14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki Jimny FL

Доброго всем времени суток!
Заехал недавно в салон Сузуки, просто время провести надо было. И увидел интересный автомобильчик.
Никогда ранее на него внимания не обращал по причине малочисленности на дорогах Кировской области.
Прошу откликнуться владельцев в настоящем и прошлом Сузуки Джимни. Как машинка в целом? Стоит ли
купить ее как второй автомобиль в семью для вылазок на природу, покатушек по бездорожью и т.п.?
Цена конечно немаленькая, но такую машину берут, я думаю, на много-много лет, и менять ее через три года
конечно глупо. Уж очень она мне понравилась внешне, да и по конструкции весьма неплоха. Еще раз повторюсь,
что хочу услышать мнение только тех, кто данный автомобиль имел или обслуживал.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
дмитрий самохинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я к нему тоже присматриваюсь, как ко второму автомобилю с теми же целями. Только вопрос: а зачем нужен новый? Брать двухлетку (за оставшийся год гарантии поменять всё, что убил первый хозяин), а на сэкономленные средства довести до ума внедорожность машины, ну там обвес по кругу, расширители арок, колёса низкого давления, лебёдку и т.п. Всё это заказать там же в салоне. Соответственно за деньги нового авто получить машину заточенную под внедорожные покатушки и вылазки на природу.
СсылкаПожаловаться
Вот, приблизительно то, чего бы мне хотелось получить:

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я к нему тоже присматриваюсь, как ко второму автомобилю с теми же целями. Только вопрос: а зачем нужен новый? Брать двухлетку (за оставшийся год гарантии поменять всё, что убил первый хозяин), а на сэкономленные средства довести до ума внедорожность машины, ну там обвес по кругу, расширители арок, колёса низкого давления, лебёдку и т.п. Всё это заказать там же в салоне. Соответственно за деньги нового авто получить машину заточенную под внедорожные покатушки и вылазки на природу.
СсылкаПожаловаться
В принципе вы правы, только я думаю предложений на вторичке по этой машине немного. Но посмотреть можно. При предполагаемой эксплуатации пробег врядли будет больше 2-3 тысяч за год. Даже и полуубитая проходит немало. Обвес там лпстиковый по кругу и так неплохой, а вот резина штатная не пойдет, надо более зубастую ставить.
СсылкаПожаловаться
Максим Жигулин
Владел но только подобным авто mitsubishi padjero junior.по размеру тоже самое .В салоне тесно но со временем привыкаешь. Моторчик слабоват, зато проходимость очень приличная по трассе ездить плохо. Короткий и лёгкий, сносит в поворотах.
СсылкаПожаловаться
viRUS
купишь не пожалееш бешеная табурека ив городе не плоха тока для двоих она
СсылкаПожаловаться
Purple Heart
Как и сказали - очень специфичная машина. Езжу. 2 года. Покупать новый не советую. Нива или Патриот не выступают аналогами - у кажого свое.
Но вот плюсы:
- японская сборка (завод Suzuki есть в Венгрии и Индии, но там их не производят вроде)
- з/ч по разной цене, но сообщество есть, покупать детальки несложно - в основнмо дешевле, чем у SX4
- рама (как сказал один знакомый: если прогниет, то только вентиляция станет лучше)
- размеры - 3,5 м еще поискать надо - а парковаться легко, при этом
- 4 человека усядутся
- задние сиденья складываются пополам - было 80 л (да, не фонтан) в багажнике - станет около 400
- честный полный привод - если надо подключается жестко передний (но только ЕСЛИ КОЛЕСА СТОЯТ ПРЯМО), поэтому расход в городе - меньше 9 л 92-го

А вот и минусы:
- на кочках напрыгаешься. на любых.
- короткая база не даст полихачить
- а время разгона до сотни в 15 секунд заставит не торопитсья на трассе (в городе нормально почти)
- возить что-то и кого-то станет проблематично (а-ля 2 человека и на природу или 4 - но без всего)
- до сих пор кажется не обогреваются зеркала заднего вида, хотя электрорегулировка есть

Есть и еще мелочи. В общем это очень специфичная машина. Как и было сказано. Я лично доволен. Потому что:
а) это настоящий рамный внедорожник (честь флага)
б) я не вожу с собой семью-друзей-двери и т.д.
в) я не очень люблю парковаться и перестраиваться - а небольшие размеры это хорошо

Вывод. Это машина для семейной пары без детей-переездов-ремонтов. Или для жены с детьми. Или дял любителя рыбалок, человека-внедоржника, готового покопаться в нутрях машины для ее обеспечения. Среди людей вызывает в основнмо восхищение и вопросы (Audi, Mercedes - банально).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Purple Heart
Purple Heart
Как и сказали - очень специфичная машина. Езжу. 2 года. Покупать новый не советую. Нива или Патриот не выступают аналогами - у кажого свое.
Но вот плюсы:
- японская сборка (завод Suzuki есть в Венгрии и Индии, но там их не производят вроде)
- з/ч по разной цене, но сообщество есть, покупать детальки несложно - в основнмо дешевле, чем у SX4
- рама (как сказал один знакомый: если прогниет, то только вентиляция станет лучше)
- размеры - 3,5 м еще поискать надо - а парковаться легко, при этом
- 4 человека усядутся
- задние сиденья складываются пополам - было 80 л (да, не фонтан) в багажнике - станет около 400
- честный полный привод - если надо подключается жестко передний (но только ЕСЛИ КОЛЕСА СТОЯТ ПРЯМО), поэтому расход в городе - меньше 9 л 92-го

А вот и минусы:
- на кочках напрыгаешься. на любых.
- короткая база не даст полихачить
- а время разгона до сотни в 15 секунд заставит не торопитсья на трассе (в городе нормально почти)
- возить что-то и кого-то станет проблематично (а-ля 2 человека и на природу или 4 - но без всего)
- до сих пор кажется не обогреваются зеркала заднего вида, хотя электрорегулировка есть

Есть и еще мелочи. В общем это очень специфичная машина. Как и было сказано. Я лично доволен. Потому что:
а) это настоящий рамный внедорожник (честь флага)
б) я не вожу с собой семью-друзей-двери и т.д.
в) я не очень люблю парковаться и перестраиваться - а небольшие размеры это хорошо

Вывод. Это машина для семейной пары без детей-переездов-ремонтов. Или для жены с детьми. Или дял любителя рыбалок, человека-внедоржника, готового покопаться в нутрях машины для ее обеспечения. Среди людей вызывает в основнмо восхищение и вопросы (Audi, Mercedes - банально).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный комментарий. Да, новый наверное действительно брать не стоит, посмотрю, есть ли на вторичке. Да и покупать, если надумаю, то не сейчас, а к лету.
СсылкаПожаловаться
Purple HeartВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо за подробный комментарий. Да, новый наверное действительно брать не стоит, посмотрю, есть ли на вторичке. Да и покупать, если надумаю, то не сейчас, а к лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вторичке есть. Мы (я) вообще пришел к этому варианту неожиданно - после рассмотрения Honda CR-V (старая до 2005 года), KIA SPORTAGE (1-е и 2-е поколение) и Niva. Но предложение до Уральских гор весьма ограничено. Как я люблю повторять: "эта машина не продается и не покупается". Избавляются от нее неохотно - дерзкий нрав (кочки, "сверчки"), хотя и симпатичное (снаружи - выглядит отлично - "ушасто" и "глазасто") "привидение с моторчиком" весом в 1,1 тонну. Нам повезло - купили в соседней республике (пишу из ПФО).

Брать на вторичке стоит еще и потому, что ресурс у мотора должен быть отличный (их еще на самолеты ставят или ставили). А вот я когда приехал, и в объявлении было указано 88 тыс. км пробега, уже купил под 100. Ну и колеса 15-е и запчасти - все окей, не так дорого.

Однако, нужно все-таки признать, что архаизм в этой модели серьезный. Без особых изменений выпускается давно (у меня еще и подключенеи привода на отдельный рычаг, кнопка появилась в 2005 году). Обновляют ей как всем - решетку радиатора и бампер. А когда видишь какой-нибудь кроссовер с расходом в 5,5 л./100 км становится еще немного и не по себе.

Но это не машина - это любовь. Со всеми противоречиями, достоинствами и заморочками.
СсылкаПожаловаться
Вася ВойтеховскийВ ответ на Purple Heart
Purple Heart
Как и сказали - очень специфичная машина. Езжу. 2 года. Покупать новый не советую. Нива или Патриот не выступают аналогами - у кажого свое.
Но вот плюсы:
- японская сборка (завод Suzuki есть в Венгрии и Индии, но там их не производят вроде)
- з/ч по разной цене, но сообщество есть, покупать детальки несложно - в основнмо дешевле, чем у SX4
- рама (как сказал один знакомый: если прогниет, то только вентиляция станет лучше)
- размеры - 3,5 м еще поискать надо - а парковаться легко, при этом
- 4 человека усядутся
- задние сиденья складываются пополам - было 80 л (да, не фонтан) в багажнике - станет около 400
- честный полный привод - если надо подключается жестко передний (но только ЕСЛИ КОЛЕСА СТОЯТ ПРЯМО), поэтому расход в городе - меньше 9 л 92-го

А вот и минусы:
- на кочках напрыгаешься. на любых.
- короткая база не даст полихачить
- а время разгона до сотни в 15 секунд заставит не торопитсья на трассе (в городе нормально почти)
- возить что-то и кого-то станет проблематично (а-ля 2 человека и на природу или 4 - но без всего)
- до сих пор кажется не обогреваются зеркала заднего вида, хотя электрорегулировка есть

Есть и еще мелочи. В общем это очень специфичная машина. Как и было сказано. Я лично доволен. Потому что:
а) это настоящий рамный внедорожник (честь флага)
б) я не вожу с собой семью-друзей-двери и т.д.
в) я не очень люблю парковаться и перестраиваться - а небольшие размеры это хорошо

Вывод. Это машина для семейной пары без детей-переездов-ремонтов. Или для жены с детьми. Или дял любителя рыбалок, человека-внедоржника, готового покопаться в нутрях машины для ее обеспечения. Среди людей вызывает в основнмо восхищение и вопросы (Audi, Mercedes - банально).
СсылкаПожаловаться
Как и сказали - очень специфичная машина. Езжу. 2 года. Покупать новый не советую. Нива или Патриот не выступают аналогами - у кажого свое. Но вот плюсы: - японская сборка (завод Suzuki есть в Венгрии и Индии, но там их не производят вроде)- з/ч по разной цене, но сообщество есть, покупать детальки несложно - в основнмо дешевле, чем у SX4- рама (как сказал один знакомый: если прогниет, то только вентиляция станет лучше)- размеры - 3,5 м еще поискать надо - а парковаться легко, при этом- 4 человека усядутся- задние сиденья складываются пополам - было 80 л (да, не фонтан) в багажнике - станет около 400- честный полный привод - если надо подключается жестко передний (но только ЕСЛИ КОЛЕСА СТОЯТ ПРЯМО), поэтому расход в городе - меньше 9 л 92-гоА вот и минусы:- на кочках напрыгаешься. на любых.- короткая база не даст полихачить- а время разгона до сотни в 15 секунд заставит не торопитсья на трассе (в городе нормально почти)- возить что-то и кого-то станет проблематично (а-ля 2 человека и на природу или 4 - но без всего)- до сих пор кажется не обогреваются зеркала заднего вида, хотя электрорегулировка естьЕсть и еще мелочи. В общем это очень специфичная машина. Как и было сказано. Я лично доволен. Потому что:а) это настоящий рамный внедорожник (честь флага)б) я не вожу с собой семью-друзей-двери и т.д.в) я не очень люблю парковаться и перестраиваться - а небольшие размеры это хорошоВывод. Это машина для семейной пары без детей-переездов-ремонтов. Или для жены с детьми. Или дял любителя рыбалок, человека-внедоржника, готового покопаться в нутрях машины для ее обеспечения. Среди людей вызывает в основнмо восхищение и вопросы (Audi, Mercedes - банально).

Вот в таком стиле нужно всем учиться комментировать...
СсылкаПожаловаться
Лаптев Сергей
где-то была информация,что Джимник стоит на вооружении.В Японии,а это об чем-то говорит
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Лаптев Сергей
Лаптев Сергей
где-то была информация,что Джимник стоит на вооружении.В Японии,а это об чем-то говорит
СсылкаПожаловаться
в японии нет армии! вас обманули!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
в японии нет армии! вас обманули!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в японии есть силы самообороны... небольшая такая армия - порядка 250 тыс., треть из которых обслуживающий персонал..
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Лаптев Сергей
Лаптев Сергей
где-то была информация,что Джимник стоит на вооружении.В Японии,а это об чем-то говорит
СсылкаПожаловаться
Ога, тока он праворукий и обзываецца Сузуки Самурай
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Недавно заехал-а просто сесть (и прокатиться?)-и проверить что почём??-я блин минивэн хочу продать-или обменять на джимник)))-Мне спереди простор почти такой и 4 wd!!-для 2 рыл-само то!!
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Может комментарий и не пригодится, но я ездил на тест Джимни. Друг очень его хотел пока на тест не съездили. Ехать по городу он не может в принципе (не говоря уже по трассе), старые жигули и то быстрее разгоняются. Устойчивость тоже никакая. А продавец в салоне сказал что это квадрацик, только с крышей и не между ног. А если вам авто для грязи нужен - поищите в инете - в Миассе тысяч за 400 собирают что то среднее между багги и квадроциклом. Проходимость в два раза лучше, а цена в два раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на FOLLY
FOLLY
Может комментарий и не пригодится, но я ездил на тест Джимни. Друг очень его хотел пока на тест не съездили. Ехать по городу он не может в принципе (не говоря уже по трассе), старые жигули и то быстрее разгоняются. Устойчивость тоже никакая. А продавец в салоне сказал что это квадрацик, только с крышей и не между ног. А если вам авто для грязи нужен - поищите в инете - в Миассе тысяч за 400 собирают что то среднее между багги и квадроциклом. Проходимость в два раза лучше, а цена в два раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Может комментарий и не пригодится, но я ездил на тест Джимни. Друг очень его хотел пока на тест не съездили. Ехать по городу он не может в принципе (не говоря уже по трассе), старые жигули и то быстрее разгоняются. Устойчивость тоже никакая. А продавец в салоне сказал что это квадрацик, только с крышей и не между ног. А если вам авто для грязи нужен - поищите в инете - в Миассе тысяч за 400 собирают что то среднее между багги и квадроциклом. Проходимость в два раза лучше, а цена в два раза дешевле.

Спасибо! Тест-драйв мне предлагали, но времени не было. Да и вряд ли новый буду брать, если даже соберусь. К весне ближе посмотрим, как жизнь будет. В нашей стране планы строить наперед нельзя. Понравился мне он внешне и по конструкции. А так по салону - прошлый век конечно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Панов
Владели машиной три года. Ездили и радовались- настоящий танк, чумовая проходимость, отличная надежность. Обслуживал во многом сам, очень все придумано, сделано для людей. Быстро 150 на ней не поедешь, но она и не создана для этого. Особенно превосходство ощущаешь зимой, едешь как король, когда всякие там лексусы имерсы задом метут
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Панов
Виктор Панов
Владели машиной три года. Ездили и радовались- настоящий танк, чумовая проходимость, отличная надежность. Обслуживал во многом сам, очень все придумано, сделано для людей. Быстро 150 на ней не поедешь, но она и не создана для этого. Особенно превосходство ощущаешь зимой, едешь как король, когда всякие там лексусы имерсы задом метут
СсылкаПожаловаться
Владели машиной три года. Ездили и радовались- настоящий танк, чумовая проходимость, отличная надежность. Обслуживал во многом сам, очень все придумано, сделано для людей. Быстро 150 на ней не поедешь, но она и не создана для этого. Особенно превосходство ощущаешь зимой, едешь как король, когда всякие там лексусы имерсы задом метут

Спасибо! Неужели на ней можно быстрее сотни ехать, да еще зимой? В первую очередь меня устойчивость на дороге и смущает. Больно уж узкий он и короткий.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Владели машиной три года. Ездили и радовались- настоящий танк, чумовая проходимость, отличная надежность. Обслуживал во многом сам, очень все придумано, сделано для людей. Быстро 150 на ней не поедешь, но она и не создана для этого. Особенно превосходство ощущаешь зимой, едешь как король, когда всякие там лексусы имерсы задом метут

Спасибо! Неужели на ней можно быстрее сотни ехать, да еще зимой? В первую очередь меня устойчивость на дороге и смущает. Больно уж узкий он и короткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже по асфальту 100 км/ч ехать страшно. Попытался на нем обогнать старую шестерку - ох как страшно было. Газ нажимаешь и ничего не происходит.
Посмотрите www.урал-моторс.рф. Сам к нему присматриваюсь, после того как трактором свою Кугу вытаскивал.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на FOLLY
FOLLY
Даже по асфальту 100 км/ч ехать страшно. Попытался на нем обогнать старую шестерку - ох как страшно было. Газ нажимаешь и ничего не происходит.
Посмотрите www.урал-моторс.рф. Сам к нему присматриваюсь, после того как трактором свою Кугу вытаскивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать что на этом Китае-Уральском агрегате ехать на предельных для него 100км/ч не страшно))) И ремонтировать его будете каждый месяц, отправлять бандеролью в Миасс, через годик как раз по цене и приблизитесь в Джимнику.
Сколько раз ездили в колоне с Джимниками, 100-110 идут уверенно. В городе чтобы он был динамичным (относительно конечно) надо двигатель крутить что бы поехал, от этого никуда не уйдёшь.
Инфу по эксплуатации Джимника смотрите здесь: http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php...
Сам не ездил, но друзья с Джимником есть, периодически ездим на природу вместе. Отличная машинка для бездорожья, компактная, лёгкая, минимальные свесы.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Гололед не любит как короткая Нива, 100 идет уверенно но задницу набивает через полтинник
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария