Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Так вот ты какой, северный олень! ))

В прошлом году с одной из разбитых в хлам машин снял непонятную прибамбаску, тогда мы всем форумом решили что это доп.насос печки. Напомню, эта штучка была закольцована между сливной пробкой и датчиком температуры. И вот сегодня при уборке попалась она мне на глаза, решил "поизголяться" ))) Включаю - "не жужжит" ! Ну, пытливый ум в паре с шаловливыми ручками тут же в дело, "раздербанил" я ее. И вот что увидел. )))

Это в сборе.

А это "потроха"

Вот тебе и "моторчик" ))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Алексей Сафин
Электоподогрев ОЖ.
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
подогрев?
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ПОДОГРЕВ ТОСОЛА. 220ВОЛЬТ. НИКАКИХ ЗАГАДОК
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ПОДОГРЕВ ТОСОЛА. 220ВОЛЬТ. НИКАКИХ ЗАГАДОК
СсылкаПожаловаться
220 вольт???С таким разъёмом???
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Рискну предположить что это догреватель охлаждающей жидкости.На некоторых легковых дизелях мотор без него не выходит на оптимальную рабочую температуру.Почему именно "догреватель",а не "подогреватель"-да потому что контакты на нем не силовые.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Рискну предположить что это догреватель охлаждающей жидкости.На некоторых легковых дизелях мотор без него не выходит на оптимальную рабочую температуру.Почему именно "догреватель",а не "подогреватель"-да потому что контакты на нем не силовые.
СсылкаПожаловаться
Андрей, на хундаях каунти стоят предохранители с такими контактами на 80А это получается почти 2 Квт. Так что вполне может быть и предпусковой подогреватель
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.
Андрей, на хундаях каунти стоят предохранители с такими контактами на 80А это получается почти 2 Квт. Так что вполне может быть и предпусковой подогреватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.А я на своём МАЗе убрал-таки вентилятор.Вместо него сделал пару электровентиляторов от ВАЗ-1118.Потому что они на 12 вольт.Пока всё работает.Главное-тихо.Нет шума воздуха и грохота привода.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Привет.А я на своём МАЗе убрал-таки вентилятор.Вместо него сделал пару электровентиляторов от ВАЗ-1118.Потому что они на 12 вольт.Пока всё работает.Главное-тихо.Нет шума воздуха и грохота привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. На МАЗ 104 для обдува лобового стекла тоже стоит 2 мотора с ВАЗ 2108, соеденены последовательно и к тому же целый набор добавочных сопротивлений, что позволяет выбирать обороты в 3х диапазонах. Работает тихо, но дует по взрослому.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.
Привет. На МАЗ 104 для обдува лобового стекла тоже стоит 2 мотора с ВАЗ 2108, соеденены последовательно и к тому же целый набор добавочных сопротивлений, что позволяет выбирать обороты в 3х диапазонах. Работает тихо, но дует по взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я наверное плохо объяснил.Это сделано на радиаторе.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Я наверное плохо объяснил.Это сделано на радиаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тебя понял, просто 12 вольтовые моторы применяются с завода на 24 вольтовых машинах.
У нас на вольве вообще 4 штуки с газельки поставили, даже в самую жару справляются на 5+.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.
Я тебя понял, просто 12 вольтовые моторы применяются с завода на 24 вольтовых машинах.
У нас на вольве вообще 4 штуки с газельки поставили, даже в самую жару справляются на 5+.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А приятель заказал и получил стартёр на мотор ЗИЛ-645 на 12 вольт.Из Словении,сделали на заказ.Цена 16 000рублей.Хочет перейти полностью на 12 вольт.Редукторный.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А приятель заказал и получил стартёр на мотор ЗИЛ-645 на 12 вольт.Из Словении,сделали на заказ.Цена 16 000рублей.Хочет перейти полностью на 12 вольт.Редукторный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ивеко дейли 12 вольт всё оборудование и стартер, а вот Хундай Каунти 24 вольта.
Хотя и там и там стоит 4х цилиндровый дизель с системой впрыска коммон рейл.
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.
Ивеко дейли 12 вольт всё оборудование и стартер, а вот Хундай Каунти 24 вольта.
Хотя и там и там стоит 4х цилиндровый дизель с системой впрыска коммон рейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на ЗИЛ-4331 всё на 12 вольт,а стартёр на 24.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А на ЗИЛ-4331 всё на 12 вольт,а стартёр на 24.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такая же беда была на ЗИЛ 133ГЯ. Переделывал полностью на 24 вольта всё оборудованиеэ
У бычка один АКБ постоянно в работе а второй только для пуска. Когда часто заводишь и мало ездишь второй садится((
СсылкаПожаловаться
Просто Дед.
Такая же беда была на ЗИЛ 133ГЯ. Переделывал полностью на 24 вольта всё оборудованиеэ
У бычка один АКБ постоянно в работе а второй только для пуска. Когда часто заводишь и мало ездишь второй садится((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и у него то-же самое.Посчитал дешевле заменить стартёр чем всё остальное.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Мне так кажется. На самом деле может что по похуже!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да я понял что подогреватель! ))))) Теперь и ясно стало, почему так закольцован был, а то единственная версия была, что на лето так закольцевали мимо печки. ))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ДОП НАСОС ПЕЧКИ СТАВЯТ НА ПАТРУБОК ПЕЧКИ.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ДОП НАСОС ПЕЧКИ СТАВЯТ НА ПАТРУБОК ПЕЧКИ.
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Неможет быть! Как я сразу не догадался, что не на бензобак! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"ВСЕМ ФОРУМОМ РЕШИЛИ" "ЗАКОЛЬЦОВАНА М-ДУ СЛИВОМ И ДТОЖ"
ПОЭТОМУ СРАЗУ НЕ ДОГОДАЛСЯ?
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова

"ВСЕМ ФОРУМОМ РЕШИЛИ" "ЗАКОЛЬЦОВАНА М-ДУ СЛИВОМ И ДТОЖ"
ПОЭТОМУ СРАЗУ НЕ ДОГОДАЛСЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае серьезной доработки отопителя - плевать бы на эти штатные места запитки отопителя, берется с максимально термозагруженной точке вход, а уж при установке доп.отопителя - сам бог велел. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
северный олень! ))
на себя с дуру примерял....жена в отъезде
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сопротивление тэне какое ?На какое напряжение рассчитано ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сопротивление тэне какое ?На какое напряжение рассчитано ?
СсылкаПожаловаться
Игорь, сопротивление не мерил, вот под этой условно белой крышкой стоит термореле, возможность регулировки имеется. Надписей никаких вообще, хотя по исполнению видно, что не шараж-мантаж, от чего то солидного...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Игорь, сопротивление не мерил, вот под этой условно белой крышкой стоит термореле, возможность регулировки имеется. Надписей никаких вообще, хотя по исполнению видно, что не шараж-мантаж, от чего то солидного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Тюмень похоже!

Северс-М
СсылкаПожаловаться
Игорь
На Тюмень похоже!

Северс-М
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Это их дедушка - такие были первые - у нас еще можно встретить. У меня в загашнике парочка валяется. А сколько они машин сожгли - терморегулятор от старых совковых утюгов и иногда контакты залипали.
СсылкаПожаловаться
Игорь
На Тюмень похоже!

Северс-М
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как тосол горячий без помпы по блоку циркуирует
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
А как тосол горячий без помпы по блоку циркуирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественной циркуляцией И клапанок стоит на входе !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Естественной циркуляцией И клапанок стоит на входе !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
клапан для того, что бы когда двигатель работает через подогреватель циркуляции не было?
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
клапан для того, что бы когда двигатель работает через подогреватель циркуляции не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Устройство подогревателя

Горизонтальное исполнение - исключает возможность попадания тосола (охлаждающей жидкости) в электрическую часть подогревателя, что делает его эксплуатацию более безопасной.

Клапан шариковый - обеспечивает направленную циркуляцию повышенной температуры жидкости через подогреватель в системы охлаждения двигателя.

Терморегулятор - обеспечивает оптимальный прогрев двигателя, не позволяет подогревателю нагреваться выше заданной температуры, что защищает устройство от перегрева и экономит электроэнергию.

Термовыключатель - защищает подогреватель при ненормальной работе (недостаточное количество охлаждающей жидкости или ее отсутствие), в случае выхода из строя (отказа) терморегулятора.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ЭТО НЕ "КОПЕРАТИВ ОТ ВАСИ" У НАС В ХОРОШИХ МАГАЗИНАХ ВСТРЕЧАЛИСЬ. 220В ТОЧНО
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
ЭТО НЕ "КОПЕРАТИВ ОТ ВАСИ" У НАС В ХОРОШИХ МАГАЗИНАХ ВСТРЕЧАЛИСЬ. 220В ТОЧНО
СсылкаПожаловаться
Разъем смущает ((( Дохленький. Хотя мне оно не надо, можно ради хохмы подцепить 220 в тазике с водой и посмотреть что получится. ))) Подобные подогревы и от системы типа Вебасто могут быть, от 12 вольт, а мы из в разетку! ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Разъем смущает ((( Дохленький. Хотя мне оно не надо, можно ради хохмы подцепить 220 в тазике с водой и посмотреть что получится. ))) Подобные подогревы и от системы типа Вебасто могут быть, от 12 вольт, а мы из в разетку! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при одинаковой мощности на 220в разъем будет меньше чем на 12в т,к. токи будут меньше закон Ома
СсылкаПожаловаться
Это гравицапа! Уж больно похожа... :-)
СсылкаПожаловаться
Это гравицапа! Уж больно похожа... :-)
СсылкаПожаловаться
привет тёса, чё мается? в ЦУП с вопросами за коментариями(у нас типа гасность)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть