24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие заиньки бывают

Студенты-отличники открыли в бизнес-инкубаторе проектную фирму. И такие молодцы - всё делают по взрослому, стараются, чертят много, красиво, по нормам, как учили в институте. Видно нет над ними старших товарищей раздолбаев. Присылают мне по почте свои проекты, а я им делаю сметы и обратно отсылаю. И чаще всего - не могу молчать, бывает просто смешно, пишу ребята - не правильно у вас, так не делают, у вас переармировано, ребята - это типовые узлы, давайте я вам вышлю готовое, чего вы мучаетесь, отсебятину придумываете. А они мне - верят. То есть нет, чтобы послать подальше, типа - "А кто ты такая, тётка-сметчитца, чтобы нам указывать?" Мы тебе деньги платим и не умничай, делай, что просили. Нет, они говорят, спасибо, хорошо, мы исправим, особенно девочки - сразу кидаются всё переделывать. Не выдержала уже - объяснила им, что нельзя всем верить больше чем себе. Сам придумал, свою подпись поставил, так и отстаивай своё решение - тут не институт, где препод всегда прав.
Правда?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Татьяна ПФФФВ ответ на Audrey
Audrey
Объясните, что это за бизнес-инкубатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бизнес-инкубаторы строятся за счет бюджета для размещения на их территории организаций среднего и малого бизнеса, тскзть, в целях удешевления арендной платы в помощь начинающим предпринимателям. Обычно размещаются у черта на куличках и неинтересны из-за транспортной недоступности или удаленности от центра города. И как правило, не все начинающие предприниматели могут там запросто арендовать помещения (ну, в России живешь, между строк прочитаешь, о чем я...)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
бизнес-инкубаторы строятся за счет бюджета для размещения на их территории организаций среднего и малого бизнеса, тскзть, в целях удешевления арендной платы в помощь начинающим предпринимателям. Обычно размещаются у черта на куличках и неинтересны из-за транспортной недоступности или удаленности от центра города. И как правило, не все начинающие предприниматели могут там запросто арендовать помещения (ну, в России живешь, между строк прочитаешь, о чем я...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ясно. Очередная показуха. Бедные ребятки(((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Тоня, это уже из другой сферы, этому с детства учить надо.
А то что ты им подсказываешь, это здорово, я сама за выпускниками все перепроверяю.
Опыта у них маловато, пока наработают... лучше уж им деликатно (а иногда - и не очень) подсказать...
СсылкаПожаловаться
Привет! А они, я думаю, должны подумать, посмотреть, проверить а потом решить - стоит-ли и дальше прислушиваться или оно того не стоит. Тем более, насколько я помню из учебы, кроме вполне понятного увеличения сметной стоимости лишнее количество арматуры при строительстве каркасно-монолитного дома ничем не грозит. А учитывая сегодняшнее качество самой арматуры и бетона - ребята просто перестраховываются. Ибо если что-то плохое произойдет, первый кого нагнут - проектировщик, а уже потом - строители, поставщики и т.д.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! А они, я думаю, должны подумать, посмотреть, проверить а потом решить - стоит-ли и дальше прислушиваться или оно того не стоит. Тем более, насколько я помню из учебы, кроме вполне понятного увеличения сметной стоимости лишнее количество арматуры при строительстве каркасно-монолитного дома ничем не грозит. А учитывая сегодняшнее качество самой арматуры и бетона - ребята просто перестраховываются. Ибо если что-то плохое произойдет, первый кого нагнут - проектировщик, а уже потом - строители, поставщики и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ром, насколько я знаю из практики, строители так озабочены удешевлением строительства, что они большой и толстый ложили на то, что заложено проектом... перестраховка сейчас не в моде, потому что нормальных старых прорабов либо вытурили со строек, либо они "приспособились" к хотелкам генералитета застройщиков... поверь, из первых уст строителей в застольных посиделках знаю это и не первый год... и вообще то, что я знаю про современные стройки - это инфа не для слабонервных или тех, кто квартиру собирается покупать
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Ром, насколько я знаю из практики, строители так озабочены удешевлением строительства, что они большой и толстый ложили на то, что заложено проектом... перестраховка сейчас не в моде, потому что нормальных старых прорабов либо вытурили со строек, либо они "приспособились" к хотелкам генералитета застройщиков... поверь, из первых уст строителей в застольных посиделках знаю это и не первый год... и вообще то, что я знаю про современные стройки - это инфа не для слабонервных или тех, кто квартиру собирается покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это-то понятно. Я и сам о квартире в новостройке даже не думаю, жду когда хватит на свой дом. Вот только, когда дом в Таганроге обрушился и строители погибли - кого виноватым сразу объявили? Проектировщиков. Они, конечно, потом откусались, заявив, что четвертый этаж вообще не предусмотрен и технологии не соблюдены, НО... У них на руках были копии всей проектной документации, всех заключений и экспертиз, ибо тертые уже были. И уже потом это стало проблемой застройщика. И таких случаев тоже немало.
Я вот тоже сначала все делал по регламентам и прочим нормативным документам, и очень-очень удивлялся тому, что мне документы на доработку возвращают раз за разом. А потом мне один весьма мудрый сантехник (!!!) посоветовал делать все не "как должно быть, а как просят" и все - проблемы закончились.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это-то понятно. Я и сам о квартире в новостройке даже не думаю, жду когда хватит на свой дом. Вот только, когда дом в Таганроге обрушился и строители погибли - кого виноватым сразу объявили? Проектировщиков. Они, конечно, потом откусались, заявив, что четвертый этаж вообще не предусмотрен и технологии не соблюдены, НО... У них на руках были копии всей проектной документации, всех заключений и экспертиз, ибо тертые уже были. И уже потом это стало проблемой застройщика. И таких случаев тоже немало.
Я вот тоже сначала все делал по регламентам и прочим нормативным документам, и очень-очень удивлялся тому, что мне документы на доработку возвращают раз за разом. А потом мне один весьма мудрый сантехник (!!!) посоветовал делать все не "как должно быть, а как просят" и все - проблемы закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кста, это уже счас модно стало - объявлять лишний верхний этаж техническим... и получать денежку за целую тучу непредусмотренных квартир... вот вопрос - где стройконтроль и архитектура глаза вместе с совестью потеряли?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
кста, это уже счас модно стало - объявлять лишний верхний этаж техническим... и получать денежку за целую тучу непредусмотренных квартир... вот вопрос - где стройконтроль и архитектура глаза вместе с совестью потеряли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))))) Это Россия, детка!!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
))))))))))))))) Это Россия, детка!!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сча зуб подрихтую... за детку... хулиган!! )))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
кста, это уже счас модно стало - объявлять лишний верхний этаж техническим... и получать денежку за целую тучу непредусмотренных квартир... вот вопрос - где стройконтроль и архитектура глаза вместе с совестью потеряли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала строишь, что получится, потом снимаешь "самозастрой" - и бинго!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ага. Я ж говорю, я на лазерщика училась, так, что мне пофиг - конструктором, электриком, сметчиком, я себя не ограничиваю. За что заплатят - то и начерчу-посчитаю. Вся нужная литература сейчас в интернете есть, беру дёшево - народ доволен.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ага. Я ж говорю, я на лазерщика училась, так, что мне пофиг - конструктором, электриком, сметчиком, я себя не ограничиваю. За что заплатят - то и начерчу-посчитаю. Вся нужная литература сейчас в интернете есть, беру дёшево - народ доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лазерщик - это который в стар треке лазеры на вражеские корабли наводит?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Лазерщик - это который в стар треке лазеры на вражеские корабли наводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа того. Мы должны были для звёздных войн мощные лазеры проектировать. 6,5 лет учились по 8 часов 6 дней в неделю.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Типа того. Мы должны были для звёздных войн мощные лазеры проектировать. 6,5 лет учились по 8 часов 6 дней в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, прям как моя маман, (не шутка), она в астрофизике работала, делали фокусировку для таких лазеров, потом совок развалился и все пропало
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
а нафуа они надобны? На Руси как строили? Конструкторов и не было в помине. А пирамиды как ? А до сих пор стоят! А Титаник, видимо уже конструктора чертили... КОроче бери больше, кидай дальше, желательно в конструктора попади ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кремль деревянный, например! Правда он сгорел, но это мелочи, деревянный же был, логично
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвп
а нафуа они надобны? На Руси как строили? Конструкторов и не было в помине. А пирамиды как ? А до сих пор стоят! А Титаник, видимо уже конструктора чертили... КОроче бери больше, кидай дальше, желательно в конструктора попади ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на arman1979
arman1979
Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооот!!! все в этой жизни нелогично - любитель выжил, а доверившиеся профессионалам на дне океана...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
вооот!!! все в этой жизни нелогично - любитель выжил, а доверившиеся профессионалам на дне океана...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто русские экспериментировали с ОМП, вот титаник, ептэ, и нарвался )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария