29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сумма 150 или чуть больше. Что выбрать?

Доброе время суток. Сейчас являюсь владельце а/м ВАЗ 21102, 2000 г.в. Пробег 75 (реальный) эксплуатирую 1,5 года, было 2 аварии, обе не по моей вине. Гонщиком себя не считаю, предпочитаю спокойную езду, так как рваные режимы сразу бьют по карману. Иногда конечно ночью, раз в несколько месяцев можно прогнаться по трассе, с пробуксовкой переключаясь на третью) в целом машина беспроблемная (повезло?), вложений по минимуму, практически только на бензин. В общем чуть больше 2 руб/км считая обслуживание, и не считая аварий. Брал за 120 т.р. в 2009 году, после долгих и мучительных хождений по рынку. В итоге в целом доволен своим первым автомобилем (на котором езжу с правами). Неплохой материал салона (стоят чехлы, мягкая панель, музыка без особых изысков, но самое что надо), внешне цвет золотистый металлик, пыль и грязь незаметна. По двигателю вообще никаких вопросов, расход по городу 8,5 по трассе около 6,7-7. Запаса мощности хватает для движения, погоняться может (делал приору как то раз...), но лишь при необходимости. А в целом, с низких оборотов тяга вполне приемлема, а подхват с 3-х где то, но выше и не крутишь при спокойной езде. Звук двигателя что удивительно очень мягкий и приятный (мама мишкой зовет=)). Да, конечно, при движении скрипы. при повороте руля скрипы, стуки... но тише, чем стоило ожидать. На трассе идет ровно, 200 берет. При кресерской 110-120 шум примлем, покачиваний и мотаний практически нет, при ветре устойчива. Так получилось, что обе зимы проездил с задней летней резиной (теперь ничего не страшно=)), так вот при ветре, на гололеде при 80-90 сноса не было, в поворотах держала, а если и уходила в занос, то котролировать его было совсем не сложно. Правда подкачал аккумулятор, сейчас чуть жив - 2 суток на сигнализации может не держать, а зимой часов 8 максимум) Также из проблем- печка, возможно забился фильтр, не знаю, но первую зиму все окна были не прозрачнее металла кузова... намучился я тогда, но так и не сделал с ней ничего, в сервисе то не брались, то финансов не хватало... в эту зиму было чуть получше, но все равно, дрожать переставал через минут 30-40 езды. Летом естесствено кондиционеры включаешь все 4 сразу, иначе задохнуться можно. Весна и осень самое приятное время) Попался вариант, не знаю, самоделка ли, но заводится с кнопки, причем стрелки при включении зажигания проходят круг и возвращаются обратно, как на иномарках. Мелочи, а доставляет) По расходыам тоже не могу жаловаться. Интересно, что при покупке стояли иридиевые свечи, которые я сменил совсем недавно, и то, потому что пора, а не потому, что вышли из строя. Прошли они около 50 тыс., сейчас лежат про запас) Был еще заменен ДМРВ и бензонасос. Ну и расходники по мелочи. Остальное бензин.
Теперь о печальном: как бы то ни было, это отечественный автопром. Разница ощутима, повторяться не буду. Другая проблема, что с недавних пор начались проблема, машина начала жить своей жизнью. Около 200 проехал с горящим чеком, по ощущениям как будто лошадей 40 срезали, а расход был как у хаммера. Думал никак ДМРВ не заработает(как раз после замены), может поставил неправильно, ковырялся, ковырялся.. заехал опять на диагностику - Датчик детонации. А она старого образца, стоит под 2000, и не найти нигде... проездил так около 1000. Тут дорога начала подсыхать, решил помыть машину. Заглянул под капот, протер тряпкой, пошевелил провода... ну и все, езжу уже около 600 км., никаких чеков) правда после этого потухли туманки... а еще иногда печка не работает на низком режиме. А иногда работает. И датчик омывайки горит всегда. Лампочки в панели то тухнут, то горят. Но тоже уже давно не горели... лампа ручника горит. Но слабенько так... И особенно страшен периодический вой и хруст из отделения с предохранителями. Хотя сколько не смотрел - все целые, никаких повреждений.. в общем все как то непонятно и мистически... и можно было бы конечно разобрать все и проверить, но чего это мне будет стоить) к тому же желания совсем нет... знаю, что одно делаешь, тут же другое появится. Машина пусть и выручала меня не раз, но и нервов попортила немало.. Поэтому хочу поменять ее, за этим сюда и обратился.
Есть сумма, часть от будущей продажи этой машины (100-110), и часть накоплений. В целом от 140 наверное, до возможно 180 а вдруг и 200. Буду менять в середине июня. Нравится БМВ в 36 кузове, желательно серии i , тк надежность их рядных 6-ок легендарна. Возможно что то 5 серии.. ну конечно и Галант 8, хотя останавливает, что он такой проблемный.. Но внешность просто песня... Так что хочется что то внешне привлекательное, как эти машины, комфортное (кондюк, герметичность, шумоизоляция, достаточно просторный салон), расход бензина по городу до 9,5-10 максимум, и только МКПП! автомат дороже и не по сердцу. Обслуживание раз в год конкретное, не люблю постоянно подделывать. Мне проще выбрать пару недель в год, потратить их на машину и знать, что на год-два этого хватит. Понимаю, что сумма небольшая, но рассматривается также вариант, чтобы взять битую - но проблемы только по кузову и только, или с какой нибудь бедой, которую можно сделать в течение времени, но стоимость из-за которой значительно снижена. Таким вот образом... автомобиль года на 3 предположительно, а может и больше, чтобы отдать сестре в будущем. Что еще... Проживаю в Оренбурге, рядом Казахстан, может стоит там посмотреть? или может дождаться нового таможенного режима (???) и попробовать пригнать из Белоруссии?
Очень жду советов.
Евгений Зимин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Александр Карасев
Кстати можно на какой нибудь завод пойти слесарем ремонтником.
Тем более что в стране нехватка молодых кадров.
глядишь и перспектива до бригадира дойти через 15-20 лет проресуется....
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗиминВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Кстати можно на какой нибудь завод пойти слесарем ремонтником.
Тем более что в стране нехватка молодых кадров.
глядишь и перспектива до бригадира дойти через 15-20 лет проресуется....
СсылкаПожаловаться
Вот! о чем я и говорил. Не хочу таким же быть, как вы) Ну и кстати нехватки молодых кадров у нас нет, есть нехватка квалифицированных специалистов. Эту нишу я и заполняю, чего не могу сказать о вас, судя по вашим рассуждениям. И орфографии) Давайте не будем учить жизни друг друга, и вернемся к теме. А если сказать вам более нечего по ней, прошу воздержаться от дальнейшего флуда. Буду очень признателен!
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
брр.. так вас и тянет осадить. И кстати я вам сочувствую, если вы в 21 верили в деда мороза)) без обид. Давайте так тогда, говорите что из вариантов будет в какую сумму? то есть пусть больше, но наиболее приближенно. Чтобы мне была ориентировка. А я уже буду по своим возможностям дисконтировать
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
на сумму 200:
ваз классика и матиз - к сожалению все...
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
Да, это для меня слишком раритетно, но согласен, очень красиво) и что у вас постоянно крайности? нет у меня гаража, иначе бы я здесь не сидел. Можно же средний вариант подобрать? работа чтобы была, но приемлемая. Есть хорошие знакомые, которые могут эту работу делать гораздо дешевле, и есть руки, которые в эту работу тоже немало вложат. Ваз заднеприводный... говорю опять, у меня сейчас лучше, а если вложит эту разницу в него, будет вообще конфетка. А матиз честно не рассматриваю... женский он)
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
Три года назад взял за 150000 руб. Эсперу 1996 года, не битая, не гнилая. Гаража нет, и зимой и летом стоит под балконом на сигнализации. За три года проблем не было, менял фильтры и масло. Да ещё переобул её. Раход потрассе около 7 литров, в городе около10 литров. Если с кандёром летом, то литр на сотню км нужно накинуть. Не хочу загадывать, но я на ней хочу долго ездить. Меня устраивает всё и салон, как у Волги и 2-х литровый движок даёт нормальную динамику, багажник по объёму вообще сказка. Два раза мотался на ней на Чёрное море, так вот по трассе она просто сама катит, я за рулём отдыхал ехал 110-120 км/ч. Запчасти на неё все опелевские и очень дешёвые. Если боать новую тачку такого класса поцене выйдет более 500000 рублей. Так что подумай над этой моделью. Уж на три года её точно хватит.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Денисов
Сергей Денисов
Три года назад взял за 150000 руб. Эсперу 1996 года, не битая, не гнилая. Гаража нет, и зимой и летом стоит под балконом на сигнализации. За три года проблем не было, менял фильтры и масло. Да ещё переобул её. Раход потрассе около 7 литров, в городе около10 литров. Если с кандёром летом, то литр на сотню км нужно накинуть. Не хочу загадывать, но я на ней хочу долго ездить. Меня устраивает всё и салон, как у Волги и 2-х литровый движок даёт нормальную динамику, багажник по объёму вообще сказка. Два раза мотался на ней на Чёрное море, так вот по трассе она просто сама катит, я за рулём отдыхал ехал 110-120 км/ч. Запчасти на неё все опелевские и очень дешёвые. Если боать новую тачку такого класса поцене выйдет более 500000 рублей. Так что подумай над этой моделью. Уж на три года её точно хватит.
СсылкаПожаловаться
Да была у меня тоже эсперка 97 кореец пробег был за 230 тыс и после диагностики сказали проходит еще столько же.Хорошая надежная машинка . а по классу выше десятки да и за рулем удобно проехать на ней километров 500 без остановки без проблем.А если хочешь БМВ то присмотрись к 318 90г.в. или 320 надежный агрегат вот только криманальных много. А насчет 520 и тд "акул" я бы не присматривался подвеска почти вся от 3 а машина намного тяжелее, хотя тоже можно найти достойный агрегат.И все кто говорит что наша машина лучше старой иномарки, тот просто не ездил на иномарках Да еще учти что бумер очень капризен в обслуге и очень дорог но если есть руки и они растут откуда нужно то вперед дерзать пока молодой!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
Спасибо огромное! обязательно посмотрю, благо их много и у нас в городе. Самый хороший отзыв)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет а на какой иномарке так стрелки прыгают по кругу при зажигании движка , может у вас просто трос газа заедает и смазать пора
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет а на какой иномарке так стрелки прыгают по кругу при зажигании движка , может у вас просто трос газа заедает и смазать пора
СсылкаПожаловаться
На новых Дэу видел лично чудо такое.чтоб при повороте ключа зажигания стрелки прыгали....полтергейст какой-то)))))))
СсылкаПожаловаться
2В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет а на какой иномарке так стрелки прыгают по кругу при зажигании движка , может у вас просто трос газа заедает и смазать пора
СсылкаПожаловаться
привет а на какой иномарке так стрелки прыгают по кругу при зажигании движка , может у вас просто трос газа заедает и смазать пора

привет, в этом чудного ничего нет, просто включается режим самодиагностики приборной панели, или как его там.. Такое предусмотрено во многих машинах
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
а что про форд эскорт можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
и тойота камри XV20? посмотрел на них, цена вполне адекватная и машина по отзывам вполне достойная
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария