11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие заиньки бывают

Студенты-отличники открыли в бизнес-инкубаторе проектную фирму. И такие молодцы - всё делают по взрослому, стараются, чертят много, красиво, по нормам, как учили в институте. Видно нет над ними старших товарищей раздолбаев. Присылают мне по почте свои проекты, а я им делаю сметы и обратно отсылаю. И чаще всего - не могу молчать, бывает просто смешно, пишу ребята - не правильно у вас, так не делают, у вас переармировано, ребята - это типовые узлы, давайте я вам вышлю готовое, чего вы мучаетесь, отсебятину придумываете. А они мне - верят. То есть нет, чтобы послать подальше, типа - "А кто ты такая, тётка-сметчитца, чтобы нам указывать?" Мы тебе деньги платим и не умничай, делай, что просили. Нет, они говорят, спасибо, хорошо, мы исправим, особенно девочки - сразу кидаются всё переделывать. Не выдержала уже - объяснила им, что нельзя всем верить больше чем себе. Сам придумал, свою подпись поставил, так и отстаивай своё решение - тут не институт, где препод всегда прав.
Правда?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр Платонов
СмотрИте Антонина, на шею сядут! Знаю некоторых раздолбаев-проектировщиков, работающих по принципу: сделаю как смогу, а если что - экспертиза все косяки укажет. Вот и Вы будите для них бесплатным нормоконтролем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
СмотрИте Антонина, на шею сядут! Знаю некоторых раздолбаев-проектировщиков, работающих по принципу: сделаю как смогу, а если что - экспертиза все косяки укажет. Вот и Вы будите для них бесплатным нормоконтролем.
СсылкаПожаловаться
Вот только хватит ли у меня для этого компетентности? Так-то не жалко.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот только хватит ли у меня для этого компетентности? Так-то не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я только ещё начинал проектную деятельность, понял одну вещь - не надо никому ничего советовать!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
у мяне тры класса царкоуна-прыхадской....таму и спрашываю: Тоня ты о чём????и в догонку - клиент всегда прав. ..а жаль)
СсылкаПожаловаться
насикомое
но ведь это не от того, что они бесталанные такие, может просто времени мало, нагрузки у них,планы, графики? не судьба наконец всем кип стронг, заиньки несудьбы, жалько их
СсылкаПожаловаться
Audrey
В нормах на арматуру не понимаю ничего, но радуюсь наличию таких ребят. Глядишь, строительство в гору пойдет.
СсылкаПожаловаться
насикомоеВ ответ на Audrey
Audrey
В нормах на арматуру не понимаю ничего, но радуюсь наличию таких ребят. Глядишь, строительство в гору пойдет.
СсылкаПожаловаться
вот ты ущучила самую суть - сизифов труд исключить из процесса -вот это очень важный принцип современного проектировщика...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я так понимаю, что студенты открыли проектную фирму и фигачат проекты со сметами без лицензии и подешевле? Причём наполовину левой пяткой подготовленные, если даже сметчик отмечает нарушения. Из-за таких заиньков у нас новые дома и рушатся.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я так понимаю, что студенты открыли проектную фирму и фигачат проекты со сметами без лицензии и подешевле? Причём наполовину левой пяткой подготовленные, если даже сметчик отмечает нарушения. Из-за таких заиньков у нас новые дома и рушатся.
СсылкаПожаловаться
ну насчет без лицензии - сомнительно, их счас всех в СРО проектировщиков заставляют вступать... а вот насчет СРО тоже интересно, т.к. те могут сидеть в Москве или хоть в Абакане, ты им только взносы плати да в штрафы не влазь... так что насчет левой пятки ты попал в точку, масса проектов таких фирм экспертизу хрен проходит, если для бюджета проектируют...
привет, земляк!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ну насчет без лицензии - сомнительно, их счас всех в СРО проектировщиков заставляют вступать... а вот насчет СРО тоже интересно, т.к. те могут сидеть в Москве или хоть в Абакане, ты им только взносы плати да в штрафы не влазь... так что насчет левой пятки ты попал в точку, масса проектов таких фирм экспертизу хрен проходит, если для бюджета проектируют...
привет, земляк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Таня. Сталкивался уже, потому и возмущаюсь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Добрый день, Таня. Сталкивался уже, потому и возмущаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сталкиваюсь, как минимум, раз в месяц... гады...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я так понимаю, что студенты открыли проектную фирму и фигачат проекты со сметами без лицензии и подешевле? Причём наполовину левой пяткой подготовленные, если даже сметчик отмечает нарушения. Из-за таких заиньков у нас новые дома и рушатся.
СсылкаПожаловаться
Со СРО у них всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Со СРО у них всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха... кто бы сомневался?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Со СРО у них всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пара-тройка дипломов строительных вузов и СРО в кармане...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
О!!! И тут нудно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария