3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так вот ты какой, северный олень! ))

В прошлом году с одной из разбитых в хлам машин снял непонятную прибамбаску, тогда мы всем форумом решили что это доп.насос печки. Напомню, эта штучка была закольцована между сливной пробкой и датчиком температуры. И вот сегодня при уборке попалась она мне на глаза, решил "поизголяться" ))) Включаю - "не жужжит" ! Ну, пытливый ум в паре с шаловливыми ручками тут же в дело, "раздербанил" я ее. И вот что увидел. )))





Это в сборе.




А это "потроха"

Вот тебе и "моторчик" ))))))
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Алексей Сафин
Электоподогрев ОЖ.
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
подогрев?
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ПОДОГРЕВ ТОСОЛА. 220ВОЛЬТ. НИКАКИХ ЗАГАДОК
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
ПОДОГРЕВ ТОСОЛА. 220ВОЛЬТ. НИКАКИХ ЗАГАДОК
СсылкаПожаловаться
220 вольт???С таким разъёмом???
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Рискну предположить что это догреватель охлаждающей жидкости.На некоторых легковых дизелях мотор без него не выходит на оптимальную рабочую температуру.Почему именно "догреватель",а не "подогреватель"-да потому что контакты на нем не силовые.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.В ответ на murzik99rus
murzik99rus
Рискну предположить что это догреватель охлаждающей жидкости.На некоторых легковых дизелях мотор без него не выходит на оптимальную рабочую температуру.Почему именно "догреватель",а не "подогреватель"-да потому что контакты на нем не силовые.
СсылкаПожаловаться
Андрей, на хундаях каунти стоят предохранители с такими контактами на 80А это получается почти 2 Квт. Так что вполне может быть и предпусковой подогреватель
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Просто Дед.
Просто Дед.
Андрей, на хундаях каунти стоят предохранители с такими контактами на 80А это получается почти 2 Квт. Так что вполне может быть и предпусковой подогреватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.А я на своём МАЗе убрал-таки вентилятор.Вместо него сделал пару электровентиляторов от ВАЗ-1118.Потому что они на 12 вольт.Пока всё работает.Главное-тихо.Нет шума воздуха и грохота привода.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.В ответ на murzik99rus
murzik99rus
Привет.А я на своём МАЗе убрал-таки вентилятор.Вместо него сделал пару электровентиляторов от ВАЗ-1118.Потому что они на 12 вольт.Пока всё работает.Главное-тихо.Нет шума воздуха и грохота привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. На МАЗ 104 для обдува лобового стекла тоже стоит 2 мотора с ВАЗ 2108, соеденены последовательно и к тому же целый набор добавочных сопротивлений, что позволяет выбирать обороты в 3х диапазонах. Работает тихо, но дует по взрослому.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Просто Дед.
Просто Дед.
Привет. На МАЗ 104 для обдува лобового стекла тоже стоит 2 мотора с ВАЗ 2108, соеденены последовательно и к тому же целый набор добавочных сопротивлений, что позволяет выбирать обороты в 3х диапазонах. Работает тихо, но дует по взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я наверное плохо объяснил.Это сделано на радиаторе.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.В ответ на murzik99rus
murzik99rus
Я наверное плохо объяснил.Это сделано на радиаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тебя понял, просто 12 вольтовые моторы применяются с завода на 24 вольтовых машинах.
У нас на вольве вообще 4 штуки с газельки поставили, даже в самую жару справляются на 5+.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Просто Дед.
Просто Дед.
Я тебя понял, просто 12 вольтовые моторы применяются с завода на 24 вольтовых машинах.
У нас на вольве вообще 4 штуки с газельки поставили, даже в самую жару справляются на 5+.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А приятель заказал и получил стартёр на мотор ЗИЛ-645 на 12 вольт.Из Словении,сделали на заказ.Цена 16 000рублей.Хочет перейти полностью на 12 вольт.Редукторный.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.В ответ на murzik99rus
murzik99rus
А приятель заказал и получил стартёр на мотор ЗИЛ-645 на 12 вольт.Из Словении,сделали на заказ.Цена 16 000рублей.Хочет перейти полностью на 12 вольт.Редукторный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ивеко дейли 12 вольт всё оборудование и стартер, а вот Хундай Каунти 24 вольта.
Хотя и там и там стоит 4х цилиндровый дизель с системой впрыска коммон рейл.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Просто Дед.
Просто Дед.
Ивеко дейли 12 вольт всё оборудование и стартер, а вот Хундай Каунти 24 вольта.
Хотя и там и там стоит 4х цилиндровый дизель с системой впрыска коммон рейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на ЗИЛ-4331 всё на 12 вольт,а стартёр на 24.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.В ответ на murzik99rus
murzik99rus
А на ЗИЛ-4331 всё на 12 вольт,а стартёр на 24.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такая же беда была на ЗИЛ 133ГЯ. Переделывал полностью на 24 вольта всё оборудованиеэ
У бычка один АКБ постоянно в работе а второй только для пуска. Когда часто заводишь и мало ездишь второй садится((
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Просто Дед.
Просто Дед.
Такая же беда была на ЗИЛ 133ГЯ. Переделывал полностью на 24 вольта всё оборудованиеэ
У бычка один АКБ постоянно в работе а второй только для пуска. Когда часто заводишь и мало ездишь второй садится((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и у него то-же самое.Посчитал дешевле заменить стартёр чем всё остальное.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Мне так кажется. На самом деле может что по похуже!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да я понял что подогреватель! ))))) Теперь и ясно стало, почему так закольцован был, а то единственная версия была, что на лето так закольцевали мимо печки. ))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ДОП НАСОС ПЕЧКИ СТАВЯТ НА ПАТРУБОК ПЕЧКИ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
ДОП НАСОС ПЕЧКИ СТАВЯТ НА ПАТРУБОК ПЕЧКИ.
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Неможет быть! Как я сразу не догадался, что не на бензобак! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да ладно! Неможет быть! Как я сразу не догадался, что не на бензобак! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! Неможет быть! Как я сразу не догадался, что не на бензобак! )))))))))

"ВСЕМ ФОРУМОМ РЕШИЛИ" "ЗАКОЛЬЦОВАНА М-ДУ СЛИВОМ И ДТОЖ"
ПОЭТОМУ СРАЗУ НЕ ДОГОДАЛСЯ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария