29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субару Форестер / Киа Соренто

Доброе утро всем) Вот думаем что приобрести - субарик или киа... Субарик: механика, 2л, полный привод, 70 тыс. Киа: 2,5л, автомат, дизель, полный привод, 100 тыс. И тот, и другой 2008г. Цена в принципе одинакова.. Внешне конечно больше по душе Субарик, он и повыше. Ток как дела обстоят с обслугой? Кто владеет, подскажите?
Мария Арзыева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Мария АрзыеваВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Вы бы знали что на Соренто свечи тоже самому не поменять!)))
Старый рамный Соренто тоже не плох для узкого круга его ценителей, но судя по вопросу, форестер однозначно.
СсылкаПожаловаться
Ну по Соренто были не в курсе))) Субарик был у знакомых - немного рассказали) в общем то больше зашла послушать про Соренто
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Мария Арзыева
Мария Арзыева
Ну по Соренто были не в курсе))) Субарик был у знакомых - немного рассказали) в общем то больше зашла послушать про Соренто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая беда корейцев, если поймете, не для профессионального использования.Все красиво , все есть, но как-то не совсем, датчик дождя не всегда понятен, автомат больше раздражет чем помогает, и так по пунктам. На этом Соренто сначала надо пружины с аммортизаторами поменять на неоригинальные, на спец форумах куча моделей обсуждается, после этого можно покататься, но все равно будет иметь место неточный запоздалый руль, курсовые перестановки на скорости после препятствий, ощутимо и тд.
В Форестер только в доводку ходовой вложено больше чем во весь Соренто инженерами, хотя заметить это можно только в сравнении, правильно пишут, вам надо покататься, порулить, прохватить по грунтовочке с ямками..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
"мужу сказали что на субарике даже свечи самому не поменять, надо в сервис и движок снимать.." (с)
)))))))))) Не верьте! А лучше скажите тому, кто Вам это напел, что он - идиот!!! На четырех-цилиндровых двигателях Субару (1.5, 2.0, 2.5) свечи меняются спокойно и в гараже: нужно знать что разобрать и иметь спец-ключ, который при желании и необходимости легко покупается. На шести-цилиндровых есть проблема с заменой свечей и даже ее я считаю мелким недостатком (например, на А4 или Пассате для замены ремня ГРМ нужно разобрать ВСЮ переднюю часть, а на Субару - нет: все относительно)...
По теме: Форестер на механике, пробег - меньше, клиренс - больше, бензин (что станет очень актуально зимой), внешний вид - мне нравится больше. Проблемы всех Субару стандартны - шум от арок (лечится быстро и не особо дорого шумоизоляцией), дорогой официальный сервис (хотя, кому он нужен на не гарантийной машине), дорогие (иногда) оригинальные з/ч (которые имеют кучу "правильных" аналогов), необходимость своевременного и правильного ухода за мотором (как, впрочем, и у любого другого современного авто). Имея две Субару уже давно - даже не буду говорить про какие-то альтернативы))) Единственный совет - если берете не у хороших знакомых, не пожалейте денег на полную диагностику у оф. дилера, ибо "уезженных в ноль" Субару продают очень много, кто-то покупает, а потом начинается "плач Ярославны" по поводу ненадежности, сыпучести, ломучести, геморройности и прочих гадостей.
СсылкаПожаловаться
Мария АрзыеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"мужу сказали что на субарике даже свечи самому не поменять, надо в сервис и движок снимать.." (с)
)))))))))) Не верьте! А лучше скажите тому, кто Вам это напел, что он - идиот!!! На четырех-цилиндровых двигателях Субару (1.5, 2.0, 2.5) свечи меняются спокойно и в гараже: нужно знать что разобрать и иметь спец-ключ, который при желании и необходимости легко покупается. На шести-цилиндровых есть проблема с заменой свечей и даже ее я считаю мелким недостатком (например, на А4 или Пассате для замены ремня ГРМ нужно разобрать ВСЮ переднюю часть, а на Субару - нет: все относительно)...
По теме: Форестер на механике, пробег - меньше, клиренс - больше, бензин (что станет очень актуально зимой), внешний вид - мне нравится больше. Проблемы всех Субару стандартны - шум от арок (лечится быстро и не особо дорого шумоизоляцией), дорогой официальный сервис (хотя, кому он нужен на не гарантийной машине), дорогие (иногда) оригинальные з/ч (которые имеют кучу "правильных" аналогов), необходимость своевременного и правильного ухода за мотором (как, впрочем, и у любого другого современного авто). Имея две Субару уже давно - даже не буду говорить про какие-то альтернативы))) Единственный совет - если берете не у хороших знакомых, не пожалейте денег на полную диагностику у оф. дилера, ибо "уезженных в ноль" Субару продают очень много, кто-то покупает, а потом начинается "плач Ярославны" по поводу ненадежности, сыпучести, ломучести, геморройности и прочих гадостей.
СсылкаПожаловаться
Спасиб за развернутый ответ))) и ведь реально все (почти все) "плачут" судя по отзывам...
Эх, надо бегом выискивать время и ехать кататься)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Мария Арзыева
Мария Арзыева
Спасиб за развернутый ответ))) и ведь реально все (почти все) "плачут" судя по отзывам...
Эх, надо бегом выискивать время и ехать кататься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут ситуация двоякая: есть стереотип "Субару - надежная", но работает он в две стороны:
1) "Субару дорогая, но надежная - ей пофиг все". Владельцы новых машин, иногда, начинают их гонять "В хвост и в гриву", причем неважно им по асфальту, или по грязи (типа, а чЁ - она-ж надежная, тем более новая), забывая о том, что они купили не внедорожник или "WRX STI". Форестер - кроссовер, неплохой, но не более того. От него не стоит ждать нереальной проходимости (дальше "Нивы" - все равно не проедет) и нереальной динамики (версия "tS" и просто2.5Т - не рассматриваются сейчас) - это ФОРЕСТЕР. Убив машину, начинают ее продавать и тогда этот-же стереотип работает уже по-другому
2) "Субару надежная, и отдают недорого". Вот тут-то и начинается засада))) Небольшой пробег, "свежий" год выпуска, еще какие-то мелочи приятные (сигнализация, ксенон, навигация, зимняя резина в комплекте) - берут. А потом начинается "плач"... Хотя никто не мешал сразу договориться с хозяином: "Едем на диагностику к дилеру. Если выплывают серьезные косяки, о которых ты мне не сказал - я машину не беру и диагностику оплачивать не буду. Если все нормально - я забираю машину и плачу за диагностику". Работает на все сто. Если человек уверен, и не врет - он согласится, в ином случае - "давай, до свидания"))))
СсылкаПожаловаться
Мария АрзыеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А тут ситуация двоякая: есть стереотип "Субару - надежная", но работает он в две стороны:
1) "Субару дорогая, но надежная - ей пофиг все". Владельцы новых машин, иногда, начинают их гонять "В хвост и в гриву", причем неважно им по асфальту, или по грязи (типа, а чЁ - она-ж надежная, тем более новая), забывая о том, что они купили не внедорожник или "WRX STI". Форестер - кроссовер, неплохой, но не более того. От него не стоит ждать нереальной проходимости (дальше "Нивы" - все равно не проедет) и нереальной динамики (версия "tS" и просто2.5Т - не рассматриваются сейчас) - это ФОРЕСТЕР. Убив машину, начинают ее продавать и тогда этот-же стереотип работает уже по-другому
2) "Субару надежная, и отдают недорого". Вот тут-то и начинается засада))) Небольшой пробег, "свежий" год выпуска, еще какие-то мелочи приятные (сигнализация, ксенон, навигация, зимняя резина в комплекте) - берут. А потом начинается "плач"... Хотя никто не мешал сразу договориться с хозяином: "Едем на диагностику к дилеру. Если выплывают серьезные косяки, о которых ты мне не сказал - я машину не беру и диагностику оплачивать не буду. Если все нормально - я забираю машину и плачу за диагностику". Работает на все сто. Если человек уверен, и не врет - он согласится, в ином случае - "давай, до свидания"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у нас такая же ситуация - вроде и пробег норм для 5-летки, и парень молодой продает, да и цена по сравнению с такими же чуть ниже.. Однозначно надо на диагностику, и по кузову чтоб не битая и тд.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Мария Арзыева
Мария Арзыева
Вот у нас такая же ситуация - вроде и пробег норм для 5-летки, и парень молодой продает, да и цена по сравнению с такими же чуть ниже.. Однозначно надо на диагностику, и по кузову чтоб не битая и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу кузова - есть опять-же прибор, определяющий толщину ЛКП. Хотя, повреждения тоже разные бывают... Удар в бок или просто продрал две двери об ворота во двор: все одно - красил. Или менялись з/ч после удара или рихтовались - тоже большая разница... Хотя, рихтованные и шпаклеванные детали прибором определяются на "ура". Другое дело - если деталь менялась целиком и красилась. Никто не покрасит так, как завод - это принципиально невозможно. Все это можно определить. При том, что цену на такие авто я представляю - 5-10 тыс. рублей, потраченные на выяснение этих позиций, считаю обоснованными затратами.))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛевусВ ответ на Мария Арзыева
Мария Арзыева
Вот у нас такая же ситуация - вроде и пробег норм для 5-летки, и парень молодой продает, да и цена по сравнению с такими же чуть ниже.. Однозначно надо на диагностику, и по кузову чтоб не битая и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мария, вам правильно Марвин говорит, купите Субару, дольше он служить будет. Все А/М не любят когда их просто убивают, и затягивают с ремонтом. У меня шурин субарувод, уже порядком 10 лет. И др. авто ему и не надо. Вам решать, мы только предлагаем, и даем свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
Мария АрзыеваВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Мария, вам правильно Марвин говорит, купите Субару, дольше он служить будет. Все А/М не любят когда их просто убивают, и затягивают с ремонтом. У меня шурин субарувод, уже порядком 10 лет. И др. авто ему и не надо. Вам решать, мы только предлагаем, и даем свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак вот посмотрим по машине, по состоянию сначала, ну и конечно покатаемся...может быть пробег 40 тыс - а машина в ужасном сост, а может и 100 - и машина гуд)))) Надо на всех покататься, посмотреть управляемость - я тоже иногда на ней буду ездить))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я помню как здесь человек плакался купил б.у форика и попал на бабки.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛевусВ ответ на Виктор
Виктор
Я помню как здесь человек плакался купил б.у форика и попал на бабки.
СсылкаПожаловаться
А ты все это скушал, молодца.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
А ты все это скушал, молодца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария АрзыеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Нам нужен второй авто в семью. Первый - мазда 3. Вторую надо: повыше однозначно (на дачу чтоб проехать, мазда не едет туда=))))). Статус мне не важен. В принципе как семейный авто (для троих), багажник чтоб был нормальный.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
у соренто с дизелем проблемы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
статистика.
СсылкаПожаловаться
Михаил +В ответ на михаил поляков
михаил поляков
статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
езжу на сорике 2008г., 3,3 бензин и горя не знаю. сразу заменил все стойки на кони FSD , ПРОХОДИМОСТЬ благодаря раздатке и блокировке - отличная ,ваш форик там не пройдет , где сорику легко.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Михаил +
Михаил +
езжу на сорике 2008г., 3,3 бензин и горя не знаю. сразу заменил все стойки на кони FSD , ПРОХОДИМОСТЬ благодаря раздатке и блокировке - отличная ,ваш форик там не пройдет , где сорику легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так речь шла о дизеле.я и сам думал взять соренто на рыбалку.но бензин разорителен,а дизель проблемен.и это именно статистика.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Михаил переодически гадит на корейцев просто смирись.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария