24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Сухой закон" на один день!

Сегодня 1 сентября, у меня сын пошел в первый класс, с утра я естественно в школе, потом дела, к 17 00 все переделал, заехал в ларек около гаража, где я постоянный покупатель, взять две бутылки пива-одну в гараж, вторую домой на вечер. А мне говорят нет, краевые власти распорядились 1 сентября алкоголь не продавать и грозились штрафом 150 тыс за нарушение и полицаи как шакалы около торговых точек кружат. Ну ладно я постоянный покупатель, меня в лицо знают. Отдал деньги и зашел через "заднее кирилицо", мне вынесли в черном пакете мои 2 бутылки пива, суть не в этом. Для чего краевым властям эта показуха, чего хотят добиться? Типа, чтобы школьники 1 сентября не квасили? Так наведите порядок в торговле, чтобы несовершеннолетним алкоголь не продавался не только 1 сентября, а и круглогодично. А ведь этим самым ограничением на 1 день власть расписывается в своей беспомощности навести порядок в розничной торговле алкоголем. И причем здесь я-рядовой гражданин которому уже 45 лет, который не может купитьпару бутылок пива? Зачем эта показуха на региональном уровне-вот мы типа самые умные и озаботились этой проблемой? Помнится пару лет назад пребывая в Краснодарском крае я нарвался на такой же маразм-губернатор Ткачев объявил день бе табака и изапретил продаваь сигареты. Нынешние региональные власти скоро переплюнут кремлевских маразматиков начала 80-х годов.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Заноза
У нас в субботу-воскресенье и по праздничным дням,алкоголь выше 15 % запрещено продавать, так что всё по плану )
СсылкаПожаловаться
Татьяна Удальцова
Такое ощущение,что губернаторы и иже с ними соревнуются между собой,один такой указ подпишет,другой увидит,блин тоже надо чего-нибудь такого завернуть,а страдать приходится нам простым смертным.
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Не всё так просто ...Продвинутые детишки вполне могут попросить купить то же пиво старших товарищей ...
Предъявлять паспорт при покупке спиртного законодательно граждан пока не обязали ..
Потому , может быть, и есть смысл в инициативе ваших краевых властей ...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Не всё так просто ...Продвинутые детишки вполне могут попросить купить то же пиво старших товарищей ...
Предъявлять паспорт при покупке спиртного законодательно граждан пока не обязали ..
Потому , может быть, и есть смысл в инициативе ваших краевых властей ...
СсылкаПожаловаться
Свет,мои девчонки без паспорта не продают.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Заноза
Заноза
Свет,мои девчонки без паспорта не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет , ничего им не стоит попросить купить спиртное совершеннолетнего и далеко не все откажут в подобной просьбе ...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Свет , ничего им не стоит попросить купить спиртное совершеннолетнего и далеко не все откажут в подобной просьбе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не спорю, кому надо - найдут без проблем...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Не всё так просто ...Продвинутые детишки вполне могут попросить купить то же пиво старших товарищей ...
Предъявлять паспорт при покупке спиртного законодательно граждан пока не обязали ..
Потому , может быть, и есть смысл в инициативе ваших краевых властей ...
СсылкаПожаловаться
Это глупо и это показуха. Если они не купят пиво в ларьке, то они подумают, а у кого из родителей дома есть что-то, неважно что алкогольное-водка, коньяк, виски, вино и т д, и как это забрать из дома и выпить, они будут пить все что горит, а это гораздо хуже пиво. А еще хуже вспомните Горбачевский сухой закон и всплеск наркомании и токсикомании! Разве до 1985 года кто-то нюхал МОМЕНТ?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Это глупо и это показуха. Если они не купят пиво в ларьке, то они подумают, а у кого из родителей дома есть что-то, неважно что алкогольное-водка, коньяк, виски, вино и т д, и как это забрать из дома и выпить, они будут пить все что горит, а это гораздо хуже пиво. А еще хуже вспомните Горбачевский сухой закон и всплеск наркомании и токсикомании! Разве до 1985 года кто-то нюхал МОМЕНТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не считаю запретительные меры панацеей от спаивания нации ...
Самая результативная борьба с вредными привычками - идеологическая ...
Но она и самая сложная ...Куда проще прикрыть на день ларьки )
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Это глупо и это показуха. Если они не купят пиво в ларьке, то они подумают, а у кого из родителей дома есть что-то, неважно что алкогольное-водка, коньяк, виски, вино и т д, и как это забрать из дома и выпить, они будут пить все что горит, а это гораздо хуже пиво. А еще хуже вспомните Горбачевский сухой закон и всплеск наркомании и токсикомании! Разве до 1985 года кто-то нюхал МОМЕНТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот тож сегодня пришлось вместо пива коньяком давиться....
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Не всё так просто ...Продвинутые детишки вполне могут попросить купить то же пиво старших товарищей ...
Предъявлять паспорт при покупке спиртного законодательно граждан пока не обязали ..
Потому , может быть, и есть смысл в инициативе ваших краевых властей ...
СсылкаПожаловаться
Ко мне обращались с подобной просьбой. На все деньги ,что дали малолетки, купил им мороженого.Про ихнею реакцию , думаю, говорить не надо.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Георгий
Георгий
Ко мне обращались с подобной просьбой. На все деньги ,что дали малолетки, купил им мороженого.Про ихнею реакцию , думаю, говорить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот - очень интересно )))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Наталья
Наталья
Наоборот - очень интересно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего интересного. Послали меня по ихней матери. Ну что,морду бить бесполезно, мозги ещё не выросли...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Георгий
Георгий
Ничего интересного. Послали меня по ихней матери. Ну что,морду бить бесполезно, мозги ещё не выросли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от опечаленности ))) Но Вы молодец!!!
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Наталья
Наталья
Это от опечаленности ))) Но Вы молодец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том ,Наталья, я так понимаю ,мы с Вами воспитывались при Союзе.И слава Богу воспитали нас достойно! И я подростком прекрасно понимал, что такое можно , а что нельзя!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Георгий
Георгий
Дело в том ,Наталья, я так понимаю ,мы с Вами воспитывались при Союзе.И слава Богу воспитали нас достойно! И я подростком прекрасно понимал, что такое можно , а что нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимали, наизусть учили с пелён "Что такое хорошо, и что такое плохо" ))))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Наталья
Наталья
Понимали, наизусть учили с пелён "Что такое хорошо, и что такое плохо" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я ,надеюсь, наше воспитание доставляет приятное общение нашим близким и родным. А Вам, Наталья, только всего наилучшего!!!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Георгий
Георгий
И я ,надеюсь, наше воспитание доставляет приятное общение нашим близким и родным. А Вам, Наталья, только всего наилучшего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! ))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Георгий
Георгий
И я ,надеюсь, наше воспитание доставляет приятное общение нашим близким и родным. А Вам, Наталья, только всего наилучшего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И Вам добра! )))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Наталья
Наталья
И Вам добра! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как же побольше в интернете хочется такого взаимоуважения друг к другу! Наталья, спасибо Вам за добрые пожелания!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Куда не кинь, всюду "Кулер"!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария