14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода?

Все хотят свободы. Но что такое СВОБОДА? Дядюшка Иммануил настаивал: "Свобода есть независимость от произвольной воли другого [человека]. До тех пор пока она не мешает свободе других [людей] в соответствии со всеобщим законом — это природное врожденное право каждого человека, принадлежащее ему в силу его человеческой природы."
А вот дядюшка Генри утверждал что:
" Человек без машины - раб, человек с машиной - свободный человек." Ой, ли?
Сдаётся мне все эти свобода, демократия не более чем иллюзия...и придуманы для
одурачивания сознания человека, а суть - тотальный контроль над поведением личности в стаде.
Юрий Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Кирилл КартВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Или считаете себя таковым :-))) Быть и считать не есть одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это смотря с чьей колокольни глядеть. )))
Если человек счастлив, то важно ли ему, считают его свободным или нет те, кто свободу представляет для себя иначе? )) А судьи кто? )))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Или считаете себя таковым :-))) Быть и считать не есть одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так одно дело со стороны - это Ваше субъективное восприятие, а другое дело самоощущение человека - это его восприятие, тоже субъективное. Нет объективной оценки в этом.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Так одно дело со стороны - это Ваше субъективное восприятие, а другое дело самоощущение человека - это его восприятие, тоже субъективное. Нет объективной оценки в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О чём и разговор...иллюзия однако.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
О чём и разговор...иллюзия однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно сказать иллюзия, но неоднозначно. Иллюзия - это все-таки обман, а в данном самоощущении человек сам себя не обманывает. Не могу сейчас подобрать слово, ничего не идет на ум)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Можно сказать иллюзия, но неоднозначно. Иллюзия - это все-таки обман, а в данном самоощущении человек сам себя не обманывает. Не могу сейчас подобрать слово, ничего не идет на ум)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каждый человек самообманывается...причём во многих случаях рад именно самообману.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Каждый человек самообманывается...причём во многих случаях рад именно самообману.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не имею возражений :-) . Ну кто же будет заниматься таким самокопанием (с целью раскрытия самообмана), только если какие-нибудь философы))) А так гармония)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Не имею возражений :-) . Ну кто же будет заниматься таким самокопанием (с целью раскрытия самообмана), только если какие-нибудь философы))) А так гармония)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть для того чтобы человек начал думать головой его надо поставить перед выбором жизнь - смерть. :-)))
Во всех остальных случаях он воспринимает окружающее как данность...но при этом хочет свободы и демократии, без осмысления. :-) Мммм-дяяя, гармония, однако.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
То есть для того чтобы человек начал думать головой его надо поставить перед выбором жизнь - смерть. :-)))
Во всех остальных случаях он воспринимает окружающее как данность...но при этом хочет свободы и демократии, без осмысления. :-) Мммм-дяяя, гармония, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Может и так. Ведь как ни крути, человек, таки, простая животинка (простите меня те, кто верит в иное происхождение) с базовыми и около инстинктами и при этом награжденная или не особо разумом, воспитанием, образованностью и в силу влияния этих факторов приспосабливается под существующую действительность.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
Я могу сказать всем и себе в том числе, что я всё выбираю добровольно, ибо не хочу ничему противоборствовать добровольно.
Ни законам общества, ни законам природы. Мне всё нравится и потому я свободен! ))) Умение менять что-то к лучшему в своей жизни, принимать то, что изменить не можешь и отличать одно от другого, делает человека свободным. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милый что ты будешь на ужин? А что есть? Только перловка. Вот как хорошо. Именно перловку я и хотел.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КартВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Милый что ты будешь на ужин? А что есть? Только перловка. Вот как хорошо. Именно перловку я и хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добровольность выбора здесь в вопросе "А что есть?"
И счастье человека в данном случае не зависит от предложенного, ибо ему всё равно что кушать. Предложенное его удовлетворило. Если бы нет, то мог бы сам приготовить другое, отказаться и вообще ничего не есть, сменить жену, наконец. )))
Даже у пищи всегда два выхода! ))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
Добровольность выбора здесь в вопросе "А что есть?"
И счастье человека в данном случае не зависит от предложенного, ибо ему всё равно что кушать. Предложенное его удовлетворило. Если бы нет, то мог бы сам приготовить другое, отказаться и вообще ничего не есть, сменить жену, наконец. )))
Даже у пищи всегда два выхода! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, значит, этот человек свободен.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КартВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ну, значит, этот человек свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Свобода - удовлетворённость (счастье). Правильно я Вас понял?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КартВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Свобода - удовлетворённость (счастье). Правильно я Вас понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Свобода- способ достижения цели-счастья. )))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
Свобода- способ достижения цели-счастья. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
:-)))) Тогда что это за способ?
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
Я могу сказать всем и себе в том числе, что я всё выбираю добровольно, ибо не хочу ничему противоборствовать добровольно.
Ни законам общества, ни законам природы. Мне всё нравится и потому я свободен! ))) Умение менять что-то к лучшему в своей жизни, принимать то, что изменить не можешь и отличать одно от другого, делает человека свободным. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Умение менять что-то к лучшему в своей жизни, принимать то, что изменить не можешь и отличать одно от другого, делает человека свободным. )))))" Какой Вы умница, я бы от себя добавила - это практически формула счастья :-).
СсылкаПожаловаться
Кирилл КартВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
"Умение менять что-то к лучшему в своей жизни, принимать то, что изменить не можешь и отличать одно от другого, делает человека свободным. )))))" Какой Вы умница, я бы от себя добавила - это практически формула счастья :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А для чего нам свобода как не для счастья?! )))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
А для чего нам свобода как не для счастья?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот, что не скажете - все в яблочко-)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КартВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Вот, что не скажете - все в яблочко-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
Именно об этом и написал. Живя в обществе, нельзя быть независимым от него.
У любого общества есть правила, которые надо соблюдать.
А вот добровольный выбор таких правил и есть свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно об этом и написал. Живя в обществе, нельзя быть независимым от него.У любого общества есть правила, которые надо соблюдать.А вот добровольный выбор таких правил и есть свобода.

Переход из камеры без окна в камеру с окном?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария