20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светское государство или...

Здравствуйте дорогие форумчане, как ва последние новости с Кавказа,а именно шумиха по поводу ношения хеджабов в школе. Светское у нас государство или государство и религия неразделимы. И как насчет ношения школьной формы.Кто за...?
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Анатолий ВалерьевичВ ответ на _Димон_
_Димон_
форму отменил из за воплей будущих мажоров,деток богатых родителей(шмотками где то надо было хвастаться)
и насмотревшись западных фильмов.только там ходят в своей одежде в школах для "бедных"....
ЗА форму!
СсылкаПожаловаться
ярмарка тщеславия. хорошо хоть щас телефонами перестали понтоваться. я своим купил по 500 р. и хватит.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ярмарка тщеславия. хорошо хоть щас телефонами перестали понтоваться. я своим купил по 500 р. и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на _Димон_
_Димон_
форму отменил из за воплей будущих мажоров,деток богатых родителей(шмотками где то надо было хвастаться)
и насмотревшись западных фильмов.только там ходят в своей одежде в школах для "бедных"....
ЗА форму!
СсылкаПожаловаться
В Штатах форму носят только ученики частных или церковных школ. Во всех государственных школах - "кто во что". Понятие школа для бедных в США отсутствует.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В Штатах форму носят только ученики частных или церковных школ. Во всех государственных школах - "кто во что". Понятие школа для бедных в США отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кавычки тоже стоЯт...
частная школа это ведь для более обеспеченных...или я не прав?
в России тоже в хороших частных школах форма
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на _Димон_
_Димон_
у меня кавычки тоже стоЯт...
частная школа это ведь для более обеспеченных...или я не прав?
в России тоже в хороших частных школах форма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, не понял назначение кавычек. Частные школы, действительно, для детей очень состоятельных родителей(доход от 500 тыс. в год).
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Извините, не понял назначение кавычек. Частные школы, действительно, для детей очень состоятельных родителей(доход от 500 тыс. в год).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас же было наоборот-богатенькие детишки хотели ходить в крутых шмотках вот родители пошли навстречу пропихнули закон
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Здесь(в районе Большого Чикаго) частные школы, хоть и редкость, но имеются. Состоятельные родители отдают своих детей в частные школы по нескольким причинам: то ли они живут обособленно, далеко до ближайших школ; то ли в надежде, что учителя в частных школах лучше(ха-ха, те же яйца, только в профиль); то ли для того, чтобы их детей не донимали вопросами о родителях; то ли из боязни, что их детей будут обижать сверстники. Но комичность ситуации в том, что до 50% учеников(здесь они называются студентами) - абсолютные "двоечники-троечники" и в гос. школе их бы оставили на "лето" (в СССР это называлось " на осень"), а потом, обязательно на второй год. Это как раз тот случай, когда "на детях гениев природа отдыхает". Частная школа - другое. В рейтингах школ - не учитывают. Платят - пусть ходит. Один и тот же материал два раза не повторяют и за оценки частная школа не отвечает. Если родители высказывают недовольство, то директор прямо скажет, что ребёнок - тупой и наймите доп. репетиторов. В гос. школе, кстати, тоже не нянькаются. Плохо учится - направляют в (charter school) - школу для тупых и хулиганов и "тянут за уши" до 9 класса. Директору важна успеваемость для честолюбия, карьеры, а высокий рейтинг - макс. 10 баллов - ещё и залог высокой зарплаты всему пед. коллективу.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Извините, не понял назначение кавычек. Частные школы, действительно, для детей очень состоятельных родителей(доход от 500 тыс. в год).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа чтоб отличить "элиту" от "быдла"."Элита" в форме, а "быдло" - кто как хочет
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
ЗА -школьную форму. И вобще в школах пошло разделение на богатых и не очень. Дружат только с ровней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас не так. Городок провинциальный-Все были равны.
СсылкаПожаловаться
А Н
За школьную форму двумя руками! Никаких хеджабов!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А я бы еще предмет по этикету ввела, чтоб культуру поведения с детства прививали....
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
В классах сейчас школьники даже не убираются. Вокруг школы дворники работают,а мы раньше всё сами делали и летом на отработках красили парты и пол. Протыкивали окна,а сейчас родители на род.собрании. Детей не учат работать. А ещё репетиторство на дому добивает. Значит бесплатно учитель не хочет учить,а за деньги пожалуйста. В школу надо приходить уже умея считать и писать . Тогда что это за учителя ? На что они?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На днях писали расписку,что не возражаем ,чтобы нашу дочь ставили дежурной по классу по списку. В Обязанность входит стереть с доски.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
На днях писали расписку,что не возражаем ,чтобы нашу дочь ставили дежурной по классу по списку. В Обязанность входит стереть с доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Докатилась школа. У нас вроде такого еще нет. Хотя дома бываю не так часто как хотелось бы, может такая же фигня , а я просто не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Докатилась школа. У нас вроде такого еще нет. Хотя дома бываю не так часто как хотелось бы, может такая же фигня , а я просто не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это фигня. Ещё была и вторая расписка,буквально в эту пятницу. Класс поехал на экскурсию .О том ,что мы несем полную ответственность за своих детей. Я правда не понял ,за что. Мы же передали своих детей и как мы можем нести эту самую ответственность,если они уехали с учителем. Выяснять было некогда ,так как вчера уехал в рейс. Все вернулись живы и здоровы,слава богу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария