29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Subaru vs Duster? вот и мой черед настал узнать мнения и облегчить муки выбора

Уважаемые, есть бюджет 850 кило. Не больше. Владею Субаркой Оутбэк. Машиной доволен,умеют ведь чертяки делать, но хочется обновить. Ну нравится мне вальяжность баржи и олл инклюзив. Было бы больше денег купил бы новую субару. На данный момент мучаюсь перед выбором-купить опять субару оутбэк типа 3-4-летку или новый полнозаряженный Дастер автомат всеведущий (4WD). За эти деньги в такой комплектации, насколько я понял, только Дастер представлен. Из приватных бесед на субаровском центре я выяснил, что у последних машин два слабых места-переключатели на руле и рулевой механизм. Я понимаю, что эти две машины не одноклассники, но Дастер новый, гарантии и всякие ништяки от диллера в виде бонусов и подарков или Субару секонд хэнд и в некотором роде кот в мешке. Есть какие то за и против от владельцев? Заранее спасибо.
Анкл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
АнклВ ответ на IT
IT
Еще одна прелесть дастера 2 литрового расход до 20 литров )))
Вот тут интересная таблица на каких скоростях сколько кушает.
http://dusterclub.ru/fuel/index
Из бензиновых самый терпимый расход до 12 литров 1.6 монопривода
А вот 2 литровые расходом не балуют если учесть что надо 95й лить то вообще не радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это очевидно. В этом ряду 2 литра да еще автомат-самый голодный монстр. Но кстати, после 40 км в час, по графикам, все более менее усредняется. Хотя согласен, пробки высасывают бюджет. Но опять же-это автомат и самый мощный двигатель.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Анкл
Анкл
Ну это очевидно. В этом ряду 2 литра да еще автомат-самый голодный монстр. Но кстати, после 40 км в час, по графикам, все более менее усредняется. Хотя согласен, пробки высасывают бюджет. Но опять же-это автомат и самый мощный двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это очевидно. В этом ряду 2 литра да еще автомат-самый голодный монстр. Но кстати, после 40 км в час, по графикам, все более менее усредняется. Хотя согласен, пробки высасывают бюджет. Но опять же-это автомат и самый мощный двигатель.
Заметьте, это неофициальные данные, а их сливают чаще всего или маньяки или тролли. Мой 2.0 4Х4 даже в момент разгона больше 14л не ест. Кстати Вы заметили на какой скорости там в таблице расход около 20 литров? 12-15 км/ч - это судя по всему на первой передаче, которая у 2.0 шестиступенчатая, а первая передача там чисто пониженная(оттуда и расход), на шестиступке трогаются только со второй передачи. Жаль что мало данных о Дастере 1.6 4Х2, тогда бы , я думаю, в словах некоторых участников форума было бы гораздо меньше бравады и больше реальности. Но такие машины берут не от хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анкл
Анкл
в том то и дело-хочу автомат. До работы часа 2-2.5 ехать, не хочу на ручной, что бы левая нога боьше правой была)). Террано к сожалению автомат не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас субарик то на автомате или короба?
у меня когда то был субару Б4, вспоминаю его с теплотой, особенно звук выхлопа, ни с кем не спутаешь!))
если ваш субарик ещё не "сыпится" плюньте вы на эти жигули 4х4 и ездите дальше на субарике. я так понял он у вас японской сборки, а это говорит о многом.
хотите перемен? ну так возьмите да перекрасьте его в какой-нибудь другой цвет, как салон так и кузов, поставьте новые катки. ну не знаю, в общем, поменяйте там что-нибудь. как женщины- хотят изменений в жизни, идут в парикмахерскую.
ваш субарик будет радовать ещё не один год, а дастер... его единственный плюс, это то что он новый, да и то, материалы которые используются в авто до 1,5-2млн, таковы, что очень быстро теряют свой новый вид. да и делается сейчас всё через Ж, особененно у нас...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Андрей
Андрей
у вас субарик то на автомате или короба?
у меня когда то был субару Б4, вспоминаю его с теплотой, особенно звук выхлопа, ни с кем не спутаешь!))
если ваш субарик ещё не "сыпится" плюньте вы на эти жигули 4х4 и ездите дальше на субарике. я так понял он у вас японской сборки, а это говорит о многом.
хотите перемен? ну так возьмите да перекрасьте его в какой-нибудь другой цвет, как салон так и кузов, поставьте новые катки. ну не знаю, в общем, поменяйте там что-нибудь. как женщины- хотят изменений в жизни, идут в парикмахерскую.
ваш субарик будет радовать ещё не один год, а дастер... его единственный плюс, это то что он новый, да и то, материалы которые используются в авто до 1,5-2млн, таковы, что очень быстро теряют свой новый вид. да и делается сейчас всё через Ж, особененно у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, автомат. Ну а спыется как все машины. Ходовая только. Но и то я все вовремя меняю. Просто настало время поменять, возраст ее пенсионный и, думаю, она была бы хорошим решением для семьи пенсионеров с дачей, которые ездят не часто и много возят. Мне до пенсии еще далеко и езжу я активнее). Спасибо.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анкл
Анкл
Да, автомат. Ну а спыется как все машины. Ходовая только. Но и то я все вовремя меняю. Просто настало время поменять, возраст ее пенсионный и, думаю, она была бы хорошим решением для семьи пенсионеров с дачей, которые ездят не часто и много возят. Мне до пенсии еще далеко и езжу я активнее). Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда как поклонник и не побоюсь этого слова, знаток японского автопрома, посоветую вам взять новые форик аутбэк или Рафик тоётовский. свежести, на сколько хватит денег.
что бы не говорили, про их болячки или слабые места, они себя давно показали с хорошей стороны. да и болячки есть абсолютно у всех машин, разница лишь в серьёзности диагнозов.
тоёта простая до одури и служит долго, субару по конструкции конечно сложнее, соответственно обслуга и ремонт дороже, но тоже сделана на совесть( не зря они побеждали во всяких ралли и тд)
я говорю лишь о японской сборке. ну или хотя бы не российской...
и забудьте про дастер, уродлив как снаружи так и внутри, а про то, как,из чего и главное кем он собран, я даже думать не хочу...
СсылкаПожаловаться
Славчик
любезнейший автор, у Вас аутбэк BH? Ну до 2003 года, если я правильно понял... У меня такой же. Американец, 2.5 литра, автомат... Разницы между этим аутбэком и следующим очень не много, сам вот раздумываю, что б взять...
СсылкаПожаловаться
Славчик
...Но так как пока не нашёл нормально машины на замену - вообще не парюсь ))) Пробег больше 300 000. Проблем нет, только масло хавает, если гонять. На всякий случай заказал себе двигло от япошки и коробку с пробегом ~60 000. До этого поставил от япошки 3-х литровой всю подвеску - рычаги, тормоза, амортизаторы... короче всё прям вместе с дисками и резиной. Так что про тормоза поспорю ))) Они отличные! Просто не нужно ставить всякие поганые колодки за 200 рублей и диски непойми какие ) Задняя подвеска антиклиренс - вообще удивляет ) Я с непривычки думал убитая ) Потом понял в чём кайф её. Короче, субару VS дастер ))) Это бой папы и годовалого сына ))))))))))))) ИМХО конечно.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Славчик
Славчик
...Но так как пока не нашёл нормально машины на замену - вообще не парюсь ))) Пробег больше 300 000. Проблем нет, только масло хавает, если гонять. На всякий случай заказал себе двигло от япошки и коробку с пробегом ~60 000. До этого поставил от япошки 3-х литровой всю подвеску - рычаги, тормоза, амортизаторы... короче всё прям вместе с дисками и резиной. Так что про тормоза поспорю ))) Они отличные! Просто не нужно ставить всякие поганые колодки за 200 рублей и диски непойми какие ) Задняя подвеска антиклиренс - вообще удивляет ) Я с непривычки думал убитая ) Потом понял в чём кайф её. Короче, субару VS дастер ))) Это бой папы и годовалого сына ))))))))))))) ИМХО конечно.
СсылкаПожаловаться
а Вы сами с востока России я так понял? У меня под 300 пробег..типа 270 кажется. Отвественные комплектующие заказываю оригинальные. Колодки ставлю испанские. Они ходят чуток меньше и дешевле, но зато тормозные цилиндры не закисают. Да, суба любит масло. Заливаю ENEOS или ENIOS оригинальное ипонсокое. Суба-это такой самурай на пенсии... катану медленно достает, но если вытащил, то разойдись. Я насчет замены попариваюсь..у нас Москва, всея Собянин поливает дороги питательным раствором зимой так, что те кто даже не ездит зимой и стоит в гараже, так и им достатеся. А я круглогодично езжу. На работу и оратно 90-100 км. Поэтому и хотел бы освежить
СсылкаПожаловаться
Анкл
я сейчас ленив и пивко опять же..лениво смотреть ВН у меня или еще что.. Не судите строго. Год рождения 2001. Мама-Япония, Папа-швейцария. Это я про машину. Там же, швейцарсике итальянцы врезали газовую систему. Ездил на ней пока не запахло газом. Реально дешевле. Путем опроса газосервисов тут, в россии, выяснил что нужна элементарная профилактика и 2-3 тыщи рублей. И будет опять газовое благословение. Но что то я поленился и до сих пор выдумываю себе отговорки. Хотя понимаю что за время моей лени переплатил нефтемагнатам "мама не балуй". Но Субара хороша. Она даже лучше моей первой машины-ЗАЗ 965. Просто хотел бы обновить. Вот и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
Славчик
У меня тоже 2001 года ) Рассматриваю всякие варианты - нужен именно универсал. Большой. Из новых нравится только шевроле круз универсал и хёндай i40 ) Но они нифига не полноприводные... Пичалька
СсылкаПожаловаться
Анкл
Да универсал Субару-это электричка. Если муха сидит внутри на лобовом и резко трогаешься, то она даже до заднего стекла не долетит..так тока чуток испугается и в середине опять надоедать будет))
СсылкаПожаловаться
Славчик
Нет, я не с востока ) Я из Питера. Езжу много, если так очень средне, то в день 100 км. Вот щас поставлю движок, он пришёл недавно, жду мастера, который будет ставить и посмотрю что получится )
СсылкаПожаловаться
Анкл
ааа...Питер. бывал у вас неоднократно и на Субе и на паровозе и на аэроплане)). Люблю этот город. А чего двигун то решили поменять? Может мне тоже надо , а я не знаю?
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Езди пока брат на плеяде, пока ездит, и копи на другую плеяду. А то будешь жалеть после о неправильном решении.
СсылкаПожаловаться
ООО ИП
Однозначно субару. У меня трибека до этого был старый ситроен с4. Сейчас сажусь к друзьям в фокус, тот же дастер, но с эмблемой ниссан (терано) понимаю, что на более простой тачке и без кожаного салона уже не могу. Не играйте с впечатлениями, лучше уж подержаный, но комфорный
СсылкаПожаловаться
ООО ИП
возьмите не новую. У меня друзья купили инфинити G35 рады до ушей, ну транспортный налог конечно (313 л.с.), а остальное в восторге. За 770 брали, а с Вашим бюджетом можно и намного свежий аппарат
СсылкаПожаловаться
Анкл
45 килотонн в год налогов, однако, плюс расход бензина. Моя радость не дотянется до ушей)). Но спасибо.
СсылкаПожаловаться
Славчик
Движок решил поменять потому что пробег больше 300 000. Брал 2 года назад с пробегом 140 000. Мне показалось, что уже не так тянет, да и масло стала жрать. А так, коробка не пинается, вроде всё нормально. В Питере есть хорошая контора, мужики знают толк в этом аутбэке, в предыдущем, в импрезах и фориках этих годов... Короче они смекнули какой мне нужен движок, у меня же американец, а в американца того года ставили движок как от предыдущего кузова по японским меркам, да и тот определённой комплектации и одновальный ) Нашли на аукционе машину под меня. Движок встанет без переделок, только будет двухвальный. А коробка от япошки такой же как у меня тоже встанет нормально... Там ещё и глушак... Ещё есть мысль поставить задний мост с самоблокирующимся дифференциалом... Короче весёлый конструктор ) А свои запчасти (двиг, коробку) продам людям у которых совсем ездить перестала машина ) Отобью денежку. А вообще то, какой нафиг дастер ))) Ну разве так можно?
СсылкаПожаловаться
андрей ХмуровВ ответ на Славчик
Славчик
Движок решил поменять потому что пробег больше 300 000. Брал 2 года назад с пробегом 140 000. Мне показалось, что уже не так тянет, да и масло стала жрать. А так, коробка не пинается, вроде всё нормально. В Питере есть хорошая контора, мужики знают толк в этом аутбэке, в предыдущем, в импрезах и фориках этих годов... Короче они смекнули какой мне нужен движок, у меня же американец, а в американца того года ставили движок как от предыдущего кузова по японским меркам, да и тот определённой комплектации и одновальный ) Нашли на аукционе машину под меня. Движок встанет без переделок, только будет двухвальный. А коробка от япошки такой же как у меня тоже встанет нормально... Там ещё и глушак... Ещё есть мысль поставить задний мост с самоблокирующимся дифференциалом... Короче весёлый конструктор ) А свои запчасти (двиг, коробку) продам людям у которых совсем ездить перестала машина ) Отобью денежку. А вообще то, какой нафиг дастер ))) Ну разве так можно?
СсылкаПожаловаться
А можно комментарии этой питерской конторы?
СсылкаПожаловаться
андрей ХмуровВ ответ на Славчик
Славчик
Движок решил поменять потому что пробег больше 300 000. Брал 2 года назад с пробегом 140 000. Мне показалось, что уже не так тянет, да и масло стала жрать. А так, коробка не пинается, вроде всё нормально. В Питере есть хорошая контора, мужики знают толк в этом аутбэке, в предыдущем, в импрезах и фориках этих годов... Короче они смекнули какой мне нужен движок, у меня же американец, а в американца того года ставили движок как от предыдущего кузова по японским меркам, да и тот определённой комплектации и одновальный ) Нашли на аукционе машину под меня. Движок встанет без переделок, только будет двухвальный. А коробка от япошки такой же как у меня тоже встанет нормально... Там ещё и глушак... Ещё есть мысль поставить задний мост с самоблокирующимся дифференциалом... Короче весёлый конструктор ) А свои запчасти (двиг, коробку) продам людям у которых совсем ездить перестала машина ) Отобью денежку. А вообще то, какой нафиг дастер ))) Ну разве так можно?
СсылкаПожаловаться
Контакты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария