29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стучит двигатель

добрый вечер.подскажите что может быть завел сегодня с автозапуска подошол к машине в двигатели что то стучит да так сильно что я испугался сразу заглушил. стук был как будто по пустой кострюле ложкой стучать давление отличное масло хадо.потом завел тоже самое хотел глушить новдруг резко перестало стучать сейчас вроде есть чегото но уже почти неслышно. подскажите у кого какие предположения
Сергей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Фан ГалиевВ ответ на Изот
Изот
Хуже не сделает, а проблему решать надо, он мотор-то дубовый, там и ломаться-то не чему, только временной износ, и синтетику он не любит, не его это масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно сделает хуже...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Изот
Изот
Хуже не сделает, а проблему решать надо, он мотор-то дубовый, там и ломаться-то не чему, только временной износ, и синтетику он не любит, не его это масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и неизвестно чем эту каку теперь отмывать, ставить опыты на чужих еще рабочих движках как то не хочется
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Изот
Изот
Залейте это и покатайтесь: LIQUI MOLY - Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv арт. 3919 или это : HG2206 / 444 мл
HI-GEAR ENGINE TUNE-UP WITH SMT2
Мягкий очиститель двигателя для двигателей с износом, с SMT2, HI-GEAR ENGINE TUNE-UP GAS & DIESEL ENGINES
Мягкий очиститель двигателя для восстановления заводских параметров двигателя. Классическая, проверенная временем формула.
СсылкаПожаловаться
да очиститель неизвестно куда всю каку соберет намытую со стенок. я думаю как раз в гидрачи натолкает
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
да очиститель неизвестно куда всю каку соберет намытую со стенок. я думаю как раз в гидрачи натолкает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не соберет, проверено, каку затолкает в масляный фильтр, он заливается на весь срок службы масла, хорошая вещь, это от производителя Snapon Tools,подразделение AGA, в Москве я его покупал на ул. Ферсмана, там представительство, и фирменный магазин.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Изот
Изот
Нет не соберет, проверено, каку затолкает в масляный фильтр, он заливается на весь срок службы масла, хорошая вещь, это от производителя Snapon Tools,подразделение AGA, в Москве я его покупал на ул. Ферсмана, там представительство, и фирменный магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверять не буду. поверю на слово. буду рекомендовать в старых драндулетах марку масла не менять как и прежде
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
проверять не буду. поверю на слово. буду рекомендовать в старых драндулетах марку масла не менять как и прежде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть масла для старых типов двигателей например: Teboil Silver
(SAE 20w-50 не производится с 02.04.02, SAE 10w-30 c 13.06.02)

Teboil Silver SAE 10w-40 - многоцелевое полусинтетическое, Teboil Silver G SAE 10w-30, SAE 15w-40 и SAE 20w-50 - многоцелевые минеральные моторные масла, применяемые в бензиновых и обыкновенных дизельных двигателях легковых машин и пикапов.
Teboil Silver G SAE 20w-50 рекомендуется особенно для применения в таких условиях, когда требуется масло с хорошими свойствами при высоких температурах, например в четырехтактных двигателях мотоциклов или машин-тягачей туристических прицепов. Я в старые иномарки такое лил, шикарное финское масло.

SAE 10w-40 (полусинтетическое)
ACEA A3/B3
Соответствует VW 502.00 и 505.00
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Изот
Изот
Есть масла для старых типов двигателей например: Teboil Silver
(SAE 20w-50 не производится с 02.04.02, SAE 10w-30 c 13.06.02)

Teboil Silver SAE 10w-40 - многоцелевое полусинтетическое, Teboil Silver G SAE 10w-30, SAE 15w-40 и SAE 20w-50 - многоцелевые минеральные моторные масла, применяемые в бензиновых и обыкновенных дизельных двигателях легковых машин и пикапов.
Teboil Silver G SAE 20w-50 рекомендуется особенно для применения в таких условиях, когда требуется масло с хорошими свойствами при высоких температурах, например в четырехтактных двигателях мотоциклов или машин-тягачей туристических прицепов. Я в старые иномарки такое лил, шикарное финское масло.

SAE 10w-40 (полусинтетическое)
ACEA A3/B3
Соответствует VW 502.00 и 505.00
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где ты найдешь тебойл в м.о.? масло отличное только я последние лет 10 вообще не видел. я же не в суоми и не в швеции живу
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Изот
Изот
Есть масла для старых типов двигателей например: Teboil Silver
(SAE 20w-50 не производится с 02.04.02, SAE 10w-30 c 13.06.02)

Teboil Silver SAE 10w-40 - многоцелевое полусинтетическое, Teboil Silver G SAE 10w-30, SAE 15w-40 и SAE 20w-50 - многоцелевые минеральные моторные масла, применяемые в бензиновых и обыкновенных дизельных двигателях легковых машин и пикапов.
Teboil Silver G SAE 20w-50 рекомендуется особенно для применения в таких условиях, когда требуется масло с хорошими свойствами при высоких температурах, например в четырехтактных двигателях мотоциклов или машин-тягачей туристических прицепов. Я в старые иномарки такое лил, шикарное финское масло.

SAE 10w-40 (полусинтетическое)
ACEA A3/B3
Соответствует VW 502.00 и 505.00
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в свое время пользовал тебойл мониасте классная дешевая минералка как раз для того движка куда его лил. но тебойл сейчас нет. выбор эльф, кастрол ,эссо, мобил , шелл,
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
я в свое время пользовал тебойл мониасте классная дешевая минералка как раз для того движка куда его лил. но тебойл сейчас нет. выбор эльф, кастрол ,эссо, мобил , шелл,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и эссо больше нет, его выхватмл мобил!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
проверять не буду. поверю на слово. буду рекомендовать в старых драндулетах марку масла не менять как и прежде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь+++
СсылкаПожаловаться
Барон МюнхгаузенВ ответ на Изот
Изот
Залейте это и покатайтесь: LIQUI MOLY - Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv арт. 3919 или это : HG2206 / 444 мл
HI-GEAR ENGINE TUNE-UP WITH SMT2
Мягкий очиститель двигателя для двигателей с износом, с SMT2, HI-GEAR ENGINE TUNE-UP GAS & DIESEL ENGINES
Мягкий очиститель двигателя для восстановления заводских параметров двигателя. Классическая, проверенная временем формула.
СсылкаПожаловаться
Очиститель мягкий хуже не сделает, грязь уже в гидриках поэтому её можно попробовать растворить во взвесь и слить с маслом.
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Барон МюнхгаузенВ ответ на Изот
Изот
СсылкаПожаловаться
Согласен вещи хорошие для мягкой промывки 150-200км растворяет загрязнения мягко превращая их во взвешенное состояние и потом замена масла на свежее, стоит попробовать раз уже гидрики забило и потом сменить масло на качественное 5w40 зима ещё продолжается и 10 вязковатая зимой, только на Юге России подходит, вязкое масло очень долго заполняет гидрокомпенсатор поэтому стучать на вязком масле зимой будет долго.
СсылкаПожаловаться
Изот
Гидрокомпенсаторы ходят долго, это качественный продукт, а вот шариковые клапана в них, от некачественного масла закоксовываются, их хорошенько промыть, и они начинают работать. Гидрокомпенсатор, через специальный клапан (шариковый), набирает внутрь себя масло двигателя. Это масло начинает выдвигать поршень гидрокомпенсатора, соответственно меняя его высоту. Высота увеличивается до тех пор, пока гидрокомпенсатор по максиму не уменьшит зазор клапана, в газораспределительном механизме.

Масло двигателя больше не поступает в гидрокомпенсатор, потому как существует максимальный предел прижатия. После того как появляется выработка между гидрокомпенсатором и клапаном, шариковый клапан опять открывается и накачивает в себя масло. Тем самым всегда создавая максимальное давление внутри гидрокомпенсатора, а это значит, прижатие будет максимальным, как и зазор между клапаном и гидрокомпенсатором. Вот так просто можно обрисовать работу гидрокомпенсатора.
Теперь плюсы и минусы гидрокомпенсаторов Плюсы:

1) Хорошая тяга
2) Уменьшенный расход топлива
3) Увеличенный ресурс системы газораспределения
4) Тихая работа двигателя

Минусы:

1) Требуется более качественное масло
2) Сложный и более дорогостоящий ремонт
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Изот
Вот отоличное масло!
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария