20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Своя машина или такси

Доброго дня всем.
Вчера разговорился со знакомым - говорит, избавился от машины и больше года передвигается на такси/пешком. Город у них небольшой, обходится удовольствие в 7 тыр в месяц.
Продал, говорит, после того, как чуть человека не сбил (никто в итоге не пострадал) и решил - нафига это вообще надо.
С одной стороны, если подумать, верно. Гулять пешком полезнее, расход денег не такой уж большой (хотя для кого как, опять же).
С другой - зависеть от чьего-то умения рулить? Таксисты тоже разные бывают. А если он пьяный или неадекватный?
С каршерингом (если он есть в городе), тоже много вопросов.
Да и вообще, если машина  своя - ты сам себе хозяин.
В общем, выслушал его точку зрения, но до конца так и не понял...
Андрей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ЮрьевичВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
для большого города,если там живешь,а не за городом,МЕТРО, и все дела, ну иногда автобус,трамвай, а кто живет в пригороде как я, без машины ни как, особливо зимой,в город у меня без машины два пути, электричка,и автобус. PS автобус вечно опаздывает, а до электрички пешком, минут 20, а на машине ,когда захотел тогда и поехал, когда угодно,и кудаугодно, так что я за личное авто.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на николай вавилов
николай вавилов
для большого города,если там живешь,а не за городом,МЕТРО, и все дела, ну иногда автобус,трамвай, а кто живет в пригороде как я, без машины ни как, особливо зимой,в город у меня без машины два пути, электричка,и автобус. PS автобус вечно опаздывает, а до электрички пешком, минут 20, а на машине ,когда захотел тогда и поехал, когда угодно,и кудаугодно, так что я за личное авто.
СсылкаПожаловаться
у нас тут без пары машин ни как.....снег, метель, пока расчистят на пузотерке только буксовать
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Москве каршеринг популярен. Вчера брал солярис 7 руб минута.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор
Виктор
В Москве каршеринг популярен. Вчера брал солярис 7 руб минута.
СсылкаПожаловаться
не дороговато?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на (RED)
(RED)
не дороговато?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Виктор
Виктор
В Москве каршеринг популярен. Вчера брал солярис 7 руб минута.
СсылкаПожаловаться
он далеко не везде есть
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Как миниум 30-40% жителей города машина не нужна. На работу можно на общественном транспорте ездить, магазинов полно в шаговой доступности. Такси можно взять если срочно куда то надо. Менталитет у населения стадный если у соседа есть машина , мне тоже надо. А сколько бы денег и нервов сберегли не только себе но и другим, если бы не подражали друг другу как мартышки
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Как миниум 30-40% жителей города машина не нужна. На работу можно на общественном транспорте ездить, магазинов полно в шаговой доступности. Такси можно взять если срочно куда то надо. Менталитет у населения стадный если у соседа есть машина , мне тоже надо. А сколько бы денег и нервов сберегли не только себе но и другим, если бы не подражали друг другу как мартышки
СсылкаПожаловаться
у вас нет машины?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
у вас нет машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, даже 2 машины. К сожалению они мне обе необходимы. Но я не засираю двор своим автохламом. У меня есть гараж. И в основном хожу пешком. Все дворы заставлены металлоломом. Культуры владения автомобилем нет. Это и есть главное зло. Приобрел машину,озаботься о том где будешь ее держать. Во дворе не место для автомобилей. Даже в моем маленьком городишке (40000 жителей) и то чтоб выкинуть мусор приходится по лужам обходить длинную шеренгу автоконей.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Есть, даже 2 машины. К сожалению они мне обе необходимы. Но я не засираю двор своим автохламом. У меня есть гараж. И в основном хожу пешком. Все дворы заставлены металлоломом. Культуры владения автомобилем нет. Это и есть главное зло. Приобрел машину,озаботься о том где будешь ее держать. Во дворе не место для автомобилей. Даже в моем маленьком городишке (40000 жителей) и то чтоб выкинуть мусор приходится по лужам обходить длинную шеренгу автоконей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное зло это люди лицемеры! :
Природу надо беречь, побольше газонов, поменьше асфальта. (У самого дом гектар земли занимает, не считая квартиры)
Таксистов надо обязать проходить мед. осмотр и тех. осмотр. ( У самого парк чёрных Мерседес без всяких "бумаг" таксует.
Людям надо общественным транспортом пользоваться. (У самого 2 машины)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Главное зло это люди лицемеры! :
Природу надо беречь, побольше газонов, поменьше асфальта. (У самого дом гектар земли занимает, не считая квартиры)
Таксистов надо обязать проходить мед. осмотр и тех. осмотр. ( У самого парк чёрных Мерседес без всяких "бумаг" таксует.
Людям надо общественным транспортом пользоваться. (У самого 2 машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 машина в деревне для хоз. нужд, а другая чтоб доехать до деревни 200 км. Не мерседесы а уазы (3151 и Патриот). Пользуюсь городской машиной дай бог раз в неделю. Пешком хожу или на общественном транспорте езжу. Какое там к демонам лицемерие. Сейчас на канале Авто+ передача была какая то, ведущий сказал, что в Японии прежде чем купить автомобиль, требуют справку из муниципалитета о наличии у будущего владельца авто парковочного места, его тоже надо покупать если нет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
1 машина в деревне для хоз. нужд, а другая чтоб доехать до деревни 200 км. Не мерседесы а уазы (3151 и Патриот). Пользуюсь городской машиной дай бог раз в неделю. Пешком хожу или на общественном транспорте езжу. Какое там к демонам лицемерие. Сейчас на канале Авто+ передача была какая то, ведущий сказал, что в Японии прежде чем купить автомобиль, требуют справку из муниципалитета о наличии у будущего владельца авто парковочного места, его тоже надо покупать если нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на Советском тв видел передачу, что СССР процветает, а Европа и Америка, загнивают и скоро прахом падут.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
С калькулятором считали-пересчитывали...Покупали машину .780 тыс.+ОСАГО+бензин+запчасти+ ещё много чего надо на 10 лет.Тратить по 78 тыс.на такси в год было бы выгодней.Без всяких КАСКО,ОСАГО и прочих расходов.Но купили только потому.что живём за городом.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
С калькулятором считали-пересчитывали...Покупали машину .780 тыс.+ОСАГО+бензин+запчасти+ ещё много чего надо на 10 лет.Тратить по 78 тыс.на такси в год было бы выгодней.Без всяких КАСКО,ОСАГО и прочих расходов.Но купили только потому.что живём за городом.
СсылкаПожаловаться
Из Москвы до Абрау Дюро, два взрослых и ребёнок 6 месяцев. На чём? По чём?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Из Москвы до Абрау Дюро, два взрослых и ребёнок 6 месяцев. На чём? По чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я скажу: Такси 30 000р если седан согласится. Универсал 35 000р. Аренда и каршеринг на такое расстояние не работают. И таксист может не согласится.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Прав ваш знакомый, в городе сейчас машина в большинстве случаев не нужна и от неё больше геморра, чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Bad Mad
Не иметь машину выгоднее, значительно. По поводу того, что в такси зависишь от водителя, дык и в своей машине зависишь от других участников движения, опасности не меньше.
Головняков что с машиной, что без нее достаточно. У нас в городе плохо развиты и такси и общественный транспорт, а каршеринга вообще нет.
Но и со своей машиной есть проблемы, где поставить, где обслуживать, кто царапнул.
Если бы машины были хотя бы на треть дешевле, я б однозначно была за свою, а так пока 50/50
СсылкаПожаловаться
Владимир Русаков
смотря какой образ жизни ты ведешь. У меня мать живет в 2,5 часа езды от нас, ездим к ней с семьей по выходным. А вот друг живет от работы 15 минут и от родителей 5 минут, куда ему ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария