3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...Студенческие отряды собирают ВАЗы ???..

..Лето прошлого года.."..АвтоВАЗ столкнувшись с проблемой нехватки рабочей силы на летние месяцы, планирует привлечь к сборке автомобилей студентов местных вузов.." (газета РБК-daily)..".Сейчас на конвейере работать не кому, поэтому на летние месяцы будут приглашать студентов.Но студенты не имеют нужной квалификации....А это, естественно, в ущерб качеству выпускаемой продукции." - заявил председатель независимого профсоюза "Единство" Пётр Золотарёв. (Руководство завода предлагало своим сокращённым сотрудникам устроится на завод по временным договорам, на 3-4 месяца,однако большинство уволенных сотрудников не захотело возвращаться на конвейер)....А вот что по этому поводу говорит председатель официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин - " Работа разная,но не такая уж сложная - освоить её можно за день-два.Даже на сборке, на конвейере, ничего сложного нет.Также. если они будут привлекаться для работы на станках -автоматах..тоже работа не сложная."..И вот недавно....За два года количество дефектов в автомобилях LADA уменьшилось в два-три раза,рассказал президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, в интервью программе " Диалог" ( РБК ТВ )..Правда отметил, что речь идёт об исследованиях, которые проводятся компанией в первые ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ (!!! ) эксплуатации машин..)))))))
Sven .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
viktor
Более тупой и однообразной работы чем сборщик на конвейере очень тяжело найти. Если без высоких слов, то Артур Хейли в своем романе "Колеса" очень правильно эту работу описал. Нас гоняли на конвейер автозавода студентами несколько раз на один день, и друзья еще школьниками летом на автозаводе подрабатывали.
СсылкаПожаловаться
008
Нас ,бывало,привлекали на" сборку" детских велосипедов,но только наклейки клеить и на уборку мусора. К конвееру близко не подпускали))) Дело было в середине 80х.
СсылкаПожаловаться
r r
ИМХО, ситауция на АвтоВАЗе отражает ситуацию в стране в целом: многие специалисты находятся не на своем месте и не имеют практики по основной специальности. ПризнАюсь, и сам такой: по специальности инженер-"гидропневмоавтоматчик";, а занимаюсь тем, что конструячу различные металлоконструкции навродя козырьков или всякой интерьерной лабуды... Времена...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А, что на фасовочной линии должен инженер делать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну если новую монтировать, там может без инженера не обойтись, а действующую обслуживать-наладчик справится, для этого высшего образования не надо. Сейчас много неквалифицированной технической работы, или той где инженерные знания нужны на не высоком уровне, типа той кому вы комментарий писали. А по настоящему серьезной, очень мало или она низкооплачиваемая.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну кагбе когда я получал образование, всем образователям, которые меня образовывали, было, ЧСХ, пофиг, то бишь институты уже не ставили перед собой целью выпуск специалистов определенных профилей и, следовательно, не занимались распределением ни на преддипломную практику, ни на последующую работу (с целью получения выпускниками необходимых базовых "экспы" и "скиллов"). С другой стороны, куда ни плюнь, брать студента-старшекурсника или свежеиспеченного специалиста на работу сам никто не хочет - всем подавай состоявшихся спецов с неипическим опытом работы, разеж нет? ;) Я таки вот, скубентом еще, рыпался. Более того, на своей первой работе, где отработал в течение почти всего обучения, пробовал под предлогом грядущей специальности переквалифицироваться из электриков в наладчики того самого пневмооборудования (или, хотя бы, в подмастерья). Так не перевели, ибо практически прямо сказали, что зеленый студент им нафиг не уперся.
А поэтому, ну, куда попал на работу, туда и попал, а жёпаделать?.. Время такое. А сейчас - таки да, я, как инженер-конструктор, вполне состоялся. Только вот профиль совсем другой, и квалификации инженера по гидропневмоавтоматике в отсутсвие постоянной практики нет вообще, так что в этом я не лучше того студента. :)) Да и семью ужо кормить надо, посему на работу "для души за гроши" особо не пойдешь. Отака фигня, панимаш... :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
r rВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Увы и ах - Великий Российский Парадокс. Nuff said. :(
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Самые навные граждане России проживают во столицях ))
Десантировать бы Вас в глубинку рассейскую )))Годочкофф на пять )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лана КузнецоваВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стандартный ответ ...Что-то нынешняя партия ЖиВ не спешит раздавать желающим бесплатно землю для садовых участков , как делала советская власть ...
А я бы взяла , чтобы не покупать в супермаркетах поганую импортную жрачку ...
А моложёжь из повинции предпочитает ехать в развращённые столицы зарабатавать на красивую жизнь кто передком ,кто задком )))
Оно надёжнее выходит и не сильно хлопотно )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лана КузнецоваВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зачем революция ? Прорядить население ?
Сейчас не 17 год ...
Тогда у всех были винтовки ...
А сейчас у одних - булыжник ,а у других - танки и автоматы ...
Исход известен ...
Люди приспосабливаются к власти жуликов и воров как могут , и тоже становятся жуликами и ворами в той или иной мере ..
По-другому в этой стране пафосного лицемерия ,фальсифицированных выборов и карманной демократии уже не выжить ...
Когда нечего сказать путного , лучше помолчать ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Студенткой политеха на Владимирском Тракторном в разные годы собирала движки к тракторам и работала на сверлильных станках ...
Интересно ,кого автор темы хотел поразить столь обыденным фактом , как работа студентов технических вузов на конвейерах заводов ?
Обычная практика , благо раньше были заводы и практики технарям хватало ...
Не то ,что нынче - на пепелище распроданной иностранцам и уничтоженной российской промышленности ...
Как мать студентки технического вуза Тольятти могу сказать ,что летом прошлого года у них вообще не было практики ...
Так что , не надо ля-ля )))
Если Вам не терпелось в очередной раз потоптаться по ВАЗу ,то попытка не удалась )))
На кого работаете ?
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Студенткой политеха на Владимирском Тракторном в разные годы собирала движки к тракторам и работала на сверлильных станках ...
Интересно ,кого автор темы хотел поразить столь обыденным фактом , как работа студентов технических вузов на конвейерах заводов ?
Обычная практика , благо раньше были заводы и практики технарям хватало ...
Не то ,что нынче - на пепелище распроданной иностранцам и уничтоженной российской промышленности ...
Как мать студентки технического вуза Тольятти могу сказать ,что летом прошлого года у них вообще не было практики ...
Так что , не надо ля-ля )))
Если Вам не терпелось в очередной раз потоптаться по ВАЗу ,то попытка не удалась )))
На кого работаете ?
СсылкаПожаловаться
Жалко, что сия "обычная" практика в годы моего обучения (1997-2003) уже не имела места быть, то бы сейчас работал по специальности полностью...
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Студенткой политеха на Владимирском Тракторном в разные годы собирала движки к тракторам и работала на сверлильных станках ...
Интересно ,кого автор темы хотел поразить столь обыденным фактом , как работа студентов технических вузов на конвейерах заводов ?
Обычная практика , благо раньше были заводы и практики технарям хватало ...
Не то ,что нынче - на пепелище распроданной иностранцам и уничтоженной российской промышленности ...
Как мать студентки технического вуза Тольятти могу сказать ,что летом прошлого года у них вообще не было практики ...
Так что , не надо ля-ля )))
Если Вам не терпелось в очередной раз потоптаться по ВАЗу ,то попытка не удалась )))
На кого работаете ?
СсылкаПожаловаться
...Потоптаться ???Что Вы....я сам из этих мест...Я очень часто, по работе, был на ВАЗе при Николаеве..А данную ситуацию увидел как банальное использование студентов в качестве штрейкбрехеров, в отношении кстати, их родителей сокращенных с завода....Комаров и К* руководят заводом мерками - литров молока с коровы.центнеров с гектара... и это очень печально...Вот недавно узнаю, что на заводе полностью сокращено гальваническое производство...Аэто ещё примерно 150 человек....тоже пойдут на " ленту " ?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Sven .
Sven .
...Потоптаться ???Что Вы....я сам из этих мест...Я очень часто, по работе, был на ВАЗе при Николаеве..А данную ситуацию увидел как банальное использование студентов в качестве штрейкбрехеров, в отношении кстати, их родителей сокращенных с завода....Комаров и К* руководят заводом мерками - литров молока с коровы.центнеров с гектара... и это очень печально...Вот недавно узнаю, что на заводе полностью сокращено гальваническое производство...Аэто ещё примерно 150 человек....тоже пойдут на " ленту " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем посте ни слова не было об использовании студентов как штрейкбрехеров, вот все и писали об их использовании на производстве вообще. Я не знаю как обстоят дела внутри АвтоВАЗ, но знаю, что в 2007г. тольяттинцы купили завод в г.Лысьва и переоборудовали линию под производство оцинкованного листа.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на viktor
viktor
В вашем посте ни слова не было об использовании студентов как штрейкбрехеров, вот все и писали об их использовании на производстве вообще. Я не знаю как обстоят дела внутри АвтоВАЗ, но знаю, что в 2007г. тольяттинцы купили завод в г.Лысьва и переоборудовали линию под производство оцинкованного листа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вазовские менеджеры по указке столицы старательно уменьшают численность , занятых на производстве в Тольятти ...
Закрывая цеха ,утилизируя оборудование ...
Их задача - ослабить насколько возможно тольяттинский рабочий кулак , который метит в зубы партии жуликов и воров ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария