3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверия.

Чёрная кошка, баба с пустым ведром...Кто верит? И почему?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
1456789
Дядя ФёдорВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ну дядя Федор, ты даешь однако! Если бы ты был моим соседом, то ты мог бы мне дать сдачи?!
Наверное, мне везло в жизни или просто я сама такая хорошая - никогда не встречала мужчин, которые бы поднимали руку на женщин;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, по тому соседу, которому непосчастливилось рядом оказаться?
Я то уж подумал, что чуть что, открываешь дверь, стучишь в дверь к соседу и, как только он откроет...
))))))))
И так изо дня в день из месяца в месяц из года в год...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А, по тому соседу, которому непосчастливилось рядом оказаться?
Я то уж подумал, что чуть что, открываешь дверь, стучишь в дверь к соседу и, как только он откроет...
))))))))
И так изо дня в день из месяца в месяц из года в год...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и фантазер:)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ну и фантазер:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему бы и не пофантазировать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Буванов
всё фигня февраль 97 я сработы верхом в седле (ветврач)мерен на мост зашёл но дальше середины ни на шаг а с другой стороны моста свинья в луже лежит я его и так и эдак хотьбы хны свечи дыбы крюк 7км другой мост и как пуля до дома поводья всё по пусту и весь в мыле вот вам и чертовщина ещё и улюлей от батька скатину не жалею а оно вон что
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я помню, дед рассказывал, случай был... Наняли в деревне пастуха, он стадо пас, а потом попросил денег.
Народ ушлый - говорят - не дадим, по осени рассчитаемся. Пастух: "я ж с кнутом пойду!"
Те думали, что он угрожает их кнутом отстегать и намяли ему бока. Пастух ночь отлежался, а с рассветом кнут размотал, кнутовище на плечо, а хлыст по земле волочится, и так три раза по солнцу вокруг деревни обошёл. Люди поутру мальчишек снарядили пасти, скотину выгоняют из дворов, скотина до околицы доходит, а дальше - ни в какую, коровы мычат, упираются и срутся, козы-овцы просто обратно бегут... Не идут на луга пастись, вообще из деревни ни ногой!
И назавтра так же и на третий день.
Ну, понятно, идут к нанятому пастуху - прости мол, скотина голодная, молока не даёт, прости нас, сними проклятье... Тот, понятное дело, покочевряжился ещё денёк, а на утро так же с кнутом против солнца три раза вокруг деревни обошёл - выгоняют скотину - ПОШЛА!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Дааа, этих сказок и я в детстве наслушалась. как родня приедет, так первый вечер про убийства, второй про чертовщину всякую. потом ночи три не спишь.Правда сама как-то в деревне Тургенево у родственников ночью привидение видела, еще позвала -думала сестра троюродная в ночнушке у окна ходит. благо спала с дедом на кровати, спряталась за него и одеялом с головой накрылась.А вообще раньше видимо люди ближе к природе были, наверно многое могли и во многое верили.
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Зачем придумывать кошку, бабу с ведром? Что бы что-то надуманное материализовалось? Так интересно? У урожая с погодой давно связи нет. А молитвы и заговоры - это СОВЕРШЕННО другое, и вообще так: верить приметам - не уважать Бога!
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
Слово «суеверие», как написано в словаре Владимира Даля, означает: «ошибочное, пустое, вздорное, ложное верованье во что-либо; вера в чудесное, сверхъестественное, в ворожбу, гадания, в приметы, знаменья; вера в причину и последствие, где никакой причинной связи не видно».

Образовано слово «суеверие» с помощью наречия «суе», или «всуе» — «напрасно, даром, тщетно, попусту». Таким образом, «суеверие» можно перевести как «пустая вера», «напрасная вера», «тщетная вера». Суеверие — это вера, которая не приносит пользы и бессмысленная.

Основание суеверия всегда заключается в духовном невежестве — недостатке правильных религиозных познаний, в легкомысленности, а главное — в слабости или отсутствии истинной веры. Есть более узкое, церковное, определение: «суе» — «противоположное вечному благу нашему, жизни духовной».
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
если у супруги чешится нос, я домой приду на кочерге,
подтверждается постоянно.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
если у супруги чешится нос, я домой приду на кочерге,
подтверждается постоянно.
СсылкаПожаловаться
А у меня жена замечает, что если я голову чешу - это к тому же...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А у меня жена замечает, что если я голову чешу - это к тому же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня жена замечает, что если я голову чешу - это к тому же...

А я чет всегда думал, что если голова чешется, то это верная примета, что её помыть надо
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь
Игорь
А у меня жена замечает, что если я голову чешу - это к тому же...

А я чет всегда думал, что если голова чешется, то это верная примета, что её помыть надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это тоже. Но (бывает) она и чистая чешется))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вот насчет мытья машины - верная примета. :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Чимитов
Нос чешется, пьянки не избежать.Левая ладонь к деньгам ,правая кто-то нагрянет,кошка через дорогу к деньгам,левый глаз чешется радоваться,правый просто чешется.всё 100%
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Чимитов
Александр Чимитов
Нос чешется, пьянки не избежать.Левая ладонь к деньгам ,правая кто-то нагрянет,кошка через дорогу к деньгам,левый глаз чешется радоваться,правый просто чешется.всё 100%
СсылкаПожаловаться
нихр...,вобщем не совпадает (кроме носа)... )))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
нихр...,вобщем не совпадает (кроме носа)... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший нос кулак за неделю чует....)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алекс
Алекс
Хороший нос кулак за неделю чует....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне больше в такой редакции нравится:

Хороший нос СТАКАН за неделю чует.... )))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Чимитов
Александр Чимитов
Нос чешется, пьянки не избежать.Левая ладонь к деньгам ,правая кто-то нагрянет,кошка через дорогу к деньгам,левый глаз чешется радоваться,правый просто чешется.всё 100%
СсылкаПожаловаться
Кстати, и правая и левая ладонь - к деньгам, но только при условии что чесать не рукой, а об карман.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Кстати, и правая и левая ладонь - к деньгам, но только при условии что чесать не рукой, а об карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё лучше - сжать в кулак и положить в карман. И 14-го числа ничего не делать (на меня 13-е не действует).
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Людочка К
Людочка К
Ещё лучше - сжать в кулак и положить в карман. И 14-го числа ничего не делать (на меня 13-е не действует).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого чесаться не перестанет. А так сиди, да об карман начёсывай... )))
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария