29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверия.

Чёрная кошка, баба с пустым ведром...Кто верит? И почему?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
ЕгоровнаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А мне пофиг, я 13 го родился:-)))
СсылкаПожаловаться
А мне пофиг, я 13 го родился:-)))
если ещё и в пятницу - Вам повезло, безусловно!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ДорожковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А мне пофиг, я 13 го родился:-)))
СсылкаПожаловаться
Держи "краба"! Я тоже. Но черных кошек опасаюсь. У самого черный кот - так поверишь в кого угодно - он особенный.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Как говориться самая плохая примета разбить зеркало пустым ведром, метясь в черную кошку.Мой черный кот постоянно под ногами путается, хотя соседи мне всегда жалуются. твой кот как будто специально ждет пока пойдем или поедем, чтоб дорогу перебежать. Я им - это к удаче. А вот про мойку - не в бровь, а в глаз. Так что кто замучился поливать огород- мойте машины.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
слышали наверно, у космонавтов есть традиция: перед полетом обязательно посмотреть фильм "белое солнце пустыни"
традиция этого просмотра - мягко сказано. Это сильно действующая примета, подтвержденная на гибели трех космонавтов и тяжелым ЧП в полете, едва не ставшим роковым еще для двоих. В обеих исключительных случаях фильм не посмотрели..
как то знаменитый физик Резерфорд на двери номера гостиницы, где остановился, прикрепил лошадиную подкову "на счастье"
у него спросили - зачем? ведь вы физик материалист.. неужели вы верите в приметы?
на что он ответил - я в них не верю, но я убедился что эти штуки действуют даже тогда, когда в них и не веришь!
можно много примеров привести, когда люди, далекие от этих глупых штучек, верят в них
может быть поэтому на них и действуют приметы? а на тех кто не верит - до лампочки..
)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
слышали наверно, у космонавтов есть традиция: перед полетом обязательно посмотреть фильм "белое солнце пустыни"
традиция этого просмотра - мягко сказано. Это сильно действующая примета, подтвержденная на гибели трех космонавтов и тяжелым ЧП в полете, едва не ставшим роковым еще для двоих. В обеих исключительных случаях фильм не посмотрели..
как то знаменитый физик Резерфорд на двери номера гостиницы, где остановился, прикрепил лошадиную подкову "на счастье"
у него спросили - зачем? ведь вы физик материалист.. неужели вы верите в приметы?
на что он ответил - я в них не верю, но я убедился что эти штуки действуют даже тогда, когда в них и не веришь!
можно много примеров привести, когда люди, далекие от этих глупых штучек, верят в них
может быть поэтому на них и действуют приметы? а на тех кто не верит - до лампочки..
)))
СсылкаПожаловаться
А разве это был не Бор?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А разве это был не Бор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ручаюсь, может быть и Бор))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Да вроде не суеверная, но иногда они действуют)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да вроде не суеверная, но иногда они действуют)
СсылкаПожаловаться
А что именно?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда возвращаться приходится в зеркало посмотрюсь) А може это просто потому что полюбоваться на себя хочется?))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Когда возвращаться приходится в зеркало посмотрюсь) А може это просто потому что полюбоваться на себя хочется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... Я тоже всегда смотрю в зеркало...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Есть суеверия - верование всуе, в пустоту, ложь. Тут уж :"По вере вашей да будет вам".
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...(В.Высоцкий)
А есть народные приметы - мудрость, закономерности, подмеченные народом. «Не примечать – и хлебушка не едать» - так складно говорили старые люди о приметах.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Есть суеверия - верование всуе, в пустоту, ложь. Тут уж :"По вере вашей да будет вам".
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...(В.Высоцкий)
А есть народные приметы - мудрость, закономерности, подмеченные народом. «Не примечать – и хлебушка не едать» - так складно говорили старые люди о приметах.
СсылкаПожаловаться
Замечено, что суеверия Среднерусской возвышенности совершеннр не действуют в, скажем, австралии.
А в штатах не верят в чёрных кошек, но очень скверная примета, если скунс тебе дорогу перешёл.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Замечено, что суеверия Среднерусской возвышенности совершеннр не действуют в, скажем, австралии.
А в штатах не верят в чёрных кошек, но очень скверная примета, если скунс тебе дорогу перешёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я про то и говорю, кто во что верит!!! Когда Серафима Саровского спросил один прихожанин о том, что иногда приметы сбываются, батюшка ответил:"А ты не верь, и не будет сбываться"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Ну так я про то и говорю, кто во что верит!!! Когда Серафима Саровского спросил один прихожанин о том, что иногда приметы сбываются, батюшка ответил:"А ты не верь, и не будет сбываться"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то.
Я о том, что они не действуют там - даже если приехать туда.
А "не будет сбываться" - тоже не верно. Элементарная психология - не веришь = не замечаешь связи, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не то.
Я о том, что они не действуют там - даже если приехать туда.
А "не будет сбываться" - тоже не верно. Элементарная психология - не веришь = не замечаешь связи, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всё-таки останусь при своём: "на Тя бо уповахом". Не верю, что кошки или скунсы могут что-то изменить. Только перекрестясь...У меня папенька из сибирских киржаков, наверное, это у нас наследственное!!! :)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Я всё-таки останусь при своём: "на Тя бо уповахом". Не верю, что кошки или скунсы могут что-то изменить. Только перекрестясь...У меня папенька из сибирских киржаков, наверное, это у нас наследственное!!! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то про скунса - это шутка. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Я всё-таки останусь при своём: "на Тя бо уповахом". Не верю, что кошки или скунсы могут что-то изменить. Только перекрестясь...У меня папенька из сибирских киржаков, наверное, это у нас наследственное!!! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это слова из песни Тимура Шаова "Из Америки с любовью"
http://www.youtube.com/watch?v=nJMutgZ4D...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Наталья
Наталья
Ну так я про то и говорю, кто во что верит!!! Когда Серафима Саровского спросил один прихожанин о том, что иногда приметы сбываются, батюшка ответил:"А ты не верь, и не будет сбываться"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в таких случаях говорю - если примета плохая:" что мы, дикие люди в приметы верить?!"
Ну а если хорошая:" Здорово! Примета к добру!" :)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Почему, почему... так принято на Руси. Не нами заведено...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Изобилуют приметами лётчики и мореходцы.
На хвостовом оперении ракетоносителя, забрасывающего спутники и космонавтов на орбиту, уже несколько десятков лет, пишут краской "Таня". Какой-то молодой лейтенант, изобилующий чувствами к этой особе, начертал её имя в далёких 50-х...,пуск прошёл успешно. Решили ничего не менять в этом плане, на самом Верхнем уровне руководства. Обязательно смотрят космонавты "Белое солнце пустыни" перед стартом, и мочатся под колесо автобуса, доставляющего их к старту. Лётчики, говорят "крайний" полёт, ни в коем случае не "последний".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария