29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Subaru vs Duster? вот и мой черед настал узнать мнения и облегчить муки выбора

Уважаемые, есть бюджет 850 кило. Не больше. Владею Субаркой Оутбэк. Машиной доволен,умеют ведь чертяки делать, но хочется обновить. Ну нравится мне вальяжность баржи и олл инклюзив. Было бы больше денег купил бы новую субару. На данный момент мучаюсь перед выбором-купить опять субару оутбэк типа 3-4-летку или новый полнозаряженный Дастер автомат всеведущий (4WD). За эти деньги в такой комплектации, насколько я понял, только Дастер представлен. Из приватных бесед на субаровском центре я выяснил, что у последних машин два слабых места-переключатели на руле и рулевой механизм. Я понимаю, что эти две машины не одноклассники, но Дастер новый, гарантии и всякие ништяки от диллера в виде бонусов и подарков или Субару секонд хэнд и в некотором роде кот в мешке. Есть какие то за и против от владельцев? Заранее спасибо.
Анкл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Николай БуровВ ответ на Анкл
Анкл
Ну Дастер все-таки не Жигуль)). Моей Субаре 13 лет, и я так думаю что если сам буду продавать то тыщ 250 максимум выручу. По трейд ину и того меньше. за 500 я куплю почти тоже самое. Мой предел совершенсва даже по-лучше и цена ему 850 кило. За совет спасибо, но хотелось бы больше тех. конструктива. Я не тролль. Просто моему ящику наверное лет 16 и когда я его регистрировал как то так назвался. А вообще я Андрей.
СсылкаПожаловаться
Ну так и пишите конкретнее. Конечно, 13-летнюю Субару на новый Дастер обменять можно. По надежности и беспроблемности эксплуатации наверняка выиграете. Но вот по ходовым качествам и комфорту - будет то же самое, если не хуже. Ищите за эти деньги что-нибудь 3-4-х летнее: Х-Трейл, Кашкай, СРВ или тот же Аутбек, но 5-6 летний.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анкл
Анкл
Ну Дастер все-таки не Жигуль)). Моей Субаре 13 лет, и я так думаю что если сам буду продавать то тыщ 250 максимум выручу. По трейд ину и того меньше. за 500 я куплю почти тоже самое. Мой предел совершенсва даже по-лучше и цена ему 850 кило. За совет спасибо, но хотелось бы больше тех. конструктива. Я не тролль. Просто моему ящику наверное лет 16 и когда я его регистрировал как то так назвался. А вообще я Андрей.
СсылкаПожаловаться
Тогда понятна тема 13 лет, да для авто возраст приличный...
Насчет не "Жигуль" у мну есть Дастер - там под капотом много всяких штучек с маркировкой "АвтоВАЗ" =). Так что насчет сравнения с "Жигулями" довольно близко к теме...
Да и Сборка Дастера на бывшем АЗЛК - Москва.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Анкл
Анкл
Ну Дастер все-таки не Жигуль)). Моей Субаре 13 лет, и я так думаю что если сам буду продавать то тыщ 250 максимум выручу. По трейд ину и того меньше. за 500 я куплю почти тоже самое. Мой предел совершенсва даже по-лучше и цена ему 850 кило. За совет спасибо, но хотелось бы больше тех. конструктива. Я не тролль. Просто моему ящику наверное лет 16 и когда я его регистрировал как то так назвался. А вообще я Андрей.
СсылкаПожаловаться
Андрей, добрый день!
Попробуйте здесь изменить имя, фамилию, другие данные (если надо): https://e.mail.ru/settings/userinfo. У меня по этой ссылке это можно сделать.
Что по теме сказать, я не очень знаю. :-) Поэтому, скорее всего, воздержусь, но почитаю, что советуют.
С уважением,
Алексей.
p.s. Мне нравится иногда, слава Богу, читать ленту "вопросы и ответы" на сайте "ПодборАвто", может быть, они смогут что-нибудь Вам подсказать. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Андрей, добрый день!
Попробуйте здесь изменить имя, фамилию, другие данные (если надо): https://e.mail.ru/settings/userinfo. У меня по этой ссылке это можно сделать.
Что по теме сказать, я не очень знаю. :-) Поэтому, скорее всего, воздержусь, но почитаю, что советуют.
С уважением,
Алексей.
p.s. Мне нравится иногда, слава Богу, читать ленту "вопросы и ответы" на сайте "ПодборАвто", может быть, они смогут что-нибудь Вам подсказать. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только что проверил свою ссылку, оказалась не рабочей. Но путь в этот раздел такой: под списком папок ("Входящие", "Отправленные") в левом углу (в почтовом ящике) есть возможность нажать на "Настроить папки". Нажимаете, далее раздел тоже слева "Личные данные". Выбираете этот раздел.
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Андрей, добрый день!
Попробуйте здесь изменить имя, фамилию, другие данные (если надо): https://e.mail.ru/settings/userinfo. У меня по этой ссылке это можно сделать.
Что по теме сказать, я не очень знаю. :-) Поэтому, скорее всего, воздержусь, но почитаю, что советуют.
С уважением,
Алексей.
p.s. Мне нравится иногда, слава Богу, читать ленту "вопросы и ответы" на сайте "ПодборАвто", может быть, они смогут что-нибудь Вам подсказать. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, поменял.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Анкл
Анкл
Спасибо, поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то как то не очень получилосьб, хотя ссылка была рабочая.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Анкл
Анкл
что то как то не очень получилосьб, хотя ссылка была рабочая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, почему-то здесь изменений пока не видно... Может быть, стандартный прием: выйти из почты и снова зайти?
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Да, почему-то здесь изменений пока не видно... Может быть, стандартный прием: выйти из почты и снова зайти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все получилось, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Анкл
Анкл
Все получилось, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста. Рад, если сделал что-нибудь положительное. Слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Анкл
ну так то я за ним, Субариком, ухаживаю. Без фанатизма. То есть царапины и вмятины на еге теле для меня не повод для паники, скорее украшение ..как шрамы для мужчины)). за 13 лет ни одного скрипа в салоне, шаланда прям. Вот подвеска, двигло и тормоза-это да, за этим слежу и стараюсь сам делать, ибо в сервисах я чужой. А Дастер на Азлыке что с нуля собирают или все-таки отверточная сборка?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анкл
Анкл
ну так то я за ним, Субариком, ухаживаю. Без фанатизма. То есть царапины и вмятины на еге теле для меня не повод для паники, скорее украшение ..как шрамы для мужчины)). за 13 лет ни одного скрипа в салоне, шаланда прям. Вот подвеска, двигло и тормоза-это да, за этим слежу и стараюсь сам делать, ибо в сервисах я чужой. А Дастер на Азлыке что с нуля собирают или все-таки отверточная сборка?
СсылкаПожаловаться
Полностью сборка Локальная там же его брат Близнец Ниссан Террано (небольшой ресталинг дастера). Рено АЗЛК сцапало как троянский конь еше когда 41 москвич клепали....так что можно сказать Рено почти местные... как в свое время Фиат под маркой ВАЗ. По сути Рено и Этого Фиата в ице ВАЗа подмял Ларгусы, шмаргусы все это Рено... и даже подвеска на ВАЗах от Логана упрощенная еще к тому же.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анкл
Анкл
ну так то я за ним, Субариком, ухаживаю. Без фанатизма. То есть царапины и вмятины на еге теле для меня не повод для паники, скорее украшение ..как шрамы для мужчины)). за 13 лет ни одного скрипа в салоне, шаланда прям. Вот подвеска, двигло и тормоза-это да, за этим слежу и стараюсь сам делать, ибо в сервисах я чужой. А Дастер на Азлыке что с нуля собирают или все-таки отверточная сборка?
СсылкаПожаловаться
Если нужен авто на автомате и кроссовер то о дастере лучше забыть..



Короче если верить это барышне то самые безпроблемные авто 1,6 с 5 ступкой.
Если хотите брать на полном приводе то наверное лучше 1.6 4х4 не топовой комплектации там около 650 тыс выходит машина...

СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на IT
IT
Если нужен авто на автомате и кроссовер то о дастере лучше забыть..



Короче если верить это барышне то самые безпроблемные авто 1,6 с 5 ступкой.
Если хотите брать на полном приводе то наверное лучше 1.6 4х4 не топовой комплектации там около 650 тыс выходит машина...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, очень информативное видео....и грустное. До этого Дастер по отзывам набирал около 4.2 из пяти. Буду дальше морщить лоб)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
После Аутбека вас Дастер разочарует и динамикой, и поведением на дороге, особенно на высоких скоростях, и думаю салоном тоже. Протестите, почувствуйте разницу. Тогда вопрос сам по себе отпадет.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Спасибо. Но честно говоря 145 сил у оутбека для динамики тоже не очень хватает. Наверное дело в задумчивости коробки. Но уж если раскочегарил, то выносите святых)). Разгонял свою до 210 на пустынной трассе. Из за ямы пришлось оттормаживаться так, что повело тормозные диски. Да, согласен нужен тест-драйв
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Анкл
Анкл
Спасибо. Но честно говоря 145 сил у оутбека для динамики тоже не очень хватает. Наверное дело в задумчивости коробки. Но уж если раскочегарил, то выносите святых)). Разгонял свою до 210 на пустынной трассе. Из за ямы пришлось оттормаживаться так, что повело тормозные диски. Да, согласен нужен тест-драйв
СсылкаПожаловаться
Аутбеки 2004-2009 гг. 2,5 имеет 165 л.с., 3,0 - 245 л.с. На последнюю модель боюсь 850 не хватит.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не-е-е )))) бери дастер, почувствуй Европу !!!((((())))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Про Аут и Субару ничего не скажу, не пользовал. Но если Вы не фанат коробки-автомата, то я бы посоветовал всё же Дастер с "механикой". И надёжней, и аппетит поменьше и ездит пошустрей. А если хочется что-то поцивильней, то берите Новый Террано, технически тот же Дастер, только симпатичней снаружи и напичканней внутри(внутри, кстати тоже симпатичней).
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Про Аут и Субару ничего не скажу, не пользовал. Но если Вы не фанат коробки-автомата, то я бы посоветовал всё же Дастер с "механикой". И надёжней, и аппетит поменьше и ездит пошустрей. А если хочется что-то поцивильней, то берите Новый Террано, технически тот же Дастер, только симпатичней снаружи и напичканней внутри(внутри, кстати тоже симпатичней).
СсылкаПожаловаться
в том то и дело-хочу автомат. До работы часа 2-2.5 ехать, не хочу на ручной, что бы левая нога боьше правой была)). Террано к сожалению автомат не делает
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анкл
Анкл
в том то и дело-хочу автомат. До работы часа 2-2.5 ехать, не хочу на ручной, что бы левая нога боьше правой была)). Террано к сожалению автомат не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна прелесть дастера 2 литрового расход до 20 литров )))
Вот тут интересная таблица на каких скоростях сколько кушает.
http://dusterclub.ru/fuel/index
Из бензиновых самый терпимый расход до 12 литров 1.6 монопривода
А вот 2 литровые расходом не балуют если учесть что надо 95й лить то вообще не радует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария