20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Сухой закон" на один день!

Сегодня 1 сентября, у меня сын пошел в первый класс, с утра я естественно в школе, потом дела, к 17 00 все переделал, заехал в ларек около гаража, где я постоянный покупатель, взять две бутылки пива-одну в гараж, вторую домой на вечер. А мне говорят нет, краевые власти распорядились 1 сентября алкоголь не продавать и грозились штрафом 150 тыс за нарушение и полицаи как шакалы около торговых точек кружат. Ну ладно я постоянный покупатель, меня в лицо знают. Отдал деньги и зашел через "заднее кирилицо", мне вынесли в черном пакете мои 2 бутылки пива, суть не в этом. Для чего краевым властям эта показуха, чего хотят добиться? Типа, чтобы школьники 1 сентября не квасили? Так наведите порядок в торговле, чтобы несовершеннолетним алкоголь не продавался не только 1 сентября, а и круглогодично. А ведь этим самым ограничением на 1 день власть расписывается в своей беспомощности навести порядок в розничной торговле алкоголем. И причем здесь я-рядовой гражданин которому уже 45 лет, который не может купитьпару бутылок пива? Зачем эта показуха на региональном уровне-вот мы типа самые умные и озаботились этой проблемой? Помнится пару лет назад пребывая в Краснодарском крае я нарвался на такой же маразм-губернатор Ткачев объявил день бе табака и изапретил продаваь сигареты. Нынешние региональные власти скоро переплюнут кремлевских маразматиков начала 80-х годов.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Андрей Потапенко
ну дык отож!
Дети в школу собирались,
Мылись, брились, похмелялись! (с)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ну дык отож!
Дети в школу собирались,
Мылись, брились, похмелялись! (с)
СсылкаПожаловаться
Ага, я пока старшего ждала,когда на линейку явится ( смладшим раньше ушли), все телефоны оборвала. Чей-то папа сказал : ну что вы волнуетесь, курят поди за углом...
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Заноза
Заноза
Ага, я пока старшего ждала,когда на линейку явится ( смладшим раньше ушли), все телефоны оборвала. Чей-то папа сказал : ну что вы волнуетесь, курят поди за углом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....и бухают....
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
....и бухают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, боже упаси...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Заноза
Заноза
Блин, боже упаси...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседка дочу в 13 лет утром на линейку собирала(через забор слышал)) " Букет не забудь и много не пить"!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Заноза
Заноза
Ага, я пока старшего ждала,когда на линейку явится ( смладшим раньше ушли), все телефоны оборвала. Чей-то папа сказал : ну что вы волнуетесь, курят поди за углом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я своему расклад в цифрах перед глазами положил, скоко скуривают за день в среднем, скока это стоит в день, скоко в неделю и скоко в год. от цифер волосы поднялись и очень сильно задумался. Надеюсь это ему будет стимулом в дальнейших попытках попробовать курятину.
СсылкаПожаловаться
Mr SmithВ ответ на Заноза
Заноза
Ага, я пока старшего ждала,когда на линейку явится ( смладшим раньше ушли), все телефоны оборвала. Чей-то папа сказал : ну что вы волнуетесь, курят поди за углом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет за детьми внимательней смотри
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Да ладно Вам , один день вполне можно обойтись без бухла .
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Да ладно Вам , один день вполне можно обойтись без бухла .
СсылкаПожаловаться
А продажа алкоголя у нас не запрещена на федеральном уровне, почему на региональном пытаются ограничить мои права и свободы!!!!Скоро Вам разрешат из дома выходить с пяти утра и до восьми вечера. Опять же скажите, да ладно Вам и так можно жить!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А продажа алкоголя у нас не запрещена на федеральном уровне, почему на региональном пытаются ограничить мои права и свободы!!!!Скоро Вам разрешат из дома выходить с пяти утра и до восьми вечера. Опять же скажите, да ладно Вам и так можно жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вдавайтесь в крайности, оттого, что Вы не выпили сегодня пива, я думаю, Ваша жизнь не осложнилась. !!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Не вдавайтесь в крайности, оттого, что Вы не выпили сегодня пива, я думаю, Ваша жизнь не осложнилась. !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не дочитал же ты, я его и сейчас пью, мне его вынесли с другой стороны-со двора. Ох, тяжело с тобой, а еще пастух-руководитель! Вот такие руководители и пишут такие законы!
СсылкаПожаловаться
Анна
Если дядя Паша пьёт каждый день,то в это день ВСЕ, как дядя Паша ?..
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
А я вообще думаю, что свободную продажу алкоголя надо ограничить. Не дело это, когда молодёжь сидит по вечерам на лавочках у домов и на детских площадках и тянут пиво , причём с 14 лет, а то и моложе, вместе и девчонки, которым потом становится матерями и кого рожать ?--уродов с потенциальным синдромом алкоголика ? Если мне надо выпить, я пойду в кафе или ресторан, культурно выпью, возьму с собой на утро похмелиться, вызову такси и культурно приеду домой, никого не обременяя своими привычками.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
А я вообще думаю, что свободную продажу алкоголя надо ограничить. Не дело это, когда молодёжь сидит по вечерам на лавочках у домов и на детских площадках и тянут пиво , причём с 14 лет, а то и моложе, вместе и девчонки, которым потом становится матерями и кого рожать ?--уродов с потенциальным синдромом алкоголика ? Если мне надо выпить, я пойду в кафе или ресторан, культурно выпью, возьму с собой на утро похмелиться, вызову такси и культурно приеду домой, никого не обременяя своими привычками.
СсылкаПожаловаться
Аж до опохмела дошло культурное выпивание - КЛАСС!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на П. П.
П. П.
Аж до опохмела дошло культурное выпивание - КЛАСС!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свои привычки. Кстати, похмельный синдром лечится подобным ! Проконсультируйтесь у врачей.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
У каждого свои привычки. Кстати, похмельный синдром лечится подобным ! Проконсультируйтесь у врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про то вообще то, а Вам видней и вашим врачам.
Я про описанную Вами КУЛЬТУРУ...
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на П. П.
П. П.
Я не про то вообще то, а Вам видней и вашим врачам.
Я про описанную Вами КУЛЬТУРУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаю это вполне нормальным выпивать в тех местах, которые для этого и созданы. А взять с собой на утро бутылочку пива- вполне нормально !!!Если Вам приятно на утро болеть головой- Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Считаю это вполне нормальным выпивать в тех местах, которые для этого и созданы. А взять с собой на утро бутылочку пива- вполне нормально !!!Если Вам приятно на утро болеть головой- Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ни похожи Вы на того, за кого себя выдаёте - скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на П. П.
П. П.
Ну ни похожи Вы на того, за кого себя выдаёте - скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поясните Вашу мысль !!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
А я вообще думаю, что свободную продажу алкоголя надо ограничить. Не дело это, когда молодёжь сидит по вечерам на лавочках у домов и на детских площадках и тянут пиво , причём с 14 лет, а то и моложе, вместе и девчонки, которым потом становится матерями и кого рожать ?--уродов с потенциальным синдромом алкоголика ? Если мне надо выпить, я пойду в кафе или ресторан, культурно выпью, возьму с собой на утро похмелиться, вызову такси и культурно приеду домой, никого не обременяя своими привычками.
СсылкаПожаловаться
Очень правильная позиция. И я поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария