20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сумма 150 или чуть больше. Что выбрать?

Доброе время суток. Сейчас являюсь владельце а/м ВАЗ 21102, 2000 г.в. Пробег 75 (реальный) эксплуатирую 1,5 года, было 2 аварии, обе не по моей вине. Гонщиком себя не считаю, предпочитаю спокойную езду, так как рваные режимы сразу бьют по карману. Иногда конечно ночью, раз в несколько месяцев можно прогнаться по трассе, с пробуксовкой переключаясь на третью) в целом машина беспроблемная (повезло?), вложений по минимуму, практически только на бензин. В общем чуть больше 2 руб/км считая обслуживание, и не считая аварий. Брал за 120 т.р. в 2009 году, после долгих и мучительных хождений по рынку. В итоге в целом доволен своим первым автомобилем (на котором езжу с правами). Неплохой материал салона (стоят чехлы, мягкая панель, музыка без особых изысков, но самое что надо), внешне цвет золотистый металлик, пыль и грязь незаметна. По двигателю вообще никаких вопросов, расход по городу 8,5 по трассе около 6,7-7. Запаса мощности хватает для движения, погоняться может (делал приору как то раз...), но лишь при необходимости. А в целом, с низких оборотов тяга вполне приемлема, а подхват с 3-х где то, но выше и не крутишь при спокойной езде. Звук двигателя что удивительно очень мягкий и приятный (мама мишкой зовет=)). Да, конечно, при движении скрипы. при повороте руля скрипы, стуки... но тише, чем стоило ожидать. На трассе идет ровно, 200 берет. При кресерской 110-120 шум примлем, покачиваний и мотаний практически нет, при ветре устойчива. Так получилось, что обе зимы проездил с задней летней резиной (теперь ничего не страшно=)), так вот при ветре, на гололеде при 80-90 сноса не было, в поворотах держала, а если и уходила в занос, то котролировать его было совсем не сложно. Правда подкачал аккумулятор, сейчас чуть жив - 2 суток на сигнализации может не держать, а зимой часов 8 максимум) Также из проблем- печка, возможно забился фильтр, не знаю, но первую зиму все окна были не прозрачнее металла кузова... намучился я тогда, но так и не сделал с ней ничего, в сервисе то не брались, то финансов не хватало... в эту зиму было чуть получше, но все равно, дрожать переставал через минут 30-40 езды. Летом естесствено кондиционеры включаешь все 4 сразу, иначе задохнуться можно. Весна и осень самое приятное время) Попался вариант, не знаю, самоделка ли, но заводится с кнопки, причем стрелки при включении зажигания проходят круг и возвращаются обратно, как на иномарках. Мелочи, а доставляет) По расходыам тоже не могу жаловаться. Интересно, что при покупке стояли иридиевые свечи, которые я сменил совсем недавно, и то, потому что пора, а не потому, что вышли из строя. Прошли они около 50 тыс., сейчас лежат про запас) Был еще заменен ДМРВ и бензонасос. Ну и расходники по мелочи. Остальное бензин.
Теперь о печальном: как бы то ни было, это отечественный автопром. Разница ощутима, повторяться не буду. Другая проблема, что с недавних пор начались проблема, машина начала жить своей жизнью. Около 200 проехал с горящим чеком, по ощущениям как будто лошадей 40 срезали, а расход был как у хаммера. Думал никак ДМРВ не заработает(как раз после замены), может поставил неправильно, ковырялся, ковырялся.. заехал опять на диагностику - Датчик детонации. А она старого образца, стоит под 2000, и не найти нигде... проездил так около 1000. Тут дорога начала подсыхать, решил помыть машину. Заглянул под капот, протер тряпкой, пошевелил провода... ну и все, езжу уже около 600 км., никаких чеков) правда после этого потухли туманки... а еще иногда печка не работает на низком режиме. А иногда работает. И датчик омывайки горит всегда. Лампочки в панели то тухнут, то горят. Но тоже уже давно не горели... лампа ручника горит. Но слабенько так... И особенно страшен периодический вой и хруст из отделения с предохранителями. Хотя сколько не смотрел - все целые, никаких повреждений.. в общем все как то непонятно и мистически... и можно было бы конечно разобрать все и проверить, но чего это мне будет стоить) к тому же желания совсем нет... знаю, что одно делаешь, тут же другое появится. Машина пусть и выручала меня не раз, но и нервов попортила немало.. Поэтому хочу поменять ее, за этим сюда и обратился.
Есть сумма, часть от будущей продажи этой машины (100-110), и часть накоплений. В целом от 140 наверное, до возможно 180 а вдруг и 200. Буду менять в середине июня. Нравится БМВ в 36 кузове, желательно серии i , тк надежность их рядных 6-ок легендарна. Возможно что то 5 серии.. ну конечно и Галант 8, хотя останавливает, что он такой проблемный.. Но внешность просто песня... Так что хочется что то внешне привлекательное, как эти машины, комфортное (кондюк, герметичность, шумоизоляция, достаточно просторный салон), расход бензина по городу до 9,5-10 максимум, и только МКПП! автомат дороже и не по сердцу. Обслуживание раз в год конкретное, не люблю постоянно подделывать. Мне проще выбрать пару недель в год, потратить их на машину и знать, что на год-два этого хватит. Понимаю, что сумма небольшая, но рассматривается также вариант, чтобы взять битую - но проблемы только по кузову и только, или с какой нибудь бедой, которую можно сделать в течение времени, но стоимость из-за которой значительно снижена. Таким вот образом... автомобиль года на 3 предположительно, а может и больше, чтобы отдать сестре в будущем. Что еще... Проживаю в Оренбурге, рядом Казахстан, может стоит там посмотреть? или может дождаться нового таможенного режима (???) и попробовать пригнать из Белоруссии?
Очень жду советов.
Евгений Зимин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
КакойтовВ ответ на Иван
Иван
Не ясно, что, ляпнул и ответить нечего, как это назывется, знаете? А в стране правосторонним движением ездить на машине с правым (кривым) рулем - угроза безопастности на дороге, к тому же очень похоже на дешевые понты - на нормальную иномарку денег не хватило, Ваз амбиции (больные) не позволяют взять, так хоть кривую, но иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во-первых ляпаете Вы, делая скромные попытки реабилитировать присутствие на дорогах (благо в западной части страны, в остальной - здравый смысл пока еще позволяет не пересаживаться на уродливые авто с русскими шильдиками). Во-вторых, термин кривой руль придумали Вы и Вам подобные,что никак не влияет на общепринятое мнение, посему - абсолютно безобиден и безвреден. Ну а если я не в состоянии купить дорогую новую иномарку, так это пример единичный, пол-Раши ездит за правым рулем - показатель, наверное все вокруг дураки, один Вы умный.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ну во-первых ляпаете Вы, делая скромные попытки реабилитировать присутствие на дорогах (благо в западной части страны, в остальной - здравый смысл пока еще позволяет не пересаживаться на уродливые авто с русскими шильдиками). Во-вторых, термин кривой руль придумали Вы и Вам подобные,что никак не влияет на общепринятое мнение, посему - абсолютно безобиден и безвреден. Ну а если я не в состоянии купить дорогую новую иномарку, так это пример единичный, пол-Раши ездит за правым рулем - показатель, наверное все вокруг дураки, один Вы умный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полстраны ездит на Вазе и как бы вы не пыхтели а его сторону, ездить будет и покупать будет, не обращая внимание на понторезов. Иномарка с правым рулем, как и БМВ за 100-200 тыс. - попытка и рыбку съесть и на хрен сесть, что у нормальных мужиков вызывает только усмешку.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Иван
Иван
Полстраны ездит на Вазе и как бы вы не пыхтели а его сторону, ездить будет и покупать будет, не обращая внимание на понторезов. Иномарка с правым рулем, как и БМВ за 100-200 тыс. - попытка и рыбку съесть и на хрен сесть, что у нормальных мужиков вызывает только усмешку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сотрясание воздуха. Насчет "на хрен сесть" Вам виднее, куда уж нам до "нормальных мужиков"? Понторезы были в начале девяностых, но Вам это понятие видно до сих пор близко.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Какойтов
Какойтов
Сотрясание воздуха. Насчет "на хрен сесть" Вам виднее, куда уж нам до "нормальных мужиков"? Понторезы были в начале девяностых, но Вам это понятие видно до сих пор близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сотрясание воздуха - это только для упертых личностей, которые живут понятиями 10-20-летней давности, и отказываются признавать, что оружающая действительность меняется, в том числе и машины, ваши слова это лишь потверждают.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Иван
Иван
Сотрясание воздуха - это только для упертых личностей, которые живут понятиями 10-20-летней давности, и отказываются признавать, что оружающая действительность меняется, в том числе и машины, ваши слова это лишь потверждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я кстати и не утверждаю, что японское качество нынче на высоте, опять же япы здесь непричем, политика у нас такая, что ввозить хорошие авто невыгодно, посему ввозят непонятно что, да еще и разбирают или распиливают перед растаможкой. Речь о правом руле, дело привычки не более. Кстати средняя цена хорошей японки 350-500 т. рублей. Кто здесь на чем экономит?
СсылкаПожаловаться
Канышайым Сапарова
однозначно бмв!!!!1 и только е36
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Бумер будет удавлен, либо юридически не чистый.
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
Так, про мутоту даже отвечать не буду, фраза" Покупай 2105 о не парь мозги" сказала о тебе все) ну не хочешь, (или не можешь?) не читай! ну хватило тебя только на название темы, так лучше молчи и не рассказывай никому, не так поймут) нах 05, если у меня сейчас 10? за 10 т.р. из нее можно сделать беспроблемную машину, за 25 - конфетку. Но просто не хочу...
Про правый руль - не понял почему? чазер, марк 2, примьера, скай (предел мечтаний=))) ...ну и больше наверняка, сами знаете) про это и хочу спросить!
Бумер!! ммм... рядная 6, это же отпад! движок надежен как кирпич. Ну и внешне, и внутренне... но может не 3 а 5 серии?? расскажите?
и еще для всех. кто нибудь имел опыт покупать битую, или с проблемами по механике машину за дешево и потом вложить в нее, чтобы получилось конфетка, которую ты знаешь на изусть и которая стоит больше всех затрат? восстанавливали машины для себя? интересно мнение. хочу рассмотреть такой вариант...
СсылкаПожаловаться
Антон МалыховВ ответ на Евгений Зимин
Евгений Зимин
Так, про мутоту даже отвечать не буду, фраза" Покупай 2105 о не парь мозги" сказала о тебе все) ну не хочешь, (или не можешь?) не читай! ну хватило тебя только на название темы, так лучше молчи и не рассказывай никому, не так поймут) нах 05, если у меня сейчас 10? за 10 т.р. из нее можно сделать беспроблемную машину, за 25 - конфетку. Но просто не хочу...
Про правый руль - не понял почему? чазер, марк 2, примьера, скай (предел мечтаний=))) ...ну и больше наверняка, сами знаете) про это и хочу спросить!
Бумер!! ммм... рядная 6, это же отпад! движок надежен как кирпич. Ну и внешне, и внутренне... но может не 3 а 5 серии?? расскажите?
и еще для всех. кто нибудь имел опыт покупать битую, или с проблемами по механике машину за дешево и потом вложить в нее, чтобы получилось конфетка, которую ты знаешь на изусть и которая стоит больше всех затрат? восстанавливали машины для себя? интересно мнение. хочу рассмотреть такой вариант...
СсылкаПожаловаться
Не забывай о том что, Чайник, Марк и Бумер(выше указанной комплектации), берут не для спокойной разазмеренной езды, ведро присадок в двигун и на рынок!!! По поводу прулей сам, катаю уже давно и доволен, просто добротные япы шли до конца 90х начала 2000х сейчас уже не то, а они уже укатаны!
Лично я, не раз брал отжатые, на 2 порядка дешевле, за тем сам восстонавливал за пару недель, были и с навёрнутыми акпп и двигунами, дизеля с дырявыми головами, но после ремонта был на 100% уверен, через годик продавал не теряя свойх денег, но это личо МОЁ мнение!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Купите себе надежный,как кирпич,БМВ с рядной шестеркой 83-89 года рождения.Потом напишите что почем,будем ждать!
СсылкаПожаловаться
Цветков КириллВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
Купите себе надежный,как кирпич,БМВ с рядной шестеркой 83-89 года рождения.Потом напишите что почем,будем ждать!
СсылкаПожаловаться
+1!
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
хех) и больше вариантов не предложите?
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
за сто взял в4 passat variant вложил 20. уже на бегал 20т км пока доволен
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Внимательно прочитал все.
так и не понял в чем суть вопроса - в нежелании взять на себя ответственность за свой выбор?
многие владельцы машин любят рассуждать какая она у них класная, мягко скажем не понимая технических нюансов.
как говорится чтоб перло в гору и ревело.
к сожалению опыт ремонтов говорит, что ломается все, просто на разные суммы.
так что как было сказано в начале 50/50.
за указанную сумму ничего путного, а тем более нового взять нельзя.
для примера: Вы приходите на калашные ряды, и выбираете одежду. Вы же не покупаете обноски из помойки у бомжа? чем отличается машина по сути?
Нравится носить обноски - вперед! да здравствует рынок!
СсылкаПожаловаться
Сашок
за сто с копейками взять иномарку(как Вы пишите типа БМВ,МЕРСА...и т.д.),ей будет,простите под попу лет(лет 20 как минимум).Ибрать такую чтоб потом в неё ещё и вкинуть кучу бабла-это полный простите, бред(да и запчасти на такие старые будут очень дорого стоить так как машины эти давно не выпускают).Битую брать-это ещё смотря какую битую-мож там и лонжероны поведёны(купить битую и делать,ремонт полюбому не 1000 рублей стоить будет,хотя если Вам денег не жалко...)....тож я считаю не вариант.Могу предложить покупку подержанного импортного бюджетного авто(да и то чтоб понавей-тока в минимальной комплектации)....А вобще,походи по авторынкам,погляди в инете объявления...авось что и понравится))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
суть вопроса - в желании воспользоваться опытом людей, сталкивавшихся с такой же проблемой, более осведомленных в ней. В желании избежать ошибок и горького опыта. И сколько бы не было сказано мнений - у каждого свое, и решать в конечном итоге мне. Но выслушать я хотел бы как много больше, чтобы собрать как можно больше информации, чтобы принять верное решение. А 50/50... что вы вкладываете в эту фразу? ведь если брать за 100 т.р. тот же галант, это 95% не на ходу, остальные 5% - все что угодно. А если за 300 его же - в 90% процентах случаев это отличный живой автомобиль. Я понимаю, что за 150-180 - это в 60% убитый, но до разной степени а/м. Задача - уложиться в 40%, либо в те из 60%, которые не потребуют больших вложений, и в конечном итоге результат будет стоить дороже всех затраченных на него средств. Но это так, отступление....
Может ли кто нибудь рассказать про БМВ 5 серии? действительно ли это такой большой а/м? они же не так убивались водителями, т.к. машина не для погонять а скорее комфортно поездить.. что мне и требуется. Стоит ли его смотреть? их и выбор как то по-больше. И расскажите варианты возможно перегонки, или возможно даже из-за рубежа? я лучше поработаю, чтобы сэкономить, чем отдам деньги и сяду на *опу в ожидании нового авто.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Евгений Зимин
Евгений Зимин
суть вопроса - в желании воспользоваться опытом людей, сталкивавшихся с такой же проблемой, более осведомленных в ней. В желании избежать ошибок и горького опыта. И сколько бы не было сказано мнений - у каждого свое, и решать в конечном итоге мне. Но выслушать я хотел бы как много больше, чтобы собрать как можно больше информации, чтобы принять верное решение. А 50/50... что вы вкладываете в эту фразу? ведь если брать за 100 т.р. тот же галант, это 95% не на ходу, остальные 5% - все что угодно. А если за 300 его же - в 90% процентах случаев это отличный живой автомобиль. Я понимаю, что за 150-180 - это в 60% убитый, но до разной степени а/м. Задача - уложиться в 40%, либо в те из 60%, которые не потребуют больших вложений, и в конечном итоге результат будет стоить дороже всех затраченных на него средств. Но это так, отступление....
Может ли кто нибудь рассказать про БМВ 5 серии? действительно ли это такой большой а/м? они же не так убивались водителями, т.к. машина не для погонять а скорее комфортно поездить.. что мне и требуется. Стоит ли его смотреть? их и выбор как то по-больше. И расскажите варианты возможно перегонки, или возможно даже из-за рубежа? я лучше поработаю, чтобы сэкономить, чем отдам деньги и сяду на *опу в ожидании нового авто.
СсылкаПожаловаться
Рассуждаете в принципе правильно, только БМВ у нас убивались практически все, марка ассоциируется со спортом, со всеми вытекающими. Не вы первый, кто хочет дорогую машину купить дешево, только чего-то не получается, потом дороже выходит. Купите за эти деньги 4-6 летний ваз, или ,если есть предубеждения, какого-нибудь корейца или узбека.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Я вашем возрасте тоже верил в чудеса....в деда мороза и т.д.
Если машина продается - значит тому есть веская причина.
Если у вас под боком ремонтно-механический завод с возможностью бесплатного доступа к оборудованию и материалам и огромное количество свободного времени- тогда дерзайте (хотя в этом случае зачем вообще машина?).
а вообще послушайте совета господина Муратова.
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
ну не сто с копейками, а полторы-две сотни) и если уже за сто с копейками. явно половину стоимости в ремонт будет вложено, и в целом опять же эта сумма получится) И знаете, опять в форме отступления... ну кто не мечтал о таких брендах? ну все вы видели в 90-х эти машины, всем они снились... и сейчас по-моему самое время, чтобы мечту исполнить. Потому что дальше время уйдет, машины совсем будут старыми, и я буду в состоянии купить новую, да и эти мечты уже будут казаться глупыми... но все равно, в редкие моменты будешь думать, вот дурак, была возможность... столько впечатлений и воспоминаний потерял) Так что мечту я свою исполню, так или иначе. Надеюсь смог до вас донести суть) поэтому сейчас самое время, и пусть придется повыбирать, время еще есть месяца 2 как минимум, и средства возможно пополнятся, но ориентироваться надо уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Проанализировав фразу я понял, что у вас просто чешутся руки.
устройтесь а автосервис на подработку, поремонтируйте старые помойки, возможно вас отпустит.
весна....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария