24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверия.

Чёрная кошка, баба с пустым ведром...Кто верит? И почему?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Эдуард Гайль
Дядь Фёдор,чёрную кошку не боюсь,мне в удачу наоборот,а баба с пустым ведром,за пивом пошла)))А по сути,что сказать могу,кто верит в это,тот слаб духом.У самого бабулька людей лечила,ну тебе ниже подписавшиеся объяснят,вот один уже думает,стоит ли отвечать на твой вопрос или нет?Но думаю ответит.Ты его по ответу поймёшь,я сам его не знаю лично,но человек хороший.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
Дядь Фёдор,чёрную кошку не боюсь,мне в удачу наоборот,а баба с пустым ведром,за пивом пошла)))А по сути,что сказать могу,кто верит в это,тот слаб духом.У самого бабулька людей лечила,ну тебе ниже подписавшиеся объяснят,вот один уже думает,стоит ли отвечать на твой вопрос или нет?Но думаю ответит.Ты его по ответу поймёшь,я сам его не знаю лично,но человек хороший.
СсылкаПожаловаться
По моему,суеверие-это подсознательная реакция на какой-то фактор,сформированная в течении веков. Победить можно,но сложно.Чем сильнее дух,тем быстрее лечение.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
Дядь Фёдор,чёрную кошку не боюсь,мне в удачу наоборот,а баба с пустым ведром,за пивом пошла)))А по сути,что сказать могу,кто верит в это,тот слаб духом.У самого бабулька людей лечила,ну тебе ниже подписавшиеся объяснят,вот один уже думает,стоит ли отвечать на твой вопрос или нет?Но думаю ответит.Ты его по ответу поймёшь,я сам его не знаю лично,но человек хороший.
СсылкаПожаловаться
В Бога верь, а черта не гневи! Это насчет слабых духом - мало ли что с кем и при каких обстоятельствах произошло. Не попадали в передрягу после черной кошки? Ну так радуйтесь - наверняка есть те, кто попадал.
СсылкаПожаловаться
червонец
При виде бабы..пилюю 3 разА...А кошка если под колеса не попадет...её счастье.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Пока служил, летал, не очень-то верил в суеверия, но твердо знал, что тщательная предполетная подготовка- залог успешного полета)))
А вот сейчас завелась дурная примета- стоит помыть машину- тут же соберется дождь! Вот и сейчас: собираюсь на мойку, а за окном уже громыхает...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Пока служил, летал, не очень-то верил в суеверия, но твердо знал, что тщательная предполетная подготовка- залог успешного полета)))
А вот сейчас завелась дурная примета- стоит помыть машину- тут же соберется дождь! Вот и сейчас: собираюсь на мойку, а за окном уже громыхает...
СсылкаПожаловаться
Да... Раньше для того, чтобы вызвать дождь, нужно было пол дня скакать вокруг костра, курить мухоморы и бить в бубен. А сейчас достаточно помыть машину...
СсылкаПожаловаться
СВЯЗНОЙВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да... Раньше для того, чтобы вызвать дождь, нужно было пол дня скакать вокруг костра, курить мухоморы и бить в бубен. А сейчас достаточно помыть машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто же вчера так удачно помыл машину? У нас и сейчас льёт!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на СВЯЗНОЙ
СВЯЗНОЙ
И кто же вчера так удачно помыл машину? У нас и сейчас льёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою с марта не мыл)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да... Раньше для того, чтобы вызвать дождь, нужно было пол дня скакать вокруг костра, курить мухоморы и бить в бубен. А сейчас достаточно помыть машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народная примета: если я затеяла стирку или вымыла окна-дождь обеспечен! Вчера стирала))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Народная примета: если я затеяла стирку или вымыла окна-дождь обеспечен! Вчера стирала))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сегодня... через час ливануло)) Правильно говорят, напала чистота не вовремя.
СсылкаПожаловаться
Олег ДорожковВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да... Раньше для того, чтобы вызвать дождь, нужно было пол дня скакать вокруг костра, курить мухоморы и бить в бубен. А сейчас достаточно помыть машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, точно! И зачастую вопреки прогнозам...Сейчас 3-й день обещают проливные дожди, езжу на грязной - а дождей нет! Помыть, что-ли, помочь синоптикам...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Пока служил, летал, не очень-то верил в суеверия, но твердо знал, что тщательная предполетная подготовка- залог успешного полета)))
А вот сейчас завелась дурная примета- стоит помыть машину- тут же соберется дождь! Вот и сейчас: собираюсь на мойку, а за окном уже громыхает...
СсылкаПожаловаться
Это, наверное, единственная примета, в которую верю. Но она таки действительно работает, как тут не поверишь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Пока служил, летал, не очень-то верил в суеверия, но твердо знал, что тщательная предполетная подготовка- залог успешного полета)))
А вот сейчас завелась дурная примета- стоит помыть машину- тут же соберется дождь! Вот и сейчас: собираюсь на мойку, а за окном уже громыхает...
СсылкаПожаловаться
Пока служил, летал, не очень-то верил в суеверия, но твердо знал, что тщательная предполетная подготовка- залог успешного полета)))А вот сейчас завелась дурная примета- стоит помыть машину- тут же соберется дождь! Вот и сейчас: собираюсь на мойку, а за окном уже громыхает...

Про ППП это точно! Особенно когда погода на грани допуска, а лететь надо. Ох потом бортовой и лаял по поводу правого колеса:))) И больше чем в авиации я нигде столько примет и суеверий не встречал.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Пока служил, летал, не очень-то верил в суеверия, но твердо знал, что тщательная предполетная подготовка- залог успешного полета)))
А вот сейчас завелась дурная примета- стоит помыть машину- тут же соберется дождь! Вот и сейчас: собираюсь на мойку, а за окном уже громыхает...
СсылкаПожаловаться
Ну так пусть её баба помоет, чего ведру пустовать)).
СсылкаПожаловаться
Виталий ГомянинВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Пока служил, летал, не очень-то верил в суеверия, но твердо знал, что тщательная предполетная подготовка- залог успешного полета)))
А вот сейчас завелась дурная примета- стоит помыть машину- тут же соберется дождь! Вот и сейчас: собираюсь на мойку, а за окном уже громыхает...
СсылкаПожаловаться
А не пробовал мыть машину после дождя,а не перед...?и все будет в норму
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Если честно - возвращаться не люблю, коробит как-то, на остальное пофиг...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если честно - возвращаться не люблю, коробит как-то, на остальное пофиг...
СсылкаПожаловаться
В зеркало посмотри, когда возвращаешься)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
В зеркало посмотри, когда возвращаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё волосы поправить и на порог наступить. Вот!:)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ещё волосы поправить и на порог наступить. Вот!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знала. Спасибо. Запомню)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Не знала. Спасибо. Запомню)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё выдернуть клок волос и завязать их вокруг уха.
Не хватает длинны - сама виновата. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария