24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стучит двигатель

добрый вечер.подскажите что может быть завел сегодня с автозапуска подошол к машине в двигатели что то стучит да так сильно что я испугался сразу заглушил. стук был как будто по пустой кострюле ложкой стучать давление отличное масло хадо.потом завел тоже самое хотел глушить новдруг резко перестало стучать сейчас вроде есть чегото но уже почти неслышно. подскажите у кого какие предположения
Сергей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Владимир НештаВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
было один раз такое раньше заглушил завел все нормально не знаю что это.нарости от масла ни чего не могло менял ремень недавно и крышку снимал там все чистенько в отличии от кастрола которое я раньше лил
СсылкаПожаловаться
В любом масле ХАДО присутствует ревитализант проще это та присадка которая восонавливает изношеные детали))А застучал скорее всего гидрокомпенсатор при запуску холодного двигателя допускается стук компенсатора по мере прогрева и добовления оборотов стук должен исчезать
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
В любом масле ХАДО присутствует ревитализант проще это та присадка которая восонавливает изношеные детали))А застучал скорее всего гидрокомпенсатор при запуску холодного двигателя допускается стук компенсатора по мере прогрева и добовления оборотов стук должен исчезать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну,лет пять поездить и двигатель как только родился)))))
СсылкаПожаловаться
Любовь ЦветковаВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
было один раз такое раньше заглушил завел все нормально не знаю что это.нарости от масла ни чего не могло менял ремень недавно и крышку снимал там все чистенько в отличии от кастрола которое я раньше лил
СсылкаПожаловаться
вОЗМОЖНО СВЕЖЕЕ МАСЛО ХОРОШО ПОМЫЛО МОТОР ТАК ЧТО ВСЯ ДРЯНЬ ЧТО ТАМ НАКОПИЛАСЬ ЗАБИЛА МЫЛЫЕ ЗАЗОРЫ ГИДРОКОМПЕНСАТАРОВ, А ВОЗМОЖНО И ДРУГИЕ ТОНКИЕ МАСЛОКАНАЛЫ. Моторы с большим пробегом надо с осторожностью переводить на новый сорт масла или мыть очень мягко вовремя меняя смазку через 1000км после заливки пока вся грязь не забила маслоканалы, сменив марку масла все отложения присадок от Кастрюля пошли по системе смазки и самые малые зазоры гидриков начало забивать, а может и к кулачку распредвала забит канал масла. Желательно сменить и фильтр и мало на более жидкое 5w40 и полюбому ехать к мотористу гидрики если забило промыть скорее не удастся, замена, и каналы распредвала смотреть не забиты ли.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
гидрач забарабанил?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
гидрач забарабанил?
СсылкаПожаловаться
поршень в гильзе...?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
поршень в гильзе...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про гидрокомпенсатор. поршень в гильзе забарабанит не успокоится. фан кончай подкалывать
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
я про гидрокомпенсатор. поршень в гильзе забарабанит не успокоится. фан кончай подкалывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поверишь... только сейчас закончил двигатель и приехал домой с работы... на холостых пристук аналогичный гидрику,при прогазовке пропадает,простучал поршня с верху через свечные,тишина,поменял гидрики,стучит на холостых... вскрыл,две десятки по 4 цилиндру и задиры как при перегреве по горшку и поршню... в итоге расточка и тишина...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не поверишь... только сейчас закончил двигатель и приехал домой с работы... на холостых пристук аналогичный гидрику,при прогазовке пропадает,простучал поршня с верху через свечные,тишина,поменял гидрики,стучит на холостых... вскрыл,две десятки по 4 цилиндру и задиры как при перегреве по горшку и поршню... в итоге расточка и тишина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пипец. у меня байда была масло с эссо ультра 10в30 на котором драндулет всю жизнь ездил поменяли на америкосовское супер дорогое . результат все гидрики забились грязью открыли давлением масла на ходу клапана. пропала компрессия встретились клапана с поршнями. надеюсь понятно написал
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
пипец. у меня байда была масло с эссо ультра 10в30 на котором драндулет всю жизнь ездил поменяли на америкосовское супер дорогое . результат все гидрики забились грязью открыли давлением масла на ходу клапана. пропала компрессия встретились клапана с поршнями. надеюсь понятно написал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну эт у тебя грязь смыло... не рекомендуется менять масло на старом движке,даже если он очень грязный.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну эт у тебя грязь смыло... не рекомендуется менять масло на старом движке,даже если он очень грязный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слава богу не у меня. я только движок посмотрел и отказался его реанимировать.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не поверишь... только сейчас закончил двигатель и приехал домой с работы... на холостых пристук аналогичный гидрику,при прогазовке пропадает,простучал поршня с верху через свечные,тишина,поменял гидрики,стучит на холостых... вскрыл,две десятки по 4 цилиндру и задиры как при перегреве по горшку и поршню... в итоге расточка и тишина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага а на каких оборотах вы дяденька на треке ездите??))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Ага а на каких оборотах вы дяденька на треке ездите??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно Володь это камень приткновения... вот собираю я мотор и бухаю в него кучу бабла... и в одну гонку могу его убить... иногда думаешь,а на фиг тебе это надо??? а с другой стороны,пропить чтоль их эти деньги??? есть интерес и жизнь одна,ввалю,умрёт,да и Х с ним!!!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если честно Володь это камень приткновения... вот собираю я мотор и бухаю в него кучу бабла... и в одну гонку могу его убить... иногда думаешь,а на фиг тебе это надо??? а с другой стороны,пропить чтоль их эти деньги??? есть интерес и жизнь одна,ввалю,умрёт,да и Х с ним!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во точно сам раньше этим страдал))))))Сейчас так время от времени и то на стоке без тюнинга)))чисто на мастерство))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Во точно сам раньше этим страдал))))))Сейчас так время от времени и то на стоке без тюнинга)))чисто на мастерство))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
драг у нас тоже душат... так что я тоже строюсь на мастерство))) ну как говорится запас мощьности не помеха...
СсылкаПожаловаться
Giperion
Разве гидрик стучит "как ложкой по пустой кастрюле"?
Или я уже слишком давно не ездил на старых авто?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Giperion
Giperion
Разве гидрик стучит "как ложкой по пустой кастрюле"?
Или я уже слишком давно не ездил на старых авто?
СсылкаПожаловаться
хрен его знает но гремит паразит неприятно и ощутимо
СсылкаПожаловаться
Изот
Стучат гидрокомпенсаторы оригинальный номер (VAG 034 109 309 AD), гидрики бери INA. Хадо замените, вот ваши масла: Teboil Silver G SAE 10W-40
Teboil Silver G SAE 15W-40.
СсылкаПожаловаться
Изот
Залейте это и покатайтесь: LIQUI MOLY - Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv арт. 3919 или это : HG2206 / 444 мл
HI-GEAR ENGINE TUNE-UP WITH SMT2
Мягкий очиститель двигателя для двигателей с износом, с SMT2, HI-GEAR ENGINE TUNE-UP GAS & DIESEL ENGINES
Мягкий очиститель двигателя для восстановления заводских параметров двигателя. Классическая, проверенная временем формула.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Изот
Изот
Залейте это и покатайтесь: LIQUI MOLY - Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv арт. 3919 или это : HG2206 / 444 мл
HI-GEAR ENGINE TUNE-UP WITH SMT2
Мягкий очиститель двигателя для двигателей с износом, с SMT2, HI-GEAR ENGINE TUNE-UP GAS & DIESEL ENGINES
Мягкий очиститель двигателя для восстановления заводских параметров двигателя. Классическая, проверенная временем формула.
СсылкаПожаловаться
не боитесь что очиститель хуже сделает?
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не боитесь что очиститель хуже сделает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже не сделает, а проблему решать надо, он мотор-то дубовый, там и ломаться-то не чему, только временной износ, и синтетику он не любит, не его это масло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария