29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сувениры. Или что привезти "На память".

Доброго дня, уважаемые форумчане! Я часто езжу и вот тут озадачился... ЧТО такого можно привезти из Москвы друзьям или просто приятным людям? Что есть в столице, чего нет больше нигде (про пробки и гастарбайтеров- это всем известно)? Про забугровку понятно- водка, икра, матрешки. Но что бы Вы, например, хотели бы из сувениров из Москвы. И что такого интересного есть у Вас, где нигде больше нет?
МихаилВедерников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
303
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А у нас рядышком только Ворсма, Павлово и Выкса делает довольно суперские вещи! Раньше спецы в одном месте были, а потом расползлись по ЧП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Выкса что-то мне напоминает...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот Выкса что-то мне напоминает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это простой хозбыт, но есть ещё люди, которые делают авторские вещи. Там вообще конкуренты только в Златоусте водются!)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это простой хозбыт, но есть ещё люди, которые делают авторские вещи. Там вообще конкуренты только в Златоусте водются!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня! Убил! Наповал! И это чудо можно приобрести?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Саня! Убил! Наповал! И это чудо можно приобрести?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подобного валом.. http://nozhi.ucoz.ru/photo/19 Ток говорят ножи не дарят.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алекс
Алекс
Подобного валом.. http://nozhi.ucoz.ru/photo/19 Ток говорят ножи не дарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саш, привет! Это не дарить, для себя.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Саш, привет! Это не дарить, для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну для себя там навыбирать можно.И не только охотничьи. и недалеко от столицы делают.http://rusdamask.ru/ Нижегородская область, Ворсма.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алекс
Алекс
Ну для себя там навыбирать можно.И не только охотничьи. и недалеко от столицы делают.http://rusdamask.ru/ Нижегородская область, Ворсма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот я пр это и говорю. Себе. Для дела (рыбалка) и для красоты.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это простой хозбыт, но есть ещё люди, которые делают авторские вещи. Там вообще конкуренты только в Златоусте водются!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вроде это Ворсма куёт?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Так вроде это Ворсма куёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Ворсме сейчас очень мало спецов кто делает конечный продукт. В основном на заказ делают только пластины ( поковки) или квадрат на заводе медоборудования. Минобороны там свои заказы размещает и они в основном с нержавейкой работают или с 95Х18. Все старики, кто раньше при совдепии работал, пооткрывали свои кузни в Павлово и Выксе.Вот там действительно качественные вещи есть.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В Ворсме сейчас очень мало спецов кто делает конечный продукт. В основном на заказ делают только пластины ( поковки) или квадрат на заводе медоборудования. Минобороны там свои заказы размещает и они в основном с нержавейкой работают или с 95Х18. Все старики, кто раньше при совдепии работал, пооткрывали свои кузни в Павлово и Выксе.Вот там действительно качественные вещи есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
95х18 - подшипник нержавеющий, нож из него кромку не держит, а восстанавливать только на наждаке.да и отдавать пару-тройку штук только ради бумажки что нож не криминальный я не настолько богат.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
95х18 - подшипник нержавеющий, нож из него кромку не держит, а восстанавливать только на наждаке.да и отдавать пару-тройку штук только ради бумажки что нож не криминальный я не настолько богат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я почему и говорю про ха95.))) Правда валяются пару заготовок на кухню откованные вручную... Всё хорошо, но я ведь дурень, попросил каленую полосу... Ну мне старый термист и сделал!)))) Попробовал ободрать, так зачистной не берет))) Отнес в РМЦ на плоскошлифовальный, договорился чтоб до чистого металла сняли за полторашку пива. Через день отдали со словами" Ты где такое взял? Пол круга исшоркали! Ты больше такое сюда не носи!"
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я почему и говорю про ха95.))) Правда валяются пару заготовок на кухню откованные вручную... Всё хорошо, но я ведь дурень, попросил каленую полосу... Ну мне старый термист и сделал!)))) Попробовал ободрать, так зачистной не берет))) Отнес в РМЦ на плоскошлифовальный, договорился чтоб до чистого металла сняли за полторашку пива. Через день отдали со словами" Ты где такое взял? Пол круга исшоркали! Ты больше такое сюда не носи!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если сравнивать на кухне, то ржавейка даже в выигрыше по сравнению с нержавейкой. если нож часто в работе ему некогда ржаветь.
"ладошка" из пилы, восстанавливается даже на силикатном кирпиче,пусть ржавеет,недолго прошаркать мелкой наждачкой, зато 4 мм разве только согнешь, но не бьётся как стекло.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Мишань! Рацпредложение подкину. Есть у вас в подмосковье заводик в Дулёво. Там до сих пор делают фарфор мирового уровня!
СсылкаПожаловаться
Саш, я вот в Ростов мальчишкам в подарок везла наборы из Гуся-Хрустального, которые там изготавливают, а приехала в Адлер, так там такие же продают....Так что можно и не угодить с Гжелью то....Но в одном соглашусь, важен не подарок, а внимание!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Саш, я вот в Ростов мальчишкам в подарок везла наборы из Гуся-Хрустального, которые там изготавливают, а приехала в Адлер, так там такие же продают....Так что можно и не угодить с Гжелью то....Но в одном соглашусь, важен не подарок, а внимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жан, да я не спорю.)) Правда иногда при заводах, в магазинчиках, продают именно штучные изделия или выпущенные ограниченным тиражом. Может кто в качестве экзамена на повышение разряда делал или кто от заказа отказался. Ну и подарок должен быть в тему так сказать!))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жан, да я не спорю.)) Правда иногда при заводах, в магазинчиках, продают именно штучные изделия или выпущенные ограниченным тиражом. Может кто в качестве экзамена на повышение разряда делал или кто от заказа отказался. Ну и подарок должен быть в тему так сказать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вот дочка старшая колокольчики собирает с названиями городов и все время меня просит ей их привезти, если я куда-нибудь еду....Так что, можно выведать у того, к кому едешь, может он коллекционирует что-то....
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
У меня вот дочка старшая колокольчики собирает с названиями городов и все время меня просит ей их привезти, если я куда-нибудь еду....Так что, можно выведать у того, к кому едешь, может он коллекционирует что-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
O`key! Время есть еще, поищу с утра завтра колокольчик.))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
O`key! Время есть еще, поищу с утра завтра колокольчик.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Миша))))) она в Москве живет)))))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Миша))))) она в Москве живет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жан, ну я то не знал...))) Ну буду ей из своих поездок колокольчики привозить.))) У меня усе включено (ММ, агент) запрос на авторизацию я тебе послал.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мишань, а как тебе мой сувенир? Я сама даже не пробовала....Эд Гайль писал, что просто улёт! Всё ему не передам никак...придётся только, кто в Германию поедет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария