20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Своя машина или такси

Доброго дня всем.
Вчера разговорился со знакомым - говорит, избавился от машины и больше года передвигается на такси/пешком. Город у них небольшой, обходится удовольствие в 7 тыр в месяц.
Продал, говорит, после того, как чуть человека не сбил (никто в итоге не пострадал) и решил - нафига это вообще надо.
С одной стороны, если подумать, верно. Гулять пешком полезнее, расход денег не такой уж большой (хотя для кого как, опять же).
С другой - зависеть от чьего-то умения рулить? Таксисты тоже разные бывают. А если он пьяный или неадекватный?
С каршерингом (если он есть в городе), тоже много вопросов.
Да и вообще, если машина  своя - ты сам себе хозяин.
В общем, выслушал его точку зрения, но до конца так и не понял...
Андрей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Алексей Гусев
Зачем в городе машина? Завалить себя проблемами? К тому же многие ездят как обезьяны.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Зачем в городе машина? Завалить себя проблемами? К тому же многие ездят как обезьяны.
СсылкаПожаловаться
Какими проблемами?
СсылкаПожаловаться
Якунин АндрейВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Какими проблемами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как... вдруг подруга в машине захочет попробовать.... и ты такой таксисту: БРАТАН ПОЙДИ ПОГУЛЯЙ МИНУТ 30)))
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Своя машина



Своя (машина,квартира, и т.д.) Понятие относительное..Вот например,Машина в кредите она своя? Или не своя? Или квартира в ипотеке? Она чья? Она настолько своя,насколько человек выплатил за неё,Выплатил 30%,значит и своя именно на эти 30%,То же и с машиной..Сейчас появляются новые формы владения автомобилем,Авто по подписке,типа долгосрочной аренды,В Штатах это называется лиз (типа лизинга),Платишь некую сумму в месяц.и голова не болит,а через 3 года.сдаёшь обратно,берёшь новую и продолжаешь платить каждый месяц как за аренду..Но мне кажется,наш человек пока к такому не очень готов,..хотя если бы были условия по привлекательнее..а пока..как то всё это коряво здесь получается..только для богатых..Но судя по бурному развитию и каршеринга и такси..в крупных городах..схема с владением авто(и присущими этому владению нюансами) становиться всё менее популярной..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Своя машина



Своя (машина,квартира, и т.д.) Понятие относительное..Вот например,Машина в кредите она своя? Или не своя? Или квартира в ипотеке? Она чья? Она настолько своя,насколько человек выплатил за неё,Выплатил 30%,значит и своя именно на эти 30%,То же и с машиной..Сейчас появляются новые формы владения автомобилем,Авто по подписке,типа долгосрочной аренды,В Штатах это называется лиз (типа лизинга),Платишь некую сумму в месяц.и голова не болит,а через 3 года.сдаёшь обратно,берёшь новую и продолжаешь платить каждый месяц как за аренду..Но мне кажется,наш человек пока к такому не очень готов,..хотя если бы были условия по привлекательнее..а пока..как то всё это коряво здесь получается..только для богатых..Но судя по бурному развитию и каршеринга и такси..в крупных городах..схема с владением авто(и присущими этому владению нюансами) становиться всё менее популярной..
СсылкаПожаловаться
В лиз автомобиль на три года, берут если есть своя компания и ты можешь все расходы списывать с налогов- это дорогое удовольствие - взять и выбросить деньги и остаться без ничего. Чаще всего это делают в траковом бизнесе. ..Обычно легковой автомобиль оформляют на выплату...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на aleks
aleks
В лиз автомобиль на три года, берут если есть своя компания и ты можешь все расходы списывать с налогов- это дорогое удовольствие - взять и выбросить деньги и остаться без ничего. Чаще всего это делают в траковом бизнесе. ..Обычно легковой автомобиль оформляют на выплату...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот же кредит что ли?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Тот же кредит что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки да..
СсылкаПожаловаться
aleks
Четвёртый месяц практически хожу пешком, автомобиль в принципе не нужен- все что необходимо для жизни- находиться рядом. Пользуюсь такси если надо для работы- компания оплачивает...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Четвёртый месяц практически хожу пешком, автомобиль в принципе не нужен- все что необходимо для жизни- находиться рядом. Пользуюсь такси если надо для работы- компания оплачивает...
СсылкаПожаловаться
Если о расходах- то в месяц мои расходы уменьшились минимум на $340...))) а это почти три фугаса вискаря..!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на aleks
aleks
Если о расходах- то в месяц мои расходы уменьшились минимум на $340...))) а это почти три фугаса вискаря..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и цены...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Ну и цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Мне без машины никак - работа на промзоне, а живу в микрорайоне и добираться двумя автобусами до работы туда и обратно - удовольствие еще то!))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне без машины никак - работа на промзоне, а живу в микрорайоне и добираться двумя автобусами до работы туда и обратно - удовольствие еще то!))
СсылкаПожаловаться
Так а что мешает,вызывать такси на работу,с работы? Если подсчитать расходы на содержание машины,её стоимость(и потерю стоимости),прочие расходы..То вполне может быть,что ездить на такси,хоть каждый день получиться выгоднее чем своя машина..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так а что мешает,вызывать такси на работу,с работы? Если подсчитать расходы на содержание машины,её стоимость(и потерю стоимости),прочие расходы..То вполне может быть,что ездить на такси,хоть каждый день получиться выгоднее чем своя машина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так затратно же, нет?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Так затратно же, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так затратно же


Надо считать,купить,содержать машину тоже затратно..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так а что мешает,вызывать такси на работу,с работы? Если подсчитать расходы на содержание машины,её стоимость(и потерю стоимости),прочие расходы..То вполне может быть,что ездить на такси,хоть каждый день получиться выгоднее чем своя машина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых - я очень уже не люблю ездить в других машинах и с другими людьми - меня это уже как то напрягает морально! Во вторых, я не настолько нищий, чтобы подсчитывать расходы на свою машину, и в третьих - а в отпуск, с семьей - я тоже такси буду брать?! )))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну во первых - я очень уже не люблю ездить в других машинах и с другими людьми - меня это уже как то напрягает морально! Во вторых, я не настолько нищий, чтобы подсчитывать расходы на свою машину, и в третьих - а в отпуск, с семьей - я тоже такси буду брать?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня это уже как то напрягает морально!
я не настолько нищий, чтобы подсчитывать расходы на свою машину,



Ну вот и ответ на вопрос
Кому что(каждому своё
),Кому не западло каршерингом или такси пользоваться,а кого то это напрягает морально
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
меня это уже как то напрягает морально!
я не настолько нищий, чтобы подсчитывать расходы на свою машину,



Ну вот и ответ на вопрос
Кому что(каждому своё
),Кому не западло каршерингом или такси пользоваться,а кого то это напрягает морально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ж разве против - кому нравится подсчитывать - тот пусть и подсчитывает и ездит в общественном транспорте! ))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну во первых - я очень уже не люблю ездить в других машинах и с другими людьми - меня это уже как то напрягает морально! Во вторых, я не настолько нищий, чтобы подсчитывать расходы на свою машину, и в третьих - а в отпуск, с семьей - я тоже такси буду брать?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодес
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так а что мешает,вызывать такси на работу,с работы? Если подсчитать расходы на содержание машины,её стоимость(и потерю стоимости),прочие расходы..То вполне может быть,что ездить на такси,хоть каждый день получиться выгоднее чем своя машина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такси дело хорошее, но уж больно цены непрогнозируемы... в течение часа могут в два раза меняться., а в непогоду и в три. неделю с чем то назад снег был у нас, я из интереса по приложению посмотрел, обычно до работы 120 р, тут 380 зарядили и ждать сколько то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария