Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Светское государство или...

Здравствуйте дорогие форумчане, как ва последние новости с Кавказа,а именно шумиха по поводу ношения хеджабов в школе. Светское у нас государство или государство и религия неразделимы. И как насчет ношения школьной формы.Кто за...?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Владимир Чузов
Я категорически ЗА: - единую школьную форму; - уроки НВП и прочее, что родом из СССР
СсылкаПожаловаться
галя панова
Против всего
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я за форму в школе. Наличие формы уже есть начальная стадия дисциплины.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
про колокольчики на шею забыли.
СсылкаПожаловаться
Школьная форма - ЗА! Хиджаб - нет!
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Я тоже-за форму
СсылкаПожаловаться
школьная форма-за двумя руками.
СсылкаПожаловаться
Платочки никому не мешают. Вот если из-за платочков начнётся какя-то ругань о притеснениях и т.п. это будет плохо.
Форма это, наверное, хорошо. Но хорошая форма будет не дешовой. А дети-то рвут её и растут быстро. Не напасёшься формы.
СсылкаПожаловаться
Платочки никому не мешают. Вот если из-за платочков начнётся какя-то ругань о притеснениях и т.п. это будет плохо.
Форма это, наверное, хорошо. Но хорошая форма будет не дешовой. А дети-то рвут её и растут быстро. Не напасёшься формы.
СсылкаПожаловаться
Хиджаб и платочек разные вещи.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне хиджаб показался платочком.
Но я однозначно за светское государство.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а почему крестик носить христианину можно (и должно),а хиджаб мусульманке - нет? Если все религии имеют равные права,то и последователи каждой из них - так же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это не вызов.Это - ОБЫЧАЙ.Ортодоксы носят пейсы,староверы - бороду,мусульманки - хиджаб.В конце концов,КАКИЕ у них глаза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а Вы крещены?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я - НЕТ!!! Поэтому оцениваю ситуацию более объективно...уж простите!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А я - НЕТ!!! Поэтому оцениваю ситуацию более объективно...уж простите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего вы взяли если не крещены,то оцениваете ситуацию обьективно?))) Может наоборот?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
С чего вы взяли если не крещены,то оцениваете ситуацию обьективно?))) Может наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...просто потому,что сужу не с колокольни Храма Христа Спасителя,и не с минарета Соборной Мечети!Некоторые христиане не любят мусульман,отдельные правоверные - христиан,хотя ни одна религия (не отдельные течения,а именно Вера) не призывает к подобной вражде.А мне ПРОЩЕ: я не стеснен никакими рамками,никакими условностями!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я - НЕ атеист! И я верю в Бога,в такого Бога,образ которого я выстроил сам в себе.И мне не нужно для того,чтобы в Бога верить,ходить в церковь и соблюдать обряды - ни в Храм,ни в Мечеть,ни в Синагогу,ни в Дацан,ни к язычникам на капище...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я считаю так: или быть ОРТОДОКСОМ,то есть соблюдать ВСЕ предписания,или НЕ БЫТЬ СОВСЕМ прихожанином.Так нельзя - это я исполняю всегда,другое - иногда,а третье - вообще никогда...в религии не может быть никаких отступлений: только ДА или НЕТ...мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тоже вырос в коммунистической среде.И рад этому! Вера - это одно,а атрибутика - совсем другое.Поэтому и иконки в машинах,и крестик на шее,и постящиеся люди вызывают у меня двойственные чувства: то ли они действительно искренне веруют,то ли СЛЕДУЮТ МОДЕ....не хотел никого оскорбить,поймите!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Икона - это всего лишь ОБРАЗ того,кто на ней изображеню.Причем именно тот образ,который представлял собой иконописец.Хотя...это относится к НАМОЛЕННЫМ иконам,НАСТОЯЩИМ.А те поделки,что продаются в авто-магазинах и именуются не иначе,как "Икона автомобильная...НА ЛИПУЧКЕ" (!!!) - это,естественно,всего лишь клочок картона или кусок деревяшки...о них и говорить не стОит!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
...слышал,что в Храме Христа Спасителя есть икона,на которой изображен...ЛУЖКОВ! Интересно,это правда?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я считаю так: или быть ОРТОДОКСОМ,то есть соблюдать ВСЕ предписания,или НЕ БЫТЬ СОВСЕМ прихожанином.Так нельзя - это я исполняю всегда,другое - иногда,а третье - вообще никогда...в религии не может быть никаких отступлений: только ДА или НЕТ...мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы так категоричны именно потому , что к Вам понятия обязательности исполнения неприменимы ...
Школа - государственное учереждение ...
Для ортодоксов возможны варианты узкоконфессиональных школ ...
СсылкаПожаловаться
Вы так категоричны именно потому , что к Вам понятия обязательности исполнения неприменимы ...
Школа - государственное учереждение ...
Для ортодоксов возможны варианты узкоконфессиональных школ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...тогда поставить ВСЕХ в РАВНЫЕ условия! СНЯТЬ все атрибуты ЛЮБОЙ религии,впервую очередь - православной.Посещение школы,имея на шее крестик,все эти факультативы,на которых изучаются основы религии (любой) ОТМЕНИТЬ!!! Если родители считают,что их дети должны изучать эти дисциплины - пускай отдают их в Воскресную Школу при Храме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Когда я учился в школе,наша директриса каждое утро стояла на парадной лестнице и...НАБЛЮДАЛА,не пришли ли девчонки на занятия в ювелирке и косметике.Первых заставляла снимать сережки и колечки,вторых отправляла умываться.Мало того: она даже ПРОВЕРЯЛА,не спрячут ли ученицы свои сокровища в портфелях и карманах.Отобранное возвращалось родителям.И никто не возмущался: раз ПОРЯДОК - значит,порядок,если ВСЕ в РАВНЫХ условиях - значит,все в равных.Так что снаружи или внутри - разницы НЕТ!!! Если государство СВЕТСКОЕ,если религия ОТДЕЛЕНА от Школы - будьте любезны,СНИМИТЕ кресты,полумесяцы,могендовиды...за пределами школы - пожалуйста,хоть удавитесь,а в ее стенах ПОДЧИНЯЙТЕСЬ ПРИНЯТОМУ ПОРЯДКУ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...тогда поставить ВСЕХ в РАВНЫЕ условия! СНЯТЬ все атрибуты ЛЮБОЙ религии,впервую очередь - православной.Посещение школы,имея на шее крестик,все эти факультативы,на которых изучаются основы религии (любой) ОТМЕНИТЬ!!! Если родители считают,что их дети должны изучать эти дисциплины - пускай отдают их в Воскресную Школу при Храме.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Работаю сейчас в школе ...Если есть нательные крестики у детей ,то вне зоны видимости ...
Сама ношу крест на короткой цепочке , привычка после работы в торговле , где длинная всегда зацеплялась и рвалась ...
Если будут принципиально запрещены видимые атрибуты веры в УЗ ,то приму как данность и буду носить длинную цепочку ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а почему крестик носить христианину можно (и должно),а хиджаб мусульманке - нет? Если все религии имеют равные права,то и последователи каждой из них - так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крестик обычно нательный называют, носят на теле, а не на людях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru