25 июня
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Я прошел все машины марки ГАЗ Волга до Крайслеровской и Сайбера и ни одна не подводила меня. Очень жаль, что прекратили выпуск.
4.7
24 июня
Skoda Yeti 1.4 TSI AT
Шкода ети 1.4 турбо. Машина хорошая. первая была почти 4 года на мех.коробке чешская сборка. претензий нет вторая на автомате то же 1.4л российская сборка есть замечания по сборке. Машину советую...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Светское государство или...

Здравствуйте дорогие форумчане, как ва последние новости с Кавказа,а именно шумиха по поводу ношения хеджабов в школе. Светское у нас государство или государство и религия неразделимы. И как насчет ношения школьной формы.Кто за...?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Владимир Чузов
Я категорически ЗА: - единую школьную форму; - уроки НВП и прочее, что родом из СССР
СсылкаПожаловаться
галя панова
Против всего
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я за форму в школе. Наличие формы уже есть начальная стадия дисциплины.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
про колокольчики на шею забыли.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Школьная форма - ЗА! Хиджаб - нет!
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Я тоже-за форму
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
школьная форма-за двумя руками.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Платочки никому не мешают. Вот если из-за платочков начнётся какя-то ругань о притеснениях и т.п. это будет плохо.
Форма это, наверное, хорошо. Но хорошая форма будет не дешовой. А дети-то рвут её и растут быстро. Не напасёшься формы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Платочки никому не мешают. Вот если из-за платочков начнётся какя-то ругань о притеснениях и т.п. это будет плохо.
Форма это, наверное, хорошо. Но хорошая форма будет не дешовой. А дети-то рвут её и растут быстро. Не напасёшься формы.
СсылкаПожаловаться
Хиджаб и платочек разные вещи.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне хиджаб показался платочком.
Но я однозначно за светское государство.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а почему крестик носить христианину можно (и должно),а хиджаб мусульманке - нет? Если все религии имеют равные права,то и последователи каждой из них - так же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это не вызов.Это - ОБЫЧАЙ.Ортодоксы носят пейсы,староверы - бороду,мусульманки - хиджаб.В конце концов,КАКИЕ у них глаза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а Вы крещены?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я - НЕТ!!! Поэтому оцениваю ситуацию более объективно...уж простите!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
А я - НЕТ!!! Поэтому оцениваю ситуацию более объективно...уж простите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего вы взяли если не крещены,то оцениваете ситуацию обьективно?))) Может наоборот?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
С чего вы взяли если не крещены,то оцениваете ситуацию обьективно?))) Может наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...просто потому,что сужу не с колокольни Храма Христа Спасителя,и не с минарета Соборной Мечети!Некоторые христиане не любят мусульман,отдельные правоверные - христиан,хотя ни одна религия (не отдельные течения,а именно Вера) не призывает к подобной вражде.А мне ПРОЩЕ: я не стеснен никакими рамками,никакими условностями!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я - НЕ атеист! И я верю в Бога,в такого Бога,образ которого я выстроил сам в себе.И мне не нужно для того,чтобы в Бога верить,ходить в церковь и соблюдать обряды - ни в Храм,ни в Мечеть,ни в Синагогу,ни в Дацан,ни к язычникам на капище...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я считаю так: или быть ОРТОДОКСОМ,то есть соблюдать ВСЕ предписания,или НЕ БЫТЬ СОВСЕМ прихожанином.Так нельзя - это я исполняю всегда,другое - иногда,а третье - вообще никогда...в религии не может быть никаких отступлений: только ДА или НЕТ...мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тоже вырос в коммунистической среде.И рад этому! Вера - это одно,а атрибутика - совсем другое.Поэтому и иконки в машинах,и крестик на шее,и постящиеся люди вызывают у меня двойственные чувства: то ли они действительно искренне веруют,то ли СЛЕДУЮТ МОДЕ....не хотел никого оскорбить,поймите!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Икона - это всего лишь ОБРАЗ того,кто на ней изображеню.Причем именно тот образ,который представлял собой иконописец.Хотя...это относится к НАМОЛЕННЫМ иконам,НАСТОЯЩИМ.А те поделки,что продаются в авто-магазинах и именуются не иначе,как "Икона автомобильная...НА ЛИПУЧКЕ" (!!!) - это,естественно,всего лишь клочок картона или кусок деревяшки...о них и говорить не стОит!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
...слышал,что в Храме Христа Спасителя есть икона,на которой изображен...ЛУЖКОВ! Интересно,это правда?
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Я считаю так: или быть ОРТОДОКСОМ,то есть соблюдать ВСЕ предписания,или НЕ БЫТЬ СОВСЕМ прихожанином.Так нельзя - это я исполняю всегда,другое - иногда,а третье - вообще никогда...в религии не может быть никаких отступлений: только ДА или НЕТ...мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы так категоричны именно потому , что к Вам понятия обязательности исполнения неприменимы ...
Школа - государственное учереждение ...
Для ортодоксов возможны варианты узкоконфессиональных школ ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Вы так категоричны именно потому , что к Вам понятия обязательности исполнения неприменимы ...
Школа - государственное учереждение ...
Для ортодоксов возможны варианты узкоконфессиональных школ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...тогда поставить ВСЕХ в РАВНЫЕ условия! СНЯТЬ все атрибуты ЛЮБОЙ религии,впервую очередь - православной.Посещение школы,имея на шее крестик,все эти факультативы,на которых изучаются основы религии (любой) ОТМЕНИТЬ!!! Если родители считают,что их дети должны изучать эти дисциплины - пускай отдают их в Воскресную Школу при Храме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Когда я учился в школе,наша директриса каждое утро стояла на парадной лестнице и...НАБЛЮДАЛА,не пришли ли девчонки на занятия в ювелирке и косметике.Первых заставляла снимать сережки и колечки,вторых отправляла умываться.Мало того: она даже ПРОВЕРЯЛА,не спрячут ли ученицы свои сокровища в портфелях и карманах.Отобранное возвращалось родителям.И никто не возмущался: раз ПОРЯДОК - значит,порядок,если ВСЕ в РАВНЫХ условиях - значит,все в равных.Так что снаружи или внутри - разницы НЕТ!!! Если государство СВЕТСКОЕ,если религия ОТДЕЛЕНА от Школы - будьте любезны,СНИМИТЕ кресты,полумесяцы,могендовиды...за пределами школы - пожалуйста,хоть удавитесь,а в ее стенах ПОДЧИНЯЙТЕСЬ ПРИНЯТОМУ ПОРЯДКУ!!!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
...тогда поставить ВСЕХ в РАВНЫЕ условия! СНЯТЬ все атрибуты ЛЮБОЙ религии,впервую очередь - православной.Посещение школы,имея на шее крестик,все эти факультативы,на которых изучаются основы религии (любой) ОТМЕНИТЬ!!! Если родители считают,что их дети должны изучать эти дисциплины - пускай отдают их в Воскресную Школу при Храме.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Работаю сейчас в школе ...Если есть нательные крестики у детей ,то вне зоны видимости ...
Сама ношу крест на короткой цепочке , привычка после работы в торговле , где длинная всегда зацеплялась и рвалась ...
Если будут принципиально запрещены видимые атрибуты веры в УЗ ,то приму как данность и буду носить длинную цепочку ...
СсылкаПожаловаться
trezvennik
...а почему крестик носить христианину можно (и должно),а хиджаб мусульманке - нет? Если все религии имеют равные права,то и последователи каждой из них - так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крестик обычно нательный называют, носят на теле, а не на людях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru