11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki SX4 Sedan, Mitsubishi Lancer X, Chevrolet Cruze

Доброго всем дня. Вот и приходит момент задуматься о покупки нового авто. На данный момент катаюсь на Королле 2003 года, нареканий на машину нет, но возраст машины и пробег 170 000, иногда не дают спать. Короче посоветуйте какое авто лучше брать. Интересует только автомат. Желательно пишите какие недочеты и на что стоит обращать внимание в дальнейшей эксплуатации. Бюджет на покупку авто до 720 штук. Заранее спасибо за ответы.
Алёна Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
ВладимирВ ответ на Алёна Прекрасная
Алёна Прекрасная
Рассматривала варианты и Шкоды Октавиии и Джеты, и Гольф, от Шкоды отговорил знакомый, ему эти шкоды на ремонт привозят каждую неделю именно в обновленной версии, там же в автосервисе ее близко рассмотрела, отделка материалов салона мне не понравилась и салон тоже. Джета на порядок дороже выходит с теми опциями, которые мне нужны, Гольф только одно, но НЕ ЛЮБЛЮ я хетчи. Сеогдня еду на тест-драйв SX4, надеюсь не разочарует.
СсылкаПожаловаться
Ваш знакомый работает в сервисе ОД? Интересно было бы узнать с какими проблемами привозят Шкоды, в частности Октавию А5.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алёна Прекрасная
Алёна Прекрасная
Рассматривала варианты и Шкоды Октавиии и Джеты, и Гольф, от Шкоды отговорил знакомый, ему эти шкоды на ремонт привозят каждую неделю именно в обновленной версии, там же в автосервисе ее близко рассмотрела, отделка материалов салона мне не понравилась и салон тоже. Джета на порядок дороже выходит с теми опциями, которые мне нужны, Гольф только одно, но НЕ ЛЮБЛЮ я хетчи. Сеогдня еду на тест-драйв SX4, надеюсь не разочарует.
СсылкаПожаловаться
а круз был на тесте? круз солидней SХ4-больше,шире,клиренс только низковат и аппетит у него поболее,а так всё за крузом...
6ти.ст.АКПП круза ,против 4ёх SХ4,
СсылкаПожаловаться
Алёна ПрекраснаяВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а круз был на тесте? круз солидней SХ4-больше,шире,клиренс только низковат и аппетит у него поболее,а так всё за крузом...
6ти.ст.АКПП круза ,против 4ёх SХ4,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запланирован на выходной, сидела в крузе, внешнне нравица, но отзывы не айс
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алёна Прекрасная
Алёна Прекрасная
запланирован на выходной, сидела в крузе, внешнне нравица, но отзывы не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что касается АКПП и двигла-нареканий не должно быть...
из этой тройки я за круз 1,8...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а круз был на тесте? круз солидней SХ4-больше,шире,клиренс только низковат и аппетит у него поболее,а так всё за крузом...
6ти.ст.АКПП круза ,против 4ёх SХ4,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все кроме надежности.
http://newmpv.ru/sites/443/page/2/
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Алёна Прекрасная
Алёна Прекрасная
Рассматривала варианты и Шкоды Октавиии и Джеты, и Гольф, от Шкоды отговорил знакомый, ему эти шкоды на ремонт привозят каждую неделю именно в обновленной версии, там же в автосервисе ее близко рассмотрела, отделка материалов салона мне не понравилась и салон тоже. Джета на порядок дороже выходит с теми опциями, которые мне нужны, Гольф только одно, но НЕ ЛЮБЛЮ я хетчи. Сеогдня еду на тест-драйв SX4, надеюсь не разочарует.
СсылкаПожаловаться
Вы еще раз внимательно посмотрите отделку в салоне октавии, это один из лучших салонов по качеству в гольф-классе. А вот в Крузе и особенно Лансере и СХ4 отделка как принтер, намного хуже чем в Октавии. Советую посмотреть Октавию еще раз и очень внимательно. А из этих 3х лучше Круз, потому что за эти деньги будет 1,8 на 6-ти ступенчатом автомате. + машина входит в тройку самых безопасных в классе авто, чего не скажешь особенно о СХ4. СХ4 не стоит, потому что он просто никакущий, ужасный по качеству салон, вялый мотор и на древнем 4х ступенчатом автомате. Лансер также вялый, с ужасным по качеству салоном, с таким же древним 4х ступенчатым автоматом, плюс один из самых дорогих авто в обслуживании в гольф-классе, плюс очень угоняемый и как следствие с одной из самых дорогих страховок. Поэтому мой совет, если не Октавия, то Круз.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Виталий
Виталий
Вы еще раз внимательно посмотрите отделку в салоне октавии, это один из лучших салонов по качеству в гольф-классе. А вот в Крузе и особенно Лансере и СХ4 отделка как принтер, намного хуже чем в Октавии. Советую посмотреть Октавию еще раз и очень внимательно. А из этих 3х лучше Круз, потому что за эти деньги будет 1,8 на 6-ти ступенчатом автомате. + машина входит в тройку самых безопасных в классе авто, чего не скажешь особенно о СХ4. СХ4 не стоит, потому что он просто никакущий, ужасный по качеству салон, вялый мотор и на древнем 4х ступенчатом автомате. Лансер также вялый, с ужасным по качеству салоном, с таким же древним 4х ступенчатым автоматом, плюс один из самых дорогих авто в обслуживании в гольф-классе, плюс очень угоняемый и как следствие с одной из самых дорогих страховок. Поэтому мой совет, если не Октавия, то Круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виталий
Виталий
Вы еще раз внимательно посмотрите отделку в салоне октавии, это один из лучших салонов по качеству в гольф-классе. А вот в Крузе и особенно Лансере и СХ4 отделка как принтер, намного хуже чем в Октавии. Советую посмотреть Октавию еще раз и очень внимательно. А из этих 3х лучше Круз, потому что за эти деньги будет 1,8 на 6-ти ступенчатом автомате. + машина входит в тройку самых безопасных в классе авто, чего не скажешь особенно о СХ4. СХ4 не стоит, потому что он просто никакущий, ужасный по качеству салон, вялый мотор и на древнем 4х ступенчатом автомате. Лансер также вялый, с ужасным по качеству салоном, с таким же древним 4х ступенчатым автоматом, плюс один из самых дорогих авто в обслуживании в гольф-классе, плюс очень угоняемый и как следствие с одной из самых дорогих страховок. Поэтому мой совет, если не Октавия, то Круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Виталий! У Круза клиренс 145мм, на трассе это гут, а как быть зимой в заснеженном дворе?))Для сравнения у Октавии 164мм и подвеска ощутимо лучше глотает неровности.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир
Владимир
Привет Виталий! У Круза клиренс 145мм, на трассе это гут, а как быть зимой в заснеженном дворе?))Для сравнения у Октавии 164мм и подвеска ощутимо лучше глотает неровности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Владимир, мне тоже Октавия нравится больше:)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виталий
Виталий
Вы еще раз внимательно посмотрите отделку в салоне октавии, это один из лучших салонов по качеству в гольф-классе. А вот в Крузе и особенно Лансере и СХ4 отделка как принтер, намного хуже чем в Октавии. Советую посмотреть Октавию еще раз и очень внимательно. А из этих 3х лучше Круз, потому что за эти деньги будет 1,8 на 6-ти ступенчатом автомате. + машина входит в тройку самых безопасных в классе авто, чего не скажешь особенно о СХ4. СХ4 не стоит, потому что он просто никакущий, ужасный по качеству салон, вялый мотор и на древнем 4х ступенчатом автомате. Лансер также вялый, с ужасным по качеству салоном, с таким же древним 4х ступенчатым автоматом, плюс один из самых дорогих авто в обслуживании в гольф-классе, плюс очень угоняемый и как следствие с одной из самых дорогих страховок. Поэтому мой совет, если не Октавия, то Круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Виталик!Согласен что в крузе простенький по отделке салон,но он как-то более продуманней что-ли ,чем в октавии.
Я уже тут в форуме высказывал своё мнение про октавию: не удачный передний подлокотник сильно выпирающий к заднему дивану и высокая ,прям припятствие какое-то,борода между ног) у третьего пассажира.))) Места на таком диване явно для двух...,не понятна мне и отделка пластика в районе крепления ремня безопасности...ну и на конец - цена...за 720т.р. октавия на АКПП будет никакая ,вот ближе к 800 уже да.
Автору хетчи не по душе..(хотя для девушки астра самое то) .ну не солярисы ведь предлогадь...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Привет Виталик!Согласен что в крузе простенький по отделке салон,но он как-то более продуманней что-ли ,чем в октавии.
Я уже тут в форуме высказывал своё мнение про октавию: не удачный передний подлокотник сильно выпирающий к заднему дивану и высокая ,прям припятствие какое-то,борода между ног) у третьего пассажира.))) Места на таком диване явно для двух...,не понятна мне и отделка пластика в районе крепления ремня безопасности...ну и на конец - цена...за 720т.р. октавия на АКПП будет никакая ,вот ближе к 800 уже да.
Автору хетчи не по душе..(хотя для девушки астра самое то) .ну не солярисы ведь предлогадь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Женя! Мне тоже по дизайну салон у Круза интереснее, но материалы у Октавии классные. Соглашусь с тобой, нормальная октавия начинается от 800, первый раз не посмотрел, за 720 Круз действительно поинтереснее. А Солярисы имея 720... это большое невезение!:))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Привет Виталик!Согласен что в крузе простенький по отделке салон,но он как-то более продуманней что-ли ,чем в октавии.
Я уже тут в форуме высказывал своё мнение про октавию: не удачный передний подлокотник сильно выпирающий к заднему дивану и высокая ,прям припятствие какое-то,борода между ног) у третьего пассажира.))) Места на таком диване явно для двух...,не понятна мне и отделка пластика в районе крепления ремня безопасности...ну и на конец - цена...за 720т.р. октавия на АКПП будет никакая ,вот ближе к 800 уже да.
Автору хетчи не по душе..(хотя для девушки астра самое то) .ну не солярисы ведь предлогадь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати это в чем то плюс, в чем то минус. У немцев практически у всех тоннели в салоне, когда я покатался на хонде, а там ровный пол и вроде как удобно, потом в салоне ауди мне сказали, что немцы делают тоннель в салоне, чтобы сделать аэродинамику лучше под днищем авто. Посмотрите под любого японца - там все торчит, хорошо видно особенно у тойот, что авенсисы, что камри, болтаются эти трубы как хз джамшуты какие то делали, а ну типа ладно, сделаем так и пусть будет, кроме крузаков конечно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
кстати это в чем то плюс, в чем то минус. У немцев практически у всех тоннели в салоне, когда я покатался на хонде, а там ровный пол и вроде как удобно, потом в салоне ауди мне сказали, что немцы делают тоннель в салоне, чтобы сделать аэродинамику лучше под днищем авто. Посмотрите под любого японца - там все торчит, хорошо видно особенно у тойот, что авенсисы, что камри, болтаются эти трубы как хз джамшуты какие то делали, а ну типа ладно, сделаем так и пусть будет, кроме крузаков конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Олег. Правильно подмечено насчет тоннеля: 1. Аэродинамика 2. Защита выпускного тракта от повреждений. 3 эстетика, про Тойоту верно подмечено.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Привет Виталик!Согласен что в крузе простенький по отделке салон,но он как-то более продуманней что-ли ,чем в октавии.
Я уже тут в форуме высказывал своё мнение про октавию: не удачный передний подлокотник сильно выпирающий к заднему дивану и высокая ,прям припятствие какое-то,борода между ног) у третьего пассажира.))) Места на таком диване явно для двух...,не понятна мне и отделка пластика в районе крепления ремня безопасности...ну и на конец - цена...за 720т.р. октавия на АКПП будет никакая ,вот ближе к 800 уже да.
Автору хетчи не по душе..(хотя для девушки астра самое то) .ну не солярисы ведь предлогадь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..ну и на конец - цена...за 720т.р. октавия на АКПП будет никакая ,вот ближе к 800 уже да...
Октавия 1.6VPI 6АКПП Ambition + пакет WR2= 719 000 + 34 900= 753 900 -5%(Скидка Сбербанка)= 716 205р.
Боковые зеркала и ручки дверей в
цвет кузова с повторителями указателя
поворота
• Бортовой компьютер
• Две лампы для чтения спереди
• Датчик дождя
• Защитные боковые молдинги в цвет
кузова
• Задние электростеклоподьемники
с функцией комфортного запирания
• Зеркало заднего вида с автоматическим
затемнением
Косметические зеркала в козырьках
водителя и переднего пассажира
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Радио SWING, 2 DIN, CD, MP3,
8 динамиков
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя
и переднего пассажира, подушка
безопасности переднего пассажира с
функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с
датчиком объема салона, сирена с
автономным аккумулятором
• Система Light Assistant
(функции Coming Home, Leaving Home,
Tunnel Light, Day Light с возможностью
отключения), зеркало заднего вида
с антибликовым покрытием
• Ящик под сидением переднего пассажира
Противотуманные фары
Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная рукоятка ручного тормоза)
Задний парктроник
Круиз-контроль
Аудиовход в подлокотнике Jumbo Box
Climatronic - Климат-контроль 2-зонный + передний подлокотник Jumbo Box

По моему есть все необходимое..или нет?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Владимир
Владимир
..ну и на конец - цена...за 720т.р. октавия на АКПП будет никакая ,вот ближе к 800 уже да...
Октавия 1.6VPI 6АКПП Ambition + пакет WR2= 719 000 + 34 900= 753 900 -5%(Скидка Сбербанка)= 716 205р.
Боковые зеркала и ручки дверей в
цвет кузова с повторителями указателя
поворота
• Бортовой компьютер
• Две лампы для чтения спереди
• Датчик дождя
• Защитные боковые молдинги в цвет
кузова
• Задние электростеклоподьемники
с функцией комфортного запирания
• Зеркало заднего вида с автоматическим
затемнением
Косметические зеркала в козырьках
водителя и переднего пассажира
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Радио SWING, 2 DIN, CD, MP3,
8 динамиков
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя
и переднего пассажира, подушка
безопасности переднего пассажира с
функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с
датчиком объема салона, сирена с
автономным аккумулятором
• Система Light Assistant
(функции Coming Home, Leaving Home,
Tunnel Light, Day Light с возможностью
отключения), зеркало заднего вида
с антибликовым покрытием
• Ящик под сидением переднего пассажира
Противотуманные фары
Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная рукоятка ручного тормоза)
Задний парктроник
Круиз-контроль
Аудиовход в подлокотнике Jumbo Box
Climatronic - Климат-контроль 2-зонный + передний подлокотник Jumbo Box

По моему есть все необходимое..или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и разгон до 100 почти за 15 сек....) не очень удобно и на трассе то-же
Уж лучше астра за 730т.р. 1.4 Turbo AT Enjoy 140л.с.и без всяких пакетов в неплохой комплектации..разве что только с меньшим багажником в разницу почти 200 л. и то что - хэтч...)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
...и разгон до 100 почти за 15 сек....) не очень удобно и на трассе то-же
Уж лучше астра за 730т.р. 1.4 Turbo AT Enjoy 140л.с.и без всяких пакетов в неплохой комплектации..разве что только с меньшим багажником в разницу почти 200 л. и то что - хэтч...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cогласен, Астра едет веселее, но 1.4 Turbo Enjoy будет подороже - 763 900р. А за эти бабосики уже другая Октавия:
http://quto.ru/compare/?modif=12802:1492...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Владимир
Владимир
Cогласен, Астра едет веселее, но 1.4 Turbo Enjoy будет подороже - 763 900р. А за эти бабосики уже другая Октавия:
http://quto.ru/compare/?modif=12802:1492...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на астру 40т.р.скидка идёт,а за 780т.р.и астра в другой комплектации выходит,не знаю конечно, каждому своё но октавию я не возьму...
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
на астру 40т.р.скидка идёт,а за 780т.р.и астра в другой комплектации выходит,не знаю конечно, каждому своё но октавию я не возьму...
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю конечно, каждому своё но октавию я не возьму...http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m... Астра нормальный вариант, но речь вроде за авто для Алены...)
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Нет, не ОД, но все свою сознательную жизнь работает с машинами имеет несколько автосервисом в Москве, досконально его слова прозвучали так : "это те на Шкода, которая была раньше".
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Алёна Прекрасная
Алёна Прекрасная
Нет, не ОД, но все свою сознательную жизнь работает с машинами имеет несколько автосервисом в Москве, досконально его слова прозвучали так : "это те на Шкода, которая была раньше".
СсылкаПожаловаться
дак сейчас и японцы не те, автомобили усложняются, совершенствуются, ставится куча электроники. Это в 90 годы берешь японца или немца и ездишь спокойно. А сейчас если вам нужна надежность - смотрите авто, которое попроще, типа логана, где двиган, коробка и колеса. Если вы хотите комфорта, безопасности, лучшей управляемости и динамики - это уже другое. И зачастую эти термины становятся противоположными. Многие не понимают, что возможность поломки современного автомобиля, который стоит даже 2-3 млн гораздо выше, чем у того же логана. Это раньше мы переплачивали за надежность, а сейчас переплачиваем за блага цивилизации. Но компонентов в таких автомобилях в разы больше, соответственно и возможность, что они будут ломаться или глючить выше. Я вам хочу сказать, что даже хвалебная всеми тут тойота уже далеко не та.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария