населения- это свежие эмигранты и родившиеся дети. поэтому если в стране долгое время экономический кризис, бюждетные выплаты пенсиона становятся критическими. можно придумывать любые лозунги о параграфы законов , но благосостояние страны, определяется уровнем обеспеченности пенсионеров. если пенсионер нищенствует и не получает нормальной медпомощи и социальные бенефиты-страна находится в ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсии могут сокращаться, но пропорционально заработанному.
А то, что предложил министр это просто ни в какие ворота не лезет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Нина
Нина
Во что "в это"? Я просто удивлена, потому что всегда считала, что пенсии это капитал, заработанный в трудовых буднях. И размер этого капитала не может зависить от материального положения к моменту выхода на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде так все считали...оказывается пенсия только для тех, кто не хотел заработать:)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
Да вроде так все считали...оказывается пенсия только для тех, кто не хотел заработать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с этим столкнулась при оформлении пенсии, когда узнала, что существует понижающий коэффициент = 1,7.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Нина
Нина
Я с этим столкнулась при оформлении пенсии, когда узнала, что существует понижающий коэффициент = 1,7.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы о стаже до 2002 года видимо. Да есть такая уровниловка...а той Ее дай бог переплатят кому:)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Во что "в это"? Я просто удивлена, потому что всегда считала, что пенсии это капитал, заработанный в трудовых буднях. И размер этого капитала не может зависить от материального положения к моменту выхода на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть . Вот отсидел уголовник 15 предпенсионных лет за страшный разбой ,вышел ,нуждается пенсию ему повышенную ...а другой в МЧС спину рвал,в экстиме людей спасал - ему шиш ....не бывать этому.!
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда наши чиновники будут лечиться у своего участкового врача, я в это все поверю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на viktor
viktor
Когда наши чиновники будут лечиться у своего участкового врача, я в это все поверю.
СсылкаПожаловаться
Не поверите...они и лечатся у своих врачей,в своих мед учреждениях.
СсылкаПожаловаться
E-So
Не поймёшь власть. С одной стороны они каждый день по тв талдычат , что "белая" зарплата это путь к хорошей пенсии...а вот в таких заявлениях говорят совсем противоположное....что если ты нормально заработал, то тебе пенсия и не нужна оказывается...а нужна тому, кто мало работал и у него денег нет:) вот ему и будут платить пенсию)) кто не работает - тот получает пенсию, а кто работает - тому спасибо. Если ты заботишься о своём здоровье, то и за отчисления на медицину тебе спасибо, а лечить будет тех, у кого печень от водки разложилась:) может отменить эти отчисления нафиг?
СсылкаПожаловаться
Весна
А у нас пенсионный возраст подвинули, я как самая счастливая в 58 лет уйду на пенсию, для тех кто не в курсе...мне сегодня 52))))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весна
Весна
А у нас пенсионный возраст подвинули, я как самая счастливая в 58 лет уйду на пенсию, для тех кто не в курсе...мне сегодня 52))))
СсылкаПожаловаться
Приветик! Так вроде в марте у тя днюха?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Весна
Весна
А у нас пенсионный возраст подвинули, я как самая счастливая в 58 лет уйду на пенсию, для тех кто не в курсе...мне сегодня 52))))
СсылкаПожаловаться
Ну Вы успеете уйти в 55, Т к они даже вроде в планах и то хотят это дело начать только в 18 или 19-м и на год на полгода пенсию увеличивать. Ну может годик и переработаете. Поем это все болтовня...реально никто не меняет и до выборов президента...по старой традиции...никто не будет ничего менять наверняка.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на E-So
E-So
Ну Вы успеете уйти в 55, Т к они даже вроде в планах и то хотят это дело начать только в 18 или 19-м и на год на полгода пенсию увеличивать. Ну может годик и переработаете. Поем это все болтовня...реально никто не меняет и до выборов президента...по старой традиции...никто не будет ничего менять наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в 2017 году уйдут на пенсию те женщины...кому исполнилось 55 лет и 6 месяцев, каждый год прибавляется по полгода, мне в результате прибавляется 3 года, но и позже 58 лет пока не пойдут на пенсию...поэтому я *везучая*)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Весна
Весна
Нет, в 2017 году уйдут на пенсию те женщины...кому исполнилось 55 лет и 6 месяцев, каждый год прибавляется по полгода, мне в результате прибавляется 3 года, но и позже 58 лет пока не пойдут на пенсию...поэтому я *везучая*)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все это планы только...никто не принимал никаких пока законов таких.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на E-So
E-So
Да все это планы только...никто не принимал никаких пока законов таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она из Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Роман
Роман
Она из Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А там, что такое приняли? Я не слышал что то.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на E-So
E-So
А там, что такое приняли? Я не слышал что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не слушал.) Но раз она говорит, может так и есть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария