3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...Студенческие отряды собирают ВАЗы ???..

..Лето прошлого года.."..АвтоВАЗ столкнувшись с проблемой нехватки рабочей силы на летние месяцы, планирует привлечь к сборке автомобилей студентов местных вузов.." (газета РБК-daily)..".Сейчас на конвейере работать не кому, поэтому на летние месяцы будут приглашать студентов.Но студенты не имеют нужной квалификации....А это, естественно, в ущерб качеству выпускаемой продукции." - заявил председатель независимого профсоюза "Единство" Пётр Золотарёв. (Руководство завода предлагало своим сокращённым сотрудникам устроится на завод по временным договорам, на 3-4 месяца,однако большинство уволенных сотрудников не захотело возвращаться на конвейер)....А вот что по этому поводу говорит председатель официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин - " Работа разная,но не такая уж сложная - освоить её можно за день-два.Даже на сборке, на конвейере, ничего сложного нет.Также. если они будут привлекаться для работы на станках -автоматах..тоже работа не сложная."..И вот недавно....За два года количество дефектов в автомобилях LADA уменьшилось в два-три раза,рассказал президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, в интервью программе " Диалог" ( РБК ТВ )..Правда отметил, что речь идёт об исследованиях, которые проводятся компанией в первые ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ (!!! ) эксплуатации машин..)))))))
Sven .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
viktor
А мерседесы собирают слесаря-лекальщики 6-го разряда?
СсылкаПожаловаться
Заноза
Ну и что ? Мы, будучи школьниками, тоже на практике ВАЗы собирали ) Никто не умер ))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Заноза
Заноза
Ну и что ? Мы, будучи школьниками, тоже на практике ВАЗы собирали ) Никто не умер ))
СсылкаПожаловаться
А мы студентами(практически абитурой еще) детальки для АК-74.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на viktor
viktor
А мы студентами(практически абитурой еще) детальки для АК-74.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может АК-47 ?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Заноза
Заноза
Может АК-47 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я ведь не такой еще старый.)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на viktor
viktor
Ну я ведь не такой еще старый.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Шутю я ))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Заноза
Заноза
))))) Шутю я ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про никто не помер отвечал.))))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Заноза
Заноза
Ну и что ? Мы, будучи школьниками, тоже на практике ВАЗы собирали ) Никто не умер ))
СсылкаПожаловаться
Видимо задали вопрос не о том, хорошо ли ,что привлекают студентов к труду.Хорошо ли это скажется на качестве конечного продукта?Какая у студентов, по временному договору, ответственность какой с них спрос. Занять на вспомогательных работах-согласен.А сборочный конвейер и станки-автоматы, по моему это перебор.Не конфеты в коробки складывать, а машину собирать.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на scuzmy
scuzmy
Видимо задали вопрос не о том, хорошо ли ,что привлекают студентов к труду.Хорошо ли это скажется на качестве конечного продукта?Какая у студентов, по временному договору, ответственность какой с них спрос. Занять на вспомогательных работах-согласен.А сборочный конвейер и станки-автоматы, по моему это перебор.Не конфеты в коробки складывать, а машину собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему это должно плохо сказаться на качестве работы ? Там службы контроля очень хорошо работают и качество проверяется с первых этапов работы и постоянно.В чём проблема ? Или студенты не люди и криворукие какие-то ? И уж не глупее вас люди их привлекли и ,думаю, позаботились о последствиях.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Заноза
Заноза
А почему это должно плохо сказаться на качестве работы ? Там службы контроля очень хорошо работают и качество проверяется с первых этапов работы и постоянно.В чём проблема ? Или студенты не люди и криворукие какие-то ? И уж не глупее вас люди их привлекли и ,думаю, позаботились о последствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Сократить, работающих по несколько лет на данном участке рабочих и заменить их студентами, даже не профильных вузов, считаете не глупостью ну-ну...Студентов оскорблять каким либо образом не собирался..Речь идёт о стратегии развития завода и каким способом новое руководство его осуществляет..Насчёт службы контроля, что очень хорошо работают - эт ВЫ здорово....Я сам из этих мест....Некоторое время, деятельность моя была связана с ВАЗом...Я видел всё изнутри....
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Почему нет? Все зависит от того, где будут работать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Не бойся , Свен. Твой Ваз собирали профессионалы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Не бойся , Свен. Твой Ваз собирали профессионалы.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что и мою ВАЗочку тоже.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Не бойся , Свен. Твой Ваз собирали профессионалы.
СсылкаПожаловаться
....У меня не ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Sven .
Sven .
....У меня не ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё скажи, что никогда не было...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Ещё скажи, что никогда не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Конечно были..первая шестёрка, потом две девятки, потом десятка.( она сейчас у сына )....Всеми машинами был доволен...Сейчас у меня более удобная и безопасная....Просто по этому...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
а ежели студенты не захотят? пятнадцатисуточников пригонят?или приговоренных судом к исправительным работам? получается, с папой руководство завода договорится не может. значит на работу пригласим его недоучившихся сына или дочь. зачем на заводе специалистов вообще до сих пор держат? вон как просто проблема решается.
СсылкаПожаловаться
german
Дожили.Так первокурсники оперировать начнут.И будет нам счастье!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Мою Ласточку точно профи собирали....Может им надо было пригласить студентов, которые в будущем получат спец. по сборке авто. Студентам практика, руководство АВТОВАЗа к выпуску отберет себе работников....
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Студентом на практике работал на ЗИЛе, сборкой двигателей занимался.И еще таких как я тридцать человек на конвеере, и на ОТК клеймил один из наших. Машину, собранную студентами, не купил бы и в пол цены.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария