14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стук в подвеске

Подвеска макферсон, т.е. почти как у переднеприводного ВАЗ. Автомобиль Мицубиси Мираж 1999 г. Стук слева спереди только по мелким кочкам, только на очень малой скорости, только при повороте направо. При повороте налево стука нет. Стук среднего тона, с частотой как у автоматной очереди, в соответствии с неровностями дороги. Рулевые тяги и рейка исключаются - все заменено, стук не пропал. Может ли так стучать верхняя опора стойки?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Николай Савченко
Буду ждать, самому уже интересно, что там за барабашка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если интересно. Стучала нижняя шаровая. Заменил рычаг в сборе, т.к. шаровая запрессовывается. Как я и говорил раньше, шаровая практически разгружена, если поддомкратить. Как говорится - век живи, век учись. Никогда в моей практике шаровая так не стучала.
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на Л
Л
Если интересно. Стучала нижняя шаровая. Заменил рычаг в сборе, т.к. шаровая запрессовывается. Как я и говорил раньше, шаровая практически разгружена, если поддомкратить. Как говорится - век живи, век учись. Никогда в моей практике шаровая так не стучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня шаровые по разному стучали :) Ну я рад, что всё решилось. Значит всё-таки шаровая! :) У меня сейчас свой геморрой, часто рвется эластичная муфта кардана, в зависимости от манеры езды раз в пол года +-2 месяца, заменить минут 30 делов на яме и 450 цена вопроса самой муфты. Но ямы нет, буду или проситься к кому-то или пытаться засунуть свою тушку под машину, не представляю, правда, как мне это удастся :) А вот рвется не понятно почему, либо кардан надо вести спецам на балансировку, либо всё-таки подшипник редуктора ушатался (задний привод, Опель Омега А)
СсылкаПожаловаться
Николай Савченко
У меня шаровые по разному стучали :) Ну я рад, что всё решилось. Значит всё-таки шаровая! :) У меня сейчас свой геморрой, часто рвется эластичная муфта кардана, в зависимости от манеры езды раз в пол года +-2 месяца, заменить минут 30 делов на яме и 450 цена вопроса самой муфты. Но ямы нет, буду или проситься к кому-то или пытаться засунуть свою тушку под машину, не представляю, правда, как мне это удастся :) А вот рвется не понятно почему, либо кардан надо вести спецам на балансировку, либо всё-таки подшипник редуктора ушатался (задний привод, Опель Омега А)
СсылкаПожаловаться
Николай Савченко
У меня шаровые по разному стучали :) Ну я рад, что всё решилось. Значит всё-таки шаровая! :) У меня сейчас свой геморрой, часто рвется эластичная муфта кардана, в зависимости от манеры езды раз в пол года +-2 месяца, заменить минут 30 делов на яме и 450 цена вопроса самой муфты. Но ямы нет, буду или проситься к кому-то или пытаться засунуть свою тушку под машину, не представляю, правда, как мне это удастся :) А вот рвется не понятно почему, либо кардан надо вести спецам на балансировку, либо всё-таки подшипник редуктора ушатался (задний привод, Опель Омега А)
СсылкаПожаловаться
Я так думаю, если бы подшипник редуктора ушатался, то он бы гудел или выл. Если просто люфт в заднем подшипнике, то его можно почувствовать, качая задний хвостовик в месте присоединения кардана. Кстати, еще может ослабнуть гайка заднего хвостовика, но Скорее всего сам кардан надо балансировать, посмотреть люфт в крестовинах. Или в конце-концов сама муфта из левой резины.
Искренне сочувствую, что нет ямы. Некоторые советуют - два пенька побольше диаметром, на них доски порепче, заезжаешь - перед все-таки приподнят, и заползать под машину не так геморройно.
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на Л
Л
Я так думаю, если бы подшипник редуктора ушатался, то он бы гудел или выл. Если просто люфт в заднем подшипнике, то его можно почувствовать, качая задний хвостовик в месте присоединения кардана. Кстати, еще может ослабнуть гайка заднего хвостовика, но Скорее всего сам кардан надо балансировать, посмотреть люфт в крестовинах. Или в конце-концов сама муфта из левой резины.
Искренне сочувствую, что нет ямы. Некоторые советуют - два пенька побольше диаметром, на них доски порепче, заезжаешь - перед все-таки приподнят, и заползать под машину не так геморройно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я тоже склоняюсь к тому, что кардан разбалансирован....Подвесной новый стоит, кардан вроде не битый, но мало ли....Лёгкий изгиб можно и не увидеть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария