Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

...Студенческие отряды собирают ВАЗы ???..

..Лето прошлого года.."..АвтоВАЗ столкнувшись с проблемой нехватки рабочей силы на летние месяцы, планирует привлечь к сборке автомобилей студентов местных вузов.." (газета РБК-daily)..".Сейчас на конвейере работать не кому, поэтому на летние месяцы будут приглашать студентов.Но студенты не имеют нужной квалификации....А это, естественно, в ущерб качеству выпускаемой продукции." - заявил председатель независимого профсоюза "Единство" Пётр Золотарёв. (Руководство завода предлагало своим сокращённым сотрудникам устроится на завод по временным договорам, на 3-4 месяца,однако большинство уволенных сотрудников не захотело возвращаться на конвейер)....А вот что по этому поводу говорит председатель официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин - " Работа разная,но не такая уж сложная - освоить её можно за день-два.Даже на сборке, на конвейере, ничего сложного нет.Также. если они будут привлекаться для работы на станках -автоматах..тоже работа не сложная."..И вот недавно....За два года количество дефектов в автомобилях LADA уменьшилось в два-три раза,рассказал президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, в интервью программе " Диалог" ( РБК ТВ )..Правда отметил, что речь идёт об исследованиях, которые проводятся компанией в первые ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ (!!! ) эксплуатации машин..)))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
viktor
А мерседесы собирают слесаря-лекальщики 6-го разряда?
СсылкаПожаловаться
Заноза
Ну и что ? Мы, будучи школьниками, тоже на практике ВАЗы собирали ) Никто не умер ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Ну и что ? Мы, будучи школьниками, тоже на практике ВАЗы собирали ) Никто не умер ))
СсылкаПожаловаться
А мы студентами(практически абитурой еще) детальки для АК-74.
СсылкаПожаловаться
viktor
А мы студентами(практически абитурой еще) детальки для АК-74.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может АК-47 ?
СсылкаПожаловаться
Заноза
Может АК-47 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я ведь не такой еще старый.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну я ведь не такой еще старый.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Шутю я ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
))))) Шутю я ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про никто не помер отвечал.))))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
Видимо задали вопрос не о том, хорошо ли ,что привлекают студентов к труду.Хорошо ли это скажется на качестве конечного продукта?Какая у студентов, по временному договору, ответственность какой с них спрос. Занять на вспомогательных работах-согласен.А сборочный конвейер и станки-автоматы, по моему это перебор.Не конфеты в коробки складывать, а машину собирать.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Видимо задали вопрос не о том, хорошо ли ,что привлекают студентов к труду.Хорошо ли это скажется на качестве конечного продукта?Какая у студентов, по временному договору, ответственность какой с них спрос. Занять на вспомогательных работах-согласен.А сборочный конвейер и станки-автоматы, по моему это перебор.Не конфеты в коробки складывать, а машину собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему это должно плохо сказаться на качестве работы ? Там службы контроля очень хорошо работают и качество проверяется с первых этапов работы и постоянно.В чём проблема ? Или студенты не люди и криворукие какие-то ? И уж не глупее вас люди их привлекли и ,думаю, позаботились о последствиях.
СсылкаПожаловаться
Заноза
А почему это должно плохо сказаться на качестве работы ? Там службы контроля очень хорошо работают и качество проверяется с первых этапов работы и постоянно.В чём проблема ? Или студенты не люди и криворукие какие-то ? И уж не глупее вас люди их привлекли и ,думаю, позаботились о последствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Сократить, работающих по несколько лет на данном участке рабочих и заменить их студентами, даже не профильных вузов, считаете не глупостью ну-ну...Студентов оскорблять каким либо образом не собирался..Речь идёт о стратегии развития завода и каким способом новое руководство его осуществляет..Насчёт службы контроля, что очень хорошо работают - эт ВЫ здорово....Я сам из этих мест....Некоторое время, деятельность моя была связана с ВАЗом...Я видел всё изнутри....
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Почему нет? Все зависит от того, где будут работать.
СсылкаПожаловаться
Не бойся , Свен. Твой Ваз собирали профессионалы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что и мою ВАЗочку тоже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
....У меня не ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
Sven .
....У меня не ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё скажи, что никогда не было...
СсылкаПожаловаться
Ещё скажи, что никогда не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Конечно были..первая шестёрка, потом две девятки, потом десятка.( она сейчас у сына )....Всеми машинами был доволен...Сейчас у меня более удобная и безопасная....Просто по этому...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
а ежели студенты не захотят? пятнадцатисуточников пригонят?или приговоренных судом к исправительным работам? получается, с папой руководство завода договорится не может. значит на работу пригласим его недоучившихся сына или дочь. зачем на заводе специалистов вообще до сих пор держат? вон как просто проблема решается.
СсылкаПожаловаться
german
Дожили.Так первокурсники оперировать начнут.И будет нам счастье!!
СсылкаПожаловаться
Мою Ласточку точно профи собирали....Может им надо было пригласить студентов, которые в будущем получат спец. по сборке авто. Студентам практика, руководство АВТОВАЗа к выпуску отберет себе работников....
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Студентом на практике работал на ЗИЛе, сборкой двигателей занимался.И еще таких как я тридцать человек на конвеере, и на ОТК клеймил один из наших. Машину, собранную студентами, не купил бы и в пол цены.
СсылкаПожаловаться
viktor
Более тупой и однообразной работы чем сборщик на конвейере очень тяжело найти. Если без высоких слов, то Артур Хейли в своем романе "Колеса" очень правильно эту работу описал. Нас гоняли на конвейер автозавода студентами несколько раз на один день, и друзья еще школьниками летом на автозаводе подрабатывали.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Нас ,бывало,привлекали на" сборку" детских велосипедов,но только наклейки клеить и на уборку мусора. К конвееру близко не подпускали))) Дело было в середине 80х.
СсылкаПожаловаться
r r
ИМХО, ситауция на АвтоВАЗе отражает ситуацию в стране в целом: многие специалисты находятся не на своем месте и не имеют практики по основной специальности. ПризнАюсь, и сам такой: по специальности инженер-"гидропневмоавтоматчик";, а занимаюсь тем, что конструячу различные металлоконструкции навродя козырьков или всякой интерьерной лабуды... Времена...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А, что на фасовочной линии должен инженер делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если новую монтировать, там может без инженера не обойтись, а действующую обслуживать-наладчик справится, для этого высшего образования не надо. Сейчас много неквалифицированной технической работы, или той где инженерные знания нужны на не высоком уровне, типа той кому вы комментарий писали. А по настоящему серьезной, очень мало или она низкооплачиваемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кагбе когда я получал образование, всем образователям, которые меня образовывали, было, ЧСХ, пофиг, то бишь институты уже не ставили перед собой целью выпуск специалистов определенных профилей и, следовательно, не занимались распределением ни на преддипломную практику, ни на последующую работу (с целью получения выпускниками необходимых базовых "экспы" и "скиллов"). С другой стороны, куда ни плюнь, брать студента-старшекурсника или свежеиспеченного специалиста на работу сам никто не хочет - всем подавай состоявшихся спецов с неипическим опытом работы, разеж нет? ;) Я таки вот, скубентом еще, рыпался. Более того, на своей первой работе, где отработал в течение почти всего обучения, пробовал под предлогом грядущей специальности переквалифицироваться из электриков в наладчики того самого пневмооборудования (или, хотя бы, в подмастерья). Так не перевели, ибо практически прямо сказали, что зеленый студент им нафиг не уперся.
А поэтому, ну, куда попал на работу, туда и попал, а жёпаделать?.. Время такое. А сейчас - таки да, я, как инженер-конструктор, вполне состоялся. Только вот профиль совсем другой, и квалификации инженера по гидропневмоавтоматике в отсутсвие постоянной практики нет вообще, так что в этом я не лучше того студента. :)) Да и семью ужо кормить надо, посему на работу "для души за гроши" особо не пойдешь. Отака фигня, панимаш... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы и ах - Великий Российский Парадокс. Nuff said. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые навные граждане России проживают во столицях ))
Десантировать бы Вас в глубинку рассейскую )))Годочкофф на пять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стандартный ответ ...Что-то нынешняя партия ЖиВ не спешит раздавать желающим бесплатно землю для садовых участков , как делала советская власть ...
А я бы взяла , чтобы не покупать в супермаркетах поганую импортную жрачку ...
А моложёжь из повинции предпочитает ехать в развращённые столицы зарабатавать на красивую жизнь кто передком ,кто задком )))
Оно надёжнее выходит и не сильно хлопотно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем революция ? Прорядить население ?
Сейчас не 17 год ...
Тогда у всех были винтовки ...
А сейчас у одних - булыжник ,а у других - танки и автоматы ...
Исход известен ...
Люди приспосабливаются к власти жуликов и воров как могут , и тоже становятся жуликами и ворами в той или иной мере ..
По-другому в этой стране пафосного лицемерия ,фальсифицированных выборов и карманной демократии уже не выжить ...
Когда нечего сказать путного , лучше помолчать ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть