11 декабря
Renault Duster 1.6 MT
Автомобилем доволен. + Высокий клиренс (201мм) + Вместительный салон + Экономичный двигатель (расход по городу 8.1 летом, 8.6 зимой) +Расходники в...
4.2
13 декабря
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Классное авто за свои деньги. На 60 тыс. поменял передние колодки, на 95 тыс. задние колодки и наконечники рулевых, ТО по сервисной карте. К недост...
4
Все отзывы

Своя машина или такси

Доброго дня всем.
Вчера разговорился со знакомым - говорит, избавился от машины и больше года передвигается на такси/пешком. Город у них небольшой, обходится удовольствие в 7 тыр в месяц.
Продал, говорит, после того, как чуть человека не сбил (никто в итоге не пострадал) и решил - нафига это вообще надо.
С одной стороны, если подумать, верно. Гулять пешком полезнее, расход денег не такой уж большой (хотя для кого как, опять же).
С другой - зависеть от чьего-то умения рулить? Таксисты тоже разные бывают. А если он пьяный или неадекватный?
С каршерингом (если он есть в городе), тоже много вопросов.
Да и вообще, если машина  своя - ты сам себе хозяин.
В общем, выслушал его точку зрения, но до конца так и не понял...
Андрей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ЮрьевичВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
для большого города,если там живешь,а не за городом,МЕТРО, и все дела, ну иногда автобус,трамвай, а кто живет в пригороде как я, без машины ни как, особливо зимой,в город у меня без машины два пути, электричка,и автобус. PS автобус вечно опаздывает, а до электрички пешком, минут 20, а на машине ,когда захотел тогда и поехал, когда угодно,и кудаугодно, так что я за личное авто.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
николай вавилов
для большого города,если там живешь,а не за городом,МЕТРО, и все дела, ну иногда автобус,трамвай, а кто живет в пригороде как я, без машины ни как, особливо зимой,в город у меня без машины два пути, электричка,и автобус. PS автобус вечно опаздывает, а до электрички пешком, минут 20, а на машине ,когда захотел тогда и поехал, когда угодно,и кудаугодно, так что я за личное авто.
СсылкаПожаловаться
у нас тут без пары машин ни как.....снег, метель, пока расчистят на пузотерке только буксовать
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Москве каршеринг популярен. Вчера брал солярис 7 руб минута.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
не дороговато?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на (RED)
(RED)
не дороговато?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
он далеко не везде есть
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Как миниум 30-40% жителей города машина не нужна. На работу можно на общественном транспорте ездить, магазинов полно в шаговой доступности. Такси можно взять если срочно куда то надо. Менталитет у населения стадный если у соседа есть машина , мне тоже надо. А сколько бы денег и нервов сберегли не только себе но и другим, если бы не подражали друг другу как мартышки
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Как миниум 30-40% жителей города машина не нужна. На работу можно на общественном транспорте ездить, магазинов полно в шаговой доступности. Такси можно взять если срочно куда то надо. Менталитет у населения стадный если у соседа есть машина , мне тоже надо. А сколько бы денег и нервов сберегли не только себе но и другим, если бы не подражали друг другу как мартышки
СсылкаПожаловаться
у вас нет машины?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
у вас нет машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, даже 2 машины. К сожалению они мне обе необходимы. Но я не засираю двор своим автохламом. У меня есть гараж. И в основном хожу пешком. Все дворы заставлены металлоломом. Культуры владения автомобилем нет. Это и есть главное зло. Приобрел машину,озаботься о том где будешь ее держать. Во дворе не место для автомобилей. Даже в моем маленьком городишке (40000 жителей) и то чтоб выкинуть мусор приходится по лужам обходить длинную шеренгу автоконей.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Есть, даже 2 машины. К сожалению они мне обе необходимы. Но я не засираю двор своим автохламом. У меня есть гараж. И в основном хожу пешком. Все дворы заставлены металлоломом. Культуры владения автомобилем нет. Это и есть главное зло. Приобрел машину,озаботься о том где будешь ее держать. Во дворе не место для автомобилей. Даже в моем маленьком городишке (40000 жителей) и то чтоб выкинуть мусор приходится по лужам обходить длинную шеренгу автоконей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное зло это люди лицемеры! :
Природу надо беречь, побольше газонов, поменьше асфальта. (У самого дом гектар земли занимает, не считая квартиры)
Таксистов надо обязать проходить мед. осмотр и тех. осмотр. ( У самого парк чёрных Мерседес без всяких "бумаг" таксует.
Людям надо общественным транспортом пользоваться. (У самого 2 машины)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Главное зло это люди лицемеры! :
Природу надо беречь, побольше газонов, поменьше асфальта. (У самого дом гектар земли занимает, не считая квартиры)
Таксистов надо обязать проходить мед. осмотр и тех. осмотр. ( У самого парк чёрных Мерседес без всяких "бумаг" таксует.
Людям надо общественным транспортом пользоваться. (У самого 2 машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 машина в деревне для хоз. нужд, а другая чтоб доехать до деревни 200 км. Не мерседесы а уазы (3151 и Патриот). Пользуюсь городской машиной дай бог раз в неделю. Пешком хожу или на общественном транспорте езжу. Какое там к демонам лицемерие. Сейчас на канале Авто+ передача была какая то, ведущий сказал, что в Японии прежде чем купить автомобиль, требуют справку из муниципалитета о наличии у будущего владельца авто парковочного места, его тоже надо покупать если нет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
1 машина в деревне для хоз. нужд, а другая чтоб доехать до деревни 200 км. Не мерседесы а уазы (3151 и Патриот). Пользуюсь городской машиной дай бог раз в неделю. Пешком хожу или на общественном транспорте езжу. Какое там к демонам лицемерие. Сейчас на канале Авто+ передача была какая то, ведущий сказал, что в Японии прежде чем купить автомобиль, требуют справку из муниципалитета о наличии у будущего владельца авто парковочного места, его тоже надо покупать если нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на Советском тв видел передачу, что СССР процветает, а Европа и Америка, загнивают и скоро прахом падут.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
С калькулятором считали-пересчитывали...Покупали машину .780 тыс.+ОСАГО+бензин+запчасти+ ещё много чего надо на 10 лет.Тратить по 78 тыс.на такси в год было бы выгодней.Без всяких КАСКО,ОСАГО и прочих расходов.Но купили только потому.что живём за городом.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
С калькулятором считали-пересчитывали...Покупали машину .780 тыс.+ОСАГО+бензин+запчасти+ ещё много чего надо на 10 лет.Тратить по 78 тыс.на такси в год было бы выгодней.Без всяких КАСКО,ОСАГО и прочих расходов.Но купили только потому.что живём за городом.
СсылкаПожаловаться
Из Москвы до Абрау Дюро, два взрослых и ребёнок 6 месяцев. На чём? По чём?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Из Москвы до Абрау Дюро, два взрослых и ребёнок 6 месяцев. На чём? По чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я скажу: Такси 30 000р если седан согласится. Универсал 35 000р. Аренда и каршеринг на такое расстояние не работают. И таксист может не согласится.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Прав ваш знакомый, в городе сейчас машина в большинстве случаев не нужна и от неё больше геморра, чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Bad Mad
Не иметь машину выгоднее, значительно. По поводу того, что в такси зависишь от водителя, дык и в своей машине зависишь от других участников движения, опасности не меньше.
Головняков что с машиной, что без нее достаточно. У нас в городе плохо развиты и такси и общественный транспорт, а каршеринга вообще нет.
Но и со своей машиной есть проблемы, где поставить, где обслуживать, кто царапнул.
Если бы машины были хотя бы на треть дешевле, я б однозначно была за свою, а так пока 50/50
СсылкаПожаловаться
Владимир Русаков
смотря какой образ жизни ты ведешь. У меня мать живет в 2,5 часа езды от нас, ездим к ней с семьей по выходным. А вот друг живет от работы 15 минут и от родителей 5 минут, куда ему ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru