20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стукнула машину и потерпевший уехал!

В общем так, перед перекрестком впереди идузая мвшина резко затормозила на только что начинающий мигать зеленый и я не успела оттормозиться, гололед и с горки. Включила аварийку вышла(горел ужк красный), а эта машина на зеленый уезжает! Его чуть отбросило вперед, он ни вышел ни посмотрел на меня, просто уехал будто ничего и не случилось. У меня повреждения бвмпкла с девой стороны, но вроде не треснул, удар был не сильный. Запись регистратора есть. Вызвала дпс. Как вообще в таких ситуациях быть?
Mr. Crowley
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Митя Бубликов
Может там дедушка ехал, вы его напугали до смерти, он и рванул с страху.
СсылкаПожаловаться
Mr. CrowleyВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Может там дедушка ехал, вы его напугали до смерти, он и рванул с страху.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за ответ, продублирую под всеми коментами не знаю как тут дополнять. Писала сумбурно, т.к был испуг, за всю мою жизнь на колесах у меня такое впервые. Удар он почувствовал точно, не знаю в каком мире такое можно не почувствовать и уехал намеренно. У меня полное каско, машина уехавшего снята с учета давно и каким чудом у него остались номера не известно. Да виновата сама, что не доглядела + мерзкая погода которая оставила на асфальте ледяную корочку и горка сделали свое дело. Впредь буду держаться еще дальше дедов на машинах любых размеров.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да скажет, однозначно, "Не заметил". Привлечь его - вряд-ли выйдет. Ну, разве только особо ретивый дознаватель из ГИБДД попытается пришить "оставление места ДТП"... При нормальном авто-юристе - не прокатит. Тем более, если уж по ПДД - то вина-то Ваша...А зачем вызывали ДПС? У Вас КАСКО? Или лишние деньги платить за ОСАГО потом два года с повышающими коэффициентами? Человек уехал, Вам-то зачем нужно было ГИБДД и головняк? Даже если он получит штраф и лишение за оставление места ДТП, то виновником - могут, скорее всего, признать Вас, ибо удар сзади - виноват (соблюдай дистанцию) )))...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дядь Федь, привет! Ты понимаешь, как никто))) Меня тоже в уже ударенный бампер догоняли. Правда, я вышел, сказал - "Ребята, времени нету. Аккуратнее будьте потом" И тоже уехал - спешил. Таки, что удивительно, они меня потом нашли и деньги предлагали. Я не взял. Обошлись посиделками - мясо, овощи, пиво. Хорошие ребята оказались - общаемся теперь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да все вроде "дело житейское", ничего более... Ну, не делаю я фетиша из машины - пох мне, если поцарапали или ударили. На скорость если не влияет, и все целы-здоровы, то пох. Железо чинится. Красится. И как новое. А нервы - не восстанавливаются)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А чего переживать-то, ну все делается... Иногда, даже лучше, чем было... ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дядь Федь - "девятку" не портит даже ДТП. Как бывший владелец "восьмерки" и "двенашки" утверждаю!!! Если ей вообще все ободрать - она машиной не становится))) А ведро - не жалко!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так там толщину пластика - видал??? Оно, по определению, ломаться не может - только гнуться)))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прошу пардону, что вмешиваюсь в ваш диалог. Когда-то на лайносе въезжал в гору перед Черновцами и мне моргнули, что впереди менты. Тормознул и сзади в бампер ударила бэха 520. Вышел - на бампере еле заметная царапина, а на бэхе разбита решетка радиатора, вывалилась фара и какие-то пластмассовые куябрики валяются...)) Вышел водитель и чуть не плачет, посмотрел на мой лайнос и говорит - мужик, ну тебе же ничего нет... - А я что претензии предъявляю? Так и разъехались. Как оказалось (я и не знал) у лайноса пластмассовые бампера внутри имеют металлический каркас и задуты пенополиуретаном. Спружинили от удара и стали на место...)
СсылкаПожаловаться
Mr. CrowleyВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да скажет, однозначно, "Не заметил". Привлечь его - вряд-ли выйдет. Ну, разве только особо ретивый дознаватель из ГИБДД попытается пришить "оставление места ДТП"... При нормальном авто-юристе - не прокатит. Тем более, если уж по ПДД - то вина-то Ваша...А зачем вызывали ДПС? У Вас КАСКО? Или лишние деньги платить за ОСАГО потом два года с повышающими коэффициентами? Человек уехал, Вам-то зачем нужно было ГИБДД и головняк? Даже если он получит штраф и лишение за оставление места ДТП, то виновником - могут, скорее всего, признать Вас, ибо удар сзади - виноват (соблюдай дистанцию) )))...
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за ответ, продублирую под всеми коментами не знаю как тут дополнять. Писала сумбурно, т.к был испуг, за всю мою жизнь на колесах у меня такое впервые. Удар он почувствовал точно, не знаю в каком мире такое можно не почувствовать и уехал намеренно. У меня полное каско, машина уехавшего снята с учета давно и каким чудом у него остались номера не известно. Да виновата сама, что не доглядела + мерзкая погода которая оставила на асфальте ледяную корочку и горка сделали свое дело. Впредь буду держаться еще дальше дедов на машинах любых размеров.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
как быть? сама виновата-свою машину чинить. а кто уехал-пусть теперь с гибддшникам решает. как-то так
СсылкаПожаловаться
Mr. CrowleyВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
как быть? сама виновата-свою машину чинить. а кто уехал-пусть теперь с гибддшникам решает. как-то так
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за ответ, продублирую под всеми коментами не знаю как тут дополнять. Писала сумбурно, т.к был испуг, за всю мою жизнь на колесах у меня такое впервые. Удар он почувствовал точно, не знаю в каком мире такое можно не почувствовать и уехал намеренно. У меня полное каско, машина уехавшего снята с учета давно и каким чудом у него остались номера не известно. Да виновата сама, что не доглядела + мерзкая погода которая оставила на асфальте ледяную корочку и горка сделали свое дело. Впредь буду держаться еще дальше дедов на машинах любых размеров.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Правильно сделали что ГИБДД вызвали. Машину свою делать в любом случае вам. А вот если бы не вызвали могли ВУ реально лишиться.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Правильно сделали что ГИБДД вызвали. Машину свою делать в любом случае вам. А вот если бы не вызвали могли ВУ реально лишиться.
СсылкаПожаловаться
Да ну? И при каком раскладе? Если "потерпевший" уехал, а у "виновника" есть запись видеорегистратора))))
СсылкаПожаловаться
Mr. CrowleyВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Правильно сделали что ГИБДД вызвали. Машину свою делать в любом случае вам. А вот если бы не вызвали могли ВУ реально лишиться.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за ответ, продублирую под всеми коментами не знаю как тут дополнять. Писала сумбурно, т.к был испуг, за всю мою жизнь на колесах у меня такое впервые. Удар он почувствовал точно, не знаю в каком мире такое можно не почувствовать и уехал намеренно. У меня полное каско, машина уехавшего снята с учета давно и каким чудом у него остались номера не известно. Да виновата сама, что не доглядела + мерзкая погода которая оставила на асфальте ледяную корочку и горка сделали свое дело. Впредь буду держаться еще дальше дедов на машинах любых размеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария